Суббота, 20.04.2024, 18:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2019 » Апрель » 11 » Совершенствуем профмастерство в экономике
12:46
Совершенствуем профмастерство в экономике

Освоение профессиональных компетенций – главная задача будущего специалиста. При аттестации студентов на квалификационных экзаменах работодатель отмечает освоил ли выпускник вид деятельности по своей специальности, а вот насколько освоена специальность в целом, включая комплекс дисциплин общеобразовательного и социально-экономического цикла можно определить и сравнить результаты с другими образовательными учреждениями на областной олимпиаде профессиорнального мастерства.

11 апреля 2019 года на базе Княгининского университета состоялась олимпиада профессионального мастерства обучающихся по направлению «Экономика и управление», в которой приняли участие представители из 25 образовательных организаций Нижегородской области. Наш колледж представляла Сиднева Алёна Александровна, студентка 32 группы.

Профессиональное комплексное задание участники олимпиады выполняли в два этапа. Комплексное задание I уровня состояло из тестового задания, задания на знание иностранного языка и задания по организации работы коллектива. Из 30 баллов наша участница набрала 19,18. Комплексное задание II уровня состояло из общей и вариативной части. В этом задании из 70 баллов – было набрано 58,25. В общей сложности из 100 возможных наша участница заработала 77,43 балла и вошла в первую десятку. Разумеется, это не победа, но большое достижение для специальности «Экономика и бухгалтерский учет». К примеру, в прошлом году, наша участница заняла 15 место. Преподаватели и студенты рады продвижению на 7 шагов вперед и благодарны Алёне за её старания. А преподавателям, готовящим студентов на олимпиаду профмастерства, как всегда есть над чем подумать.

Во время выполнения студентами заданий на олимпиаде сопровождающие преподаватели успешно потрудились на «точке роста», посетили открытые уроки молодых преподавателей Княгининского университета и оценили работу студии по созданию он-лайн лекций для дистанционного обучения. Все мероприятия проходили под чутким руководством директора института экономики и управления, д.э.н., профессора Фроловой Ольги Алексеевны, незаменимым помощником выступил к.э.н, доцент Игошин Андрей Николаевич.

Независимое жюри, во главе с председателем – профессором, деканом факультета профессионального технологического образования НИРО Алексеем Юрьевичем Петровым, подвело итоги конкурса и выявило лучших из лучших.

1 место у ГБПОУ «Лысковский агротехнический техникум» - К. А. Логинова, 2 место - ГБПОУ «Нижегородский губернский колледж» - О.И. Люлина, 3 место ГБПО «Сокольский техникум индустрии сервиса и предпринимательства» - В.В. Максимова. Победителей наградили дипломами и памятными подарками, все участники получили именные сертификаты.

Преподаватель: О.С. Комкова.

Категория: Экономика | Просмотров: 424 | Добавил: Смирнов
Новости по дате
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930