Пятница, 26.04.2024, 03:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 188 189 »

4 мая после службы в Храме Покрова Божьей Матери епископ Лысковской и Лукояновской Епархии Силуан вместе с благочинным иереем - отцом Борисом, иереем Родионом, диаконами Вадимом и Василием и клириками Лысковского благочиния посетили ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж». На встрече присутствовали директор ЛГК Александр Владимирович Гунаев, преподаватели губернского и Лукояновского педагогического колледжей. Перед встречей с преподавателями преосвященный владыка посетил музей, где ему провела экскурсию руководитель музея Надежда Демидова. После экскурсии архипастырь побеседовал с преподавательским составом колледжа. Он говорил о патриотическом и духовно – нравственном воспитании современной молодежи, культуре и различных явлениях, формирующих мировоззрение человека. Побеседовал с преподавателями о личной жизни. На память о встрече епископ Силуан подарил каждому участнику беседы пасхальные календари “От Пасхи до Пасхи”.

Категория: Прочее | Просмотров: 333 | Добавил: Смирнов | Дата: 04.05.2019

26 апреля 2019 года для 11 и 13 групп в Лукояновском Губернском колледже проведено внеклассное мероприятие по книге Б. Васильева «А зори здесь тихие».

Ребята познакомились с жизнью и творчеством Б. Васильева, посмотрели видеоролик по книге Б. Васильева  о Великой Отечественной войне «А зори здесь тихие». Студенты узнали о нелегкой участи женщин, которым пришлось воевать на фронте. Также была подготовлена тематическая выставка книг о войне.

Мероприятие проведено преподавателем Голубевой О.М. совместно с библиотекарем МКЦ «Железнодорожник» Токаревой Л.В.

Голубева О.М., преподаватель

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 298 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.05.2019

С 20 по 27 апреля в Нижегородской области проходила Всероссийская акция «Весенняя неделя добра» под девизом "От сердца к сердцу". Волонтеры, студенты и сотрудники Лукояновского Губернского колледжа приняли в ней активное участие.

«День путешествующей улыбки»(20 апреля) открыл Всероссийскую акцию. Любой неравнодушный человек мог стать частью этого грандиозного доброго события, поделиться своей улыбкой. В этот день активными участниками вместе с нами стали отдыхающие в отделении дневного пребывания ГБУ "КЦСОН Лукояновского района».

22 апреля совпал с глобальным праздником — Международным днем Матери-Земли (International Mother Earth Day) — днем нашего общего уютного дома. Волонтеры и студенты, сотрудники занимались благоустройством территории колледжа.

23 апреля - этот день мы посвятили "Дню спорта и здоровья". Утро началось с общего построения на флешмоб "Зарядка". Участники, получив заряд бодрости и энергии, отправились на занятия.

Следующий день посвятили дню социального добровольчества.
Наши волонтеры провели акцию «Протяни руку помощи». Ребята собрали игрушки, вещи, канцтовары для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Вместе с нами в акции приняли участие школьники 3 «В» класса Лукояновской СШ №1.

25 апреля был посвящен «Дню семьи и семейного добровольчества».
В этот день мы провели семейный квест "Дружная семья", в нем приняли участие семьи с детьми с ОВЗ, приемные, многодетные семьи. Собравшиеся были разделены на 2 команды. Для них были подготовлены 5 станций, на которых дети и мамы "собирали" пословицы и поговорки о семье, делали прическу маме, занимались зарядкой, искали дорогу домой. На последней "Творческой" станции для участников квеста волонтеры провели мастер- класс по изготовлению подставки под пасхальное яичко. В завершении мероприятия каждая команда склеила символ семьи - ромашку! Мамы и дети отлично справились со всеми заданиями.

Большое спасибо за помощь в организации данного мероприятия сотрудникам Комплексного центра социального обслуживания населения, специалистам отделения семьи Зайцевой О.В. и Пашкиной Т.В.. Также мы передали в центр вещи, игрушки, канцтовары, собранные в ходе акции "Протяни руку помощи". Все это передадут в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации в селах Лукояновского района.

26 апреля волонтеры провели акцию «Рядом с нами живет пожилой человек» (адресная помощь пожилым людям). После занятий посетили несколько семей и помогли им по хозяйству.

Также в этот день волонтеры провели еще 2 акции: «Чистый обелиск» (привели в порядок братскую могилу участников ВОв, умерших в госпиталях города Лукоянова) и акцию «Чистый храм» (убирались в Храме Покрова Божьей Матери).

Отличное завершение Всероссийской акции «Весенняя неделя добра»!

Если человек совершает добрые дела – это способствует его ощущению счастья, а иногда и просто лечит! Приносить радость людям – одна из заповедей человечности. Делайте добрые дела!

Педагог-организатор Наталья Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 285 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.05.2019

24 апреля обучающиеся 11 и 13 групп собрались в лекционном зале для того, чтобы почтить память великого человека и патриота Дмитрия Михайловича Карбышева. Его стойкость и мужество поражают воображение, его подвиг бессмертен в глазах современников.

Генерал Карбышев – российский и советский фортификатор, ученый-инженер, генерал-лейтенант инженерных войск. 8 августа 1941 года при попытке выйти из окружения генерал Карбышев был тяжело контужен в бою и в бессознательном состоянии взят в плен. 18 февраля 1945 года в концлагере Маутхаузен генерал Дмитрий Михайлович Карбышев был превращен фашистами в ледяную глыбу за отказ сотрудничать с гитлеровцами.

Ребята с интересом смотрели документальный фильм «Карбышев».

Данное мероприятие проводилось с целью патриотического воспитания молодежи, формирования в сознании обучающихся чувства уважения к истории и культуре России.

Материал подготовила О.М. Голубева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 280 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.05.2019

17 апреля 2019 года 24 группа ЛГК посетила МКЦ «Железнодорожник», ребят радушно встретили сотрудники библиотеки, музея, выставочного зала, где подготовлено несколько выставок, посвященных 240-летию города Лукоянова. С. И. Мелехина представила ребятам панно «Глиняная игрушка» из села Дивеево, фотографии и рисунки детей Лукояновского района на различную тематику, в том числе и о Великой Отечественной войне.

Ребята с интересом посетили музей железнодорожников, где Ф. И. Кедяркина, заведующая музеем, рассказала об этапах становления железной дороги, об известных железнодорожниках, посвятивших свою жизнь этому нелегкому труду, их деятельности во время Великой Отечественной войны, о династии Гундяевых, которые являются предками Патриарха Кирилла.

К юбилею города и района ведущий библиотекарь Л. В. Токарева представила презентацию «Улица потомственных железнодорожников».

А закончилось мероприятие веселым выступлением С. Панюшина, который исполнил трогательную песню о Родине.

Ребятам очень понравилась экскурсия. Они оставили положительные отзывы в гостевых журналах. Спасибо сотрудникам МКЦ за интересное, насыщенное мероприятие.

О.М. Голубева, преподаватель

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 329 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.04.2019

В апреле в колледже прошла беседа участкового оперуполномоченного ОМВД России по Лукояновскому району Стешина А.А. с обучающимися 13 и 24 групп. Александр Алексеевич рассказал студентам об ответственности за хранение, распространение, сбыт, производство наркотических веществ, употребление алкогольных напитков, курение на территории колледжа. Особое место в беседе участковый уделил вопросам профилактики экстремизма и терроризма.

После окончания беседы Александр Алексеевич ответил на вопросы студентов.

Подготовила соц. педагог Н.Ю. Ходнева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 312 | Добавил: Смирнов | Дата: 24.04.2019

22 апреля 2019 г. в рамках V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2019 г. зав. отделением ПАО «Сбербанк» г. Лукоянов Вязанкин А.Н. рассказал о деятельности Публичного акционерного общества «Сбербанк» студентам 22 группы, специальность «Экономика и бухгалтерский учет». Студенты подробно изучили сайт Сбербанка, узнали от Алексея Николаевича об услугах, предоставляемых банком.

О.А. Хохлова, преподаватель спец. дисциплин

Категория: Экономика | Просмотров: 384 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.04.2019

20 марта 2019 года для студентов первого курса прошел, уже ставший традиционным, Круглый стол «Межведомственное взаимодействие в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних студентов колледжа».

Перед первокурсниками выступили студенты старших курсов, которые рассказали о деятельности студенческого самоуправления. С работой комиссий «Учеба» (куратор Курбанова Е.А.) и «Дисциплина и порядок» (куратор Ходнева Н.Ю.) познакомила студентка 22 гр. Бортникова Ксения, о работе волонтерского объединения «Ориентир» (куратор Малышева Н.И.) рассказали Моштылева Елена и Солопаева Елена(22 гр.).

С достижениями спортивного клуба «Ювента» (куратор И.С. Зотова) познакомил Бывшев Николай (13 гр.), о работе совета общежития рассказал Алексей Рудняев (43 гр.)

Затем перед обучающимися колледжа выступили гости, присутствовавшие на мероприятии. Это Сочнева Н. И., ответственный секретарь КДН И ЗП при администрации Лукояновского района. Надежда Ивановна рассказала о работе комиссии, о том, какие протоколы рассматриваются на заседаниях и за что могут составить административный протокол на несовершеннолетнего и его родителей, за что могут поставить на профилактический учет.

Старший помощник прокурора Лукояновского района Попков Алексей Владимирович рассказал об ответственности несовершеннолетних и какие наказания предусмотрены за совершение преступлений и правонарушений.

Начальник Лукояновского МФ ФКУ «Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Нижегородской области» подполковник внутренней службы Александрова Галина Ивановна рассказала о деятельности своей службы.

Между выступлениями были показаны видеоролики (работы наших студентов), номинированных на Всероссийский конкурс «Спорт, как альтернатива пагубным привычкам» - «Алкоголь и подросток».

Итоги работы Круглого стола подвела заместитель директора по УВР Зинкина Л.Н.

Мы выражаем огромную благодарность нашим старшекурсникам, особую благодарность выражаем нашим гостям и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Подготовила соц. педагог Ходнева Н.Ю.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 255 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.04.2019

Колледж принимает участие во Всероссийской акции
«Весенняя неделя добра», которая проходит в Нижегородской области с 20 по 27 апреля.
Мы приглашаем студентов и сотрудников присоединиться к данной акции.

20 апреля – «День путешествующей улыбки»
22 апреля – Благоустройство территории колледжа
23 апреля – Флешмоб «Зарядка»
24 апреля - Акция «Протяни руку помощи» (сбор игрушек, вещей, канцтоваров для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации)
25 апреля - Семейный квест «Дружная семья»
Участники: семьи с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ, приемные, многодетные семьи. Место проведения: ГОУ КЦСОН
26 апреля – Акция «Рядом с нами живет пожилой человек» (адресная помощь пожилым людям)
27 апреля – Подведение итогов акции ВНД

«День путешествующей улыбки» открывает Всероссийскую акцию «Весенняя неделя добра». Любой неравнодушный человек может стать частью этого грандиозного доброго события, поделиться своей улыбкой. Даже если человеку просто сказать доброе слово, от этого на лице его появится улыбка, и вот оно уже – хорошее дело!!!
В нашей акции приняли участие отдыхающие в отделении дневного пребывания ГБУ "КЦСОН Лукояновского района", а также студенты и сотрудники колледжа.

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 245 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.04.2019

18 апреля 2019 г. совместно с территориальным отделом ГУ МЧС России по Нижегородской области был проведен открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный безопасному отдыху детей в летний период, подготовке подростков к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, на водных объектах, действиям при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций, правилам противопожарной безопасности. Также перед студентами нашего колледжа выступил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работе по Лукояновскому району Е.А. Диряев.

Материал подготовил преподаватель-организатор ОБЖ Сычев В.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 233 | Добавил: Смирнов | Дата: 18.04.2019

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930