Суббота, 27.04.2024, 14:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Наши достижения
« 1 2 ... 5 6 7

31 января 2013 года в  стенах нашего техникума проходила совместно с филиалами  студенческая научно- практическая конференция  на тему: "Актуальные проблемы социально- экономического развития  Нижегородской области», в которой приняли 17 обучающихся. Это итоги исследовательской работы студентов и их руководителей. Хочется отметить серьёзное отношение к своим работам каждого участника конференции и их достойное выступление.

Работа конференции проходила в двух секциях: секции специальных и профессиональных дисциплин,  секции общеобразовательных дисциплин.

Оргкомитет по проведению студенческой научно- практической конференции определил призовые места следующим участникам конференции:

в секции специальных и профессиональных дисциплин

  • I место Маримаковой  Ольге, студентке 32 группы, специальность "Экономика и  бухгалтерский учет".
    Доклад "Количественный и качественный анализ трудовых ресурсов в ООО «Шандрово и П» Лукояновского района Нижегородской области». (Руководитель – Терентьева Е.М.);
  • II место Володиной Наталье, студентке 32 группы, специальность "Экономика и бухгалтерский учёт".
    Доклад "Сравнительная характеристика нового и старого Федерального закона «О бухгалтерском учёте» (Руководитель – Комкова О.С.);
    Любаеву Евгению, обучающемуся группы №5-6 Б.Болдинского филиала.
    (Руководитель- Горшкова В.А.) Доклад «Проблемы социально- экономического развития агропромышленного комплекса Б.Болдинского района»;
  • III местоВаждаевой Марии,студентке 32 группы, специальность "Экономика и бухгалтерский учет".
    Доклад " Расчёт резерва снижения себестоимости зерна за счёт внесения минеральных удобрений в ООО «Шандрово и П» Лукояновского района Нижегородской области». (Руководитель – Терентьева Е.М.);
    Павловой Екатерине студентке 33 группы, специальность "Программное обеспечение ВТ и АС».
    Доклад  «Информационная система «Электронная книга» (Руководитель – Огнёва Н.Н);
    Менкиной Екатерине, студентке группы 3 «Б». Специальность «Экономика и бухгалтерский учёт» Гагинского филиала. Доклад «Семья в цифрах». (Руководитель - Замалетдинова А.Р.);

в секции общеобразовательных дисциплин

  • I место- Яшину Александру, студенту 33 группы, специальность " Программное обеспечение ВТ и АС".
    Доклад "Использование возобновляемых ресурсов как способ решения энергетических проблем». (Руководитель – Смирнов А.В.);
  • II место Зинкину Александру, студенту 13 группы, специальность "Информационные системы".
    Доклад "70 – летию великой победы в Сталинградской битве посвящается» (Руководитель – Телешова Т.П.);
    Перелыгину Ивану, студенту 13 группы, специальность "Информационные системы"
    (Руководитель- Демидова Н.А.) Доклад «Мои земляки на Курской дуге»;
  • III место Пипякиной Юлии, студентке группы 3 «Б» Гагинского филиала "Экономика и бухгалтерский учет".
    Доклад " Деловое общение» (Руководитель – Кулагина В.М.).

Победители конференции были награждены грамотами, участники - благодарностями.

Всех участников студенческой научно- практической конференции и их руководителей хочется ещё раз поблагодарить за активное участие в проведении данного мероприятия.

Методист А.В. Давыдова
Категория: Наши достижения | Просмотров: 619 | Добавил: Смирнов | Дата: 31.01.2013

С 20 февраля по 1 марта 2012г. в ЛСХТ прошла декада профцикла (председатель МК Кузюткина Т.В.). В рамках декады были проведены следующие мероприятия, как направленные на повышение профессионального мастерства, так и внеклассные мероприятия:
20 февраля - урок-соревнование по ПДД - организован преподавателем Гаврилиным В.В.
 
Занятие проводилось в 31 группе - специальность "Механизация сельского хозяйства"
21 февраля - компьютерный тест-конкурс "На олимпе знаний" - подготовлен преподавателем Осиповой В.В.
 
Занятие проведено в 32 группе специальность "Экономика и бухгалтерский учёт"
22 февраля преподавателем Фильченковым Н.Н. проведена техническая олимпиада
 
Николай Николаевич все свои занятия проводит с помощью информационных технологий
24 февраля  в 21 группе специальность "Механизация сельского хозяйства" проведена олимпиада ТРИЗ - преподаватель Гунаев А.В.
 
Участники олимпиады в техникуме в дальнейшем будут защищать честь ЛСХТ на областной олимпиаде
27 февраля преподавателями экономических дисциплин Хохловой О.А. и Комковой О.С. подготовлено внеклассное мероприятие "Докуметооборот"

Студенты 32 группы специальности "Экономика и бухгалтерский учёт" показали свои знания в области "Докуметационного обеспечения управления"
В рамках декады профцикла также был проведён открытый урок по дисциплине "Бухгалтерский учёт"
  
Преподаватель Комкова О.С. впервые использовала возможности интерактивной доски при объяснении нового материала. Студенты 22 группы специальности "Экономика и бухгалтерский учёт" с интересом изучали новый материал. По заключению членов МК урок проведён на хорошем методическом и теоретическом уровне.
29 февраля преподавателем Кузюткиной Т.В. была организована экономическая викторина "Занимательная экономика"
  
Студенты 22 и 32 групп активно отвечали на вопросы викторины. Победителями жюри признало 22 группу, болельщики этой команды более активно поддерживали своих друзей, отвечая на дополнительные вопросы.
Итогом декады стало проведение в первый день весны конкурса презентаций "Моя профессия...".  В конкурсе приняли участие 5 групп двух специальностей:
Экономика и бухгалтерский учёт" - 12,22 и 32 группы;
"Механизация сельского хозяйства" - 21 и 31 группы.
Единогласно членами жюри победителем признана 21 группа.

 
Категория: Наши достижения | Просмотров: 643 | Добавил: Смирнов | Дата: 06.03.2012

1 декабря 20011 года в Доме Учёных Нижнего Новгорода состоялся третий заключительный этап областного конкурса молодёжных  инновационных команд «РОСТ».

Этот конкурс проводился для выявления  талантливой молодёжи, её поддержки и развития.

В конкурсе принимали участие аспиранты, молодые учёные,  студенты ВУЗов и мы, студенты Лукояновского сельскохозяйственного техникума.

10 обучающихся  разных специальностей более трёх  месяцев работали над своими проектами. Так как мы учимся в сельскохозяйственном техникуме , то и наши проекты мы связали с сельским хозяйством. Всего проектов было четыре:

  1. Создание рыболовного хозяйства
  2. Биологическое направление в земледелии
  3. Выращивание овощей в условиях теплиц
  4. Выращивание цветов

Наша задача была разработать бизнес-план, рассчитать его окупаемость и доказать экспертному совету о выгодном вложении денег.

Разработать бизнес-план оказалась очень сложной и кропотливой задачей.

Сначала нам преподаватели техникума объяснили, что такое бизнес-план и как он разрабатывается. Около двух месяцев мы в микрогруппах разрабатывали  свои бизнес-планы,  обращаясь за консультацией к преподавателям техникума. Потом с 16 по 18 ноября  были на обучении в Доме учёных Нижнего Новгорода, где с нами работали эксперты по бизнес-планированию. Наше обучение и время нахождения там проходило в насыщенном ритме, перед нами выступали предприниматели крупных фирм и преподаватели ВУЗов. После занятий мы гуляли по улицам города, посещали кинотеатры. Жили мы в гостинице, которая находилась недалеко от Дома Учёных.

За эти три дня мы успели узнать много нового и интересного, а самое главное мы поняли что это не просто конкурс, это настоящая жизнь. Мы защищали свои проекты перед инвесторами, промыщленниками и предпринимателями, которые ставили перед нами реальные проблемы, а мы старались их решить.

Мы уверены что для своего бизнеса сумеем рассчитать выгодный  бизнес-план и за это мы благодарны преподавателям Лукояновского сельскохозяйственного техникума Фильченкову Н.Н., Хохловой О.А., Дёмидовой Н.А. а так же всем кто организовал этот конкурс.

Обучающиеся  сельскохозяйственного техникума, участники областного конкурса молодёжных  инновационных команд «РОСТ»: Колесова Светлана, Корнева Анна, Баринова Юлия, Голубев Артём, Немцева Ирина, Чалова Анна, Дадушин Сергей, Новоженин Иван, Унгин Сергей.

 

Категория: Наши достижения | Просмотров: 475 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.12.2011

1-10 11-20 ... 41-50 51-60 61-63
Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930