Вторник, 19.03.2024, 05:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » Методическая работа
1 2 3 4 »

В рамках плана работы предметно - цикловой комиссии профессионального цикла по специальности  «Эксплуатация сельскохозяйственной техники и оборудования» по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» преподавателем Малафеевым Виктором Алексеевичем проведен  открытый урок по теме   «Оборотные плуги».  
При проведении урока преподавателем были использованы  современные педагогические технологии,  которые позволили студентам 21 группы получить необходимые знания по изучаемой теме.

 

Категория: Методическая работа | Просмотров: 72 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.02.2023

24 мая 2022 года в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» состоялись  педагогические чтения «Подготовка компетентного специалиста на основе требований ФГОС ТОП-50», которые явились итогом работы над единой методической темой колледжа. Педагогические чтения проводились с целью обобщения и распространения педагогического опыта, поиска инновационных технологий организации образовательного процесса, совершенствования методического и педагогического мастерства преподавателей.  Педагоги колледжа выступили с докладами, делясь опытом  работы по подготовке студентов к демонстрационному экзамену, применению интерактивных методов обучения, проведению практик. По итогам педагогических чтений все участники были награждены сертификатами.

 

 

 

Категория: Методическая работа | Просмотров: 211 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.05.2022

13 апреля в колледже в рамках «Школы молодого педагога» с целью оказания методической помощи начинающим педагогам проведён круглый стол «Методические аспекты планирования учебного занятия в профессиональном образовании в современных условиях», где обсуждались требования к современному занятию при подготовке специалистов среднего звена.

Категория: Методическая работа | Просмотров: 123 | Добавил: Смирнов | Дата: 18.04.2022

В рамках программы наставничества в Лукояновском Губернском колледже прошел семинар на тему: «Создание сайта педагога на базе платформы WordPress». В рамках семинара члены методической комиссии специальных дисциплин по специальностям «Экономика и бухгалтерский учет» и «Информационные системы и программирование» рассмотрели актуальные вопросы создания и использования сайта педагога на базе CMS WordPress.
В рамках семинара была проведена работа по созданию и наполнению контентом сайтов педагогов, расположенных на виртуальном хостинге колледжа, на базе хостинг-провайдера Beget.

Преподаватель специальных дисциплин Смирнов А.В.

Категория: Методическая работа | Просмотров: 115 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.04.2022

15 декабря 2021 года в ЛГК в 34 группе по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» было проведено открытое занятие по учебной практике – мастер производственного обучения Кувалдин О.Б.

Тема занятия: «Диагностика тормозных систем легкового автомобиля». Ребята с вниманием и интересом вникали в новый материал: отвечали на вопросы, активно работали с автомобилем и диагностическим инструментом и оборудованием. Занятие прошло быстро и интересно.

Задачи, поставленные на занятии, выполнены. Цель достигнута!

Категория: Методическая работа | Просмотров: 176 | Добавил: Смирнов | Дата: 24.03.2022

В рамках декады профессионального цикла18-19 марта прошел конкурс профессионального мастерства с учетом стандартов World skills Rossia по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», в котором приняли участие студенты 24 и 34 группы обучающиеся по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей».
Конкурсное задание состояло из 4 модулей, на выполнение каждого модуля отводилось по 2 астрономических часа.
В ходе выполнения каждого модуля студентам нужно было выполнить следующие задания:
1.    Модуль А. Диагностика двигателя.
При выполнении задания обучающийся должен провести диагностику систем управления, устранить неисправности в электрических цепях, провести необходимые электрические измерения, провести чтение параметров и кодов неисправностей, выполнить контрольный пуск двигателя. Использовать техническую документацию. Использовать диагностическое и измерительное оборудование.
2.    Модуль «D» КПП механическая часть.
При выполнении задания обучающийся должен провести разборку КПП, дефектовку деталей, провести необходимые метрологические измерения, провести регулировки, провести сборку  в правильной последовательности. Выбрать правильные моменты затяжки.
3.    Модуль «Е» Двигатель механическая часть.
При выполнении задания обучающийся должен провести разборку двигателя, дефектовку деталей, провести необходимые метрологические измерения, провести регулировки, провести сборку  в правильной последовательности. Выбрать правильные моменты затяжки.
4.    Модуль «G» Тормозная система.
При выполнении задания модуля «G»  «Тормозная система» демонстрационного экзамена обучающийся должен провести дефектовку деталей, провести разборку, провести необходимые метрологические измерения, провести регулировки, провести сборку  в правильной последовательности. Выбрать правильные моменты затяжки.
По результатам конкурса по количеству набранных баллов, согласно критериям оценивания, места распределились следующим образом:
1 место – Зубков Дмитрий – 34 группа;
2 место – Егутова Валерия – 24 группа;
3 место – Васильев Данила – 24 группа;
4 место – Аплеталин Сергей – 24 группа.
Оценку выполнения задания проводили линейные эксперты с правом оценки по стандартам World skills.
Главный эксперт конкурса профессионального мастерства с учетом стандартов World skills Rossia по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» - Ивахненко Дмитрий Владимирович

 

Категория: Методическая работа | Просмотров: 226 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.03.2021

16 марта  2021 года прошел открытый урок по предмету «Математика»  
в 14 группе, преподаватель – Стрижов О.В. Тема урока «Степенная функция».
Урок подготовлен и проведен с использованием  информационных технологий.
В начале изучения новой темы поставлен проблемный вопрос. Закрепление и систематизация материала сопровождалось  использованием презентации,    что способствовало лучшему усвоению материала.
На уроке использовались разнообразные методы и формы работы со студентами, что позволило  активизировать у обучающихся развитие логического  мышления, интеллектуальных способностей.
Задачи, поставленные на уроке, решены,  цель урока достигнута.

Председатель ПЦК : Голубева О.М.

 

Категория: Методическая работа | Просмотров: 226 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.03.2021

С 8 по 20 февраля 2021 г. в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» прошла декада экономических и информационных дисциплин.
Все мероприятия декады проведены в рамках конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».
8 февраля проходило Внеклассное мероприятие «В мире информатики», Огнёва Н.Н., 23 группа
Победителями стали: Полушкин И. – 1 место, Синягина А – 2 место, Бараненков А. – 3 место.

10 февраля – Олимпиада по дисциплине «Статистика», Осипова В.В., 22 группа.
Победителями олимпиады стали:
      I   место – Фролова Ирина
      II  место –Захарова Оксана
      III место – Ершову Татьяну

11 февраля –Внеклассное мероприятие «Информационный аукцион», Смирнов А.В., 23 группа
Победителями стали:
      I   место – Полушкин И., Синягина А.
      II  место –Брандуков Н., Урняева А.
    III место – Казанкова А., Хохленков А.

12 февраля – «Информационный калейдоскоп», преподаватель Александрова Н.Н., 23 группа
Победители: Борисова К., Брандуков Н., Катков В., Синягина А., Урняева А., Лебедева К., Лунина Ю.

15 – 16 февраля Олимпиада по экономике и бухгалтерскому учету в рамках конкурса профессионального мастерства, Кузюткина Т.В., Комкова О.С., 22-32 группы
Победители 22 группа:
I  место –  Ершова Татьяна   
II  место –  Захарова Оксана  
III место –  Крапивина Татьяна   

Победители 32 группа:
I   место –  Бутяйкина Анастасия
II  место –  Пронькина Юлия
III место –  Артамонова Валентина
III место –  Чугунова Яна

17 февраля - состоялся конкурс «Защита портфолио, преподаватель Хохлова О.А., 32 группа
Победителями конкурса стали:
I   место – Пронькина Юлия
II  место – Бутяйкина Анастасия
III место – Васильева Анастасия И.


10-18 февраля -Онлайн -викторина по информатике, Огнева Н.Н., 13, 23,33, 43 группы
I место – Полушкин И.
II место – Синягина А.
     III  место –  Бараненков А.
На основании решения жюри победителем в конкурсе «Лучший по профессии» признаны:
- Бутяйкина Анастасия, студентка 32 группы, специальность «Экономика и бухгалтерский учет»

Категория: Методическая работа | Просмотров: 161 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.02.2021

Стало традиционным проводить декаду дисциплин общеобразовательного цикла в октябре. Не стал исключением и этот год.  Предметная декада посвящена 80-летию  ПРОФТЕХОБРАЗОВАНИЯ.

Тема декады: Калейдоскоп наук

Особенностью декады стало то, что не все мероприятия проведены традиционно, часть мероприятий преподаватели провели в режиме онлайн, что было связано с переходом на дистанционную форму обучения.
Мероприятия разнообразны по форме и содержанию. Ребята приняли активное участие и показали хорошие результаты в знании общеобразовательных дисциплин.  Активные участники и победители награждены грамотами.

Во время мероприятий    


Председатель ПЦК Голубева О.М.

 

Категория: Методическая работа | Просмотров: 154 | Добавил: Смирнов | Дата: 29.10.2020

7 октября 2020 г. в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» состоялись  педагогические чтения «Мы родом из Профтех», посвящённые 80-летию профессионально-технического образования. Педагогические чтения проводились с целью совершенствования методического и педагогического мастерства педагогических работников, обобщения и распространения педагогического опыта, развития инициативы и творчества педагогов. Девять педагогов  колледжа выступили с докладами, где было сказано о прошлом, настоящем и будущем нашего образовательного учреждения. По итогам педагогических чтений все участники были награждены сертификатами.

Категория: Методическая работа | Просмотров: 292 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.10.2020

Новости по дате
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031