Воскресенье, 28.04.2024, 00:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 11
Совсем недавно студенты Лукояновского с/х техникума  Терешенков Андрей, Глазов Александр, Лунгул Константин и Агапова Олеся побывали в лагере «Красный Плес» в профильной смене «Хранители Славы». Сегодня они хотят рассказать вам об этом!    В лагере «Красный Плес» природа поражала  своей  красотой. Семеновские леса встречали нас, как подобает настоящему хозяину, тепло и радостно,  укрывая нас, студентов, от  еще неизвестных нам  людей, которые потом стали настоящей семьей для нас.
10 дней пролетели незаметно. В первый день познакомились с теми, с кем предстояло жить все это время. Мы преодолевали трудности на веревочных курсах, где были задания на сближения коллектива, все проявили неожиданное дружелюбие, взаимопомощь и поддержку, каждый старался помочь  другому. Затем пошли непростые лагерные будни.


Каждый день было что-то интересное:  КВН, где каждый смог показать,  на что он способен в плане юмора, СТАРТИН, в котором все показали свои умения в танцах, ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА СМЕНЫ, где можно было продемонстрировать лидерские качества, конкурс «ТЫ+Я», в котором участники показывали умение работать в паре. Не обошли стороной и Великую Отечественную, Афганскую и Чеченскую войны. Каждый внес частичку своего тепла в память о погибших  солдатах.
Но самой главной целью нашего приезда  в лагерь  было  создание музея, которое прошло на «ура»! Для всех проводились уроки музееведения, где нас учили правильной работе в музее,  проведению экскурсий и многому другому. Готовили нас к самому главному:  к созданию собственного музея.  Сначала было тяжело, не все получалось, но рядом были наставники, которые помогали нам,  и в результате у нас все  получилось!
Перед тем, как создать музей, мы взяли интервью у заслуженного Учителя России  и ветерана труда, затем обработали полученный материал, создали стенд и защитили работу! По итогам конкурса музеев  наш 3-й  отряд, в котором были студенты ЛСХТ, занял первое место за профессионализм в работе по созданию музея.
Нельзя не сказать о тех людях, без которых все это могло бы не получиться! Это наша вожатая Князева Катерина  и воспитатель Юкаев Александр  Иванович. Они все время были рядом, помогали нам в трудных ситуациях. Именно они сплотили наш отряд. За все это им огромное СПАСИБО!
Но настал день расставания, и у многих на глазах были слезы, не хотелось расставаться с теми, кто стал родным за такой короткий срок! Спасибо Красному Плесу за приобретенный опыт, отличные эмоции и за прекрасных друзей!
Если кому-то из вас выпадет возможность поехать в этот лагерь, не отказывайтесь!


Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 848 | Добавил: Смирнов | Дата: 11.12.2011

Поклонный крест установили на месте разрушенного храма в селе Романовка Лукояновского района.

Храм в честь Покрова Божией Матери был закрыт в 1938 году и в последствии оказался разрушен.

Установка креста состоялась благодаря общественной организации «Синергия», местным жителям и студентам –волонтерам  Лукояновского сельскохозяйственного техникума.

Духовник организации иерей Борис Семенчев освятил установленный крест. На мероприятие собрались жители села Романовка, большинство из которых – пожилые люди. Они с большим одобрением отнеслись к появлению в селе православной святыни и в благодарность угостили пирогами и напоили чаем из самовара волонтеров нашего техникума.


Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 753 | Добавил: Смирнов | Дата: 11.12.2011

В конце ноября в комнате отдыха общежития Лукояновского сельскохозяйственного техникума прошло открытое внеклассное мероприятие на тему «Между нами девочками…». Его провели воспитатели техникума Квасникова Н.Л. и Жадан Л.М.

Цель мероприятия - воспитание нравственных качеств у студенток и забота о здоровье молодых девушек.

На встречу были приглашены: зав. гинекологическим отделением Лукояновской ЦРБ, заслуженный врач Коблова Капитолина Александровна, Отец Алексей настоятель Кудеяровского храма «Всех святых», руководитель волонтерского движения в Лукояновском районе Румянцев Сергей, зам. директора по УВР Зинкина Л.Н., социальный педагог, психолог, фельдшер техникума и девушки, проживающие в общежитии.

Во время мероприятия царила доброжелательная, домашняя, уютная обстановка.

Коблова К.А. рассказала девушкам, как необходимо себя вести, чтобы в дальнейшем у них родились здоровые дети.

Отец Алексей наставлял на создание крепкой, полноценной семьи, чтобы не было распущенности и девушки не увлекались выпивкой, курением. наркотиками и вели достойный образ жизни.

Румянцев С. показал видеоролики по теме мероприятия.

Во время встречи прозвучали стихи в исполнении студенток. Много наставительных слов было сказано гостями, воспитателями общежития.

Все выступления были направлены на призыв к девушкам, чтобы они задумались о своем отношении к ранним и беспорядочным половым связям, о своем здоровье и образе жизни.

Присутствующие с интересом слушали все выступления, и мы надеемся, что эта встреча не пройдет бесследно.



 Воспитатели общежития.



Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 584 | Добавил: Смирнов | Дата: 11.12.2011

Новости по дате
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031