Суббота, 20.04.2024, 15:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » 2020 » Февраль » 13 » О ПАТРИОТАХ И ПАТРИОТИЗМЕ
14:29
О ПАТРИОТАХ И ПАТРИОТИЗМЕ

В разные времена в обществе формируются свои, присущие только данной эпохе ценности. Но любовь к Родине, верность героическим традициям, знание своего народа – являются основой системы воспитания любого гражданского общества, любого государственного строя. Патриотизм в конечном итоге становится связующей нитью разных поколений, а потому в Лукояновском Губернском колледже придают особое значение вопросам патриотического воспитания.

Ежегодно в колледже в феврале проходит месячник «Патриот». В это время проводятся мероприятия, направленные на воспитание патриотизма, толерантности, уважения к истории родной страны у студентов. Формы проведения разнообразны: классные часы, внеклассные мероприятия, конкурсы и соревнования, встречи с воинами-интернационалистами, участниками боевых действий в Чечне. Этот год не стал исключением.

10 февраля в 23 группе «Информационные системы и программирование» прошел классный час на тему «О патриотах и патриотизме». Цель мероприятия: продолжить работу по формированию у обучающихся гражданско-патриотического сознания, верности Отечеству, воспитанию готовности к достойному служению обществу и государству, уважения к историческому прошлому Родины.

В ходе классного часа участники рассуждали на тему, кто такие патриоты и что значит быть патриотом в современном мире. Проводилось анкетирование. Ребята активно отвечали на вопросы.

В заключении классный руководитель Зотова И.С. подвела итоги, отметив, что каждый гражданин Российской Федерации должен знать историю своей Родины, её символику, её традиции. Настоящий патриот России бескорыстно любит свою страну, гордится ею, готов отдать все силы, знания на благо Родины, её процветание, а если понадобится – защитит её.

Классный руководитель 23 группы Зотова И.С.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 223 | Добавил: Смирнов
Новости по дате
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829