Вторник, 19.03.2024, 07:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » Безопасность
1 2 »

Категория: Безопасность | Просмотров: 63 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.07.2023

Категория: Безопасность | Просмотров: 57 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.07.2023

В рамках профилактического мероприятия «Пешеходный переход»  в период недели безопасности  24 марта 2021 г. волонтеры объединения «Ориентир» ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Лукояновскому району провели акцию «Пешеход, будь осторожен».
Акция была направлена на привлечение внимания пешеходов к проблеме дорожной безопасности, информирование о частых ошибках пешеходов, которые часто становятся причиной дорожно-транспортных происшествий. Для предупреждения аварийности на дорогах сотрудники ГИБДД и волонтеры  рассказали о пользе и о необходимости  использования светоотражающих элементов на одежде в условиях недостаточной видимости.
Всем участникам акции вручили буклеты с пожеланиями безопасного пути.

Категория: Безопасность | Просмотров: 260 | Добавил: Смирнов | Дата: 30.03.2021

В связи  с появлением снегопада и ухудшением погодных условий Госавтоинспекция г. Н. Новгорода убедительно просит всех участников дорожного движения  соблюдать безопасность на дороге и в транспорте.
Наибольшая вероятность возникновения гололеда существует на мостах и путепроводах, а также перед перекрестками и пешеходными переходами, где машины тормозят чаще всего.

Полицейские сообщают, что во время снегопада водителям  нужно держать дистанцию, не совершать маневров обгона, не допускать резкого торможения и не превышать скорость, быть внимательными во дворах  и на внутриквартальных дорогах.

Пешеходам также следует проявить особую осторожность на проезжей части. Снегопад и метель уменьшают видимость, а при образовании гололеда существенно увеличивается тормозной путь автомобилей, поэтому переходить проезжую часть следует только в установленном месте, с соблюдением всех норм и правил безопасности, а в темное время суток пешим участникам дорожного движения рекомендуется пользоваться световозвращающими элементами.

Для справки: С начала декабря текущего года под колесами автомобиля погибло  2 пешехода, 74 человека получили ранения в результате дорожно-транспортных происшествий.

Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду, 279-93-02

 

Категория: Безопасность | Просмотров: 197 | Добавил: Смирнов | Дата: 16.12.2020

В рамках акции Всероссийская «Неделя безопасности» 23 сентября в "Лукояновском Губернском колледже" была проведена встреча студентов выпускных групп по профессии «Водитель автомобиля категории «В» и «С» с сотрудником РЭО ГИБДД ОМВД России по Лукояновскому району старшим лейтенантом полиции Перепелкиным Александром Николаевичем. В ходе встречи студентам рассказали об аварийности в городе и районе. Были приведены примеры нарушений, совершенных водителями со стажем управления транспортным средством менее 3 лет, которые стали причиной аварий, в том числе и со смертельным исходом. Особое внимание сотрудник службы безопасности уделил поведению студентов на дороге и рассказал об административной и уголовной ответственности, так как несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения.

Категория: Безопасность | Просмотров: 306 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.09.2020

Категория: Безопасность | Просмотров: 293 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.09.2020

Уважаемые родители, Госавтоинспекция г. Н. Новгорода сообщает, что с наступлением нового учебного 2020/2021 года зарегистрирован рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
Нижегородская Госавтоинспекция обращается ко всем родителям, имеющих несовершеннолетних детей найти время и побеседовать со своим ребенком на тему соблюдение правил безопасного поведения на улицах города, по пути в образовательное учреждение или домой.
Помните:
Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.
При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям и транспортных средств.
Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе, по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии – транспортного светофора.
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.
Берегите себя и своих близких!

Категория: Безопасность | Просмотров: 282 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.09.2020

Мероприятие «Засветись! Стань заметнее!»
14 ноября в 3 классе Лукояновской средней школы №1 волонтеры объединения «Ориентир» (Малышева Наталья Ивановна) совместно с инспектором ГИБДД Назаровой Еленой Николаевной, руководителем автошколы Ивахненко Дмитрием Владимировичем провели мероприятие «Засветись! Стань заметнее!».
В ходе мероприятия говорили о безопасности на дороге. Назарова Е.Н. рассказала ребятам о статистике ДТП на дорогах нашего района с участием детей. Волонтеры напомнили о правилах поведения на дороге в темное время суток, ребята выработали правила: что нужно делать, чтобы быть заметнее на дороге в темное время. Был показан видеоролик, где Мигал Мигалыч Светофоров рассказал, что такое ФЛИКЕРЫ, какие они бывают, какие стоит приобретать, а какие нет и почему. Затем ребята играли в игру «Собери четверостишья», которые напомнили ребятам о необходимости использования светоотражающих элементов. В завершении мероприятия волонтеры всем детям раздали фликеры.

Категория: Безопасность | Просмотров: 283 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.11.2019

В рамках акции «Засветись», действующей на территории Нижегородской области, 13 ноября 2019 года волонтеры объединения "Ориентир", руководитель автошколы Ивахненко Дмитрий Владимирович, сотрудники ОМВД России по Лукояновскому району организовали и провели профилактическое мероприятие «Стань заметней», которое было направленно на предупреждение дорожно-транспортного травматизма и содействие формированию безопасного поведения пешеходов. Все началось с планерки, которую проводил заместитель начальника полиции Парамонов В.П. Студентов распределили по постам в помощь сотрудникам полиции. Волонтеры колледжа рассказывали пешеходам о правилах безопасного перехода проезжей части, вручали светоотражающие элементы, напоминали о необходимости их использования.

Категория: Безопасность | Просмотров: 279 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.11.2019

В настоящее время наиболее распространенным способом совершения преступлений в данной сфере является хищение с банковских карт граждан, когда злоумышленники по телефону представляются сотрудниками служб безопасности различных банков и под различными предлогами получают от потерпевших номер банковской карты, код CVV (3 цифры на обратной стороне карты), а также пароли, приходившие по SMS, необходимые для проведения финансовых операций. Также злоумышленники могут сообщить потерпевшим о необходимости установления на смартфон, компьютер или планшет различных программ («Anydesk», «Quick support», «Teamviever» и др.), выдавая их, в том числе, за антивирусные, позволяющих мошенникам дистанционно, т.е. удаленным доступом, управлять смартфоном, ноутбуком или планшетом и, как следствие, осуществлять онлайн переводы от имени потерпевших через их личный кабинет.

Читать далее...

Категория: Безопасность | Просмотров: 286 | Добавил: Смирнов | Дата: 13.08.2019

1-10 11-13
Новости по дате
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031