Пятница, 19.04.2024, 22:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Наши достижения
« 1 2 3 4 ... 6 7 »

В  целях  эффективного  профессионального  ориентирования  молодежи посредством  внедрения  новых  профориентационных  технологий  в рамках  Открытого  VIII  Регионального  Чемпионата  "Молодые  профессионалы (WorldSkilss  Russia)"  прошла  областная  выставка  –  ярмарка  "Твой  выбор  – твои возможности". Выставка  –  ярмарка  проходила  в  онлайн  формате  на  цифровой  платформе Центра  профессионального развития  Нижегородской  области.  
В рамках выставки - ярмарки для профессиональных образовательных организаций проходил конкурс "Профи-виртуоз".
ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» достойно выступил и занял  2 место в номинации "Лучшее  онлайн  представление актуальной профессии, специальности".
Поздравляем наш колледж с очередным достижением!

 

 

Категория: Наши достижения | Просмотров: 165 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.02.2022

В период с 10 сентября по 22 декабря 2021 года Лукояновский Губернский колледж принимал участие в командной стажировке для образовательных организаций, которые намерены овладеть компетенцией партнерства, чтобы вместе с бизнесом и студентами управлять кадровой подготовкой в интересах работодателя и выпускника.

На протяжении 7 недель плодотворной работы объединенная команда из студентов и преподавателей познакомилась и пообщалась с новыми интересными людьми, переняла их опыт. Это, безусловно, повысит потенциал каждого участника нашей команды и позволит намного эффективнее работать в будущем.
В рамках проекта состоялась онлайн-встреча с ЗАО «Мордовский бекон», торгово-сервисным центром ОАО «Минский тракторный завод», ООО «Медиа Центр», ООО «Медиа Группа» и другими предприятиями Нижегородской области, которые стали социальными партнерами колледжа.
28 января 2022 года прошла аналитическая сессия Мастерской кадрового партнерства, в рамках которой прошла финальная защита «Дорожных карт». В ходе защиты речь шла об актуальных запросах работодателей в сфере АПК, особенностях практической подготовки будущих специалистов, перспективах трудоустройства и грамотном карьерном планировании.
По результатам онлайн-стажировки «Практики кадрового партнерства для опережающего развития на основе партнерства бизнеса, колледжей, университетов, студенчества и территорий», команда ЛГК приняла участие в экспертно-управленческой оценке уровня владения компетенцией «Партнерство и наставничество», набрал 9 баллов из 12 возможных среди учебных заведений со всей России.

 

Категория: Наши достижения | Просмотров: 193 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.02.2022

Сегодня движение WorldSkills  набирает все большую силу и популярность. WorldSkills - это новый толчок в развитии системы профессионального образования во всем мире и в нашей стране тоже.
Наш колледж принимает участие в Региональном  чемпионате  "Молодые  профессионалы" (WorldSkills Russia) с 2015 года. Вот имена наших обучающихся – победителей и призеров чемпионата в разные годы.

2015 год - Архипов Владимир - 1 место по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»,
2016 год – Сочнев Дмитрий – 1 место по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»,
2017 год - Кечаев Олег - 1 место по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»,
2018 год -  Ромашина Екатерина – 3 место по компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение»,
2019 год – Караванов Василий – 3 место по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»,
2020 год – Сибрин Олег – 2 место по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Они состязались на конкурсных площадках за право быть лучшими в своём деле.
Участие в конкурсах позволяет заявить молодым талантам о себе, сориентировать молодежь на воспитание любви к будущей профессии, помогает объективно оценить свои силы и возможности, нацелить на дальнейшее самосовершенствование, создавая условия для профессионального, творческого и личностного развития. Конкурсы учат высокому профессиональному мастерству, воспитывают гордость за свою профессию, приобщают к секретам мастерства.

Архипов В.

 

Сочнев Д.

 

Кечаев О.

 

Ромашина Е.

 

Караванов В.

 


Сибрин О.

 

Категория: Наши достижения | Просмотров: 168 | Добавил: Смирнов | Дата: 16.11.2021

С 3 декабря по 15 декабря 2021 года в Нижегородской области пройдет VIII Открытый Региональный чемпионат "Молодые  профессионалы" (WorldSkills Russia) Нижегородской области.
Для Лукояновского Губернского колледжа этот чемпионат станет поистине историческим событием. Впервые на базе колледжа будет организована площадка (база проведения) соревнований по трем компетенциям:

1.Ремонт и обслуживание легковых  автомобилей
2. Эксплуатация сельскохозяйственных машин
3. Сельскохозяйственные биотехнологии

Движение Worldskills

WorldSkills – это международное некоммерческое Движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов по профессиональному мастерству, как в каждой из 76 стран-членов Движения WSI,так в мире в целом.

Из истории международного движения WorldSkills

Движение WorldSkills International (WSI) зародилось в послевоенные годы в Испании (1947 год), когда миру катастрофически не хватало квалифицированных рабочих рук. Первые чемпионаты проводились с целью популяризации рабочих профессий и повышения их престижа. Сегодня это эффективный инструмент подготовки кадров в соответствии с мировыми стандартами и потребностями новых высокотехнологичных производств.
Под эгидой WorldSkills проводятся региональные, национальные и мировые чемпионаты, континентальные первенства. Участники совершенствуют свои навыки, соревнуясь по шести блокам профессий: строительной отрасли, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, сферы услуг и обслуживания гражданского транспорта.
За полувековую историю международного движения к WorldSkills присоединились 84 страны. Россия это сделала в 2012 году. За это время были проведены более 500 региональных, корпоративных, вузовских и национальных чемпионатов. В них приняли участие более 100 тысяч участников. Общее число зрителей перевалило за отметку в 2 млн. человек.

Категория: Наши достижения | Просмотров: 240 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.11.2021

С 27 сентября по 2 октября делегация Лукояновского Губернского колледжа приняла участие в XXVI международной научно-практической конференции «Социально-экономические проблемы развития муниципальных образований". Конференция проходила на теплоходе "Октябрьская революция".
27 сентября участники посетили город Владимир. Владимир расположен к востоку от Москвы и входит в Золотое кольцо – группу древних городов России. В центре возвышается Успенский собор с богато украшенным алтарем и фресками XV века. В западной части города возведены Золотые ворота – белокаменная башня XII века с дубовыми дверями, обитыми золоченой медью. Затем делегация
совершила обзорную экскурсию по Москве с посещением Красной площади и парка Зарядье.

28 октября участники выездной конференции совершили экскурсию в город Дубна́. Это город - наукоград на севере Московской области, крупнейший в России центр по исследованиям в области ядерной физики.

29 октября теплоход  причалил к пристани речного вокзала г. Череповец.  Участников конференции ждали автобусы для экскурсии в г. Вологда.
Вологда – уникальный город, где, словно кружевной нитью, сплетается история и современность. Сохраняя традиции и отвечая запросам времени, Вологда с каждым годом становится все привлекательнее для жителей и туристов.
Масло, кружево и резной палисад – бренды, сделавшие Вологду всемирно известной. Вологодское масло и по сей день изготавливается по старинным традиционным рецептам, с тем самым особенным нежным ореховым привкусом.
Традиции и секреты вологодских кружевниц также спустя века остались неизменными.
29 и 30 сентября участники конференции представляли свои научно-исследовательские работы в секции гуманитарные науки (Голубева Т., Кеметькина И., Тренкунова Е.) и в секции информационные и инфокоммуникационные технологии (Бывшев Н. и Зайцев А.).
Ребята показали высокий уровень знаний теоретического и практического материала. Жюри отметило высокий уровень подготовки работ.

1 октября - это пятый день международной научно-практической конференции на теплоходе "Октябрьская революция". Участники посетили один из старейших городов на Волге, столицу Золотого кольца - Ярославль. Это город народных преданий и легенд, средоточие памятников российской культуры и зодчества.
Следующей остановкой стал ещё один город Золотого кольца - Кострома. Это старинный русский город, раскинувшийся на берегах Волги. Кострома признана ювелирной столицей России и родиной Снегурочки.
В это же день делегация преподавателей приняла участие в работе педагогической площадки "Цифровые технологии как инструмент повышения эффективности и качества преподавания: опыт и проблемы использования".

2 октября подошла к концу  XXVI международная научно-практическая конференция на теплоходе «Октябрьская революция».
Хороший подарок ко Дню профтехобразования сделали студенты колледжа, заняв призовые места и в очередной раз подтвердив хорошие знания и высокий уровень подготовки.
1 место заняла Кеметькина И., студентка 22 группы (руководители Зинкина Л.Н. и Демидова Н.А.). 2 место заняла студентка 23 группы Голубева Т. (руководитель Зотова И С.). Тренкунова Е., Бывшев Н. и Зайцев А. (руководители Огнева Н.Н. и Голубева О.М.) были награждены сертификатами участников.

Участники конференции поздравляют коллектив колледжа с Днём профтехобразования!

 

 

Категория: Наши достижения | Просмотров: 227 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.10.2021

С 12 по 16 сентября 2021 года в городе Пенза прошел  полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди студентов 1-3 курсов профессиональных образовательных организаций, в котором принимала участие делегация студентов Нижегородской области.  В  сборную команду Нижегородской области, которая  насчитывала 38 человек, вошел студент нашего колледжа   Рябоев Андрей  (21 группа).
Утро 13 сентября  началось  с встречи с музыкантом и композитором С.Р. Гольцманом. Затем  ребята объединились в команды и работали над созданием проектов и защищали их на тренинге «Проектная игра». День продолжился  торжественным открытием полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена». После мероприятия  участники отправились  в областную библиотеку им. М.Ю. Лермонтова, где прошли мотивационные встречи с  интересными людьми и тренинги по развитию командной работы. Наша делегация успела дать интервью телеканалу Россия. Трансляция прошла на федеральном канале «Нижегородцы – вперед»!
Все дни пролетели незаметно. С самого утра до позднего вечера ребята встречались со спикерами, работали в команде, создавали и решали кейсовые задания и многое другое.

 

Рябоев Андрей  на полуфинале Всероссийского конкурса
«Большая перемена» в г. Пенза

 

Категория: Наши достижения | Просмотров: 194 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.09.2021

В Княгининском университете 19 апреля прошла VIII Всероссийская научно–практическая конференция «Цифровой регион. Социально-экономическое развитие сельских территорий: опыт, компетенции, проекты».
Участие в конференции приняли 200 человек из 20 образовательных организаций региона. Студенты, преподаватели, аспиранты и ученые обсуждали актуальные вопросы, касающиеся трансформации цифровой экономики, социальных услуг, цифровые подходы в обучении и воспитательной работе.
Студенты ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» представили проект в секции «Реализация стартап-проектов и внедрение бережливых технологий» на тему «Изготовление и обслуживание гидропонных установок».
Одной из целей конференции было - обсуждение проблем становления экономики и формирование подходов к построению инновационных форм развития бизнеса, науки и образования.
Яшин Илья, Бутяйкина Анастасия и Бывшев Николай успешно защитили свою исследовательскую работу и заняли 2 место.

О.А. Хохлова, руководитель проекта

 

Категория: Наши достижения | Просмотров: 207 | Добавил: Смирнов | Дата: 23.04.2021

В декабре 2020 года студентка 14 группы Максакова Олеся приняла участие в региональном физкультурно-массовом мероприятии антинаркотической направленности "Спорт для всех".
Участники выполняли комплекс из четырех упражнений:
- бёрпи (упрощенная версия), время выполнения 1 минута;
- поднимание туловища из положения лежа на спине, время выполнения 1 минута;
- отжимания (сгибание, разгибание рук в упоре лежа), время выполнения 1 минута;
- приседания, время выполнения 3 минуты.
Олеся стала победителем муниципального этапа и приняла участие в региональном этапе Спартакиады, где принимали участие победители муниципального этапа – один мальчик и одна девочка от муниципальных районов Нижегородской области (38 районов), городских округов Нижегородской области (13 округов), районов (8 районов) г. Нижнего Новгорода.
Начальник сектора спорта администрации Лукояновского муниципального района Аверьянов А.В. наградил Максакову О. памятным подарком.

Категория: Наши достижения | Просмотров: 240 | Добавил: Смирнов | Дата: 08.03.2021

Призеры регионального этапа открытого публичного Всероссийского смотра – конкурса профессиональных образовательных организаций на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов
в 2019 – 2020 учебном году.

В Открытом публичном Всероссийском смотре – конкурсе профессиональных образовательных организаций  на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов, который проводился по итогам работы  2019 – 2020 учебного года приняли участие 12  профессиональных  образовательных организаций.
ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» занял II место в номинации №1 «Лучшая аккредитованная профессиональная образовательная организация» группа III – до 1000 обучающихся.
#ЛГК #Спорт #Спартакиада #Молодежь52 #ЛукояновскийГубернскийколледж

 

Категория: Наши достижения | Просмотров: 239 | Добавил: Смирнов | Дата: 08.02.2021

С 30 ноября по 14 декабря 2020 года в Нижегородской области прошел VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Участниками соревнований стало свыше 400 человек. Соревнования проходили по 42 компетенциям на 21 площадке, организованных на базе ведущих профессиональных образовательных учреждений области.
Студенты Лукояновского Губернского  колледжа приняли участие в состязаниях по 3 компетенциям: Эксплуатация сельскохозяйственных машин, Графический дизайн, Документационное обеспечение управления и архивоведение
На площадке  ГБПОУ "Шахунский колледж аграрной индустрии" проходили соревнования по компетенции Эксплуатация сельскохозяйственных машин.  Колледж по данной компетенции представлял студент 41 группы Сибрин Олег. Соревнования проходили в два этапа: отборочный тур и финал. В финал из 13 участников прошли 5 студентов, в число которых попал Олег.
 На заключительном этапе Олег продемонстрировал свое мастерство и занял 2 место по компетенции Эксплуатация сельскохозяйственных машин.
Педагогический коллектив колледжа по праву может гордиться своими студентами, представляющими его на соревнованиях различного уровня.

Категория: Наши достижения | Просмотров: 212 | Добавил: Смирнов | Дата: 18.12.2020

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930