Четверг, 25.04.2024, 15:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 11 » ЛСХТ Красный плес
20:48
ЛСХТ Красный плес
Совсем недавно студенты Лукояновского с/х техникума  Терешенков Андрей, Глазов Александр, Лунгул Константин и Агапова Олеся побывали в лагере «Красный Плес» в профильной смене «Хранители Славы». Сегодня они хотят рассказать вам об этом!    В лагере «Красный Плес» природа поражала  своей  красотой. Семеновские леса встречали нас, как подобает настоящему хозяину, тепло и радостно,  укрывая нас, студентов, от  еще неизвестных нам  людей, которые потом стали настоящей семьей для нас.
10 дней пролетели незаметно. В первый день познакомились с теми, с кем предстояло жить все это время. Мы преодолевали трудности на веревочных курсах, где были задания на сближения коллектива, все проявили неожиданное дружелюбие, взаимопомощь и поддержку, каждый старался помочь  другому. Затем пошли непростые лагерные будни.


Каждый день было что-то интересное:  КВН, где каждый смог показать,  на что он способен в плане юмора, СТАРТИН, в котором все показали свои умения в танцах, ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА СМЕНЫ, где можно было продемонстрировать лидерские качества, конкурс «ТЫ+Я», в котором участники показывали умение работать в паре. Не обошли стороной и Великую Отечественную, Афганскую и Чеченскую войны. Каждый внес частичку своего тепла в память о погибших  солдатах.
Но самой главной целью нашего приезда  в лагерь  было  создание музея, которое прошло на «ура»! Для всех проводились уроки музееведения, где нас учили правильной работе в музее,  проведению экскурсий и многому другому. Готовили нас к самому главному:  к созданию собственного музея.  Сначала было тяжело, не все получалось, но рядом были наставники, которые помогали нам,  и в результате у нас все  получилось!
Перед тем, как создать музей, мы взяли интервью у заслуженного Учителя России  и ветерана труда, затем обработали полученный материал, создали стенд и защитили работу! По итогам конкурса музеев  наш 3-й  отряд, в котором были студенты ЛСХТ, занял первое место за профессионализм в работе по созданию музея.
Нельзя не сказать о тех людях, без которых все это могло бы не получиться! Это наша вожатая Князева Катерина  и воспитатель Юкаев Александр  Иванович. Они все время были рядом, помогали нам в трудных ситуациях. Именно они сплотили наш отряд. За все это им огромное СПАСИБО!
Но настал день расставания, и у многих на глазах были слезы, не хотелось расставаться с теми, кто стал родным за такой короткий срок! Спасибо Красному Плесу за приобретенный опыт, отличные эмоции и за прекрасных друзей!
Если кому-то из вас выпадет возможность поехать в этот лагерь, не отказывайтесь!


Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 848 | Добавил: Смирнов
Новости по дате
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031