Суббота, 20.04.2024, 07:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 94 95 96 97 98 ... 188 189 »

Весь мир – театр,

В нем женщины, мужчины – все актеры,

У них есть выходы, уходы,

И каждый не одну играет роль.

12 апреля в 13 группе в ЛГК состоялось мероприятие, посвященное жизни и творчеству Уильяма Шекспира.

Мероприятие сопровождалось тематической видеопрезентацией, выставкой и обзором книг. Ребята познакомились с жизнью Шекспира, его творчеством.

Мероприятие подготовлено и проведено преподавателем литературы Голубевой О.М. совместно с библиотекарем МКЦ «Железнодорожник» Токаревой Л.В.

2019 год объявлен годом театра. В этот день принято говорить о творчестве тех, кто причастен к созданию уникального чуда – спектакля. Именно Уильям Шекспир стал родоначальником театра. Так кто же вы, мистер Шекспир?

Во время мероприятия

Материал подготовила О.М. Голубева, преподаватель литературы

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 323 | Добавил: Смирнов | Дата: 17.04.2019

11 апреля 2019 г. на базе ЛПК состоялся зональный литературный конкурс им. А.М. Горького «Счастливая, счастливая, невозвратимая пора детства». Студенты нашего колледжа участвовали в двух номинациях: номинация «Милое, дорогое, незабвенное детство»: Клочков Павел, Корнишина Карина и Серегин Алексей; номинацию «Детство - восход жизни» представили Алешина Евгения и Кшукин Денис. Это было не просто соревнование, конкурс, ребята погрузились в прекрасный, поэтический мир слова, мир поэзии. Данный литературный конкурс позволил прикоснуться к творчеству великих нижегородских писателей М. Горького, А. Гайдара и других писателей-земляков.

Голубева О.М., преподаватель русского языка и литературы

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 262 | Добавил: Смирнов | Дата: 17.04.2019

11апреля 2019 года в ФОК «Колос» г.Лукоянов состоялся финал областной Спартакиады обучающихся по программам среднего профессионального образования по волейболу 2018-2019 учебного года

В них приняли участие спортсмены из тринадцати образовательных учреждений.

Сборная команда Лукояновского Губернского колледжа

Корсаков Константин, Зуев Александр, Меркель Герман, Судаев Сергей, Данилов Владимир, Архипов Даниил,

Токарев Даниил, Калинкин Михаил

 

 

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 328 | Добавил: Смирнов | Дата: 17.04.2019

8 апреля состоялась товарищеская встреча по волейболу среди мужских команд. На волейбольную площадку вышли команды Лукояновского Губернского колледжа и сборная Гагинского района.

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 310 | Добавил: Смирнов | Дата: 17.04.2019

III Зональная онлайн олимпиада по английскому языку среди обучающихся 1 курсов профессиональных образовательных организаций Нижегородской области.

10 апреля 2019 г. студенты Лукояновского Губернского колледжа приняли участие в олимпиаде по английскому языку. Олимпиада проводилась с целью выявления обучающихся профессиональных образовательных организаций Нижегородской области, наиболее полно и глубоко освоивших курс основной общеобразовательной школы по учебной дисциплине «Иностранный язык. Английский язык», и повышения из иноязычной культуры. В олимпиаде приняли участие: Кожевяткин Д. Коротин И. - 11гр, Малахов М., Горбачев А.-13 группа, Захарова А., Бутяйкина А., Марушкина А., Чугунова Я., Пронькина Ю.- 12 гр.

Призерами олимпиады (дипломы III степени) стали Марушкина А. -12 гр. (преподаватель Автаева О.Я.), Малахов М., Горбачев А. -13 гр. (преподаватель Цылина Е.В.).

Преподаватели Автаева О.Я., Цылина Е.В.

Категория: Учебный процесс | Просмотров: 401 | Добавил: Смирнов | Дата: 15.04.2019

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Как праздник — День космонавтики — в нашей стране был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года, а международный статус получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации.

Кстати, с 2011 года он носит еще одно название — Международный день полета человека в космос (International Day of Human Space Flight). О чем 7 апреля 2011 года на специальном пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН, по инициативе России, была принята официальная резолюция № A/RES/65/271, по случаю 50-летия первого шага в деле освоения космического пространства. Соавторами этой резолюции стали свыше 60 государств.

В Международный день первого полёта человека в космос во всех образовательных учреждениях Российской Федерации 4-й год подряд прошел Гагаринский урок «Космос — это мы». Наш колледж также не остался в стороне: 12 апреля в группах прошел урок «Космос – это мы». Старт урока 2018/19 учебного года был дан участниками 59-й экспедиции, Героями России, летчиками-космонавтами Российской Федерации Олегом Кононенко, командиром отряда космонавтов Роскосмоса, командиром экипажа, и бортинженером Алексеем Овчининым.

В 2019 году Гагаринский урок посвящён юбилейным датам:

- 85-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина,

- 60-летию решения об отборе и подготовке космонавтов к первому космическому полёту,

- 85-летиям летчиков-космонавтов СССР Гагаринского набора Алексея Архиповича Леонова, Валерия Федоровича Быковского, Бориса Валентиновича Волынова,

- 75-летию «НПО машиностроения» и 105-летию со дня рождения Владимира Николаевича Челомея – советского конструктора ракетно-космической техники, а также 60-летию программ Луна-1, Луна-2, Луна-3.

Данный урок помог расширить знания студентов о космонавтике, о ее основателях, первом пилотируемом полете в космос, изучить жизнь и деятельность первого космонавта Ю.А. Гагарина, показать важную роль отечественной космонавтики в мире.

В ходе занятия студенты без затруднений ответили на все предложенные вопросы. Активное участие в подведении итогов Гагаринского урока приняли Пронькина Юлия и Ежова Екатерина (12 группа).

Курбанова Е.А., преподаватель физики

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 310 | Добавил: Смирнов | Дата: 12.04.2019

12 апреля в колледже прошел день открытых дверей, который посетили учащиеся 9 классов школ г. Лукоянов (школа №1, школа №2, Ульяновская СШ), Лукояновского района (учащиеся из М.Мамлеева, Шандрова, Б.Маресьева, Лопатина, Кудеярова ,Саврасова) и Гагинского района (учащиеся Какинской школы).
Для девятиклассников были организованы мастер - классы по специальностям, где ребята смогли не только посмотреть, чем занимаются студенты колледжа, но и активно поучаствовать в предложенных конкурсах, мастер- классах. Школьникам была предложена экскурсии по колледжу, организована фотозона.

Самые активные ребята были награждены грамотами.

Также студенты колледжа показали творческое выступление "В мире профессий".

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 361 | Добавил: Смирнов | Дата: 12.04.2019

Освоение профессиональных компетенций – главная задача будущего специалиста. При аттестации студентов на квалификационных экзаменах работодатель отмечает освоил ли выпускник вид деятельности по своей специальности, а вот насколько освоена специальность в целом, включая комплекс дисциплин общеобразовательного и социально-экономического цикла можно определить и сравнить результаты с другими образовательными учреждениями на областной олимпиаде профессиорнального мастерства.

11 апреля 2019 года на базе Княгининского университета состоялась олимпиада профессионального мастерства обучающихся по направлению «Экономика и управление», в которой приняли участие представители из 25 образовательных организаций Нижегородской области. Наш колледж представляла Сиднева Алёна Александровна, студентка 32 группы.

Профессиональное комплексное задание участники олимпиады выполняли в два этапа. Комплексное задание I уровня состояло из тестового задания, задания на знание иностранного языка и задания по организации работы коллектива. Из 30 баллов наша участница набрала 19,18. Комплексное задание II уровня состояло из общей и вариативной части. В этом задании из 70 баллов – было набрано 58,25. В общей сложности из 100 возможных наша участница заработала 77,43 балла и вошла в первую десятку. Разумеется, это не победа, но большое достижение для специальности «Экономика и бухгалтерский учет». К примеру, в прошлом году, наша участница заняла 15 место. Преподаватели и студенты рады продвижению на 7 шагов вперед и благодарны Алёне за её старания. А преподавателям, готовящим студентов на олимпиаду профмастерства, как всегда есть над чем подумать.

Во время выполнения студентами заданий на олимпиаде сопровождающие преподаватели успешно потрудились на «точке роста», посетили открытые уроки молодых преподавателей Княгининского университета и оценили работу студии по созданию он-лайн лекций для дистанционного обучения. Все мероприятия проходили под чутким руководством директора института экономики и управления, д.э.н., профессора Фроловой Ольги Алексеевны, незаменимым помощником выступил к.э.н, доцент Игошин Андрей Николаевич.

Независимое жюри, во главе с председателем – профессором, деканом факультета профессионального технологического образования НИРО Алексеем Юрьевичем Петровым, подвело итоги конкурса и выявило лучших из лучших.

1 место у ГБПОУ «Лысковский агротехнический техникум» - К. А. Логинова, 2 место - ГБПОУ «Нижегородский губернский колледж» - О.И. Люлина, 3 место ГБПО «Сокольский техникум индустрии сервиса и предпринимательства» - В.В. Максимова. Победителей наградили дипломами и памятными подарками, все участники получили именные сертификаты.

Преподаватель: О.С. Комкова.

Категория: Экономика | Просмотров: 423 | Добавил: Смирнов | Дата: 11.04.2019

5 апреля 2019 года в читальном зале библиотеки ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» была организована выставка, посвященная Всемирному дню здоровья.

ЦЕЛЬ: Заинтересовать читателей библиотеки литературой о здоровом образе жизни.

Быть здоровым – естественное желание каждого человека, и он рано или поздно задумывается о здоровье, поскольку запас жизненных сил с возрастом иссякает. Человек – сам творец своего здоровья. Для этого он должен владеть достоверной, полезной информацией и уметь ее применять. В этом поможет выставка, на которой представлены книги о здоровом образе жизни, правильном питании, режиме труда и отдыха и многом другом.

Посетителям библиотеки были представлены книги:

- Роберт Ротенберг «Расти здоровым»;

- Советы врача «Здоровье в твоих руках»;

- Алексей Синяков «Большой медовый лечебник»;

- С. Пальмовк «Бодрость и здоровье»;

- А.Ф. Вербов «Основы лечебного массажа»;

- А.П. Лаптев «Азбука закаливания»;

- В. Преображенский «Все о лыжах и лыжне» (если хочешь быть здоровым).

Здоровье – бесценный дар, который нужно беречь!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 257 | Добавил: Смирнов | Дата: 09.04.2019

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930