Воскресенье, 28.04.2024, 02:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2013 » Январь » 14

Областной фестиваль "Мальчишник" проводится в целях привлечения внимания общественности к проблемам воспитания мальчиков, как граждан, патриотов, защитников Отечества; содействия духовному и физическому совершенствованию подрастающего поколения.

В этом году областной фестиваль "Мальчишник – VII" посвящен  этапам жизненного пути великих русских полководцев и всего, что связано с воинской славой России последнего столетия.

18 декабря на базе Лукояновского педагогического колледжа прошел окружной этап областного фестиваля «Мальчишник VII», в котором принимали участие студенты среднеспециальных учебных заведений из Сарова, Арзамаса, Шатков, Перевоза, Первомайска и Лукоянова.

Ребята соревновались в нескольких номинациях – литературно-музыкальная композиция, патриотическая песня, различные виды военно-прикладного спорта, оказание первой медицинской помощи и т.д. Мероприятие проходило на высоком организационном уровне.

В результате команда нашего техникума заняла 2 место в номинации «Патриотическая песня», в номинации «Оказание медицинской помощи», «Показательные выступления спортивных групп» и 1 место в номинации «Показательные выступления по военному делу - рукопашный бой».

   

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 486 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.01.2013

Государственная политика развития малого предпринимательства является одним из приоритетных направлений развития экономики и социальной сферы как Нижегородской области, так и России в целом. В рамках данного направления создаются условия, способствующие развитию системы поддержки предпринимательства, в том числе и молодежного, поскольку исследования ученых, производивших анализ возрастных характеристик предпринимателя, показывают, что предпринимательский потенциал в основном сосредоточен среди молодежи, отличающейся запасом социальной энергии и отсутствием психологических барьеров, ограничивающих ее активность. В связи с этим, одним из важнейших вопросов на текущий момент является адаптация молодежи к предпринимательской деятельности.

Министерство образования Нижегородской области с 2007 года реализует проект РОСТ (Россия-Ответственность-Стратегия-Технологии). Студенты Лукояновского сельскохозяйственного техникума принимают активное участие в этом проекте. В 2012 году 11 студентов техникума успешно прошли вступительное тестирование на склонность к предпринимательской деятельности. В ноябре три сформированные команды подготовили свои бизнес – проекты и прошли обучение на базе ГОУ ДПО «Нижегородский научно-информационный центр».

 

В процессе обучения большое внимание уделялось основам управления новыми проектами, вопросам поиска стартового финансирования, практическим аспектам подготовки бизнес-плана и его презентации потенциальным инвесторам и партнерам. По окончании обучения студенты получили свидетельство о получении дополнительного образования по программе «Основы построения и управления бизнесом».

Защита проектов проходила 5 декабря перед экспертным советом из числа инвесторов, промышленников и предпринимателей, и на основании представленных документов и докладов авторов определялись победители конкурса.

 

Проект «Адреналинка»: Гарушина Оксана, Володина Наталья, Державина Екатерина, Маримакова Ольга, Трошкова Елена
 
Проект «Смайл»: Селезнева Анна, Агапова Олеся
 
Проект «Королевский страус»:Михеев Сергей, Дадушин Сергей, Крючков Андрей, Пашаев Вячеслав
 

 

 

23 декабря прошло награждение победителей конкурса Губернатором Нижегородской области В.П. Шанцевым в бальном зале музея «Усадьба Рукавишникова».

1 место в отрасли «Сельское хозяйство» и 3 место в номинации «Лучшая инновационная команда 14-18 лет (по всем отраслям)» заняли студенты нашего техникума Маримакова Ольга, Трошкова Елена, Володина Наталья, Гарушина Оксана, Державина Екатерина за проект «Адреналинка».

 

Студенты, не вошедшие в число победителей, получили дипломы участников.

Опыт, полученный в процессе обучения, подготовки и защиты бизнес - проектов, несомненно, пригодится студентам в дальнейшем для достижения новых целей.

Куратор проектов Ольга Хохлова

Категория: Экономика | Просмотров: 552 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.01.2013

20 декабря студенты ГБОУ СПО «Лукояновский сельскохозяйственный техникум» приняли участие в 3-ей научно-практической конференции студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования Нижегородской области на тему:
«Современные проблемы развития общества: экономика, право, философия, иностранный язык, информатизация: взгляд студентов СПО», проходившей на базе Нижегородский филиал Московского государственного университета экономики, статистики и информатики. Целью конференции было развитие у студентов творческих способностей и интереса к научно – исследовательской деятельности, распространение и популяризация научных знаний среди молодежи.

В работе конференции приняли участие 149 студентов из образовательных учреждений Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Была организованна работа в 8 секциях. В секции «Современные информационные системы и технологии в образовании» приняли участие Павлова Е. с работай «Библиотечный фонд» (руководитель Н.Н.Огнёва) и Безроднова М., Марченко Д. с работой «Автоматизация подведения итогов обучения в НиСПО за семестр» (руководитель Е.И.Бутусова).

Работа Павловой Екатерины заняла второе место. 

Участие в подобных конференциях развивает  у студентов творческие способности  и интерес к научно – исследовательской деятельности. 

Н.Н. Огнева – преподаватель информатики
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 488 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.01.2013

Новости по дате
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031