Пятница, 26.04.2024, 15:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 25 » Конкурс молодёжных инновационных команд «РОСТ»
23:24
Конкурс молодёжных инновационных команд «РОСТ»

1 декабря 20011 года в Доме Учёных Нижнего Новгорода состоялся третий заключительный этап областного конкурса молодёжных  инновационных команд «РОСТ».

Этот конкурс проводился для выявления  талантливой молодёжи, её поддержки и развития.

В конкурсе принимали участие аспиранты, молодые учёные,  студенты ВУЗов и мы, студенты Лукояновского сельскохозяйственного техникума.

10 обучающихся  разных специальностей более трёх  месяцев работали над своими проектами. Так как мы учимся в сельскохозяйственном техникуме , то и наши проекты мы связали с сельским хозяйством. Всего проектов было четыре:

  1. Создание рыболовного хозяйства
  2. Биологическое направление в земледелии
  3. Выращивание овощей в условиях теплиц
  4. Выращивание цветов

Наша задача была разработать бизнес-план, рассчитать его окупаемость и доказать экспертному совету о выгодном вложении денег.

Разработать бизнес-план оказалась очень сложной и кропотливой задачей.

Сначала нам преподаватели техникума объяснили, что такое бизнес-план и как он разрабатывается. Около двух месяцев мы в микрогруппах разрабатывали  свои бизнес-планы,  обращаясь за консультацией к преподавателям техникума. Потом с 16 по 18 ноября  были на обучении в Доме учёных Нижнего Новгорода, где с нами работали эксперты по бизнес-планированию. Наше обучение и время нахождения там проходило в насыщенном ритме, перед нами выступали предприниматели крупных фирм и преподаватели ВУЗов. После занятий мы гуляли по улицам города, посещали кинотеатры. Жили мы в гостинице, которая находилась недалеко от Дома Учёных.

За эти три дня мы успели узнать много нового и интересного, а самое главное мы поняли что это не просто конкурс, это настоящая жизнь. Мы защищали свои проекты перед инвесторами, промыщленниками и предпринимателями, которые ставили перед нами реальные проблемы, а мы старались их решить.

Мы уверены что для своего бизнеса сумеем рассчитать выгодный  бизнес-план и за это мы благодарны преподавателям Лукояновского сельскохозяйственного техникума Фильченкову Н.Н., Хохловой О.А., Дёмидовой Н.А. а так же всем кто организовал этот конкурс.

Обучающиеся  сельскохозяйственного техникума, участники областного конкурса молодёжных  инновационных команд «РОСТ»: Колесова Светлана, Корнева Анна, Баринова Юлия, Голубев Артём, Немцева Ирина, Чалова Анна, Дадушин Сергей, Новоженин Иван, Унгин Сергей.

 

Категория: Наши достижения | Просмотров: 475 | Добавил: Смирнов
Новости по дате
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031