Пятница, 29.03.2024, 00:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » 2019 » Апрель » 03

1 апреля 2019 года в 11 группе был проведен классный час «Если хочешь быть успешным - будь здоровым», посвящённый Всемирному дню здоровья.

Здоровье - это первая и важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоничное развитие личности. Оно является важнейшей предпосылкой к познанию окружающего мира, к самоутверждению и счастью человека. Здоровье человека является важнейшей ценностью жизни. Его нельзя ни купить, ни приобрести ни за какие деньги, его нужно оберегать и охранять, развивать и совершенствовать, улучшать и укреплять. В ходе проведения классного часа студенты познакомились с тремя видами здоровья: физическое, психическое и нравственное. Обучающиеся активно участвовали в беседе и приводили свои примеры из жизни.

Будущее за молодым поколением. Только здоровый человек с хорошим самочувствием, оптимизмом, психологической устойчивостью и физической работоспособностью способен активно жить и успешно преодолевать жизненные трудности!

Классный руководитель Цылина Е.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 265 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.04.2019

1 апреля в 24 группе (Мастер по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей) прошел классный час «Мое здоровье», посвященный Всемирному дню здоровья.

Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Его не купить ни за какие деньги! Будучи больным, мы не сможем воплотить в жизнь свои мечты, не сможем отдать свои силы на преодоление жизненных задач, не сможем полностью реализоваться в современном мире.

Обсуждая со студентами тему здоровья, что это такое, как его сберечь, какие факторы негативно влияют на его состояние, сделали выводы: все должны соблюдать здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек, заниматься спортом. Ведь движение – это жизнь. А также всегда иметь хорошее настроение и уметь справляться со стрессом.

Классный руководитель Ходнева Н.Ю.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 282 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.04.2019

В рамках Всероссийской акции «Будь здоров!» в 13 группе прошел классный час на тему «Быть здоровым здорово!». Он прошел с целью формирования у студентов целостного представления о здоровом образе жизни, способствовал профилактике вредных привычек.

Участники анализировали свой образ жизни, его положительные и отрицательные стороны, подготовили доклады о правильном питании, режиме дня, работе за компьютером, о вредных привычках.

В заключение классного часа студенты пришли к выводу, что здоровье это самая большая ценность и его нужно беречь!

Классный руководитель Зотова И.С.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 304 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.04.2019

Под таким названием в 12 группе специальности «Экономика и бухгалтерский учёт» Лукояновского Губернского колледжа в рамках Всероссийской акции «Будь здоров!» прошел классный час в форме круглого стола. Проблема здорового образа жизни на сегодня настолько актуальна, что рассматривается в масштабах целой страны. Здоровье – это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Курение, алкоголизм, наркотики, преступность – все это вызывает тревогу, поскольку масштабы и темпы их распространения на сегодня таковы, что уже встает вопрос о физическом и моральном здоровье значительной части молодежи. Как сберечь человеческое в человеке? Как в нашей неправедной жизни спасти наших детей? Эти проблемы волнуют сегодня многих. И для их решения надо использовать все средства, чтобы предупредить подростков, уберечь их от шага, который ведет в пропасть. Надо постоянно проводить пропаганду здорового образа жизни, основными составляющими которого являются:

-здоровое питание

-отказ от вредных привычек

-двигательная активность

-режим труда и отдыха

-регуляция эмоционального состояния

Материалы данного классного часа убеждают подростков в необходимости здорового образа жизни.

Классный руководитель 12 группы: О.Я. Автаева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 312 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.04.2019

В 12 группе (специальность «Экономика и бухгалтерский учёт») Лукояновского Губернского колледжа в рамках Всероссийской акции «Будь здоров!» прошел классный час в форме интеллектуальной игры «В здоровом теле – здоровый дух!»

В начале урока студенты были разделены на 4 команды. Принцип деления: время года дня рождения. Образовавшиеся команды были названы: «Зима», «Весна», «Лето», «Осень».

Классный руководитель объявила, что данный классный час будет посвящен актуальнейшей проблеме современности - здоровому образу жизни, основными составляющими которой являются: 1) отказ от курения; 2) отказ от алкогольных напитков; 3) отказ от наркотиков; 4) отсутствие всевозможных заболеваний; 5) занятия физкультурой и спортом; 6) отказ от сквернословия. И объяснила правила игры.

Игра проводилась в 4 тура. В каждом туре менялись правила и тематика вопросов. Во всех вопросах принимали участие все команды, только за разную цену. Одна команда - «основной игрок» - за те баллы, которые им удалось получить в результате розыгрыша, остальные 3 команды - 1 очко в случае правильного ответа на вопрос. Задача участников: набрать наибольшее количество очков.

Команда, набравшая наибольшее количество очков, становится победителем.

Поздравляем команду «Лето» с победой! (см. фото)

Классный руководитель: О. Я. Автаева

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 209 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.04.2019

2 апреля 2019 года в ФОК «Колос» г.Лукоянов прошли зональные соревнования областной Спартакиады обучающихся по программам среднего профессионального образования по волейболу среди девушек.

В них приняли участие спортсмены из пяти образовательных учреждений.

Сборная команда Лукояновского Губернского колледжа в финале проиграла участницам из Б.Болдинского сельскохозяйственного техникума и заняла 4 место.

Состав команды: Яшина Анна, Ромашина Екатерина, Яшина Мария, Федорова Анастасия, Афанасова Кристина, Папкова Анастасия, Куртаева Екатерина, Бывшева Любовь

Руководитель физвоспитания И.С. Зотова

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 359 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.04.2019

Новости по дате
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930