Вторник, 19.03.2024, 07:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » Экономика
1 2 3 »

17 ноября 2022 г. на базе Нижегородского инженерно-экономического университета в г. Княгинино  состоялась III Международная студенческая научно-практическая конференция «Учетно-аналитические инструменты развития цифровой экономики».
В конференции активное участие приняла студентка 32 группы по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» Бурдейная Милица, выступавшая в секции «Инновационный подход к организации  анализа хозяйственной деятельности в условиях развития цифровой экономики» с темой исследования «Анализ и перспективы развития ООО «Терра»  Лукояновского района Нижегородской области» (руководитель – В.В. Осипова).
Следует отметить, что в данной секции приняло участие 45 участников из разных областей, регионов и стран.
Жюри состояло из кандидатов экономических наук НГИЭУ, которое задавало участникам конференции множество вопросов для защиты своих выступлений. Каждый участник достойно защищал свои работы.
Пожелаем Милице дальнейших успехов в учебе в  нашем колледже.

Категория: Экономика | Просмотров: 159 | Добавил: Смирнов | Дата: 18.11.2022

15 февраля 2022 г. в Лукояновском Губернском колледже в рамках декады профессионального цикла по специальности  38.02.01«Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» под руководством преподавателя экономических  дисциплин Осиповой В.В. в выпускной группе обучающихся №32 было проведено внеклассное  мероприятие  – профессиональный конкурс «Я - бухгалтер». В конкурсе принимали участие 10 человек, обучающихся на «хорошо» и «отлично».
Целью данного мероприятия было выявление наиболее способных обучающихся в рамках конкурса «Лучший по профессии», который ежегодно проводится в стенах колледжа и за его пределами.
Студентам пришлось проявить свои профессиональные качества в ходе выполнения восьми конкурсных заданий, в ходе которых им предстояло начислить заработную плату, произвести из неё удержания, оформить необходимые бухгалтерские документы и регистры.
Работы обучающихся оценивало профессиональное жюри.
 По итогам конкурса 1 место заняла Захарова О.О., 2 место – Пронина А.П., 3 место – Ершова Т.А. Поздравляем их и желаем дальнейших успехов в учебе!

В.В. Осипова, преподаватель.

Категория: Экономика | Просмотров: 144 | Добавил: Смирнов | Дата: 16.02.2022

18 ноября 2021г. на базе НГИЭУ в г. Княгинино состоялась II Международная научно-практическая конференция «Учётно-аналитические инструменты развития цифровой экономики». Работа конференции была построена в шести секциях экономического направления.
Студентка 32 группы специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям) Фролова Ирина (руководитель Осипова В.В.) принимала участие в  работе секции № 2 «Инновационный подход к организации анализа хозяйственной деятельности организаций в условиях развития цифровой экономики», где достойно выступила  и заняла 1 призовое место.
В настоящее время преподавателями экономических дисциплин ведётся её подготовка к Региональному чемпионату Worldskills «Молодые профессионалы» по компетенции R 41 «Бухгалтерский учёт».
Поздравляем Ирину с победой и желаем дальнейших успехов в учебе!

Преподаватель экономических дисциплин   В.В. Осипова

 

Категория: Экономика | Просмотров: 171 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.11.2021

«Международный день секретаря» или “День профессиональных административных работников”в 2020 году отмечается 22 апреля!
Секретарь (лат. secretarius от secreto «отдельно, особо, тайно») — это лицо, ведущее деловую переписку отдельного лица или какого-нибудь учреждения, а также ведающее делопроизводством. По данным статистики, эта профессия входит в пятерку самых востребованных в мире.
Студенты ГБПОУ “Лукояновский Губернский колледж” по специальности “Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) изучают дисциплину “Документационное обеспечение управления” и многие выпускники планируют начать свою карьеру с должности административного работника.

Категория: Экономика | Просмотров: 240 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.04.2020

22 апреля 2019 г. в рамках V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2019 г. зав. отделением ПАО «Сбербанк» г. Лукоянов Вязанкин А.Н. рассказал о деятельности Публичного акционерного общества «Сбербанк» студентам 22 группы, специальность «Экономика и бухгалтерский учет». Студенты подробно изучили сайт Сбербанка, узнали от Алексея Николаевича об услугах, предоставляемых банком.

О.А. Хохлова, преподаватель спец. дисциплин

Категория: Экономика | Просмотров: 377 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.04.2019

Освоение профессиональных компетенций – главная задача будущего специалиста. При аттестации студентов на квалификационных экзаменах работодатель отмечает освоил ли выпускник вид деятельности по своей специальности, а вот насколько освоена специальность в целом, включая комплекс дисциплин общеобразовательного и социально-экономического цикла можно определить и сравнить результаты с другими образовательными учреждениями на областной олимпиаде профессиорнального мастерства.

11 апреля 2019 года на базе Княгининского университета состоялась олимпиада профессионального мастерства обучающихся по направлению «Экономика и управление», в которой приняли участие представители из 25 образовательных организаций Нижегородской области. Наш колледж представляла Сиднева Алёна Александровна, студентка 32 группы.

Профессиональное комплексное задание участники олимпиады выполняли в два этапа. Комплексное задание I уровня состояло из тестового задания, задания на знание иностранного языка и задания по организации работы коллектива. Из 30 баллов наша участница набрала 19,18. Комплексное задание II уровня состояло из общей и вариативной части. В этом задании из 70 баллов – было набрано 58,25. В общей сложности из 100 возможных наша участница заработала 77,43 балла и вошла в первую десятку. Разумеется, это не победа, но большое достижение для специальности «Экономика и бухгалтерский учет». К примеру, в прошлом году, наша участница заняла 15 место. Преподаватели и студенты рады продвижению на 7 шагов вперед и благодарны Алёне за её старания. А преподавателям, готовящим студентов на олимпиаду профмастерства, как всегда есть над чем подумать.

Во время выполнения студентами заданий на олимпиаде сопровождающие преподаватели успешно потрудились на «точке роста», посетили открытые уроки молодых преподавателей Княгининского университета и оценили работу студии по созданию он-лайн лекций для дистанционного обучения. Все мероприятия проходили под чутким руководством директора института экономики и управления, д.э.н., профессора Фроловой Ольги Алексеевны, незаменимым помощником выступил к.э.н, доцент Игошин Андрей Николаевич.

Независимое жюри, во главе с председателем – профессором, деканом факультета профессионального технологического образования НИРО Алексеем Юрьевичем Петровым, подвело итоги конкурса и выявило лучших из лучших.

1 место у ГБПОУ «Лысковский агротехнический техникум» - К. А. Логинова, 2 место - ГБПОУ «Нижегородский губернский колледж» - О.И. Люлина, 3 место ГБПО «Сокольский техникум индустрии сервиса и предпринимательства» - В.В. Максимова. Победителей наградили дипломами и памятными подарками, все участники получили именные сертификаты.

Преподаватель: О.С. Комкова.

Категория: Экономика | Просмотров: 414 | Добавил: Смирнов | Дата: 11.04.2019

На базе Лукояновского губернского колледжа 19 февраля 2019 года проведен региональный тур Всероссийского конкурса 1С: Бухгалтерия при поддержке фирмы 1С и компании 1С: Поволжье.

 

В конкурсе принимали участие студенты 3 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет». Будущие специалисты с помощью системы 1С: Бухгалтерия 8.3 выполняли ситуационную задачу по бухгалтерскому учету: сформировали учетную политику организации, создали набор первичных документов, сформировали бухгалтерские регистры и отчеты.

Участники конкурса погрузились в реальную производственную ситуацию и «поломали» голову над её решением.

Участие в конкурсе является хорошей возможностью проверить знания бухгалтерского и налогового учета и умение применять их на практике.

Организационная группа: Е.М. Терентьева, О.А. Хохлова, О.С. Комкова

Категория: Экономика | Просмотров: 355 | Добавил: Смирнов | Дата: 04.03.2019

28 февраля 2019 г. в г. Перевоз на базе ГБПОУ «Перевозский строительный техникум» состоялась очередная Межрегиональная студенческая научно-практическая конференция «Студенческая наука – 2019», в которой приняли участие более 100 человек - обучающихся 19 средних профессиональных образовательных учреждений и более 10 средних общеобразовательных школ Нижегородской области и Республики Марий Эл. Конференция проходила в восьми секциях по разным направлениям.

Наши обучающиеся группы № 32 специальности «Экономика и бухгалтерский учёт» Сиднева А.А. и Ваняева Т.А. выступали со своими докладами в номинации № 7 «Экономика в современном цифровом пространстве», где было заявлено 14 докладов.

Сидневой А.А. с исследовательской работой на тему «Тенденции развития молочного животноводства в ООО «Родное поле» и значение отрасли в АПК Лукояновского района» (руководитель Осипова В.В.) вручен диплом II степени. Ваняева Т.А. с докладом «Исполнение бюджета Лукояновского муниципального района» (руководитель Терентьева Е.М.) получила сертификат участника.

После окончания конференции перед участниками с небольшим концертом выступили студенты Перевозского строительного колледжа. В целом всем участникам конференции понравился тёплый приём и доброжелательная атмосфера.

Преподаватель специальных дисциплин В.В. Осипова

Категория: Экономика | Просмотров: 371 | Добавил: Смирнов | Дата: 04.03.2019

22 ноября 2018 г. на базе «Нижегородского государственного инженерно-экономического университета» проходила X Национальная научно-практическая конференция «Учетно-аналитические инструменты развития цифровой экономики»

В конференции приняли участие 107 человек, из них очно – 57 человек, заочно – 50 человек. Среди участников были студенты и преподаватели 16 образовательных организаций СПО Нижегородской области, а так же 12 высших учебных заведений России

Обучающиеся 32 группы ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» выступали в секции «Инновационный подход к организации анализа хозяйственной деятельности организаций в условиях развития цифровой экономики».

По итогам работы секции 2 место заняла Ваняева Т. (руководитель Терентьева Е.М.). Сиднева А. (руководитель Осипова В.В.) отмечена благодарственным письмом.

Одним из важных мероприятий во время конференции было заседание членов РУМО «Экономика и управление», в работе которого приняли участие 21 преподаватель из образовательных учреждений среднего профессионального образования. Наше учебное заведение представляли Кузюткина Т.В. и Терентьева Е.М.

Членами собрания были рассмотрены вопросы организации учебного процесса в СПО с учетом принятого нового ФГОС СПО по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям). Особый интерес вызвала презентация онлайн – курса по профессиональному модулю 05 «Выполнение работ по должности «Кассир» и особенности преподавания профессионального модуля 04 «Составление и использование бухгалтерской (финансовой) отчетности» по требованиям принятого ФГОС.

Категория: Экономика | Просмотров: 419 | Добавил: Смирнов | Дата: 28.11.2018

19.04.18 на базе ГБОУ ВО «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет» прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования 38.00.00 «Экономика и управление». От нашего колледжа участвовала студентка 32 группы Червякова Наталья, победитель конкурса профессионального мастерства в ЛГК по специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет».

Перед началом конкурсных мероприятий для участников олимпиады проводился инструктаж по технике безопасности и охране труда. Затем была проведена жеребьевка, где каждый участник получил номер, под которым выполнял каждое задание олимпиады.

Олимпиада проводилась в два этапа. В первой половине дня участники выполняли комплексное задание, состоящее из решения задач профессиональной деятельности. Наша участница решала задачи по составлению баланса и определению равновесной цены, за это задание она получила 42 балла из 60.

С 13.45 до 16.30 участники выполняли комплексные индивидуальные задания первого уровня, в которые входили работы с текстом на иностранном языке, тесты по всем дисциплинам и составление служебной записки на ПК.

Наша участница заняла 15 место из 32 участников.

Преподаватели, работающие с участницей олимпиады 2018 года, учли особенности выданных заданий, сделали выводы и разрабатывают методики для более качественной подготовки участников следующих лет.

Комкова О.С., преподаватель специальных дисциплин

Категория: Экономика | Просмотров: 379 | Добавил: Смирнов | Дата: 19.04.2018

1-10 11-20 21-27
Новости по дате
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031