Четверг, 25.04.2024, 02:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Экономика
« 1 2 3
С 4 по 6 декабря 2013 года в Детском Доме отдыха Управления делами Президента Российской Федерации «Непецино» (Московская область) проходила Всероссийская XXXII-ая конференция «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА». Конференция проводится ежегодно в рамках Федеральной научно-образовательной программы творческого и научно-технического развития детей и молодежи «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА» памяти А.Л. Чижевского при содействии Комитета Государственной Думы РФ по образованию, Министерства образования и науки РФ, Федерального космического агентства, Министерства транспорта РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Российской Академии естественных наук, Российской инженерной академии, Российской Академии образования и др. 
Угланова Наталья, студентка 3 курса Лукояновского сельскохозяйственного техникума по специальности «Экономика и бухгалтерский учет», представляла проект в секции «Экономика, управление, менеджмент, маркетинг» (научный руководитель Хохлова О.А.). Данный проект рекомендован для участия в конференции организаторами Нижегородских областных инженерно-технических чтений, после чего конкурсные материалы и были отправлены в Оргкомитет Конкурса на заочный этап, участниками которого были 350 человек из 112 городов Российской Федерации. По результатам заочного этапа Наталья была признана лауреатом конкурса и приглашена на очный тур, на котором присутствовало 132 студента и 60 руководителей научных работ из Магадана, Тамбова, С-Петербурга, Москвы, Ханты-Мансийска, Уфы, Краснодара и др. 
В первый день после торжественного открытия конференции и пленарного заседания прошел вечер представления делегаций, где Наташа прочитала стихотворение Александра Люкина «Лапти», тем самым делегацию из г. Лукоянов Нижегородской области многие запомнили по этому выступлению.   
Во второй день очный этап конкурса предполагал обсуждение и защиту конкурсных работ на заседаниях секций конференции в присутствии экспертов, в основном докторов наук. Участники конференции демонстрировали не только знание и понимание своей научной проблематики, но и творческие способности.
 
По результатам очного заключительного этапа Угланова Наталья награждена дипломом лауреата заочного конкурса и дипломом второй степени. Хохлова О.А. – преподаватель спецдисциплин ЛСХТ, награждена дипломом за подготовку призера Всероссийского конкурса.
Также дипломом награжден директор ГБОУ СПО «Лукояновский сельскохозяйственный техникум» Мишкин П.А за содействие в подготовке и направлении студента на конкурс и за успехи, достигнутые представителями техникума во Всероссийском конкурсе «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА».
Хохлова О.А., преподаватель ЛСХТ.
 
 
Категория: Экономика | Просмотров: 463 | Добавил: Смирнов | Дата: 19.12.2013

Победителем стала 32 группа!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Категория: Экономика | Просмотров: 512 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.09.2013

7 мая на базе ФГБОУ ВПО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева» прошли областные инженерно – технические чтения, в которых приняли участие победители зональных чтений из средних и высших  учебных заведений Нижегородской области. Среди них были студенты «Лукояновского сельскохозяйственного техникума» Елена Трошкова и Наталья Угланова. 

По итогам конкурса в номинации «Экономика и социология в промышленно–технологическом производстве» Елена Трошкова заняла первое место.

 
Категория: Экономика | Просмотров: 564 | Добавил: Смирнов | Дата: 08.05.2013

Государственная политика развития малого предпринимательства является одним из приоритетных направлений развития экономики и социальной сферы как Нижегородской области, так и России в целом. В рамках данного направления создаются условия, способствующие развитию системы поддержки предпринимательства, в том числе и молодежного, поскольку исследования ученых, производивших анализ возрастных характеристик предпринимателя, показывают, что предпринимательский потенциал в основном сосредоточен среди молодежи, отличающейся запасом социальной энергии и отсутствием психологических барьеров, ограничивающих ее активность. В связи с этим, одним из важнейших вопросов на текущий момент является адаптация молодежи к предпринимательской деятельности.

Министерство образования Нижегородской области с 2007 года реализует проект РОСТ (Россия-Ответственность-Стратегия-Технологии). Студенты Лукояновского сельскохозяйственного техникума принимают активное участие в этом проекте. В 2012 году 11 студентов техникума успешно прошли вступительное тестирование на склонность к предпринимательской деятельности. В ноябре три сформированные команды подготовили свои бизнес – проекты и прошли обучение на базе ГОУ ДПО «Нижегородский научно-информационный центр».

 

В процессе обучения большое внимание уделялось основам управления новыми проектами, вопросам поиска стартового финансирования, практическим аспектам подготовки бизнес-плана и его презентации потенциальным инвесторам и партнерам. По окончании обучения студенты получили свидетельство о получении дополнительного образования по программе «Основы построения и управления бизнесом».

Защита проектов проходила 5 декабря перед экспертным советом из числа инвесторов, промышленников и предпринимателей, и на основании представленных документов и докладов авторов определялись победители конкурса.

 

Проект «Адреналинка»: Гарушина Оксана, Володина Наталья, Державина Екатерина, Маримакова Ольга, Трошкова Елена
 
Проект «Смайл»: Селезнева Анна, Агапова Олеся
 
Проект «Королевский страус»:Михеев Сергей, Дадушин Сергей, Крючков Андрей, Пашаев Вячеслав
 

 

 

23 декабря прошло награждение победителей конкурса Губернатором Нижегородской области В.П. Шанцевым в бальном зале музея «Усадьба Рукавишникова».

1 место в отрасли «Сельское хозяйство» и 3 место в номинации «Лучшая инновационная команда 14-18 лет (по всем отраслям)» заняли студенты нашего техникума Маримакова Ольга, Трошкова Елена, Володина Наталья, Гарушина Оксана, Державина Екатерина за проект «Адреналинка».

 

Студенты, не вошедшие в число победителей, получили дипломы участников.

Опыт, полученный в процессе обучения, подготовки и защиты бизнес - проектов, несомненно, пригодится студентам в дальнейшем для достижения новых целей.

Куратор проектов Ольга Хохлова

Категория: Экономика | Просмотров: 550 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.01.2013

В начале февраля в ЛСХТ  прошел второй этап программы «Школы молодого предпринимателя». Cпециалист молодежного бизнес-движения «Колесо» Самохвалов Евгений и студентка 4 курса университета им. Лобачевского Ольга Зеленевская провели со студентами тренинг «Как добиться успеха», был дан мастер-класс от успешных предпринимателей. Это помогло ребятам оценить свои личностные компетенции, необходимые начинающим специалистам. А неформальное общение с молодыми предпринимателями является хорошей мотивацией для ребят в достижении поставленных целей. 
По результатам первого этапа ребята получили сертификат участника программы «Школа молодого предпринимателя»,  за хорошую защиту предпринимательского проекта студент 3 курса по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» Голубев Артем получил подарочный сертификат кампании «Город впечатлений».

Категория: Экономика | Просмотров: 487 | Добавил: Смирнов | Дата: 01.03.2012

Молодежное бизнес-движение «Колесо» при Министерстве поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области организовало и провело 16 декабря 2011 года обучение ребят из Лукояновского сельскохозяйственного техникума, педагогического колледжа, школы №1, Ульяновской школы.

Для ребят была представлена возможность знакомства с примерами успешных молодых предпринимателей, новыми технологиями в экономике, базовыми принципами менеджмента, ключевыми принципами предпринимательства. В доступной игровой форме ребята смогли «протестировать» личные особенности и природные склонности к коммерческой деятельности, познакомились и разобрались в предпринимательской терминологии, а неформальное общение помогло найти новых друзей.

Студент 32 группы Лукояновского сельскохозяйственного техникума Голубев Артем

Категория: Экономика | Просмотров: 477 | Добавил: Смирнов | Дата: 17.01.2012

Под таким девизом прошёл конкурс молодёжных инновационных команд.

21 декабря в Гербовом зале Всероссийского ЗАО «Нижегородская ярмарка» прошла церемония награждения призёров конкурса.

Студенты 32 группы:

  • Торопова Ирина
  • Колесова Светлана
  • Корнева Анна
  • Баринова Юля

Заняли 2 место в номинации "Сельское хозяйство". Они разработали эффективный бизнес план по расширению тепличного хозяйства.

Категория: Экономика | Просмотров: 530 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.12.2011

1-10 11-20 21-27
Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930