Вторник, 19.03.2024, 05:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » Информационные системы
1 2 »

Сентябрь – это начало учебного года и подведение итогов за летний период работы обучающихся. 
Студенты ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» по специальности 09.02.07. «Информационные системы и программирование» в период с 15 по 17 августа 2022 года принимали участие в профильной смене «ИТ-ФЕСТ-ЛГК».
В первый день они проходили квест, цель которого состояла в закреплении и систематизации полученных знаний по специальности.
Победителями стали:
Юноши:
1 место -Сергеев Сергей
2 место- Попов Николай
3 место- Мурзин Кирилл
Девушки:
1 место -Климова Виктория, Лебедева Карина
2 место- Игонина Дарья, Лунина Юля
3 место- Новикова Яна, Борисова Кристин 
Второй день фестиваля был посвящен творчеству обучающихся. По заданию им нужно было разработать логотип по их специальности. Все участники награждены сертификатами участников (Борисова К., Климова В., Игонина Д., Казанкова А., Попов Н., Пищенков Д., Мурзин К., Ковалев Д., Пухова А., Лебедева К., Роганова К., Сергеев С., Лунина Ю.)

            

Победителями викторины «В мире информатики», проходившей в третий день стали:
Юноши:
1 место -Сергеев Сергей
2 место- Попов Николай
3 место- Мурзин Кирилл
Девушки:
1 место -Игонина Дарья, Лебедева Карина
2 место- Климова Виктория, Лунина Юля
3 место- Казанкова Анжелика

  

Категория: Информационные системы | Просмотров: 102 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.09.2022

Обучающиеся 43 группы Хохленков Александр и Копцев Андрей в период с 12 сентября по 16 сентября 2022 года проходили профильное обучение по специальности 09.02.07. «Информационные системы и программирование» в лагере «Лидер», который находится в с. Пошатово.
Студенты проходили обучение по системе лекция-практика. Они разрабатывали дизайн информационной системы в программе Figma, а также занимались разработкой баз данных в MSSQL и их подключением к WPF приложению, созданием страниц и кнопок редактирования и сохранения.
В свободное от занятий время студенты прошли верёвочный курс для знакомства и единения с отрядом, участвовали в представлении отряда, песенном и танцевальном конкурсе. У обучающихся остались положительные впечатления от поездки.

Классный руководитель Огнева Н.Н.


 

Категория: Информационные системы | Просмотров: 101 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.09.2022

13 сентября обучающиеся ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» приняли участие в мероприятии, посвящённом празднованию «Дня программиста».
Ежегодно в России отмечают профессиональный праздник — День программиста. Его празднуют на 256 день года — 13 сентября, а если год високосный — 12 сентября. 
Число 256 выбрано потому, что это количество целых чисел, которое можно выразить с помощью одного восьмиразрядного байта, а также это максимальная степень числа 2, которая меньше количества дней в году — 365.
Программист — это тоже человек, и ему, как и всем нужно есть, пить, спать и отмечать свой профессиональный праздник, который отмечается 13 сентября. В наше время, наверное, уже нет человека, который не слышал бы о такой профессии.
Мир, в котором мы живём, быстро меняется. То, что было популярно раньше, сегодня уже не в тренде. Цифровая революция представила прогрессивную сферу инновационных технологий, создавшую новые возможности для людей, желающих учиться.
В работе программиста обучающихся привлекает возможность работать удалённо — не посещать офис работодателя и не тратить личное время на проезд в транспорте. Ведь время — это деньги, то есть ограниченный ресурс, который необходимо расходовать экономно и с пользой.
Конечно, программисты не просто так целыми сидят за своими компьютерами и делают то, что им хочется. Они пишут программы. Кроме написания программ, рабочий день программиста состоит из обучения, чтения статей, просмотра видео по тематике программирования.
Для человека, который собирается стать программистом, важны следующие качества: внимательность, сосредоточенность, усидчивость и математический склад ума. В работу нужно вникать, нужно мыслить, иначе ничего не получится.
Может, эта профессия и не из самых лёгких, но одна из самых интересных!
Обучающиеся 43 группы поздравили своих коллег созданием поздравительной открытки:

       

Студенты 23 группы выполнили викторину по дисциплине «Основы алгоритмизации и программирования» и составили кроссворд по МДК.02.02. «Инструментальные средства разработки программного обеспечения».

 

Категория: Информационные системы | Просмотров: 92 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.09.2022

29 марта 2022 года состоялась областная олимпиада профессионального мастерства обучающихся по укрупнённой группе специальностей 09.00.00 Информатика и вычислительная техника.
Олимпиада включает выполнение профессионального комплексного задания. Содержание и уровень сложности конкурсного заданий соответствует ФГОС СПО для укрупненной группы специальностей 09.00.00 Информатика и вычислительная техника с учетом основных положений профессиональных стандартов и требований работодателей к уровню подготовки специалистов среднего звена.
Комплексное задание первого уровня состоит из тестового задания, практического задания на знание иностранного языка «Перевод профессионального текста» и задания по организации работы коллектива.
Комплексное задание второго уровня различается для участников в соответствии с получаемой специальностью.
Для специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование – это проектирование схемы базы данных на уровне физического представления данных по заранее частично созданной модели «сущность-связь»; развертывание базы данных на стороне сервера баз данных, частичная доработка структуры таблиц базы данных и выполнение импорта данных в базу данных; программирование оконных элементов программного продукта и формирование отчетных форм.
Наш колледж представлял Буданов Иван Михайлович, который показал хорошую практическую подготовку и стал 5 из 34 участников, набрав 48 балов. Поздравляем!

Категория: Информационные системы | Просмотров: 129 | Добавил: Смирнов | Дата: 04.04.2022

27 марта в ГБПОУ «Лукояновский педагогический колледж им. А.М. Горького» прошла областная научно-практическая конференция педагогических работников «Педагогические чтения имени А.А. Куманева» «Современные направления развития образования: актуальные проблемы и перспективы решения». С приветственным словом перед участниками конференции выступили: директор ГБПОУ ЛПК Сайгин А.И., консультант отдела подготовки рабочих кадров и сопровождения проектов по развитию профессионального образования министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Летягин М.А., заведующая кафедрой теории и методики профессионального образования ГБПОУ ДПО НИРО, кандидат педагогических наук, доцент Казакова Л.Н.

Затем была организована работа по секциям. Всего их было восемь. От Лукояноввского Губернского колледжа в работе конференции приняли участие Зотова И.С.(Своевременная профориентационная работа – залог успеха учебного заведения), Смирнов А.В. (Внедрение механизмов WorldSkills в образовательный процесс), Моисеев Р.А.(Внедрение новых информационных технологий в сельское хозяйство на примере ООО «Земля Гагинская») и Кулагина В.А. (Взаимосвязь инновационных и традиционных методов в подготовке конкурентоспособного специалиста)

Участники конференции отметили, что работа в секциях была плодотворной.

Категория: Информационные системы | Просмотров: 586 | Добавил: Смирнов | Дата: 30.03.2019

Вот и закончилась XXIV Международная научно-практическая конференция «Социально-экономические проблемы развития муниципальных образований», которая проходила с 27 сентября по 1 октября на борту теплохода «Афанасий Никитин» по маршруту Н.Новгород – Москва – Дубна – Углич – Тутаев – Ярославль – Кострома – Кинешма – Чкаловск – Городец – Н. Новгород.

В конференции приняла участие делегация нашего колледжа в составе преподавателей Зотовой И.С. и Кузюткиной Т.В., обучающихся 13 группы Бывшева Николая, Смирнова Владимира и Яшина Ильи. Ребята приняли участие в работе секций: инженерно-технические науки - Бывшев Н. (руководитель Курбанова Е. А.) с докладом "Microwave: польза или вред", гуманитарные науки - Смирнов В. (руководитель Аксенов Ю.В.) " Сбор и сортировка пластиковых бутылок как средство улучшения экологического состояния Лукояновского района", Яшин И. (руководитель Зотова И.С.) "Молодежь и спорт в современном мире".

Пять дней на теплоходе пролетели незаметно. Экскурсии, конкурсы, вечерние мероприятия, спортивные соревнования. И вот 1 октября были подведены итоги конференции, ребята получили благодарственные письма, также было вручено благодарственное письмо директору Лукояновского Губернского колледжа Гунаеву А.В.

Категория: Информационные системы | Просмотров: 392 | Добавил: Смирнов | Дата: 08.10.2018

Выставка инновационных образовательных технологий «Образовательная среда -2018» состоялась 30 мая в городе Перевоз. Выставка включала в себя Межрегиональный практический форум, научно – практическую конференцию (пленарное заседание, круглые столы, панельные дискуссии), мастер-классы образовательных организаций Нижегородской области, демонстрационный экзамен по компетенции «Облицовка плиткой», чемпионат ранней профессиональной подготовки PSKILLS.

Пленарная сессия проходила в поливалентном зале Перевозского строительного техникума, ее открыл директор техникума Шершнев А.Т. Затем с основными концепциями вхождения в цифровую экономику всех присутствующих ознакомил Ванин В.И. – бизнес-тренер, эксперт в консалтинге промышленных предприятий, преподаватель МВА в НИУ «Высшая школа экономики».

Наши сотрудники: Смирнов А.В., преподаватель спецдисциплин, и Демидова Н.А., руководитель музея, приняли участие в этом мероприятии. Смирнов А.В. выступил на круглом столе «Развитие навыков будущего в цифровой образовательной среде» с докладом «Внедрение механизмов WSR в образовательной среде».

На заседании круглого стола «Патриотическое воспитание и гражданское становление молодежи в условиях профессионального образования» с одноименным докладом выступала Демидова Н.А.

  

Категория: Информационные системы | Просмотров: 423 | Добавил: Смирнов | Дата: 09.06.2018

2 декабря в Лукояновском педагогическом колледже проходила студенческая научно-практическая конференция "Актуальные проблемы науки в исследованиях обучающихся". Было заслушано 39 докладов. Проекты были представлены в рамках работы трех секций: "Гуманитарные науки",  "Естественно-математические науки и информационные технологии и прикладное программирование" и " История и историческое краеведение".

Активными участниками конференции стали обучающиеся Лукояновского сельскохозяйственного техникума:

Храмова Алена 22 группа (руководитель Аксенов Ю.В.);

Доронцева Анна 23 группа (руководитель Зотова И.С.);

Комкова Светлана, 23 группа, участвовала в работе трех секций (руководители Жадан А.В., Автаева О.Я., Голубева О.М.);

Мартьянов Денис 23 группа (руководитель Зинкина Л.Н.);

Усова Юлия 23 группа (руководитель Аксенов Ю.В.);

Батанкина Алина, Бешенов Дмитрий 33 группа (руководитель Огнева Н.Н.)

Категория: Информационные системы | Просмотров: 478 | Добавил: Смирнов | Дата: 15.12.2015

В течение учебного года в техникуме проходил конкурс «Преподаватель года» с целью выявления талантливых, творчески работающих педагогов. В конкурсе приняли участие педагоги техникума: Жадан А.В., преподаватель специальных дисциплин, Зотова И.С., преподаватель физической культуры, Огнева Н.Н., преподаватель специальных дисциплин, Хохлова О.А., преподаватель специальных дисциплин.

29 июня состоялся финал конкурса «Преподаватель года». Победителем признана преподаватель физической культуры Зотова И.С.

Категория: Информационные системы | Просмотров: 578 | Добавил: Смирнов | Дата: 01.07.2015

15 мая в Лысковском агротехническом техникуме состоялась региональная  научно-практическая конференция «Научный потенциал молодёжи – развитию России». Программа конференции предусматривала работу следующих секций (номинаций):

- «Гуманитарные науки»

- «Технические, сельскохозяйственные науки»

- «Культурно-историческое наследие»

- «Информационные технологии»

- «Экономика, социология, право»

- «Творчество и профессионализм»

В работе конференции приняли участие 9 учебных заведений СПО и 1 учебное заведение высшего образования. Среди них: Нижегородский колледж малого бизнеса, Нижегородский автотранспортный техникум, Сосновский агропромышленный техникум, Областной многопрофильный техникум из Вознесенска, Сеченовский агротехнический техникум, Нижегородский государственный инженерно-экономический университет и другие.

Участниками этой конференции были и студенты Лукояновского сельскохозяйственного техникума: Комкова С. (13 гр., I курс; научный руководитель Автаева О.Я.) и Кетов В. (43 гр., IV курс; научный руководитель Огнева Н.Н.)

Светлана Комкова участвовала в номинации «Творчество и профессионализм» и заняла второе  место.

Виктор  Кетов подготовил исследовательскую работу в номинации «Информационные технологии» и занял третье призовое место.

Поздравляем ребят с достойной победой!

О.Я Автаева, преподаватель иностранного языка

Категория: Информационные системы | Просмотров: 537 | Добавил: Смирнов | Дата: 27.05.2015

1-10 11-14
Новости по дате
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031