Четверг, 18.04.2024, 23:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » 2021 » Октябрь » 2 » Участие в XXVI международной научно-практической конференции
16:52
Участие в XXVI международной научно-практической конференции

С 27 сентября по 2 октября делегация Лукояновского Губернского колледжа приняла участие в XXVI международной научно-практической конференции «Социально-экономические проблемы развития муниципальных образований". Конференция проходила на теплоходе "Октябрьская революция".
27 сентября участники посетили город Владимир. Владимир расположен к востоку от Москвы и входит в Золотое кольцо – группу древних городов России. В центре возвышается Успенский собор с богато украшенным алтарем и фресками XV века. В западной части города возведены Золотые ворота – белокаменная башня XII века с дубовыми дверями, обитыми золоченой медью. Затем делегация
совершила обзорную экскурсию по Москве с посещением Красной площади и парка Зарядье.

28 октября участники выездной конференции совершили экскурсию в город Дубна́. Это город - наукоград на севере Московской области, крупнейший в России центр по исследованиям в области ядерной физики.

29 октября теплоход  причалил к пристани речного вокзала г. Череповец.  Участников конференции ждали автобусы для экскурсии в г. Вологда.
Вологда – уникальный город, где, словно кружевной нитью, сплетается история и современность. Сохраняя традиции и отвечая запросам времени, Вологда с каждым годом становится все привлекательнее для жителей и туристов.
Масло, кружево и резной палисад – бренды, сделавшие Вологду всемирно известной. Вологодское масло и по сей день изготавливается по старинным традиционным рецептам, с тем самым особенным нежным ореховым привкусом.
Традиции и секреты вологодских кружевниц также спустя века остались неизменными.
29 и 30 сентября участники конференции представляли свои научно-исследовательские работы в секции гуманитарные науки (Голубева Т., Кеметькина И., Тренкунова Е.) и в секции информационные и инфокоммуникационные технологии (Бывшев Н. и Зайцев А.).
Ребята показали высокий уровень знаний теоретического и практического материала. Жюри отметило высокий уровень подготовки работ.

1 октября - это пятый день международной научно-практической конференции на теплоходе "Октябрьская революция". Участники посетили один из старейших городов на Волге, столицу Золотого кольца - Ярославль. Это город народных преданий и легенд, средоточие памятников российской культуры и зодчества.
Следующей остановкой стал ещё один город Золотого кольца - Кострома. Это старинный русский город, раскинувшийся на берегах Волги. Кострома признана ювелирной столицей России и родиной Снегурочки.
В это же день делегация преподавателей приняла участие в работе педагогической площадки "Цифровые технологии как инструмент повышения эффективности и качества преподавания: опыт и проблемы использования".

2 октября подошла к концу  XXVI международная научно-практическая конференция на теплоходе «Октябрьская революция».
Хороший подарок ко Дню профтехобразования сделали студенты колледжа, заняв призовые места и в очередной раз подтвердив хорошие знания и высокий уровень подготовки.
1 место заняла Кеметькина И., студентка 22 группы (руководители Зинкина Л.Н. и Демидова Н.А.). 2 место заняла студентка 23 группы Голубева Т. (руководитель Зотова И С.). Тренкунова Е., Бывшев Н. и Зайцев А. (руководители Огнева Н.Н. и Голубева О.М.) были награждены сертификатами участников.

Участники конференции поздравляют коллектив колледжа с Днём профтехобразования!

 

 

Категория: Наши достижения | Просмотров: 227 | Добавил: Смирнов
Новости по дате
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031