Пятница, 29.03.2024, 17:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 187 188 »

27 февраля студенты колледжа приняли участие в литературном фестивале "Созвездие эпохи Вдохновения", который прошел в ГБПОУ "Шатковский агротехнический техникум". Тематика фестиваля предусматривала выбор литературных произведений поэтов и прозаиков –«шестидесятников». Наши студенты участвовали практически во всех  номинациях (3 очные и 3 заочные номинации).
В очном этапе фестиваля приняли участие студенты и школьники: ГБПОУ «Шатковский агротехнический техникум», ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж»,  ГБПОУ Областной многопрофильный техникум (структурное подразделение УПЦ «Вознесенск»), ГБПОУ «Областной многопрофильный техникум», ГБПОУ «Навашинский политехнический техникум», ГБПОУ «Ветлужский лесоагротехнический техникум», Краснобаковский филиал, ГБПОУ «Варнавинский технолого-экономический техникум»,  МОУ «Шараповская средняя школа».

Поздравляем наших студентов!!!

Номинация "Поэт в России - больше чем поэт" (прочтение стихотворений поэтов-«шестидесятников»)

 
- Диплом и специальный приз жюри 
Малахов Максим (23 группа)
Васильева Анастасия (22 группа)


II место - Клочков Павел (23 группа) 
(руководитель: Голубева О.М.)

Номинация "Я жил как жил" (декламация открывков литературных произведений в прозе)


 II место - Синягина Алеся (13 группа)
(руководитель: Голубева О.М.)

Номинация "Давайте говорить друг другу комплименты" (лучшее исполнение музыкальных произведений на стихи поэтов –«шестидесятников»)


I место - Киселев Сергей 
(руководитель: Малышева Н.И.) 

Сертификаты участников:
Корнишина Карина (23 группа)
Целяева Дарья (12 группа)

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 338 | Добавил: Смирнов | Дата: 27.02.2020

20 февраля 2020 г. волонтеры объединения «Ориентир» ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Лукояновскому району, провели акцию «Примерный пешеход и вежливый водитель». 

Акция была направлена на привлечение внимания жителей к проблеме дорожной безопасности, информирование о частых ошибках пешеходов, которые часто становятся причиной дорожно-транспортных происшествий. Для предупреждения аварийности на дорогах сотрудники ГИБДД и волонтеры обратили внимание на частые гололедные явления и сложные погодные условия в зимний период времени, а также рассказали о необходимости и пользе использования светоотражающих элементов на одежде в условиях недостаточной видимости, 

В сем участникам акции вручили буклеты с пожеланиями безопасного пути.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 229 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.02.2020

21 февраля 2020 года в 14 группе ЛГК проведено мероприятие в рамках месячника «Патриот». Ребята узнали о жизни в блокадном Ленинграде. Голод… Холод…Смерть…  Но ценой человеческих жизней город выжил.

Данное мероприятие воспитывает чувство патриотизма, уважение к истории страны, учит оценивать ошибки прошлого и не допускать новые человеческие жертвы.

Мероприятие сопровождалось тематической презентацией и видеофильмом.

Классный руководитель Голубева О.М

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 193 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.02.2020

Гидропоника – это беспочвенный способ культивации растений, обладающий рядом преимуществ. Вместо грунта садовод использует субстрат, удерживающий представителя флоры, а также питательную жидкость, в которой постоянно или периодически находится его корневая система.

Питательный раствор содержит все необходимые растению химические элементы. Благодаря легкому доступу корней ко всем веществам, оно тратит намного меньше жизненной энергии на поиск воды и питания, что положительно отражается на развитии и скорости роста его надземной части. Это позволяет садоводам получать обильные урожаи за более короткий промежуток времени. Отсутствие грунта также позволяет строго контролировать количество питательных веществ получаемых растением, а в случае их переизбытка, быстро заменить раствор. Такая среда является полностью стерильной, что исключает появление грибков и вредителей.

Тип установки - Техника питательного слоя или NFT

Жидкость, попадая в расположенную под наклоном емкость с растениями, под действием законов физики самостоятельно течет из одного ее конца в другой. На пути ее следования помещаются кончики корневой системы, постоянно получающие влагу и подкормку. Попадая в противоположный конец контейнера, раствор стекает обратно в резервуар, откуда опять перенаправляется насосом в емкость с растениями. Цикл на этом замыкается.

Категория: Сити-фермерство | Просмотров: 383 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.02.2020

В рамках месячника «Патриот» в 22 группе была проведена политинформация о  визите главы российского государства Путина В.В. в Израиль для участия в памятных мероприятиях в честь75-й годовщины освобождения Красной армией концлагеря Освенцим. А также Дню памяти жертв Холокоста и церемонии открытия в Иерусалиме памятника «Свеча памяти», посвященного подвигу героических защитников и жителей блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. В своем выступлении на международном форуме памяти жертв Холокоста в Иерусалиме Владимир Путин заявил: «Долг современных и будущих политиков – защищать доброе имя героев Второй мировой войны, отстаивать правду и справедливость. Антисемитизм всегда заканчивается «Освенцимом», необходимо противостоять любым проявлениям ксенофобии. Оправдание нацистов и их пособников недопустимо. И это понимают в Израиле, где подвиг победителей чтут и на государственном, и на личном уровне. У России и Израиля, несмотря на демонстративную амнезию некоторых других стран, единая позиция: историю Второй мировой нельзя ни забывать, ни переписывать, из прошлого можно делать только выводы». 

Памятники советским героям надо ставить, а не рушить. В центре Иерусалима российско-израильская команда скульпторов возвела монумент, посвященный подвигу жителей блокадного Ленинграда, без которого победа над фашизмом не была бы возможна.  – Помните, друзья, уроки прошлого. Монумент под названием «Свеча памяти» открыли под «Священную войну». На восьмиметровой стеле два символа: петербургские Медный всадник, Петропавловская крепость в прицеле вражеских орудий и израильский – звезда Давида с менорой в центре, опутанная колючей проволокой концентрационных лагерей. Внутри памятника датчики, как только кто-то будет приближаться к монументу, будет звучать ленинградский метроном, вечно бьющееся сердце непокоренного города.  О блокаде Ленинграда и окрестных поселков, о беспримерной самоотверженности их жителей и защитников знает весь мир. Факты, отражающиеся в документах, ужасают. Но ни одни документы, ни одни рассказы и дневники, ни кинохроники не могут передать то, что тогда действительно вынесли люди. Памятник на Святой земле по соседству с храмом Гроба Господня с цитатой из пасхального тропаря: смертью смерть поправ, о героизме защитников Ленинграда написано на трех языках: русском, иврите и английском. В основании монумента капсула с землей Пискаревского мемориального кладбища в Санкт-Петербурге, где похоронено 490 тысяч жителей и защитников блокадного Ленинграда.

27 января – день полного освобождения Ленинграда от блокады, еще и Международный день памяти жертв Холокоста. Именно тогда, в 45-м, Красная армия освободила узников «Освенцима», самого ужасного концлагеря в истории человечества. Выступая в мемориальном комплексе «Яд Вашем», на международном форуме «Сохраняем память о Холокосте, боремся с антисемитизмом» Владимир Путин рассказал: перед поездкой ознакомился со множеством документов о Второй мировой, в том числе с отчетами офицеров Красной Армии после освобождения «Освенцима»: «Читать эти военные сводки, документы, где в деталях рассказано, как был устроен лагерь, как действовала машина хладнокровного уничтожения людей, очень сложно. Невыносимо. Многие из них написаны от руки солдатами и офицерами Красной Армии на второй, третий день после освобождения узников. И передают тот шок, который испытали солдаты и офицеры Красной Армии от увиденного там, от свидетельств, которые вызывали боль, негодование и сострадание». Также Владимир Путин напомнил: наша страна заплатила высокую цену за сегодняшнее мирное небо над головой, в борьбе с фашизмом мы потеряли 27 миллионов человек. А из шести миллионов погибших от рук нацистов евреев 40% – граждане бывшего СССР. И память об этом нельзя предать.   Память о Холокосте станет уроком и предостережением только в том случае, если она будет полной, без изъятий и умолчаний. К сожалению, сегодня память о войне и ее уроки, наследие все чаще становятся объектом политической сиюминутной текущей конъюнктуры. Это абсолютно недопустимо. А долг современных и будущих политиков, государственных и общественных деятелей защищать доброе имя живых и павших героев, мирных жителей, жертв нацистов и их пособников. Для этого важно использовать все возможности. Глава России завершил свою речь словами благодарности: "Памятник - это очень хорошо. Это останется надолго, надеюсь, на века. И открыть его можно по-разному. Но так, как это сделали вы сегодня... Спасибо!".

Студенты колледжа ознакомились с презентацией о мемориальном комплексе  «Яд Вашем» и церемонии открытия «Свечи памяти».

Демидова Н.А., зав. музеем истории ЛГК 

Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 241 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.02.2020

20 февраля волонтеры колледжа приняли участие в обучении в рамках проекта "Норма жизни", который направлен на работу с семьями группы социального риска. В нем приняли участие представители 4 волонтерских объединений.

Обучение провели представители Ресурсного центра развития добровольчества Нижегородской области. С ребятами провели тренинги и рассказали, как вести работу в семьях данной категории граждан.

Педагог-организатор: Н.И. Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 256 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.02.2020

Навесной оборотный плуг РО агрегатируются с тракторами мощностью от 70 до 140 л.с. Плуг, оборудован системой защиты, в виде болтов-предохранителей а так же опорным резиновым колесом, с помощью которого можно регулировать глубину вспахивания. Плуг РО имеют возможность изменять рабочую ширину, которая соответственно составляет: 32, 36, 40 и 44 см на один корпус. Благодаря системе регулировки плуг очень прост в обслуживании. Современный поворотный механизм оборудован двусторонним цилиндром. Короткая и мощная оборотная ось усиливает устойчивость к сильным и долгим нагрузкам. Просвет под рамой составляет 760 мм, расстояние между корпусами 850 мм. Форма отвала и лемеха обеспечивают низкое сопротивление и высокую производительность при низкой мощности трактора и низком расходе топлива.

Категория: Эксплуатация сельскохозяйственных машин | Просмотров: 342 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.02.2020

19 февраля 2020 года в рамках месячника «Патриот» в колледже прошел открытый урок «Твой статус – призывник. Обязанности призывника», на котором присутствовал работник военкомата по Лукояновскому и Починковскому районам: начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Селиверстов Валерий Алексеевич. В ходе беседы гость рассказал о призывной компании 2020 года, о патриотизме и верности воинскому долгу, о здоровом образе жизни среди молодежи и о престиже службы в вооруженных силах РФ. Были показаны видео фильмы. Валерий Алексеевич познакомил студентов с высшими учебными заведениями Министерства Обороны РФ и с правилами поступления и обучения в них. Рассказал о том, какую перспективу они дают в будущем. В конце урока ребята задавали гостю интересующие их вопросы о призыве и поступлении в высшие командные училища.

Преподаватель-организатор ОБЖ Сычёв В.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 287 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.02.2020

17 февраля в рамках месячника «Патриот» в 33 группе прошел классный час «Война в истории человечества и России».

Студенты узнали интересные факты о войнах. Например, самая короткая война длилась всего 38 минут. Сама длинная - более ста лет. Типы войн. Последствия войн: негативные и позитивные.

Подробно обсудили Вторую мировую войну. В ней приняли участие 62 государства из 73-х существовавших на тот период времени.

Рассмотрели следующие вопросы:

Территории, где велись боевые действия. Состав антигитлеровской коалиции. Страны нацистского блока. Окончание войны с Японией. Итоги второй мировой войны. Создание Организации Объединённых Наций на основе Антифашистской коалиции.

Классный руководитель Курбанова Е.А.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 216 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.02.2020

19 февраля 2020 г. прошел открытый классный час в 21 группе на тему: «Армейский экспресс». Цель: воспитание у обучающихся любви к Родине, уважения к её защитникам, стремления служить Отечеству. Форма проведения классного часа: игра. В мероприятии приняли участие 2 команды.

Классный час включал в себя следующие конкурсы: «Военная викторина», «Выдающихся людей надо знать в лицо», «Воинские звания», «Аукцион песен о защитниках Отечества», «Военный кроссворд», «Сообщение о войне», «Символ Победы». Конкурсы сопровождались музыкой военных лет. Обучающиеся приняли активное участие в мероприятии. Победила команда «Победа».

Классный руководитель Цылина Е.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 269 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.02.2020

Новости по дате
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031