Суббота, 27.04.2024, 09:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 186 187 188 189 »
Многие  наши выпускники в жизни  добились  значительных  успехов. Среди  них  выпускник  СПТУ- 14   1981 года выпуска  Сергей  Михайлович  Сорокин, получивший в  Лукоянове  профессию  шофера , а впоследствии  ставший  известным  художником, преподавателем  Санкт- Петербургской  Художественной  Академии.
Родился  в г. Первомайске. В  1978 году закончил среднюю  школу. В 1980 году  окончил Павловское  техническое  училище по  специальности  «Гравер  по  художественной  обработке металла». По направлению  военкомата  учился  в  СПТУ- 14  в г. Лукоянове. Училище специализировалось  на подготовке  водителей  автомобилей  для  Вооруженных  сил  и  народного  хозяйства.
Так  бы  и  быть  этому  человеку  рабочим славных  профессий, но  неожиданно  в  нем  пробудилась  тяга  к  художеству. Еще  учась  в  г. Первомайске  он  интересовался  литературой по  рисованию, присматривался  к  иллюстрациям, картинам  известных  художников.
В  те  молодые  для  него  годы  в  нем  теплилась  скрытая   от  других  надежда  на  то, что  станет он  художником.
Вернулся  после  армии  в  родной   Первомайск. Пожил, поработал, затем  поехал в  город  Санкт-Петербург. Поступил  в  институт  художеств  им. Репина  на  факультет   живописи. Дополнительно  закончил  в  1993 г. педагогический  институт  им. Герцена - факультет  мировая  художественная  культура.
В  народе  говорят, что двери  куда  угодно   открываются  достойным  и  талантливым  людям. Они открылись  и  выпускнику   нашего учебного заведения Сергею  Сорокину. Ныне он  преподаватель  Санкт-Петербурской  Академии  Художеств, имеет  собственную  мастерскую  живописи. Его  картины находятся  в  частных  собраниях  в  России, США, Японии, Италии, Франции  и  др. странах. Он  побывал  в  творческих   поездках  по  Нидерландам, Финляндии, Турции. В  2000 году был  принят  в  Союз  художников  России. Участвовал  в  художественной  росписи  Храма  Христа  Спасителя  в  Москве.
Он  добрым  словом  вспоминает  время  учебы  в  СПТУ - 14. Директора, Николая  Никитовича  Монахова, мастера – инструктора  Олега   Васильевича Меркутова, старшего  мастера  Норенкова Геннадия  Васильевича, преподавателя  Михаила  Васильевича  Свирина. Знания,  полученные  в  училище,  пригодились  в  дальнейшей  жизни.
Сергей  Михайлович  добился  заметных   успехов   в  жизни  благодаря  своей   настойчивости, трудолюбию  и  природному  таланту.

Юрий  Аксенов, зав.музеем техникума

(На фото Сычева Т.В.- зав. Библиотекой, в центре Сорокин С.М., справа Аксенов Ю.В.- зав. музеем ЛСХТ)


Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 1166 | Добавил: Смирнов | Дата: 28.09.2011

25 сентября впервые в Лукоянове проходили соревнования по лёгкой атлетике Всероссийский день бега "Кросс нации - 2011".




В спортивном празднике приняли участие все учебные заведения города Лукоянова и Лукояновского района, а так же гости из Первомайского и Шатковского районов.  Всего в кроссе участвовало свыше 500 человек.
Учащиеся нашего техникума также приняли участие, показав неплохие результаты.


Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 665 | Добавил: Смирнов | Дата: 28.09.2011

Если на других теплоходах играет музыка, то на теплоходе «А.С.Попов» звучат научные доклады, идет предзащита диссертаций. И все потому, что 16 международная научно-практическая конференция проходила на «воде».
Данная конференция прошла под названием «Социально-экономические проблемы развития муниципальных образований», в которой участвовали студенты и молодые ученые из 11 ВУЗов и 5 СУЗов. В конференции участвовали делегации из Болгарии, Польши, Германии, Молдовы, г. Воронежа, Москвы, Н-Новгорода - всего более 200 человек. В работе конференции приняли участие и студенты Лукояновского сельскохозяйственного техникума: студентка 2 курса Павлова Екатерина, студенты 3 курса: Чалова Анна, Корнева Анна, Голубев Артем. Они показали неплохие знания и с честью защищали свои социально-экономические проекты, участвовали в программе конференции. Чалова Анна выступила с докладом «Нижегородская область: реализация стратегии развития за 2010 год», руководитель Кузюткина Т.В., и заняла 2 место в секции «Экономические науки», награждена грамотой и денежной премией.
В конкурсе коллажей «Коллаж шоу» лучшей была признана работа Голубева Артема, руководитель – Зотова И.С. По итогам работы секций студенты были награждены грамотами и памятными подарками.
Работа конференции была спланирована таким образом, что участники смогли совершить экскурс в историю России, которая неотделима от истории городов и сел, расположенных по пути следования теплохода. Была представлена уникальная возможность познакомиться с памятниками зодчества и архитектуры, художественными и народными промыслами, местными достопримечательностями, интересными фактами и легендами. Этот экскурс начался с экскурсии по г. Санкт – Петербург с посещения Дворцовой площади, Адмиралтейства, Стрелки Васильевского острова, Марсова Поля, Петропавловской крепости.
Незабываемые впечатления остались от посещения Центральной усадьбы Спасо -Преображенского Валаамского мужского монастыря, который расположен в северной части Ладожского озера, в 22 км от материка. Слава о высокой духовной жизни обители, удивительная природа острова, уникальность архитектуры, красота и строгость монастырских богослужений - все это не может оставить равнодушным ни одного туриста. Затем по пути следования теплохода – г. Лодейное поле, Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь, обзорная экскурсия по п.Свирьстрой, остров Кижи – музей заповедник деревянного зодчества и этнографии под открытым небом. Центр заповедника – Кижский погост, который в 1990 году был внесен в список ЮНЕСКО.
В Ярославле посетили церковь Ильи Пророка – уникального памятника архитектуры.
Также участники конференции могли отдохнуть и пообщаться в неформальной обстановке. Очень весело, интересно, содержательно прошел творческий вечер лауреата им. Б. Мокроусова Леонида Панасенко, творческий вечер лауреата премии «Золотой фонд Воронежской области» Елены Воронцовой, вечер-конкурс «Гитара по кругу», концертная программа делегации из Воронежа «Ребята с улицы Лизюкова», танцевальные программы.
Данная конференция была организована «Нижегородским государственным инженерно-экономическим институтом». Хочется выразить слова благодарности ректору института, д.э.н., профессору А.Е. Шамину. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Ольга Михайловна Голубева – преподаватель ЛСХТ
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 591 | Добавил: Смирнов | Дата: 19.09.2011

Решением губернатора В.П. Шанцева 2011 год в области объявлен Годом гражданина Кузьмы Минина. В 2012 году Россия будет отмечать 400- летие освобождения страны от иностранной интервенции и возрождения Российской государственности. Инициатива освобождения Отечества от интервентов в эпоху Смуты, как известно, исходила из Нижнего Новгорода.  Патриотический призыв нижегородцев был услышан россиянами, и это привело к победе и освобождению России от внешних врагов. У истоков этого освободительного движения стоял выдающийся патриот и гражданин Кузьма Минин. Но спустя четыре столетия после судьбоносных событий мы все еще очень мало знаем о своем прославленном земляке. Вокруг его имени до сих пор не утихают споры, о чем свидетельствуют страницы научных и периодических изданий.
Отдавая дань уважения героическому прошлому наших земляков, учитывая огромный вклад Минина в освобождение страны и важное место его имени и подвига в сознании прошлых и нынешнего поколений России и Нижегородчины, 1 сентября в нашем техникуме во всех группах состоялся единый классный час на тему «Кузьма Минин – великий патриот и гражданин России»
Категория: Учебный процесс | Просмотров: 870 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.09.2011

1 сентября – торжественный праздник начала учебного года. Праздник волнующий и запоминающийся, полный улыбок и цветов, новых встреч с друзьями по техникуму, преподавателями. Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, состоялась и в ЛСХТ. Слово для поздравления было предоставлено директору техникума, кандидату экономических наук, Заслуженному учителю РФ П.А. Мишкину. Он пожелал всем новых успехов и достижений в этом учебном году, отметил, что необходимо приложить все усилия, чтобы поднять качество образования на более высокий уровень. П.А. Мишкин поблагодарил администрацию Лукояновского района за поддержку и оказание содействия в получении тендера на поставку учебно-лабораторного и учебно-производственного оборудования.
Почетным гостем торжественной линейки стал глава администрации Лукояновского муниципального района В.К. Аганин. Он также поздравил преподавателей и студентов с праздником, отметил, что студенты сделали правильный выбор, поступив в Лукояновский сельскохозяйственный техникум. Подчеркнул, что многие выпускники трудоустраиваются в организации города и района.
В торжественной обстановке прошло награждение обучающихся.
С поздравительным словом выступил помощник благочинного Лукояновского района, настоятель храма в с. Николай Дар иерей Борис. Он прочитал молитву и окропил всех присутствующих святой водой.
После первого звонка студенты и преподаватели разошлись на классный час.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 805 | Добавил: Смирнов | Дата: 01.09.2011

С 22 по 26  августа студенты техникума побывали в молодежном палаточном лагере для волонтерских отрядов «Здоровое поколение – 2012», организованном отделом образования. Пять дней студенты, как настоящие туристы, жили в палатках, питались костровой пищей и принимали участие в туристической полосе.  С волонтерами проводились различные тренинги, беседы и спортивные соревнования.


В конце смены все участники получили  не только волонтерские книжки, значки и памятные подарки, но и огромный заряд положительной энергии, хорошего настроения и новых друзей.
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 561 | Добавил: Pro100sanya | Дата: 26.08.2011

Руководителям  органов, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных районов и городских округов Нижегородской области Руководителям
государственных общеобразовательных учреждений


• 03.12.2010 № 316-01-52-4645 "О проведении иммунизации против гриппа и ОРВИ в образовательных учреждениях в 2010-2011 учебном году" ›› скачать

Боброва Надежда Викторовна

434-16-16

07.12.2010 №316-01-52-4679 "О мероприятиях по профелактике гриппа" ›› скачать

Напалкова Ирина Викторовна

434-13-19

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 631 | Добавил: Pro100sanya | Дата: 18.01.2011

22 Декабря в РДК состоялся Новогодний КВН среди команд средних учебных заведений г. Лукоянова.
Команда КВН Лукояновского сельскохозяйственного техникума "Ёлки-палки" заняла почетное 2 место.
Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов!
 
1 место заняла команда из Лукояновского педагогического колледжа "Друзья Друзя"
3 место команда "Ногоднее оливье" из Лукояновского медицинского колледжа
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 848 | Добавил: Талян | Дата: 23.12.2010

Встреча с путешественником – земляком Валентином Ефремовым.


   25 октября 2010 года студенты Лукояновского сельскохозяйственного техникума  встретились с земляком – известным путешественником  Валентином Ефремовым. Он родился в селе Новомихайловка  Лукояновского района Нижегородской области, и регулярно посещает родные места после очередного путешествия
    Валентин Ефремов рассказал о себе. Заинтриговал студентов причиной полёта над озером Байкал в 2007 году, когда с пилотом – исследователем В.Н. Исаичевым  осуществил первый в мире перелёт на воздушном шаре над аномальной зоной озера. Самые громкие победы путешественника  связаны со «Святой Русью». На этом воздушном шаре он совершил перелёт, о котором мечтали воздухоплаватели всех времён  и народов, и благодаря которому попал в Книгу рекордов Гиннеса. В 2005 году В. Ефремов  стал первым человеком, который достиг Северного полюса на тепловом  аэростате.

     В.Ефремов рассказал студентам о своём путешествии в Амазонию, где в первозданном мире природы живут индейские племена, а том, как охотится на птиц при помощи духовой трубки с ядовитыми стрелами. Охотник подзывает голосом птицу. Затем выпускает стрелу.
    Люди живет там, словно не прошло несколько столетий со времён открытия Америки Колумбом. Во время встречи со студентами путешественник показал фильм о жизни племени Гуарани.

 

Студенты задали множество вопросов, которые показали интерес к  знаменитому земляку, его личности, взглядах и планах. После встречи желающие сфотографировались с ним на память.


Просмотров: 797 | Добавил: Pro100sanya | Дата: 09.11.2010

Первый камень в строительство Лукояновского ФОКа


Сенсация!! 26 октября состоялся визит губернатора Нижегородской области В.П. Шанцева в Лукоянов. Он подписал документ на постройку ФОКа, и сам лично заложил первый камень в фундаменте. Теперь мы будем с нетерпением ждать, когда пройдет 9 месяцев, так как именно через это время мы сможем войти в двери нашего с вами ФОКа.








Губернатор Нижегородской области собственноручно закладывает первый камень
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 740 | Добавил: KORAL | Дата: 27.10.2010

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930