Пятница, 26.04.2024, 22:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2013 » Январь » 14 » Эффективная работа студентов техникума
15:29
Эффективная работа студентов техникума

Государственная политика развития малого предпринимательства является одним из приоритетных направлений развития экономики и социальной сферы как Нижегородской области, так и России в целом. В рамках данного направления создаются условия, способствующие развитию системы поддержки предпринимательства, в том числе и молодежного, поскольку исследования ученых, производивших анализ возрастных характеристик предпринимателя, показывают, что предпринимательский потенциал в основном сосредоточен среди молодежи, отличающейся запасом социальной энергии и отсутствием психологических барьеров, ограничивающих ее активность. В связи с этим, одним из важнейших вопросов на текущий момент является адаптация молодежи к предпринимательской деятельности.

Министерство образования Нижегородской области с 2007 года реализует проект РОСТ (Россия-Ответственность-Стратегия-Технологии). Студенты Лукояновского сельскохозяйственного техникума принимают активное участие в этом проекте. В 2012 году 11 студентов техникума успешно прошли вступительное тестирование на склонность к предпринимательской деятельности. В ноябре три сформированные команды подготовили свои бизнес – проекты и прошли обучение на базе ГОУ ДПО «Нижегородский научно-информационный центр».

 

В процессе обучения большое внимание уделялось основам управления новыми проектами, вопросам поиска стартового финансирования, практическим аспектам подготовки бизнес-плана и его презентации потенциальным инвесторам и партнерам. По окончании обучения студенты получили свидетельство о получении дополнительного образования по программе «Основы построения и управления бизнесом».

Защита проектов проходила 5 декабря перед экспертным советом из числа инвесторов, промышленников и предпринимателей, и на основании представленных документов и докладов авторов определялись победители конкурса.

 

Проект «Адреналинка»: Гарушина Оксана, Володина Наталья, Державина Екатерина, Маримакова Ольга, Трошкова Елена
 
Проект «Смайл»: Селезнева Анна, Агапова Олеся
 
Проект «Королевский страус»:Михеев Сергей, Дадушин Сергей, Крючков Андрей, Пашаев Вячеслав
 

 

 

23 декабря прошло награждение победителей конкурса Губернатором Нижегородской области В.П. Шанцевым в бальном зале музея «Усадьба Рукавишникова».

1 место в отрасли «Сельское хозяйство» и 3 место в номинации «Лучшая инновационная команда 14-18 лет (по всем отраслям)» заняли студенты нашего техникума Маримакова Ольга, Трошкова Елена, Володина Наталья, Гарушина Оксана, Державина Екатерина за проект «Адреналинка».

 

Студенты, не вошедшие в число победителей, получили дипломы участников.

Опыт, полученный в процессе обучения, подготовки и защиты бизнес - проектов, несомненно, пригодится студентам в дальнейшем для достижения новых целей.

Куратор проектов Ольга Хохлова

Категория: Экономика | Просмотров: 552 | Добавил: Смирнов
Новости по дате
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031