Пятница, 26.04.2024, 21:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Методическая работа
« 1 2 3 4 »

7 октября 2020 г. в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» состоялись  педагогические чтения «Мы родом из Профтех», посвящённые 80-летию профессионально-технического образования. Педагогические чтения проводились с целью совершенствования методического и педагогического мастерства педагогических работников, обобщения и распространения педагогического опыта, развития инициативы и творчества педагогов. Девять педагогов  колледжа выступили с докладами, где было сказано о прошлом, настоящем и будущем нашего образовательного учреждения. По итогам педагогических чтений все участники были награждены сертификатами.

Категория: Методическая работа | Просмотров: 306 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.10.2020

16 июня 2020г. в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» дистанционно  на платформе ZOOM состоялись зональные педагогические чтения «Роль современных образовательных технологий в повышении качества образования». Педагогические чтения проводились с целью обобщения и распространения опыта педагогов системы среднего профессионального образования, поиска инновационных технологий организации образовательного процесса. Шестнадцать педагогов из ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж», Гагинского и Дальнеконстантиновского филиалов ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж», ГБПОУ «Починковский сельскохозяйственный техникум» делились опытом работы. По итогам педагогических чтений все участники были награждены сертификатами.

 

Категория: Методическая работа | Просмотров: 313 | Добавил: Смирнов | Дата: 29.06.2020

В рамках декады дисциплин общеобразовательного цикла по английскому языку в колледже было проведено внеклассное мероприятие в форме деловой игры:“Elementary Economics and Business.” Участниками мероприятия стали команды 22 и 32 групп (специальность «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»).

Основная цель мероприятия: повышение профессиональной компетенции студентов на английском языке. Игра состояла из разных этапов. В разминке команды должны были назвать как можно больше пословиц на английском и русском языках по предложенной теме “Time is Money”. В конкурсе – эстафете “Competition of Experts” соревновались в знании профессиональной лексики и терминов. Знатоки английского языка оформляли анкету и резюме для трудоустройства в компанию «Лукойл». Капитаны команд составляли список советов – рекомендаций для организации и проведения собеседования при поступлении на работу в современную бизнес – компанию. Проводился аукцион. В качестве д/з команды подготовили презентации “From the History of Money”. Были и музыкальная пауза и “Time for Fun”. И не забывали о болельщиках. Жюри подвело итоги:

С небольшим отрывом победила команда 22 группы!!!

Поздравляем и благодарим всех участников мероприятия!!!

О. Я. Автаева, преподаватель английского языка

Категория: Методическая работа | Просмотров: 287 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.12.2019

30 октября в 32 группе было проведено мероприятие «The Pleasure of Reading».

Цель мероприятия - активизирование знаний обучающихся по теме “Books”

Задачи:

1) развитие и совершенствование у обучающихся умений общаться на иностранном языке;

2) формирование культуры чтения, интереса и любови к зарубежной литературе;

3) развитие внимания, воображения и долговременной памяти;

4)расширение кругозора посредством знакомства с англоязычной литературой

Во время мероприятия студенты проявили высокую активность.

мероприятии царила дружеская атмосфера взаимопонимания и заинтересованности. Обучающимся были предложены задания, которые содержали факты из биографии английских писателей и их произведений. Внеклассное мероприятие проходило в виде соревнования между всеми участниками. По окончании мероприятия были подведены итоги и выявлены победители.

Категория: Методическая работа | Просмотров: 262 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.12.2019

В соответствии с Приказом № 11С от 18.10.2019 года «О проведении декады дисциплин общеобразовательного цикла, ОГСЭ, ЕН» в колледже с 21.10.2019. по 01.11.2019 прошла декада «Память в сердце», посвященная 75-летию Победы.

Цель: популяризация предметов общеобразовательного цикла; активизация познавательной деятельность обучающихся; формирование положительной мотивации участия во внеклассных мероприятиях, воспитание чувства патриотизма и уважения к героическому прошлому страны.

Задачи: развитие системного мышления у обучающихся; развитие творческих способностей у студентов; воспитание общей культуры подростков.

Для проведения декады составлен план мероприятий, с указанием формы, названия и даты проведения мероприятия. Все члены ПЦК приняли участие в декаде.

В декаде приняли участие ребята 1, 2, 3, 4 курсов. Форма проведения мероприятий была разнообразная: квест, викторина, игра, соревнования, беседа…

Все мероприятия были проведены на высоком методическом уровне, ребята принимали активное участие. Победители были награждены благодарственными письмами.

Во время проведения мероприятий.

Материал подготовила председатель ПЦК Голубева О.М.

Категория: Методическая работа | Просмотров: 251 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.12.2019

Отчёт о проведении декады П(Ц)К по специальностям «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям), «Информационные системы (по отраслям)», «Информационные системы и программирование».

С 11 по 22 февраля 2019 г. в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» прошла декада экономических и информационных дисциплин (председатель П(Ц)К Огнёва Н.Н.). Все мероприятия декады проведены в рамках конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».

11 февраля проходила викторина «В мире информатики», преподаватель Огнёва Н.Н., 43 группа

Победителями стали: Захаров С, Рудняев А., Высоков И., Васькин И., Крюков Д., Яшина А.

12 – 13 февраля – проходила олимпиада по экономике и бухгалтерскому учету в рамках конкурса профессионального мастерства, преподаватели Кузюткина Т.В., Комкова О.С., 22-32 группы

Победителями олимпиады стали:

22 группа

I место – Посохова А.

II место –Хохлова Н, Катышева А.

III место – Бабенко К.

32 группа

I место – Сиднева А.

II место – Ромашина Е.

III место – Александрова Т.

14 февраля – «Информационный калейдоскоп», преподаватель Александрова Н.Н., 33 группа

Победители: Бывшева Л., Казаков А., Корочкин А., Кудашов Д., Матюнин А., Одиноков А., Ширяев А.

15 февраля - Профессиональная междисциплинарная игра "Бухгалтер, милый мой бухгалтер", преподаватель Осипова В.В., 22 и 32 группы

Победу одержала команда 32 группы: Казакова С., Гаврилина Л., Калентьева А., Хватова М., Сиднева А., Ромашина Е.

18 февраля - Олимпиада по дисциплине «Документационное обеспечение управления» и «Правовое обеспечение профессиональной деятельности», преподаватели Южалин Н.Е., Хохлова О.А., 32 группа

I место – Ванеева Т., Калентьева А.

II место – Романова И.

III место – Александрова Т.

19 февраля – олимпиада по стандартам WorldSkills Russia, преподаватели Смирнов А.В. , Огнёва Н.Н.

I место – Лукашова Е.

II место – Бескова Ю.

III место – Шаблинский В.

20 февраля - состоялся конкурс «Защита портфолио, преподаватель Хохлова О.А., 41, 43, 32 группы

Победителями конкурса стали:

I место – Ильигорский И.

II место – Ромашина Е.

III место – Бараненков А.

21 февраля – конкурс профессионального мастерства, «Лучший по профессии», преподаватели Жадан А.В., Смирнов А.В.

I место – Дораев К.

II место – Гунаев В.

III место – Лукашова К.

На основании решения жюри победителями в конкурсе «Лучший по профессии» признаны:

- Ильигорский Илья, студент 43 группы, специальность «Информационные системы (по отраслям)»;

- Ромашина Екатерина, студентка 32 группы, специальность «Экономика и бухгалтерский учет»

Категория: Методическая работа | Просмотров: 323 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.03.2019

30 октября в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» состоялись педагогические чтения «Колледж: вчера, сегодня, завтра», посвящённые 75-летию нашего образовательного учреждения. Цель данного мероприятия – обобщение и распространение педагогического опыта. Педагоги колледжа приняли активное участие в педагогических чтениях, по итогам которых им были вручены сертификаты участников.

         

Категория: Методическая работа | Просмотров: 346 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.11.2018

27 марта 2018 г. преподаватели колледжа Зотова И.С., Хохлова О.А. и Костина Е.В. (Гагинский филиал) приняли участие в областной научно-практической конференции педагогических работников «Педагогические чтения имени А.А. Куманева: Повышение профессиональной компетентности педагогических работников: вызовы, задачи, перспективные решения» в секциях «Сопровождение проектной и исследовательской деятельности обучающихся» и «Модернизация образовательных программ, технологий и содержания образовательного процесса в среднем профессиональном образованиии», проходившей на базе ГБПОУ «Лукояновский педагогический колледж им. А.М. Горького».

Категория: Методическая работа | Просмотров: 376 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.04.2018

11 октября в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» состоялись педагогические чтения «Профессиональное образование на современном этапе», цель которых – трансляция результатов передового педагогического опыта в практику работы. Педагоги колледжа приняли активное участие в данном мероприятии: было прослушано 10 докладов. По итогам педагогических чтений жюри вынесло решение:

- присудить 1 место Хохловой Ольге Александровне за работу «Формирование познавательной активности студентов в урочной и внеурочной деятельности посредством использования метода проекта», 2 место – Комковой Ольге Сергеевне за работу «Использование элементов методики М.Монтессори в системе СПО», 3 место - Южалину Николаю Евгеньевичу за работу «ТОП- 50: взгляд в будущее?»

  

Категория: Методическая работа | Просмотров: 435 | Добавил: Смирнов | Дата: 11.10.2017

17 ноября в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» состоялись педагогические чтения на тему «Современный урок в условиях реализации требований ФГОС», цель которых - обобщение и распространение педагогического опыта. Педагоги колледжа совместно с филиалами приняли активное участие в данном мероприятии, было прослушано 12 докладов. По результатам педагогических чтений 1 место было присуждено Гунаеву А.В. за работу «Интеграция аудиторной и внеаудиторной деятельности обучающихся», 2 место – Огнёвой Н.Н. за работу «Современный урок информатики в условиях реализации требований ФГОС», Осиповой В.В. за работу «Использование интерактивных методов обучения в профессиональной деятельности по специальности «Экономика и бухгалтерский учёт», 3 место  - Южалину М.А за  работу «Метод проблемного обучения в преподавании основ безопасности жизнедеятельности».

Категория: Методическая работа | Просмотров: 448 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.11.2016

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930