Суббота, 27.04.2024, 13:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 185 186 187 188 189 »
Недавно в музей Лукояновского сельскохозяйственного техникума из музея крестьянского быта села Гари поступили в качестве подарка четыре экспоната – лемех сохи, лемех и предплужник многокорпусного тракторного плуга, а также фляжка военного времени.
Все предметы, найденные неподалеку от села, войдут в перечень предметов обновления музея. Мы приглашаем в музей истории сельскохозяйственного техникума учащихся старших классов школ района для ознакомления с историей профессионального технического образования в нашем районе.

Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 606 | Добавил: Смирнов | Дата: 24.11.2011

Уважаемые классные руководители и педагоги, просим откликнуться!!!
Ребёнку необходима помощь!
Осенью 2011 года Кириллу Ерунову, нашему земляку, был поставлен страшный диагноз: острый лимфобластный лейкоз. Это заболевание развивается очень быстро и требует принятия срочных мер!
Лечение рака крови длительное и дорогостоящее! Но есть замечательная надежда на выздоровление! Родители Кирилла делают всё возможное, чтобы спасти своего ребёнка. Но иногда сил и любви двух людей не хватает.
Мы обращаемся к вашему милосердию и просим оказать посильную помощь в сборе средств для лечения Кирилла.
Наше с вами участие поможет СПАСТИ РЕБЁНКУ ЖИЗНЬ!
Кириллу сейчас 12 лет. Это красивый, добрый мальчик, который принимает жизнь яркой, радостной, доброй. У него много друзей, с которыми он дружит, общается, любит... И как все дети верит в чудеса... Не понимая и не осознавая беды, которая с ним произошла. Этому ребёнку нужна наша с вами помощь! Вы можете перевести денежные средства:
Банк получателя: Нижегородский региональный    Филиал    ОАО "Россельхозбанк",    БИК    042202846,
корреспондентский счёт: 301018100000000000846. Получатель: Ерунов Александр Александрович, ИНН 772511448. Расчётный счёт: 40817810439110001138 или денежные средства можно приносить Чапариной Татьяне Владимировне для зачисления на расчётный счёт и в редакцию газеты. В назначении платежа указать: благотворительное пожертвование на лечение Ерунова Кирилла.

В техникуме денежные средства приносить педагогу-психологу Поповой М.А., педагогу-организатору Александровой О.А.
Категория: Прочее | Просмотров: 518 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.11.2011

Студенты Лукояновского сельскохозяйственного техникума присутствовали на районном празднике «Я буду полезен Отчизне», посвященном Дню офицера.
8 ноября не случайно выбран для нового праздника, так как является днем почитания святого Дмитрия Солунского, чье имя издревле связывалось на Руси с воинским подвигом, патриотизмом и защитой Отечества.
На празднике присутствовали десятки воинов разных поколений, разных родов войск и рангов: те, кто уже многого достиг, находясь на воинской службе, и не понаслышке знает, что такое война даже в мирное время, и те, кто делает первые шаги по крутой, нелегкой дороге служения Отечеству.
Во время торжественного мероприятия поздравили и вручили памятные подарки офицерам министерств и ведомств. Почтили память земляков, которые погибли в афганском и чеченском военных конфликтах. В Афганистане погибло четыре лукояновца, а в Чечне три уроженца района. Это свидетельствует о том, что лукояновцы за спинами сослуживцев не отсиживались. Воевали они умело.
После напутственных слов ветеранов к памятнику-обелиску погибшим воинам на площади Мира была возложена гирлянда из еловых веток. Приятно, что эту гирлянду изготовили студенты 21 группы техникума под руководством Сычевой Т.В.
День офицера прошел  с честью и со слезами на глазах. Подобные мероприятия  способствуют патриотическому воспитанию, воспитанию уважения к воинскому долгу, к званию боевого офицера.
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 709 | Добавил: Смирнов | Дата: 17.11.2011

В первые дни октября проходили Всемирные дни наблюдений птиц. Главная задача наблюдений – переписать всех увиденных птиц и направить результаты в национальные координационные центры. Российский координационный центр находиться в Нижнем Новгороде.

Третий год в акции участвуют учащиеся Лукояновской школы № 1 (координатор О.А.Некипелова) и Лопатинской школы (О.А.Фиткова). В этом году к ним присоединились учащиеся Лукояновского сельскохозяйственного техникума (О.А.Некипелова). Наибольшее количество сообщений получено от студентов 12 группы (классный руководитель И.С.Зотова).

Оперативные итоги наблюдений показали, что в них приняли участие 43205 жителей 37 стран мира, насчитавшие свыше 4 млн. птиц. Россия стала чемпионом по числу участников (17993) и числу специально организованных мероприятий (951) .

Приглашаем всех присоединиться к этой акции. Даже если вы раньше не увлекались птицами, можете немного понаблюдать за ними в выходные. Чтобы ваши наблюдения вошли в международный банк данных, запишите их результаты. Укажите имя, почтовый адрес, время, место и дату наблюдения. Выпишите в столбик названия видов и количество птиц каждого вида. Если вы были в компании друзей, укажите и их имена. Все данные нужно отправить в координационный центр.

У всех, кто заполнил анкету на сайте, появится возможность мгновенно увидеть, как результаты отражаются на карте сводной статистики страны.

Потратив немного времени в выходные на наблюдение за птицами на природе, вы не только прекрасно отдохнете, но и отдадите свой голос в защиту небесных странников во всем мире. Давайте все вместе снова добиваться чемпионского звания для нашей страны.

О.А.Некипелова

Студенты 12 группы ГБОУ СПО «Лукояновского сельскохозяйственного техникума» (Кл. руководитель Зотова И.С.)
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 633 | Добавил: Смирнов | Дата: 08.11.2011

В живописном уголке Семеновского района на берегу чистой, лесной реки Керженец расположен детско-юношеский оздоровительный центр «Красный плёс». Круглогодично в «Красном плесе» проводятся около 15 профильных смен, в одну из таких смен под названием «Зажгите творчества звезду» удалось попасть и нам. Эта смена проводилась впервые, в ней приняли участие талантливые студенты с разных учебных заведений Нижегородской области в т.ч. и студенты Лукояновского сельскохозяйственного техникума.


На протяжении всей смены в лагере работало 5 объединений: танцы, вокал, звукотехника, декор и фото. Каждый отдыхающий на протяжении 10 дней работал со своими объединениями над проектом и в конце смены защищал его. Так же каждый день проводились спортивные и вечерние мероприятия, самыми запоминающимися стали: «DJ марафон», « КВН», «Лирический вечер». Думаем, что звезду творчества мы зажгли. И с удовольствием посетим этот лагерь еще раз.


Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 703 | Добавил: Смирнов | Дата: 08.11.2011



28 октября 2011 года студенты 21 группы специальность «Механизация сельского хозяйства» ГБОУ СПО «ЛСХТ» во главе с классным руководителем Поповой М.А и мастером производственного обучения Маяковым А.А. посетили 18-ю Всероссийскую выставку «Сельхозпродмаш».

Она была организована по инициативе Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области и Правительства Нижегородской области.

  Структура выставки включала в себя специализированные выставочные проекты:

  • «Агротехсалон-2011», где было представлено сельскохозяйственное машиностроение (с/х машины для обработки почвы, для уборки зерновых, сеялки, сенокосилки; оборудование для уборки сельскохозяйственных культур, транспортировки и хранения с/х продукции; оборудование для ремонта и технического обслуживания с/х техники)
  • «Химия в сельском хозяйстве»- Минеральные удобрения. Химические средства защиты растений от болезней, вредителей, сорняков. Минеральные подкормки для с/х животных
  • «Российские продукты питания -2011»- Продукты питания: хлеб и хлебобулочные изделия, молоко, мясо, растительное масло, рыба, овощи, консервированная продукция, кондитерские изделия; бакалейные товары, фрукты; детское и диетическое питание, ингредиенты, специи, пряности, красители для мясоперерабатывающей, сыродельной и молочной промышленности, алкогольные и безалкогольные напитки, вина, пиво
  • Гуманитарный проект выставки: «Российская деревня», где были показаны народные промыслы и ремесла.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 606 | Добавил: Смирнов | Дата: 08.11.2011

ДЕВУШКИ
ЮНОШИ
I место – 32 группа
II место – 12 группа 
III место – 22 группа
4 место – 33 группа
5 место – 13 группа
6 место – 23 группа
I место – 33 группа
II место – 41 группа 
III-IV место – 21, 14 группы
5 место – 13 группа
6 место – 31 группа
7 место – 43 группа
8 место – 11 группа


Участники первых этапов




Победители соревновний





В ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОМ КРОССЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ

I место – методическая комиссия профессионального цикла
    (Осипова В.В, Гунаев А.В., Хохлова О.А, Ивахненко Д.В.) 
II место – методическая комиссия гуманитарно-социального цикла
    (Ильигорская И.Н., Жолобов А.М., Зотова И.С., Комков Ю.М.) 
III место – методическая комиссия математического и естественнонаучного цикла
    (Александрова Н.Н., Смирнов А.В., Вакина Г.В., Жадан А.В.)




Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 594 | Добавил: Смирнов | Дата: 01.11.2011

20 октября 2011 года в
нашем техникуме проходили соревнования по настольному теннису на первенство филиалов.



ПОЗДРАВЛЯЕМ!


ДЕВУШЕКИ

1 МЕСТО - ГАГИНСКИЙ ФИЛИАЛ,
2 МЕСТО – ЛУКОЯНОВ,
3 МЕСТО – Д. КОНСТАНТИНОВСКИЙ ФИЛИАЛ.



ЮНОШИ

1 МЕСТО –ГАГИНСКИЙ ФИЛИАЛ,  
2 МЕСТО – ЛУКОЯНОВ,
3 МЕСТО – Б.БОЛДИНСКИЙ ФИЛИАЛ


 
3 НОЯБРЯ НА ЗОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ БУДУТ ВЫСТУПАТЬ ПОБЕДИТЕЛИ ОТБОРОЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ.

Больше фотографий смотрите в фотоальбоме
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 613 | Добавил: Смирнов | Дата: 01.11.2011

12 и 13 ОКТЯБРЯ В СПОРТИВНОМ ЗАЛЕ ТЕХНИКУМА ПРОХОДИЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ


Среди юношей:
1 место – Ломакин Иван 34 гр.
2 место – Христораднов Дмитрий 41 гр.
3 место – Федорин Алексей 11 гр.
    
Среди девушек:
1 место – Власкина Ольга 33 гр.
2 место – Бывшева Ирина 32 гр.
3 место – Безроднова Мария 33 гр.


Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 583 | Добавил: Смирнов | Дата: 01.11.2011

20 октября в общежитии ЛСХТ прошел осенний бал «Ах эта осень золотая».
Развлекательное мероприятие было проведено по инициативе студентов. Бал проходил в комнате отдыха. Столько фантазии проявили студенты, чтобы передать увядающее очарование осенней природы. Они прекрасно  оформили  комнату отдыха. На полу лежал «золотой» ковер из осенней листвы, много осенних цветов «октябринок», надувных шаров. Одно только оформление поднимает настроение всех участников.  
Ведущими бала были Савин Сергей и Зайцева Катерина. В течение всего вечера было очень весело, у всех было прекрасное настроение.
Сначала ведущие поздравили всех с наступлением «золотой осени», потом начались конкурсы, всех участников ждал сладкий приз – шоколад. Затем вечер продолжила молодежная дискотека. В целом осенний бал удался. Понравилось всем.
В организации и проведение вечера отдыха активное участие приняли культурно-массовый сектор под руководством Коняшкиной Веры.
 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 569 | Добавил: Смирнов | Дата: 31.10.2011

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930