Вторник, 23.04.2024, 19:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 188 189 »

5 апреля 2019 года в читальном зале библиотеки ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» была организована выставка, посвященная Всемирному дню здоровья.

ЦЕЛЬ: Заинтересовать читателей библиотеки литературой о здоровом образе жизни.

Быть здоровым – естественное желание каждого человека, и он рано или поздно задумывается о здоровье, поскольку запас жизненных сил с возрастом иссякает. Человек – сам творец своего здоровья. Для этого он должен владеть достоверной, полезной информацией и уметь ее применять. В этом поможет выставка, на которой представлены книги о здоровом образе жизни, правильном питании, режиме труда и отдыха и многом другом.

Посетителям библиотеки были представлены книги:

- Роберт Ротенберг «Расти здоровым»;

- Советы врача «Здоровье в твоих руках»;

- Алексей Синяков «Большой медовый лечебник»;

- С. Пальмовк «Бодрость и здоровье»;

- А.Ф. Вербов «Основы лечебного массажа»;

- А.П. Лаптев «Азбука закаливания»;

- В. Преображенский «Все о лыжах и лыжне» (если хочешь быть здоровым).

Здоровье – бесценный дар, который нужно беречь!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 257 | Добавил: Смирнов | Дата: 09.04.2019

4 апреля 2019 года на базе ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» прошел окружной этап в рамках регионального этапа Всероссийской программы "Арт-Профи Форум" для ПОО округа № 4. В данном этапе приняли участие 12 профессиональных образовательных организаций и 2 филиала ГБПОУ ЛГК.: Лукояновский Губернский колледж, Лукояновский педагогический колледж им А.М. Горького, Гагинский филиал Лукояновского Губернского колледжа, Шатковский агротехнический техникум, Починковский сельскохозяйственный техникум, Лысковский агротехнический техникум, Сергачский агропромышленный техникум, Большеболдинский сельскохозяйственный техникум, Бутурлинский сельскохозяйственный техникум, Сеченовский агротехнический техникум, Пильнинский агропромышленный техникум, Областной многопрофильный техникум, Спасский агропромышленный техникум, Дальнеконстантиновский филиал Лукояновского Губернского колледжа.

Праздничное мероприятие началось с песни «Профтех» в исполнении преподавателя специальных дисциплин Ивахненко Д.В.. Затем на сцену были приглашены команды-участницы Программы. С приветственным словом выступила заместитель директора по УВР Зинкина Л.Н., которая пожелала всем ярких выступлений.

В конкурсе рекламы-презентации профессий "Мы и наши профессии" к участию допускались выступления творческих художественных коллективов на тему рекламы-презентации профессий и специальностей, получаемых обучающимися в профессиональных образовательных организациях. Все выступления были представлены в форме театрализованной постановки. В этой номинации приняли участие 5 команд, которые рекламировали свои учебные заведения и профессии. Наша команда выступила с программой «Делай карьеру с нами!»

Также на конкурс были представлены работы по номинациям: «Арт-Профи –плакат», «Арт-Профи-фильм», «Арт-Профи –ролик», «Арт-Профи джингл», «Арт –Профи –мерч» и «Арт-Профи –блог».

Все работы оценивало компетентное жюри в составе:

- Зотова Татьяна Евгеньевна, заведующая Ульяновским филиалом МБУ Районного дома культуры,

- Яковлев Андрей Владимирович, дизайнер компьютерной графики,

- Председатель жюри – главный редактор «Радио Эталон»- Александров Игорь Евгеньевич.

Всего в конкурсе приняли участие 111 обучающихся и 30 педагогов. Хочется отметить, что наша команда достойно выступила во всех заявленных номинациях и получила призовые места.

1 место - НОМИНАЦИЯ "Творческий конкурс рекламы-презентаций профессий"

1 место - НОМИНАЦИЯ "Арт-Профи-джингл"

1 место - НОМИНАЦИЯ "Арт-Профи-блог"

1 место - НОМИНАЦИЯ "Арт-Профи-плакат"

2 место - НОМИНАЦИЯ "Арт-Профи-ролик"

2 место - НОМИНАЦИЯ "Арт-Профи-фильм"

3 место - НОМИНАЦИЯ "Арт-Профи-мерч"

Педагог-организатор: Н.И. Малышева

 

 

Профессиональная образовательная организация

Творческий конкурс рекламы-презентации профессий "Мы и наши профессии"

"Арт-Профи -

плакат"

"Арт-Профи - блог"

"Арт-Профи - мерч"

"Арт-Профи - фильм"

"Арт-Профи - ролик"

"Арт-Профи -

джингл"

1.

ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж»

1 место

1 место

1 место

3 место

2 место

2 место

1 место

2.

ГБПОУ «Лысковский агротехнический техникум»

 

 

 

1 место

 

 

 

3.

ГБПОУ «Лукояновский педагогический колледж им. А.М. Горького»

3 место

участие

   

1 место

   

4.

ГБПОУ «Сергачский агропромышленный техникум»

 

участие

 

 

 

 

 

5.

ГБПОУ «Большеболдинский сельскохозяйственный техникум»

 

участие

 

 

3 место

3 место

 

6.

ГБПОУ «Шатковский агротехнический техникум»

2 место

участие

     

1 место

2 место

7.

ГБПОУ «Бутурлинский сельскохозяйственный техникум»

 

участие

 

 

 

 

 

8.

ГБПОУ «Сеченовский агротехнический техникум»

 

 

 

2 место

 

 

 

9.

ГБПОУ «Пильнинский агропромышленный техникум»

 

2 место

 

участие

 

 

 

10.

ГБПОУ «Починсковский сельскохозяйственный техникум»

3 место

 

 

 

 

 

 

11.

ГБПОУ «Областной многопрофильный техникум»

 

 

 

 

 

участие

3 место

12.

ГБПОУ «Спасский агропромышленный техникум»

 

участие

 

 

 

 

 

13.

ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» ГАГИНСКИЙ филиал

участие

3 место

 

 

 

участие

 

14.

ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» Дальнеконстантиновский филиал

 

участие

 

 

 

 

 

Категория: Наши достижения | Просмотров: 323 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.04.2019

4 апреля в группе № 23 в рамках Всероссийской акции «Будь здоров» прошел классный час.

Презентацию на тему «Твое здоровье» подготовил студент группы Уманец Максим. В презентации были отражены проблемы, которые человек создает себе сам, ведя неправильный образ жизни. Роль курения, алкоголя, проявление агрессивных эмоций – все это воздействует отрицательно на здоровье человека. Интересно был освещен материал по правильному питанию, физическим упражнениям, которые благоприятно отражаются на здоровье человека.

Телешова Т.П., классный руководитель

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 266 | Добавил: Смирнов | Дата: 04.04.2019

1 апреля 2019 года в 11 группе был проведен классный час «Если хочешь быть успешным - будь здоровым», посвящённый Всемирному дню здоровья.

Здоровье - это первая и важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоничное развитие личности. Оно является важнейшей предпосылкой к познанию окружающего мира, к самоутверждению и счастью человека. Здоровье человека является важнейшей ценностью жизни. Его нельзя ни купить, ни приобрести ни за какие деньги, его нужно оберегать и охранять, развивать и совершенствовать, улучшать и укреплять. В ходе проведения классного часа студенты познакомились с тремя видами здоровья: физическое, психическое и нравственное. Обучающиеся активно участвовали в беседе и приводили свои примеры из жизни.

Будущее за молодым поколением. Только здоровый человек с хорошим самочувствием, оптимизмом, психологической устойчивостью и физической работоспособностью способен активно жить и успешно преодолевать жизненные трудности!

Классный руководитель Цылина Е.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 271 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.04.2019

1 апреля в 24 группе (Мастер по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей) прошел классный час «Мое здоровье», посвященный Всемирному дню здоровья.

Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Его не купить ни за какие деньги! Будучи больным, мы не сможем воплотить в жизнь свои мечты, не сможем отдать свои силы на преодоление жизненных задач, не сможем полностью реализоваться в современном мире.

Обсуждая со студентами тему здоровья, что это такое, как его сберечь, какие факторы негативно влияют на его состояние, сделали выводы: все должны соблюдать здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек, заниматься спортом. Ведь движение – это жизнь. А также всегда иметь хорошее настроение и уметь справляться со стрессом.

Классный руководитель Ходнева Н.Ю.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 285 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.04.2019

В рамках Всероссийской акции «Будь здоров!» в 13 группе прошел классный час на тему «Быть здоровым здорово!». Он прошел с целью формирования у студентов целостного представления о здоровом образе жизни, способствовал профилактике вредных привычек.

Участники анализировали свой образ жизни, его положительные и отрицательные стороны, подготовили доклады о правильном питании, режиме дня, работе за компьютером, о вредных привычках.

В заключение классного часа студенты пришли к выводу, что здоровье это самая большая ценность и его нужно беречь!

Классный руководитель Зотова И.С.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 310 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.04.2019

Под таким названием в 12 группе специальности «Экономика и бухгалтерский учёт» Лукояновского Губернского колледжа в рамках Всероссийской акции «Будь здоров!» прошел классный час в форме круглого стола. Проблема здорового образа жизни на сегодня настолько актуальна, что рассматривается в масштабах целой страны. Здоровье – это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Курение, алкоголизм, наркотики, преступность – все это вызывает тревогу, поскольку масштабы и темпы их распространения на сегодня таковы, что уже встает вопрос о физическом и моральном здоровье значительной части молодежи. Как сберечь человеческое в человеке? Как в нашей неправедной жизни спасти наших детей? Эти проблемы волнуют сегодня многих. И для их решения надо использовать все средства, чтобы предупредить подростков, уберечь их от шага, который ведет в пропасть. Надо постоянно проводить пропаганду здорового образа жизни, основными составляющими которого являются:

-здоровое питание

-отказ от вредных привычек

-двигательная активность

-режим труда и отдыха

-регуляция эмоционального состояния

Материалы данного классного часа убеждают подростков в необходимости здорового образа жизни.

Классный руководитель 12 группы: О.Я. Автаева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 314 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.04.2019

В 12 группе (специальность «Экономика и бухгалтерский учёт») Лукояновского Губернского колледжа в рамках Всероссийской акции «Будь здоров!» прошел классный час в форме интеллектуальной игры «В здоровом теле – здоровый дух!»

В начале урока студенты были разделены на 4 команды. Принцип деления: время года дня рождения. Образовавшиеся команды были названы: «Зима», «Весна», «Лето», «Осень».

Классный руководитель объявила, что данный классный час будет посвящен актуальнейшей проблеме современности - здоровому образу жизни, основными составляющими которой являются: 1) отказ от курения; 2) отказ от алкогольных напитков; 3) отказ от наркотиков; 4) отсутствие всевозможных заболеваний; 5) занятия физкультурой и спортом; 6) отказ от сквернословия. И объяснила правила игры.

Игра проводилась в 4 тура. В каждом туре менялись правила и тематика вопросов. Во всех вопросах принимали участие все команды, только за разную цену. Одна команда - «основной игрок» - за те баллы, которые им удалось получить в результате розыгрыша, остальные 3 команды - 1 очко в случае правильного ответа на вопрос. Задача участников: набрать наибольшее количество очков.

Команда, набравшая наибольшее количество очков, становится победителем.

Поздравляем команду «Лето» с победой! (см. фото)

Классный руководитель: О. Я. Автаева

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 215 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.04.2019

2 апреля 2019 года в ФОК «Колос» г.Лукоянов прошли зональные соревнования областной Спартакиады обучающихся по программам среднего профессионального образования по волейболу среди девушек.

В них приняли участие спортсмены из пяти образовательных учреждений.

Сборная команда Лукояновского Губернского колледжа в финале проиграла участницам из Б.Болдинского сельскохозяйственного техникума и заняла 4 место.

Состав команды: Яшина Анна, Ромашина Екатерина, Яшина Мария, Федорова Анастасия, Афанасова Кристина, Папкова Анастасия, Куртаева Екатерина, Бывшева Любовь

Руководитель физвоспитания И.С. Зотова

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 364 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.04.2019

22 марта в Гагинском филиале ЛГК прошли соревнования между филиалами Нижегородской школы безопасности "Зарница - 2019". В состав команды «Тигр» вошли следующие студенты: Мишалёнкова Юлия (12 группа), Федорова Анастасия, Яшина Мария, Паняхина Диана (32 группа), Чугунов Денис, Высоков Илья (43 группа), Диденко Вадим, Кожевяткин Дмитрий (11 группа), Ефимов Роман (31 группа) и капитан команды Меркель Герман (43 группа).

Наша команда заняла 1 место в конкурсах: «Тактическая игра на местности». В индивидуальном зачете 1 место по стрельбе Меркель Г., 1 место в разборке и сборке АК-74 Мишаленкова Ю., 1 место в отжимании Яшина М., 2 место в отжимании Мишаленкова Ю.,1 место в одевании ОЗК Ефимов Р.

Преподаватель-организатор ОБЖ Сычев В.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 325 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.04.2019

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930