Пятница, 26.04.2024, 14:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 188 189 »

19 февраля 2020 года в рамках месячника «Патриот» в колледже прошел открытый урок «Твой статус – призывник. Обязанности призывника», на котором присутствовал работник военкомата по Лукояновскому и Починковскому районам: начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Селиверстов Валерий Алексеевич. В ходе беседы гость рассказал о призывной компании 2020 года, о патриотизме и верности воинскому долгу, о здоровом образе жизни среди молодежи и о престиже службы в вооруженных силах РФ. Были показаны видео фильмы. Валерий Алексеевич познакомил студентов с высшими учебными заведениями Министерства Обороны РФ и с правилами поступления и обучения в них. Рассказал о том, какую перспективу они дают в будущем. В конце урока ребята задавали гостю интересующие их вопросы о призыве и поступлении в высшие командные училища.

Преподаватель-организатор ОБЖ Сычёв В.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 290 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.02.2020

17 февраля в рамках месячника «Патриот» в 33 группе прошел классный час «Война в истории человечества и России».

Студенты узнали интересные факты о войнах. Например, самая короткая война длилась всего 38 минут. Сама длинная - более ста лет. Типы войн. Последствия войн: негативные и позитивные.

Подробно обсудили Вторую мировую войну. В ней приняли участие 62 государства из 73-х существовавших на тот период времени.

Рассмотрели следующие вопросы:

Территории, где велись боевые действия. Состав антигитлеровской коалиции. Страны нацистского блока. Окончание войны с Японией. Итоги второй мировой войны. Создание Организации Объединённых Наций на основе Антифашистской коалиции.

Классный руководитель Курбанова Е.А.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 218 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.02.2020

19 февраля 2020 г. прошел открытый классный час в 21 группе на тему: «Армейский экспресс». Цель: воспитание у обучающихся любви к Родине, уважения к её защитникам, стремления служить Отечеству. Форма проведения классного часа: игра. В мероприятии приняли участие 2 команды.

Классный час включал в себя следующие конкурсы: «Военная викторина», «Выдающихся людей надо знать в лицо», «Воинские звания», «Аукцион песен о защитниках Отечества», «Военный кроссворд», «Сообщение о войне», «Символ Победы». Конкурсы сопровождались музыкой военных лет. Обучающиеся приняли активное участие в мероприятии. Победила команда «Победа».

Классный руководитель Цылина Е.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 277 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.02.2020

17 февраля в рамках месячника «Патриот» в 31 группе прошёл классный час на тему «Лукоянов в годы Великой Отечественной войны», нацеленный на поднятие патриотизма и гордости обучающихся за вклад своей малой родины в победу над гитлеровцами. Сначала обучающиеся сами рассказывали, что знают о Лукоянове в период войны. Малышев Дмитрий рассказал о том, что в школе №1 функционировал эвакогоспиталь, Сидоров Кирилл указал на значимость железной дороги, являвшейся узловым стратегически важным объектом в военное время. Затем была организована беседа с применением презентации, откуда студенты узнали, что жители Лукоянова и Лукояновского района организовали в 1942 году сбор денежных средств, на которые был построен танк «Лукояновский колхозник» и передан в помощь Красной армии. Также вели разговор о железной дороге и её работниках. Эмоции у студентов вызвала новость о том, что работать приходилось без света и звуков, чтобы не выдать в темное время суток фашистам расположение одной из узловых железнодорожных станций. Конечно же, вспомнили наших земляков — Героев Советского Союза.

Трандыкова О.Е., классный руководитель

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 417 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.02.2020

12 февраля 2020 г. для студентов, проживающих в общежитии, сотрудником ПДН  ОМВД России по Лукояновскому району Хламовым Д.Д. была проведена беседа на тему: «Ответственность несовершеннолетних». В ходе встречи Дмитрий Дмитриевич рассказал ребятам об ответственности за совершения правонарушений, связанных с употреблением алкогольных и наркотических веществ, курения в запрещенных местах, нанесение побоев, причинение вреда здоровью. Сотрудник ПДН пояснил студентам, какие правонарушения относятся к административным, а какие к уголовным.
Еще в своей беседе сотрудник полиции рассказал ребятам о современных видах мошеннических действий с банковскими картами, и как не стать жертвой мошенников.

Подготовила соц. педагог Ходнева Н.Ю.

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 200 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.02.2020

Ламинар-бокс — лабораторный прибор для работы с биологическими объектами в стерильных условиях. Представляет собой шкаф, оборудованный осветителями, ультрафиолетовыми лампами и системой подачи стерильного воздуха. Используется при микробиологических, молекулярно-биологических работах, работах с культурой клеток, тканей и органов. Стерильный воздух подаётся в бокс ламинарным потоком (равномерное движение воздуха без завихрений).

Категория: Геномная инженерия | Просмотров: 470 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.02.2020

По сложившейся традиции в рамках месячника «Патриот» в колледже прошел урок с приглашением офицеров: командира взвода межрайонного отдела вневедомственной охраны по Шатковскому району майора Росгвардии Полушкина Сергея Владимировича и инструктора по боевой и физической подготовке сотрудников лейтенанта Малышева Александра Николаевича. Офицеры рассказали студентам о задачах и структуре ведомства, особенностях службы и подвигах боевых товарищей. Ребята узнали о том, как сотрудники участвуют в борьбе с преступностью, пресекают массовые беспорядки и охраняют общественную безопасность как в Лукояновском районе, так и по всей Нижегородской области. Во время урока сотрудники Росгвардии провели практическое занятие по применению специальных средств безопасности, задержанию преступников и владению приемами рукопашного боя с просмотром видео материалов. Во время мероприятия студенты с удовольствием примеряли обмундирование Росгвардейцев, приняли участия в диалоге. Задавали вопросы о службе в органах внутренних дел, о льготах и перспективах. В завершении встречи ребята поблагодарили правоохранителей за интересный и увлекательный урок. Росгвардейцы, в свою очередь, пожелали будущим защитникам Отечества здоровья и успехов в учебе.

Преподаватель-организатор ОБЖ Сычёв В.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 248 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.02.2020

В этом году исполняется 50-летие служения Святейшего Патриарха Кирилла в священном сане.

Этому событию была посвящена встреча обучающихся колледжа с благочинным города Лукоянова о.Борисом и нашим земляком, иереем Дмитрием Трандыковым.

Отец Борис рассказал о храмах, церквях и часовнях, расположенных на Лукояновской земле.

Дмитрий Трандыков рассказал собравшимся о годах учебы в школе и в духовной семинарии. В школьные года Дмитрий с группой ребят занимался поиском материала, связанного с корнями Патриарха Кирилла. Позднее состоялась встреча Дмитрия с Патриархом.

Собравшиеся задавали гостям много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Встреча прошла в непринужденной дружеской атмосфере.

Материал подготовила О. Голубева

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 273 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.02.2020

17 февраля  в рамках месячника «Патриот» в музее нашего колледжа в 11группе прошел классный час «Нам героев наших позабыть нельзя».  Ребятам  на фоне стенда «Этих дней не смолкнет слава» были представлены участники Великой Отечественной войны – сотрудники нашего колледжа. Подростки кратко ознакомились с их боевыми путями. Студентам показали удостоверения участников войны Добродеева А.П. , Квасникова А.Д. и Лобаева Н.Ф., а также их боевые награды: ордена и медали (представленные их родственниками). Также ребята ознакомились с экспозицией музея «Живи и помни» о Герое Советского Союза, нашем земляке Малышеве И.Е.

Демидова Н. А.,  зав. музеем колледжа.

 

Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 230 | Добавил: Смирнов | Дата: 17.02.2020

Рабочее место позволяет изучить эргономику трактора. Производить все виды технического обслуживания. С помощью Navigator TXTs OHW можно определять неисправности в системе запуска двигателя, системы управления впрыском топлива CommonRail, системы освещения и сигнализации, систем контроля трактора.

Категория: Эксплуатация сельскохозяйственных машин | Просмотров: 352 | Добавил: Смирнов | Дата: 17.02.2020

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930