Пятница, 29.03.2024, 17:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » Наши достижения
« 1 2 ... 4 5 6 7 »

9 – 11 сентября 2015 г. в Нижнем Новгороде на территории Нижегородской Ярмарки проходил Международный бизнес-саммит. В рамках этого мероприятия в одном из павильонов проводился II Региональный чемпионат профессионального мастерства среди студентов начального и среднего профессионального образования  по международным стандартам World Skills.

Целью чемпионата является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и качества профессионального образования, обеспечение необходимой мотивации к профессиональному самоопределению, личностному и профессиональному росту жителей региона, внедрение в систему регионального профессионального образования международных профессиональных стандартов.

Студенты соревновались на 15 площадках по 15 компетенциям. Лукояновский сельскохозяйственный техникум участвовал в номинации «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Честь техникума защищал студент 4 курса специальность «Механизация сельского хозяйства» Архипов Владимир из с. Шутилово Первомайского района. Компетенция состояла из 5 модулей: фигурное вождение трактора МТЗ-82 по фигурам змейка, восьмёрка, параллельная парковка, заезд в бокс и разворот в ограниченном пространстве; обслуживание двигателя трактора и регулировка газораспределительного механизма; подготовка трактора, плуга и комплектование пахотного агрегата; обнаружение и устранение неисправностей электрооборудования трактора; установка и регулировка топливного насоса высокого давления на двигателе и регулировка форсунок.

В каждом модуле обращалось особое внимание на соблюдение правил техники безопасности и экологической безопасности. Последовательность выполнения работ строго контролировалась экспертами. Учитывалась организация рабочего места, правильный подбор необходимого инструмента и точная грамотная регулировка узлов и механизмов трактора и плуга. Необходимые регулировочные параметры студенты должны были знать. Кроме этого учитывалось  время выполнения каждого модуля.

Борьба между конкурсантами была упорная. В течение трёх дней шло состязание. Все состязающиеся были достойными противниками. Учёт результатов шёл по отдельным видам выполнения каждого модуля по бальной системе. Результаты отличались незначительно. Все результаты заносились в компьютер, который по особой программе определил победителя.

Первое место завоевал студент Лукояновского сельскохозяйственного техникума Архипов Владимир. На фигурном вождении он имел лучший результат по времени – 5 минут и набрал 18 баллов из 20. Ближайший соперник проехал за 5 минут 17 секунд, но набрал 17 баллов. Худший результат заезда – 10 минут 47 секунд. По другим модулям Владимир делил 1-2 места с другими участниками.

Таким образом, Владимир заслужил право представлять Нижегородскую область на чемпионате профессионального мастерства среди областей Приволжского Федерального округа, который состоится в г. Саранске.

Инструктаж перед соревнованием

 

Определение неисправностей эл. оборудования

Н. Фильченков – преподаватель ЛСХТ, эксперт чемпионата.

Категория: Наши достижения | Просмотров: 440 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.09.2015

Студент Лукояновского сельскохозяйственного техникума Трохин Александр (мастер п/о Кувалдин О.Б.) занял II место в областной олимпиаде профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди обучающихся по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих по профессии Автомеханик.

Олимпиада проходила  на базе ГБПОУ «Нижегородский автотранспортный техникум». Участники областной олимпиады выполняли  теоретические и практические конкурсные задания, содержание которых соответствует федеральному государственному образовательному стандарту среднего профессионального образования. Практическая часть включала в себя проверку знаний, умений и навыков по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту агрегатов приборов и систем автомобилей ГАЗ – 3102, ГАЗ – 31105. Теоретическое задание проводилось в форме тестов.

Торжественное подведение итогов, награждение победителей и призеров областной олимпиады профессионального мастерства, прошло в Нижнем Новгороде 2 июня 2015 года в Нижегородском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике «Усадьба Рукавишниковых».

Поздравляем Трохина Александра с достойной победой!

Категория: Наши достижения | Просмотров: 485 | Добавил: Смирнов | Дата: 11.06.2015

Отчёт о прохождении декады П(Ц)К  по специальностям

«Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям) и  «Информационные системы (по отраслям)».

С 25 февраля по 6 марта 2015г. в ЛСХТ прошла декада экономических и информационных дисциплин (председатель П(Ц)К Кузюткина Т.В.). Все мероприятия декады проведены в рамках конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».

25 февраля – преподаватель Терентьева Е.М. организовала конкурс  «Экономическое казино». Конкурс проходил в три тура среди студентов 32 группы специальности «Экономика и бухгалтерский учёт». По итогам каждого тура участники с наименьшим количеством баллов выбывали. Победителем стала Корабельщикова Анастасия.

 

... Читать дальше »

Категория: Наши достижения | Просмотров: 698 | Добавил: Смирнов | Дата: 16.03.2015

28 января 2015 года в  стенах нашего техникума проходила научно- практическая конференция обучающихся на тему: «Юность, наука, культура», в которой приняли участие 27 обучающихся, прослушали 26 докладов, из них в номинации «Общеобразовательные дисциплины» - 13 , в номинации «Дисциплины профессионального цикла»-13. Надо отметить серьёзное отношение к своим работам каждого участника конференции и их достойное выступление.   

... Читать дальше »

Категория: Наши достижения | Просмотров: 659 | Добавил: Смирнов | Дата: 30.01.2015


На фото студенты 31 группы Архипов Владимир и Карпов Игорь
18 декабря 2014 года в Нижегородском государственном инженерно-экономическом институте состоялась VI научно-практическая конференция студентов, аспирантов, ученых «Основные направления развития техники и технологии в АПК». Наш техникум представляли студенты 31 группы специальности «Механизация сельского хозяйства» Архипов Владимир и Карпов Игорь.  В секции «Агротехнологии»  ребята заняли  достойное III место. Поздравляем!

Категория: Наши достижения | Просмотров: 655 | Добавил: Смирнов | Дата: 13.01.2015

С 3 по 8 июня 2014г. в соответствии с планом работы Министерства образования Нижегородской области Нижегородским государственным инженерно-экономическим институтом на борту теплохода «Октябрьская революция» проводилась международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Проблемы и перспективы развития аграрной экономики». В данной конференции приняли участие студенты и преподаватели Лукояновского сельскохозяйственного техникума. ... Читать дальше »

Категория: Наши достижения | Просмотров: 887 | Добавил: Смирнов | Дата: 29.08.2014

25 апреля 2014 г. студенты ГБОУ СПО «Лукояновский сельскохозяйственный техникум» вновь приняли участие в IV Международной студенческой научно-практической конференции «Актуальные проблемы и тенденции развития экономики региона», которая проходила на базе Нижегородского филиала ФГБОУ ВПО «Московского государственного университета путей сообщения» (МИИТ). Все участники конференции, кроме наших, являлись студентами высших учебных заведений. Наши докладчики выступили достойно. В секции «Экономические проблемы развития региона: тенденции и перспективы» Корабельщикова Анастасия (руководитель А.А. Хохлова) заняла 3 место, Курганова Екатерина (руководитель Е.М. Терентьева) награждена дипломом за социальную значимость исследования. В секции «Управленческие и правовые концепции развития отраслей и комплексов региона» Кетову Виктору (руководитель Н.Н. Огнева) объявлена благодарность. Так же благодарственное письмо направлено П.А. Мишкину за активное участие студентов техникума в конференции и их высокий уровень подготовки в области экономики и права.

Е.М. Терентьева, преподаватель спецдисциплин

Категория: Наши достижения | Просмотров: 521 | Добавил: Смирнов | Дата: 28.04.2014

Отчёт о прохождении декады П(Ц)К  по специальностям «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям), «Программное обеспечение ВТ и АС», «Информационные системы (по отраслям)».
 
С 24 февраля по 7 марта 2014г. в ЛСХТ прошла декада экономических и информационных дисциплин (председатель П(Ц)К Кузюткина Т.В.). Все мероприятия декады проведены в рамках конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».

... Читать дальше »

Категория: Наши достижения | Просмотров: 839 | Добавил: Смирнов | Дата: 18.03.2014

С 16 по 20 сентября 2013г. студенты ГБОУ СПО «Лукояновский сельскохозяйственный техникум» приняли участие в XVIII международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Социально-экономические проблемы развития муниципальных образований», организованной ГБОУ ВПО «Нижегородский государственный инженерно-экономический институт», которая прошла на борту теплохода «А.С. Попов» по маршруту Княгинино – Н.Новгород – Казань – Н.Новгород.
Все получили массу положительных эмоций от атмосферы царившей на теплоходе, из 240 человек - большая часть были студенты из высших и средних учебных заведений Нижегородской области, а также представители из Молдовы, Польши, Сербии. На борту теплохода были организованы различные развлекательные мероприятия, все желающие с экскурсиями посетили Чебоксары, Казань, Козьмодемьянск, Макарьевский монастырь. Активный отдых был совмещен с плодотворной научной работой. В трех секциях студенты нашего техникума выступали с докладами перед комиссиями:
1.      Инженерно-технические науки (СПО):

 

  • Рузавин Антон, 3 курс, специальность «Информационные системы», руководитель Жадан А. В.;
  • Рыбакова Дарья. 1 курс, специальность «Экономика и бухгалтерский учет», руководитель Яшкова Н.П.

2.     Экономические науки (ВПО и СПО):

 

 

  • Платонова Анна, 3 курс, специальность «Экономика и бухгалтерский учет», руководитель Хохлова О.А.;
  • Курганова Екатерина, 3 курс специальность «Экономика и бухгалтерский учет», руководитель Терентьева Е.М.

3.     Информационно-телекоммуникационные технологии и математическое  моделирование (ВПО и СПО):

 

 

  • Глазов Александр, 3 курс, специальность «Информационные системы», руководитель Бутусова Е. И.;
  • Новоженин Александр, 3 курс, специальность «Информационные системы», руководитель Бутусова Е.И.;
  • Павлова Екатерина, 4 курс, специальность «Программное обеспечение ВТ и АС», руководитель Огнева Н.Н.

 

По итогам конференции второе место занял Рузавин Антон, третье место заняли: Рыбакова Дарья, Курганова Екатерина, Павлова Екатерина, каждый в своей секции.

Хохлова О.А.- преподаватель спецдисциплин


Категория: Наши достижения | Просмотров: 513 | Добавил: Смирнов | Дата: 01.10.2013

Декада П(Ц)К преподавателей по специальностям «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям), «Программное обеспечение ВТ и АС», «Информационные системы (по отраслям)».
С 25 февраля по 6 марта 2013г. в ЛСХТ прошла декада экономических и информационных дисциплин (председатель П(Ц)К Кузюткина Т.В.). Все мероприятия декады проведены в рамках конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».
25-26 февраля – олимпиада по дисциплинам «Экономика» и «Бухгалтерский учёт» - организована преподавателями Кузюткиной Т.В. и Комковой О.С.
Олимпиада проведена среди студентов 22 и 32 групп специальности «Экономика и бухгалтерский учёт».
 
  
 
27 февраля – организована олимпиада по дисциплине "Документационное обеспечение управления" среди студентов 32 группы специальности "Экономика и бухгалтерский учёт"
  - подготовлена преподавателем Хохловой О.А.. Ольга Александровна очень активно использует возможности интерактивной доски в своей деятельности, например, при проведении тестирования.
 
  
 
28 февраля преподавателем Осиповой В.В. проведена межпредметная игра «Каждый бухгалтер желает знать…» с использованием информационных технологий.
 
  
    
1 марта в 22 и 32 группах специальности "Экономика и бухгалтерский учёт" преподавателем Терентьевой Е.М. организовано внеклассное мероприятие «Остаться в живых». Студенты  активно отвечали на поставленные вопросы-загадки.
 
 
По итогам четырёх мероприятий победителем конкурса профессионального мастерства по специальности «Экономика и бухгалтерский учёт» стала студентка 32 группы – Маримакова Ольга.
4 марта в рамках конкурса «Лучший по профессии» был организован конкурс среди студентов специальностей «Программное обеспечение ВТ и АС» и «Информационные системы» - участвовали 23, 33 и 43 группы – организаторы – Жадан А.В. и Огнёва Н.Н.
 
  
 
По итогам конкурса I место заняла команда группы 23, II место присуждено группе 33, III место досталось 43 группе. В конкурсе «Лучший по профессии» победителями объявлены студенты  23 группы – Глазов Александр и Калёнков Михаил.
Итогом декады стало проведение 5 марта конкурса социальных плакатов по специальностям П(Ц)К.  В конкурсе приняли участие 4 группы двух специальностей:
"Экономика и бухгалтерский учёт" - 22 и 32 группы;
"Программное обеспечение ВТ и АС" - 33 и 43 группы;
"Информационные системы" - 23 группа.   
Оргкомитет решил не присуждать призовых мест и  поощрить все группы.
 
 
Оргкомитет выражает благодарность всем участникам конкурса и приветствует победителей. МОЛОДЦЫ!
 
 
Категория: Наши достижения | Просмотров: 605 | Добавил: Смирнов | Дата: 13.03.2013

Новости по дате
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031