Вторник, 19.03.2024, 17:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » Наши достижения
1 2 3 ... 6 7 »

Наш колледж стал обладателем диплома ГРАН-ПРИ областной молодежной акции «Марш поколений – 2023».
Акция была направлена на противодействие идеологии терроризма и экстремизма, формирование общероссийской гражданской идентичности и единства многонационального российского народа, воспитание чувства патриотизма у молодежи, повышение интереса к военной истории страны, увековечение подвига Российских военнослужащих, борьбу с фальсификацией событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
По итогам конкурса Лукояновский Губернский колледж стал ПОБЕДИТЕЛЕМ молодежной акции «Марш поколений – 2023».

Категория: Наши достижения | Просмотров: 50 | Добавил: Смирнов | Дата: 06.02.2024

Завершился 2023 год. Он был очень насыщенным и продуктивным для амбассадоров Профессионалитета, которые  отлично и много работали весь год! Они принимали активное участие в мероприятиях, направленных на популяризацию проекта ФП "Профессионалитет", обменивались своим опытом со школьниками Лукояновского муниципального округа и помогали им определиться с будущей профессией! За активное участие в реализации мероприятий проекта и большой вклад в развитие системы СПО в 2023 году от министерства образования и науки Нижегородской области и Штаба амбассадоров Профессионалитета команде амбассадоров и их куратору-наставнику Кожевяткиной И.Н. были вручены Благодарственные письма. Штаб амбассадоров Профессионалитета выражает им искреннюю благодарность за вовлеченность в проект и самоотдачу. Благодарим ребят за отличную работу!

Категория: Наши достижения | Просмотров: 38 | Добавил: Смирнов | Дата: 19.01.2024

В период с февраля по ноябрь 2023 года  проходила областная молодежная акция «Марш поколений», направленная на противодействие идеологии терроризма и экстремизма, формирование общероссийской гражданской идентичности и единства многонационального российского народа, воспитание чувства патриотизма у молодежи, повышение интереса к военной истории страны, увековечение подвига Российских военнослужащих, борьбу с фальсификацией событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Её  цель: содействие формированию гармонично развитой и социально-ответственной, толерантной личности на основе духовно-нравственных ценностей, исторических традиций путем вовлечения студентов профессиональных образовательных организаций в мероприятия патриотической направленности.   Акция включает в себя различные мероприятия по 9 номинациям: «Стирая границы, «Без срока давности», «Сад Памяти», «Ветеран, мы рядом», «Свеча Памяти», «Салют Победы», «Мы помним», «Победа», «Помним историю».

Наш колледж участвует в Акции с 2016 года, почти каждый год занимая призовые места.  В этом году наши волонтеры, участники Движения Первых и другие студенты участвовали в 8 номинациях и провели более 80 мероприятий.

Итогом этого конкурса является «Гран-при».

Мы с вами молодцы! Поздравляем!


 

Категория: Наши достижения | Просмотров: 69 | Добавил: Смирнов | Дата: 27.12.2023

16.11.2023г. на базе НГИЭУ в г. Княгинино состоялась lV Международная научно-практическая конференция "Учетно-аналитические проблемы развития сельских территорий", где студентка 3 курса нашего колледжа по специальности 38.02.01 "Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)" Кирилова Ольга (руководитель В. В. Осипова) в секции №2 «Инновационный подход к организации анализа хозяйственной деятельности организаций в условиях развития цифровой экономики» одержала победу, заняв 1 место.
Поздравляем её и желаем дальнейших успехов в учёбе!

Преподаватель экономических дисциплин: В.В.Осипова

 

Категория: Наши достижения | Просмотров: 59 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.11.2023

12-13 октября 2023 года директор ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» Гунаев Александр Владимирович принимает участие в международной научно-практической конференции «Профессиональное образование в условиях глобальных вызовов», которая проходит в Минске (Республика Беларусь).

Мероприятие проводится при поддержке проекта «Развитие инновационного потенциала молодежи для ускоренного устойчивого развития Беларуси», реализуемого Программой развития ООН (ПРООН) в партнерстве с Министерством образования Республики Беларусь и Трастовым фондом «Российская Федерация - ПРООН в целях развития».

В конференции принимают участие более 500 участников из 16 регионов – ученые, педагоги, руководители образовательных организаций. Конференция посвящена рассмотрению актуальных вопросов, тенденций и направлений подготовки кадров в современных условиях, модернизации технологий и содержания образования, а также обсуждению перспектив развития профессионального образования на международном контуре.

 

На фото: Золотарева Наталья Михайловна, Советник Министра просвещения Российской Федерации, Президент союза директора ССУЗов России, заместитель председателя комитета Общественной палаты Российской Федерации по воспитанию и просвещению, кандидат педагогический наук, доцент
Гунаев Александр Владимирович, директор ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж»

Категория: Наши достижения | Просмотров: 103 | Добавил: Смирнов | Дата: 13.10.2023

8 февраля 2023 года на базе Лукояновского Губернского колледжа состоялась ежегодная зональная научно-практическая конференция обучающихся «Молодежь. Наука. Перспективы», приуроченная к празднованию Дня российской науки.
На конференцию были заявлены 45 работ из 7 образовательных учреждений среднего профессионального образования: Лукояновского Губернского колледжа, Гагинского филиала ЛГК, Сергачского агропромышленного техникума, Починковского сельскохозяйственного техникума, Ардатовского аграрного техникума, Пильнинского агропромышленного техникума, Сеченовского агротехнического техникума.
С приветственным словом перед участниками конференции выступил директор ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж», Гунаев Александр Владимирович, а также учредитель и руководитель благотворительного фонда «Поверь в мечту», член Союза писателей России, член Международного союза художников, Союза журналистов России, Светлана Борисовна Небянская.
Работа на конференции была организована по 6 научным секциям: гуманитарная, социокультурная , естественно-научная, физическая культура, спорт и здоровье, экономическая и техническая.

Лукояновский Губернский колледж представил на конференцию 24 работы во всех научных направлениях.

Победителями и призерами конференции стали:
✔Гуманитарная и социокультурная секция
1 место - Полосина Вероника (научный рук-ль Голубева О.М)
3 место - Дудоров Вячеслав (научный рук-ль Трандыков А.А), Горбунова Дарья (научный рук-ль Кулагина В.М), Борисова Елизавета (научный рук-ль Голубева О.М.)
✔Секция «Физическая культура, спорт и здоровье»
1 место - Катков Владислав (научный рук-ль Зотова И.С., Огнева Н.Н.)
2 место - Сергеев Сергей (научный рук-ль Демидова Н.А.)
3 место - Дыляев Дмитрий (научный рук-ль Зотова И.С)
✔Экономическая секция
1 место - Бурдейная Милица (научный рук-ль Осипова В.В.)
2 место - Удинцева Наталья (научный рук-ль Замалетдинова Аделя Расиховна)
✔Техническая секция
2 место - Харитонов Алексей (научный рук-ль Карпов И.В.)

            

Категория: Наши достижения | Просмотров: 79 | Добавил: Смирнов | Дата: 09.02.2023

С 12 по 14 октября 2022 года в дистанционно-очном формате прошел Финал V Национального чемпионата «Навыки мудрых». Во всероссийском первенстве по профессиональному мастерству среди специалистов в возрасте 50 лет и старше принимает участие более 300 участников из 60 субъектов РФ. Нацфинал «Навыки мудрых» – это совместная инициатива Агентства развития навыков и профессий и Правительства Нижегородской области.
В рамках чемпионата на базе ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» была организована рабочая площадка по компетенции Е53 «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» в дистанционно-очном формате. Нижегородскую область на чемпионате представил Котынов Алексей Алексеевич, преподаватель ГБПОУ «Шатковского агротехнического техникума». Рабочая группа в составе Ивахненко Д.В. (эксперт – организатор), Карпова И.В. (технический администратор площадки), Жадан А.В. (системный администратор) обеспечивали все необходимые условия: конкурсную площадку, трансляцию и информационное обеспечение в социальных сетях, подготовку участника чемпионата.
Чемпионат «Навыки мудрых» является значимым мероприятием федерального масштаба и местом приложения усилий регионов, заинтересованных в полноценной реализации кадрового потенциала страны. Участники выполняли конкурсные задания на площадках в своих регионах, а наблюдали за ходом их работы и оценивают результаты 115 экспертов. По итогам чемпионата наш участник показал себя хорошим специалистом и завоевал медальон за профессионализм. Поздравляем!!!!!

Категория: Наши достижения | Просмотров: 101 | Добавил: Смирнов | Дата: 16.10.2022

С 10.03.2022 г. по 24.04.2022 г. в Ульяновской области проходят Отборочные соревнования для участия в финале Х Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2022 году.
ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» вошел в состав сборной команды Нижегородской области.
15-16 марта представители колледжа: студента 34 группы обучающихся по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» Васильев Данила и эксперт, преподаватель специальных дисциплин, Ивахненко Дмитрий Владимирович приняли участие в отборочных соревнованиях по компетенции 33 «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».
В данной компетенции принимают участии 75 регионов Российской Федерации.
Конкурсное задание состояло из 3-х модулей:

Модуль А Системы управления двигателем
Автомобиль: BMW 318d

А1 - Данный этап модуля предполагает восстановление прокручивания коленчатого вала стартером автомобиля без использования диагностического сканера, при помощи измерительного оборудования (мультиметр).
А2 - Данный этап модуля предполагает выполнение пуска двигателя автомобиля без использования диагностического сканера, при помощи измерительного оборудования (мультиметр).
Автомобиль: AUDI A6
 A3 – Данный этап модуля направлен на восстановление работоспособности двигателя с использованием диагностического оборудования (осциллограф/сканер).
Модуль С Электрические и электронные системы. Сборка электрических схем.
Автомобиль: VW JETTA
С1 - Конкурсанту необходимо провести диагностику электрооборудования автомобиля, определить неисправности и устранить.
Стенд: Действующий обучающий комплекс по изучению устройства, принципа работы и диагностирования электрооборудования современных автомобилей SYS-FE
С2 - Конкурсанту необходимо провести диагностику электрооборудования стенда, восстановить электрооборудование блоков, собрать электрическую схему.

Модуль Е Двигатель (механическая часть).
Двигатель: Сitroen ЕР6 1.6

 Конкурсанту необходимо провести разборку двигателя, провести диагностику, определить неисправности, устранить неисправности, провести необходимые метрологические измерения, регулировки, провести сборку в правильной последовательности. Выбрать правильные моменты затяжки.

 Наш участник Васильев Д. справился с конкурсным заданием. Результаты будут известны после завершения отборочного этапа.

 

 

Категория: Наши достижения | Просмотров: 175 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.03.2022

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Лукояновский Губернский колледж»
Зональная научно-практическая конференция обучающихся
«Молодёжь. Наука. Перспективы»

3 марта 2022 года в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» состоялась зональная научно-практическая конференция обучающихся «Молодёжь. Наука. Перспективы» с целью развития навыков научно-исследовательской, творческой деятельности, учебно-познавательных интересов обучающихся, очная с применением дистанционных технологий  на платформе Zоом.
В работе конференции приняли участие 26 студентов из следующих образовательных организаций: ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж», Гагинский филиал ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж», ГБПОУ «Починковский сельскохозяйственный техникум», ГБПОУ «Шатковский агротехнический техникум». Студенты участвовали в следующих номинациях: гуманитарные науки, естественнонаучные дисциплины, технические дисциплины, экономические дисциплины.

 Прослушав и обсудив работы участников конференции, жюри приняло решение:
- в номинации «Гуманитарные науки»:
1 место присудить Захаровой Оксане Олеговне, студентке  ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» (руководитель – Автаева Ольга Яковлевна), за работу «Английский язык в современном мире»,
2 место - Исавцеву Дмитрию Алексеевичу, студенту ГБПОУ «Починковский сельскохозяйственный техникум» (руководитель - Бегоутова Мария Александровна), за работу «Сельское хозяйство Лукояновского уезда Нижегородской губернии в XIX веке» (по данным труда императорского вольного экономического общества. Том 4, 1867 г)», Голубевой Татьяне Александровне, студентке ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» (руководитель - Зотова Ирина Станиславовна), за работу «Популярность пауэрлифтинга среди молодёжи»,
3 место - Долининой Анне Сергеевне, студентке ГБПОУ «Починковский сельскохозяйственный техникум»  (руководитель - Бегоутова Мария Александровна), за работу «Путешествие в село Шишадеево», Абубакирову Владимиру Руслановичу, студенту ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» (руководитель-Зотова Ирина Станиславовна), за работу «Развитие физической культуры и массового спорта в Лукояновском муниципальном районе»,

- в номинации «Естественнонаучные дисциплины»:
1 место присудить Лиушкиной Алине Сергеевне, студентке ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» (руководитель – Трандыкова Оксана Евгеньевна), за работу  «Анализ морфологических особенностей видов и оценка численности бактерий, заявленных производителями в пробиотических препаратах»;
2 место - Масягину Максиму Александровичу, студенту ГБПОУ «Починковский сельскохозяйственный техникум» (руководитель – Могина Татьяна Альбертовна), за работу «Биодизель - как альтернативный вид топлива», Кириловой Ольге Дмитриевне, студентке ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» (руководитель – Стрижов Олег Викторович), за работу  «Вероятность выигрыша в лотерею»,
3 место - Калугиной Елене Анатольевне, студентке Гагинского филиала ГБПОУ   «Лукояновский Губернский колледж» (руководитель - Торгушин Николай Николаевич),
за работу «Загадочный мир фракталов»,

- в номинации «Технические дисциплины»:
1 место присудить Буданову Ивану Михайловичу, студенту ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж», за работу «Разработка панели управления сайта для бесконтактной работы с хостингом»,

2 место - Кузину Олегу Андреевичу, студенту ГБПОУ «Шатковский  агротехнический техникум» (руководитель – Котынов Алексей Алексеевич), за работу «Изготовление съемника для разборки плунжерных пар ТНВД», Стрельцову Кириллу Евгеньевичу, студенту ГБПОУ «Шатковский  агротехнический техникум» (руководители Авдонин Николай Михайлович, Сашенко Наталья Александровна), за работу «Стенд для проведения лабораторных работ по определению уровня и качества освещенности лампами разных модификаций»,
3 место – Данилову Александру Владимировичу, студенту ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» (руководитель - Карпов Игорь Вячеславович), за работу «Приспособление для разборки и сборки карданной передачи»,

- в номинации «Экономические дисциплины»:
1 место присудить Тихоновой Анастасии Ивановне, студентке ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» (руководитель - Осипова Валентина Викторовна), за работу «Анализ использования трудового потенциала в ООО «Родное поле» Лукояновского района Нижегородской области»,
2 место - Дудорову Вячеславу Михайловичу, студенту ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» (руководитель – Зотова И.С.), за работу «Формирование и реализация молодёжной политики в муниципальном образовании (на примере г. Лукоянова)»,
3 место - Шипулиной Алине Дмитриевне, студентке Гагинского филиала ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» (руководитель - Костина Елена Валентиновна), за работу «Анализ ассортимента, оценка качества и конкурентоспособности чая, реализуемого в магазине «Малинка» села Гагино Нижегородской области»
Призёры конференции награждены дипломами, участники - сертификатами.

 

Категория: Наши достижения | Просмотров: 245 | Добавил: Смирнов | Дата: 04.03.2022

С 14  января по 17 февраля 2022 г. на базе ГАПОУ «Перевозский строительный колледж» проводился  I заочный тур XII Всероссийской научно-практической конференции «Студенческая наука -2022», где  приняла участие студентка 32 группы специальности «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» - Фролова Ирина.
 18 февраля 2022 г. были объявлены финалисты, прошедшие во  II тур, который состоялся 25 февраля в режиме онлайн.
В нем достойно выступила Фролова Ирина, занявшая 1 место в секции «Общественные науки» в номинации «Экономика».
Поздравляем её с очередной победой и желаем дальнейших успехов в учёбе!

Преподаватель специальных дисциплин  В.В. Осипова

 

Категория: Наши достижения | Просмотров: 196 | Добавил: Смирнов | Дата: 01.03.2022

Новости по дате
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031