Четверг, 25.04.2024, 22:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Успехи научно-исследовательской деятельности на всероссийском конкурсе
09:24
Успехи научно-исследовательской деятельности на всероссийском конкурсе
С 4 по 6 декабря 2013 года в Детском Доме отдыха Управления делами Президента Российской Федерации «Непецино» (Московская область) проходила Всероссийская XXXII-ая конференция «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА». Конференция проводится ежегодно в рамках Федеральной научно-образовательной программы творческого и научно-технического развития детей и молодежи «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА» памяти А.Л. Чижевского при содействии Комитета Государственной Думы РФ по образованию, Министерства образования и науки РФ, Федерального космического агентства, Министерства транспорта РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Российской Академии естественных наук, Российской инженерной академии, Российской Академии образования и др. 
Угланова Наталья, студентка 3 курса Лукояновского сельскохозяйственного техникума по специальности «Экономика и бухгалтерский учет», представляла проект в секции «Экономика, управление, менеджмент, маркетинг» (научный руководитель Хохлова О.А.). Данный проект рекомендован для участия в конференции организаторами Нижегородских областных инженерно-технических чтений, после чего конкурсные материалы и были отправлены в Оргкомитет Конкурса на заочный этап, участниками которого были 350 человек из 112 городов Российской Федерации. По результатам заочного этапа Наталья была признана лауреатом конкурса и приглашена на очный тур, на котором присутствовало 132 студента и 60 руководителей научных работ из Магадана, Тамбова, С-Петербурга, Москвы, Ханты-Мансийска, Уфы, Краснодара и др. 
В первый день после торжественного открытия конференции и пленарного заседания прошел вечер представления делегаций, где Наташа прочитала стихотворение Александра Люкина «Лапти», тем самым делегацию из г. Лукоянов Нижегородской области многие запомнили по этому выступлению.   
Во второй день очный этап конкурса предполагал обсуждение и защиту конкурсных работ на заседаниях секций конференции в присутствии экспертов, в основном докторов наук. Участники конференции демонстрировали не только знание и понимание своей научной проблематики, но и творческие способности.
 
По результатам очного заключительного этапа Угланова Наталья награждена дипломом лауреата заочного конкурса и дипломом второй степени. Хохлова О.А. – преподаватель спецдисциплин ЛСХТ, награждена дипломом за подготовку призера Всероссийского конкурса.
Также дипломом награжден директор ГБОУ СПО «Лукояновский сельскохозяйственный техникум» Мишкин П.А за содействие в подготовке и направлении студента на конкурс и за успехи, достигнутые представителями техникума во Всероссийском конкурсе «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА».
Хохлова О.А., преподаватель ЛСХТ.
 
 
Категория: Экономика | Просмотров: 464 | Добавил: Смирнов
Новости по дате
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031