Четверг, 18.04.2024, 21:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » 2019 » Апрель » 20

20 марта 2019 года для студентов первого курса прошел, уже ставший традиционным, Круглый стол «Межведомственное взаимодействие в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних студентов колледжа».

Перед первокурсниками выступили студенты старших курсов, которые рассказали о деятельности студенческого самоуправления. С работой комиссий «Учеба» (куратор Курбанова Е.А.) и «Дисциплина и порядок» (куратор Ходнева Н.Ю.) познакомила студентка 22 гр. Бортникова Ксения, о работе волонтерского объединения «Ориентир» (куратор Малышева Н.И.) рассказали Моштылева Елена и Солопаева Елена(22 гр.).

С достижениями спортивного клуба «Ювента» (куратор И.С. Зотова) познакомил Бывшев Николай (13 гр.), о работе совета общежития рассказал Алексей Рудняев (43 гр.)

Затем перед обучающимися колледжа выступили гости, присутствовавшие на мероприятии. Это Сочнева Н. И., ответственный секретарь КДН И ЗП при администрации Лукояновского района. Надежда Ивановна рассказала о работе комиссии, о том, какие протоколы рассматриваются на заседаниях и за что могут составить административный протокол на несовершеннолетнего и его родителей, за что могут поставить на профилактический учет.

Старший помощник прокурора Лукояновского района Попков Алексей Владимирович рассказал об ответственности несовершеннолетних и какие наказания предусмотрены за совершение преступлений и правонарушений.

Начальник Лукояновского МФ ФКУ «Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Нижегородской области» подполковник внутренней службы Александрова Галина Ивановна рассказала о деятельности своей службы.

Между выступлениями были показаны видеоролики (работы наших студентов), номинированных на Всероссийский конкурс «Спорт, как альтернатива пагубным привычкам» - «Алкоголь и подросток».

Итоги работы Круглого стола подвела заместитель директора по УВР Зинкина Л.Н.

Мы выражаем огромную благодарность нашим старшекурсникам, особую благодарность выражаем нашим гостям и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Подготовила соц. педагог Ходнева Н.Ю.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 254 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.04.2019

Колледж принимает участие во Всероссийской акции
«Весенняя неделя добра», которая проходит в Нижегородской области с 20 по 27 апреля.
Мы приглашаем студентов и сотрудников присоединиться к данной акции.

20 апреля – «День путешествующей улыбки»
22 апреля – Благоустройство территории колледжа
23 апреля – Флешмоб «Зарядка»
24 апреля - Акция «Протяни руку помощи» (сбор игрушек, вещей, канцтоваров для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации)
25 апреля - Семейный квест «Дружная семья»
Участники: семьи с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ, приемные, многодетные семьи. Место проведения: ГОУ КЦСОН
26 апреля – Акция «Рядом с нами живет пожилой человек» (адресная помощь пожилым людям)
27 апреля – Подведение итогов акции ВНД

«День путешествующей улыбки» открывает Всероссийскую акцию «Весенняя неделя добра». Любой неравнодушный человек может стать частью этого грандиозного доброго события, поделиться своей улыбкой. Даже если человеку просто сказать доброе слово, от этого на лице его появится улыбка, и вот оно уже – хорошее дело!!!
В нашей акции приняли участие отдыхающие в отделении дневного пребывания ГБУ "КЦСОН Лукояновского района", а также студенты и сотрудники колледжа.

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 244 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.04.2019

Новости по дате
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930