Суббота, 20.04.2024, 15:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 188 189 »

В этом году исполняется 75 лет Великой Победе. Победе над фашизмом в войне, унесшей миллионы жизней – наших прадедов, дедов, отцов. В 40-х они прошли концлагеря и были тяжело ранены, освобождали Польшу, Чехословакию, лечили раненых и служили в разведке. Они были там, где пролетали пули, гремели пулеметные очереди, и было по-настоящему жарко. А еще многие, не забывая спорт, играли в футбол, бегали, плавали и даже покоряли Эльбрус.

Даже в период Второй мировой войны в России не угасали спортивные традиции. Чтобы отдать дань спортсменам, которые добивались высот, несмотря на войну, в Лукояновском Губернском колледже 4 марта на базе ФОК «Колос» прошел День здоровья, приуроченный 75-летию Победы.

В рамках Дня здоровья прошел 1 этап Фестиваля студенческих спортивных клубов.

С приветственным словом выступил директор колледжа Гунаев А.В.. Он пожелал участникам победы, командной сплоченности и хорошего настроения.

Программа была разнообразной, она включала в себя спортивные соревнования и интеллектуальные конкурсы. Первыми на площадку вышли сборные команды колледжа, им предстояло представить свою конкурсную программу на тему: «От ГТО до Берлина». В своих представлениях участники рассказали об истории ГТО, спортсменах – участниках Великой Отечественной войны, вспомнили о подвиге русского народа в эти тяжелые годы. Запомнились слова победителей творческого конкурса сборной команды 2 курса:

Знаем мы, какую цену

Заплатили на фронтах войны

Наши прадеды и деды,

Их светлой памяти верны.

И сегодня в 2020-ом

Любим, учимся и творим,

Соревнования успешно проводим,

Помня – жизнью обязаны им!

Конкурс «Викторина» в этом году прошел под эгидой «Года Памяти и Славы». Тест включал в себя вопросы по военной истории Отечества и ратным подвигам защитников Отечества, истории ФСК ГТО. Особое внимание уделялось основным событиям Великой Отечественной войны.

Впереди участников дня здоровья ждали спортивные сражения: стритбол, шашки, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, отжимание, подтягивание, гиревой спорт, мини-футбол, волейбол, плавание, прыжки через скакалку. В кинозале состоялся просмотр фильма «Солдатик».

На протяжении всего мероприятия юноши и девушки с большим интересом готовились к соревнованиям, переживали друг за друга и свои команды.

День здоровья прошел на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.

Победители соревнований награждены грамотами и сладкими призами.

Руководитель физического воспитания И.С. Зотова

 

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 304 | Добавил: Смирнов | Дата: 15.03.2020

12 марта в ФОК «Колос» прошли зональные соревнования по мини-футболу областной Спартакиады обучающихся по программам среднего профессионального образования в 2019-2020 учебном году, посвященной Победе в Великой Отечественной войне.


Состав команды: Зуев А., Аплеталин С., Бывшев Н., Калачев М., Калугин П., Калякин Н., Котельников А., Салганов А., Соловьев А., Тучин М., Фролов А.

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 292 | Добавил: Смирнов | Дата: 15.03.2020

2 марта 2020 года в ФОК «Колос» прошли соревнования по мини-футболу на первенство Лукояновского Губернского колледжа среди филиалов областной Спартакиады обучающихся по программам среднего профессионального образования в 2019-2020 учебном году, посвященной Победе в Великой Отечественной войне.

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Сборная команда Гагинского филиала заняла  

I место

 

Соловьев А., Салганов , Калякин

 

Сборная команда

Лукояновского Губернского колледжа

II место

 

Бывшев Н., Шаблинский В., Зуев А., Корябкин С., , Ширяев А., Зуев Д., Коротин О., Киверин В., Аплеталин С.

 

Сборная команда

Дальнеконстантиновского филиала

III место

 

Самый результативный игрок Соловьев Артем - студент Гагинского филиала

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 277 | Добавил: Смирнов | Дата: 15.03.2020

«Вредные факторы, влияющие на здоровье» - под таким название прошло родительское собрание у обучающихся 13 группы специальности «Информационные системы и программирование».
Основная цель: обратить внимание родителей на проблему - подросток в мире вредных привычек.
В рамках беседы были рассмотрены следующие вопросы:
•    причины и признаки употребления подростками алкоголя и наркотических веществ, вред от курения;
•    влияние вредных факторов на организм подростков и взрослых;
•    влияние данной проблемы на дальнейшую жизнь и судьбу молодых людей;
•    способы предупреждения и преодоления вредных привычек подростков.

Присутствующие на собрании педагог-психолог и социальный педагог колледжа также предложили свои варианты решения данной проблемы.

Классный руководитель Огнева Н.Н.

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 211 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.03.2020

В  районной библиотеке  13 марта 2020 г. прошла встреча с нашим знаменитым земляком, уроженцем села  Крюковка  Лукояновского района доктором ветеринарных наук, профессором Нижегородской сельскохозяйственной академии, членом Союза писателей России, поэтом – автором 8 поэтических сборников Сочневым Василием Васильевичем. На встрече присутствовали члены городской и районной администрации, студенты нашего колледжа, ветераны труда, преподаватели колледжей и школ, земляки Сочнева В. В. из села Крюковка.

Василий Васильевич - заслуженный врач ветеринарии, ученый с мировым именем, написал более 800 научных работ, выпустил 4 учебника по ветеринарии, получил 14 золотых и серебряных медалей ВДНХ. Он рассказывал о себе, что он не учился стихотворчеству, так как является специалистом в другой области, но, тем не менее, это его хобби. Он пишет стихи всю свою сознательную жизнь. Стихи о природе, о жизни, о своих друзьях и коллегах, о Родине, о матери, детстве, родном селе. Он читал свои стихи: и ранние и более позднего периода.  В стихах, как и в жизни,  он подчеркивает высокие нравственные понятия, которые ему особенно дороги: честь, добро, совесть, мужество, ответственность.

Сочнев В.В. рассказал о своих достижениях в изобретении новых лекарственных препаратов, применяемых во всем мире не только в ветеринарии, но и в медицине.

Закончилась встреча чаепитием и простым общением, которое устроил всем Василий Васильевич, также он подарил присутствующим подписанные собственные поэтические сборники.

Демидова Н.А. зав. музеем истории колледжа

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 257 | Добавил: Смирнов | Дата: 13.03.2020

Амплификатор (термоциклер, ПЦР-машина) — прибор, обеспечивающий периодическое охлаждение и нагревание пробирок, обычно с точностью не менее 0,1 °C. Амплификатор используется в молекулярной биологии для амплификации ДНК методом полимеразной цепной реакции. Современные амплификаторы позволяют задавать нужное количество циклов и выбирать оптимальные временные и температурные параметры для каждой процедуры цикла.
Термоциклер T100 оснащен 96-луночным блоком для пробирок, стрипов и планшетов стандартной высоты. Он может прогонять образцы объемом 1–100 мкл; для максимальной воспроизводимости рекомендуется использовать объемы 15–100 мкл.

 

Категория: Геномная инженерия | Просмотров: 513 | Добавил: Смирнов | Дата: 11.03.2020

27 февраля 2020 года в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» проведен открытый урок, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий. На этот урок была приглашена инспектор по исполнению административного законодательства ГИБДД старший лейтенант полиции Назарова Е.Н.

Елена Николаевна провела обучающее занятие, в ходе которого рассказала студентам о важности взаимодействия пешехода и водителя на дороге, познакомила со сводом правил, регулирующих обязанности участников дорожного движения, а также познакомила с используемой терминологией и понятиями в сфере безопасности дорожного движения с просмотром видео.

Студентов заинтересовала тема безопасности дорожного движения, в завершение мероприятия ребята задали инспектору много вопросов по данной тематике, по некоторым из них состоялось совместное обсуждение.

                                                                                                                        Преподаватель-организатор ОБЖ Сычев В.В

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 230 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.03.2020

В 2020 году Всемирная организация потребителей (Consumers International) призывает обратить внимание на проблемы чрезмерного производства и нерационального потребления, что влечет за собой глобальное изменение климата, ухудшение состояния окружающей среды, приводит к утрате уникальных природных объектов.

В связи с этим 15 марта 2020 года Всемирный день прав потребителей пройдет под девизом «Рациональный потребитель».

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 318 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.03.2020

28 февраля в 11 группе по специальности  «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» прошло открытое занятие по физике на тему «Магнитное поле». Занятие подготовила и провела преподаватель физики Курбанова Е.А.

Занятия Елены Алексеевны всегда интересны, разнообразны по формам и методам обучения. Елена Алексеевна строгая, но справедливая, спокойная и внимательная, материал объясняет доступно, всегда поможет, подскажет, если возникают трудности.

Занятие прошло на высоком научно-методическом уровне, с использованием информационных средств обучения.

На её уроке царила атмосфера доброжелательности, взаимного уважения, ребята активно работали на уроке, решали поставленные задачи.         Елена Алексеевна умело использовала методы и приемы, мотивирующие студентов к научному и творческому поиску, в результате чего цель урока была достигнута.

Для Елены Алексеевны характерны душевное тепло, творческий порыв и  неиссякаемая энергия. Она всегда – на подъеме, на высоте. С ней студентам поучительно и познавательно, весело и задорно. Много любви, сил, доброты, упорного труда потребовалось, чтобы за годы своей деятельности дать прочные, глубокие знания сотням студентов.

Председатель ПЦК:  Голубева О.М.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 250 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.03.2020

3 марта 2020 года волонтеры колледжа Бутяйкина Анастасия и Пронькина Юля совместно в представителями ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Лукояновского района» провели мастер класс  «Открытка для мамы».  

Волонтеры посетили 2 семьи, участвующие  в проекте «Профилактика социального сиротства в  семьях  группы социального риска». Девушки познакомились с детьми в данных семьях и совместно с ними подготовили подарки для мам к 8 Марта.

Данное мероприятие прошло  в рамках реализации федеральной образовательной программы «Норма жизни».

Педагог-организатор: Н.И. Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 195 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.03.2020

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930