Пятница, 26.04.2024, 14:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2021 » Октябрь » 15

12 и 14 октября прошел турнир любителей интеллектуальной игры среди студентов Лукояновского Губернского колледжа. Соревнования проходили в рамках областной Спартакиады обучающихся по программам среднего профессионального образования  2021-2022 учебном году. На черно-белых полях встретились девушки и юноши колледжа.
Шахматы – это, в первую очередь, преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, длительные тренировки для поддержания формы, самообладание и эмоциональная устойчивость. Это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии.
И все эти качества наши участники смогли показать на шахматном турнире.

ПОЗДРАВЛЯЕМ

ДЕВУШКИ
1 место Бурдейная Милица 22 группа
2 место Лазаренко Валерия 22 группа
3 место Корнишина Карина 43 группа

ЮНОШИ
1 место Замелин Денис 11 группа
2 место Вирясов Роман 23 группа
3 место Попов Николай 13 группа
      

Руководитель физвоспитания И.С. Зотова

 

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 165 | Добавил: Смирнов | Дата: 15.10.2021

2 сентября 1945 года – день окончания  второй мировой войны. С целью воспитания патриотизма, уважения к участникам Великой Отечественной войны и ветеранам тыла - нашим землякам, а также любви к своей малой Родине и чувства гордости за нее, студенты 1 и 2 курсов Лукояновского Губернского колледжа совершили экскурсию в Лукояновский районный краеведческий музей. В музее  Кокарева Ирина Владимировна – методист по научно – просветительской деятельности ознакомила студентов с выдающимися  лукояновцами, рассказала о семье Блохиных, Куманевых, их участии в Великой Отечественной войне и вкладе в развитие города.  Студенты узнали много нового и о других жителях Лукоянова – участниках Великой Отечественной войны  и тружениках тыла, которые работали, не покладая рук, помогая фронту, кто как мог. Студентам были представлены различные вещи времен войны: солдатское и офицерское обмундирование, портупея, фляжки, каски, военный бинокль, различные старые патроны, солдатские ложки. Все эти вещи переданы музею родственниками солдат, вернувшихся с разных фронтов войны домой  в далеких 40 годах.

Демидова Н.А., руководитель музея истории ЛГК

 

Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 184 | Добавил: Смирнов | Дата: 15.10.2021

С целью укрепления и развития межнациональных отношений, взаимоуважения и взаимоподдержки людей разных национальностей и верующих  разных конфессий Совет общественной организации «Местной национально – культурной автономии мордвы» Лукояновского района «Лисмапря» совместно с администрацией Лукояновского района и районным краеведческим музеем провели круглый стол. Мероприятие «Культура межнациональных отношений» проходило  13 октября. Его открыл  зам. главы администрации Лукояновского района Голощапов Е.В.  сообщением о гармонизации межнациональных отношений в нашем районе.  Голодова М.К. - председатель Совета автономии мордвы «Лисмапря» рассказала о формировании культуры межнациональных отношений между мордвой Лукояновского района, состоящей из двух ветвей: Эрзя и Мокши, и русским населением. В круглом столе участвовали представители Саврасовской основной школы, Лукояновского педагогического колледжа, представители татарской диаспоры Лукояновского района, сотрудники районного Лукояновского краеведческого музея и мы, студенты ЛГК и зав. музеем Лукояновского Губернского колледжа.  Все представители рассказали о работе по гармонизации межнациональных отношений в своих учебных заведених.   Руководитель музея истории ЛГК  процитировала слова Путина В.В. о том, что гражданское самосознание, так же, как и патриотизм не дается при рождении, они формируются поступками взрослых, моделями поведения и образами, транслируемыми средствами массовой информации, культурой, наукой, образованием. Всем, что наравне с традициями семьи вносит свой вклад в воспитание молодежи. Бурдейная  Милица  рассказала о различных мероприятиях по гармонизации межнациональных отношений, которые прошли в колледже за последний учебный  год.

Демидова Н.А., руководитель музея истории ЛГК

 

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 147 | Добавил: Смирнов | Дата: 15.10.2021

Новости по дате
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031