Пятница, 26.04.2024, 03:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 188 189 »

С целью патриотического воспитания и активизации гражданской позиции обучающихся 17 февраля 2020 года для студентов 11 и 14 групп была организована встреча с ветераном боевых действий в Афганистане Банщиковым Юрием Васильевичем.

Он поделился воспоминаниями о боевых действиях в Афганистане, о своих впечатлениях. Студенты с удовольствием слушали ветерана, задавали вопросы, рассматривали альбомы и сувениры, принесенные Юрием Васильевичем на встречу. Ветеран рассказал обучающимся, как было тяжело физически и морально всё это преодолевать, но никто из сослуживцев не сломался.

Каждый уважающий себя мужчина, по словам Банщикова Ю.В., должен отдать свой долг отчизне и отслужить в армии, именно там учишься защищать своих близких, родных, свою страну.

Классный руководитель Ильигорская И.Н.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 204 | Добавил: Смирнов | Дата: 17.02.2020

15 февраля исполнился 31 год с момента полного вывода советских войск из Афганистана, где боевые действия  длились 9 лет один месяц и 18 дней. В этом военном конфликте участвовали военнослужащие со всего Советского Союза. Из 600 тысяч участников более 14 тысяч погибших и 60 тысяч раненых. Из наших земляков 4 человека погибли, 37 участников боевых действий проживают в Лукояновском районе.  Об этом сообщил военный комиссар Лукояновского и Починковского районов Сергей  Гурьянов на открытии традиционного митинга, который состоялся возле мемориала «Фронт и тыл». В митинге приняли участие  члены администрации Лукояновского района, бывшие воины – афганцы, студенты нашего колледжа. Иерей Николай Семенов совершил литию - молитву по усопшим: «Помолимся за тех, кто с честью и достоинством выполнил свой долг, что позволило нам иметь мирное небо над головой…». Евгений Голощапов, заместитель главы администрации Лукояновского района обратился к студентам:

«Смотрите - это воины – афганцы, им было столько лет, сколько сейчас вам, и они с оружием в руках защищали нашу страну. Они не рассуждали о необходимости или ненужности этой войны, они просто выполняли приказ. Им повезло в том, что они вернулись живыми, но здесь лежат те, кто вернулся в гробах. И мы сегодня отдаем дань памяти им, вечно молодым парням.»

После минуты молчания студенты возложили цветы к мемориальным плитам.

Демидова Н. А., зав. музеем истории ЛГК.  

Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 274 | Добавил: Смирнов | Дата: 15.02.2020

С 4 по 14 февраля 2020 г. в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» прошла декада по специальностям «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям), «Информационные системы (по отраслям)», «Информационные системы и программирование». Все мероприятия декады проведены в рамках конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».

4 февраля проходила викторина «В мире информатики», преподаватель Огнёва Н.Н., 43 группа.

Победителями стали: Шумилова У., Бескова Ю., Смолькина Т., Зинченко С.

 
 

5 февраля – Внеклассное мероприятие «Я профи…», Осипова В.В., 22 группа

Победителями внеклассного мероприятия стали:

      I   место – Пронькина Юлия

      II  место – Чугунова Янна

      III место – Бутяйкина Анастасия

 

6 – 7 февраля Олимпиада по экономике и бухгалтерскому учету в рамках конкурса профессионального мастерства, Кузюткина Т.В., Комкова О.С., 22-32 группы.

 

Победителями олимпиады стали:

22 группа

      I   место –  Чугунова Яна

      II  место –  Пронькина Юля

      III место –  Марушкина Арина

32 группа

      I   место –  Хохлова Наталья

     II  место –  Варёнова Дарья

 

7 февраля – конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии», Смирнов А.В., 23 группа.

 

     I   место –  Буданов И., Ульянин Р., Горбачев А.

     II  место –  Семикопенко Е., Зайцев А., Алешина Е.

     III  место –  Смирнов В., Федотов И., Серов Д.

   

10 февраля – Внеклассное мероприятие «В мире информатики», Огнева Н.Н., 13 группа
Победители: Синягина А., Игонина Д., Копцев А., Гришагин К., Лунина Ю., Быкова В.

 

11 февраля – «Информационный калейдоскоп», преподаватель Александрова Н.Н., 23 группа

Победители: Буданов И., Веренич А., Володин Д., Волкова Е., Горбачев А., Зайцев А., Киселева А., Митрофанов А., Семикопенко Е.,  Середкина Д., Смирнов В., Суфиярова Л., Теодор Д., Федотов И.

 

12 февраля – олимпиада по информатике, Жадан А.В.

     I   место –  Катанский Ярослав

     II  место –  Хохленков Александр

     III  место –  Ершова Татьяна

 

13 февраля - Защита портфолио, Хохлова О.А., 41, 43, 32 группы

     I   место –  Хохлова Н. 

     II  место –  Лукашова Е.

 
     III  место – Моштылева Е.

14 февраля - Олимпиада по дисциплинам «Документационное обеспечение управления» и «Правовое обеспечение профессиональной деятельности»- Южалин Н.Е., Хохлова О.А., 32 группа

      I   место –  Прямова П.

      II  место –  Солопаева Е., Чернова О.

      III место –  Моштылева Е.

На основании решения жюри победителем в конкурсе «Лучший по профессии» признаны:

- Буданов Иван, Горбачев Артем, студент 23 группы, специальность «Информационные системы и программирование»;

- Хохлова Наталья, студентка 32 группы, специальность «Экономика и бухгалтерский учет»

 

Председатель  ПЦК  Огнева Н.Н.

Категория: Наши достижения | Просмотров: 326 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.02.2020

В разные времена в обществе формируются свои, присущие только данной эпохе ценности. Но любовь к Родине, верность героическим традициям, знание своего народа – являются основой системы воспитания любого гражданского общества, любого государственного строя. Патриотизм в конечном итоге становится связующей нитью разных поколений, а потому в Лукояновском Губернском колледже придают особое значение вопросам патриотического воспитания.

Ежегодно в колледже в феврале проходит месячник «Патриот». В это время проводятся мероприятия, направленные на воспитание патриотизма, толерантности, уважения к истории родной страны у студентов. Формы проведения разнообразны: классные часы, внеклассные мероприятия, конкурсы и соревнования, встречи с воинами-интернационалистами, участниками боевых действий в Чечне. Этот год не стал исключением.

10 февраля в 23 группе «Информационные системы и программирование» прошел классный час на тему «О патриотах и патриотизме». Цель мероприятия: продолжить работу по формированию у обучающихся гражданско-патриотического сознания, верности Отечеству, воспитанию готовности к достойному служению обществу и государству, уважения к историческому прошлому Родины.

В ходе классного часа участники рассуждали на тему, кто такие патриоты и что значит быть патриотом в современном мире. Проводилось анкетирование. Ребята активно отвечали на вопросы.

В заключении классный руководитель Зотова И.С. подвела итоги, отметив, что каждый гражданин Российской Федерации должен знать историю своей Родины, её символику, её традиции. Настоящий патриот России бескорыстно любит свою страну, гордится ею, готов отдать все силы, знания на благо Родины, её процветание, а если понадобится – защитит её.

Классный руководитель 23 группы Зотова И.С.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 223 | Добавил: Смирнов | Дата: 13.02.2020

Стереоскопический тринокулярный микроскоп предназначен для рассматривания довольно крупных биологических объектов, например растительной меристемы при проведении биотехнологических работ по микроклональному размножению растений. Он оснащён камерой, что позволяет выводить полученное на микроскопе изображение на компьютер или плазму.

Категория: Сельскохозяйственные биотехнологии | Просмотров: 285 | Добавил: Смирнов | Дата: 12.02.2020

28 января 2020 года в Лукояновском Губернском колледже прошла встреча со старшим оперуполномоченным направления по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Лукояновскому району майором полиции Мишаленковым С.В.

Сергей Владимирович рассказал студентам третьего курса о наказании за преступления, связанные с оборотом, хранением, распространение и употреблением наркотических веществ. В своем выступлении ообое внимание Мишаленков С.В. обратил на признаки коррупционных действий. Сергей Владимирович раскрыл понятие «коррупция», «коррупционные действия». Беседа прошла в форме диалога, ребята задавали интересующие их вопросы.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 212 | Добавил: Смирнов | Дата: 12.02.2020

11 февраля в Лукояновском Губернском колледже был проведен открытый урок «Правила и безопасность дорожного движения. Модели поведения пешеходов, велосипедистов, пассажиров и водителей транспортных средств при организации дорожного движения». На уроке студенты познакомились с правилами дорожного движения, с обязанностями пешеходов, пассажиров, велосипедистов, водителей транспортных средств. Решали тестовые задания по ПДД, посмотрели видео-ролики с последующим их обсуждением.

Преподаватель-организатор ОБЖ Сычёв В.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 199 | Добавил: Смирнов | Дата: 11.02.2020

24 января 2020 года в 13 группе ЛГК прошло мероприятие «История Нижегородского кремля».

Данное мероприятие подготовлено и проведено в соответствии с планом мероприятий, посвященных 800-летию Нижнего Новгорода.

Ребята познакомились с историй кремля, его устройством. Была дана характеристика и функциональное назначение башен кремля в разное историческое время.

Мероприятие сопровождалось тематической презентацией и выставкой книг, а закончилось викториной, где ребята показали неплохие знания по истории кремля.

Мероприятие проведено совместно с библиотекой центра «Железнодорожник».

Материал подготовила Голубева О.М.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 228 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.02.2020

10 февраля 2020 года в 24 группе ЛГК, в соответствии с планом месячника «Патриот», прошел классный час по теме «Герои России».

Цель данного мероприятия:

- приобщение обучающихся колледжа к историческому прошлому нашей страны, знакомство с историей праздника;

- воспитание чувства гордости за историю своей страны, уважения к людям, совершившим героический поступок.

Ребята познакомились с историй возникновения праздника «День Героя Отечества», а так же с людьми, которым присвоено звание «Героя России».

Классный руководитель Ивахненко Д.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 259 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.02.2020

Категория: Федеральная сеть мастерских | Просмотров: 271 | Добавил: Смирнов | Дата: 07.02.2020

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930