Среда, 24.04.2024, 07:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 188 189 »

До конца учебного года остаётся совсем мало времени, скоро у студентов начнётся сессия. Для того чтобы удачно сдать экзамены и зачёты, готовиться к ним нужно начинать заранее. Не малую роль в период сессии играет психологическое состояние человека. При приближении экзаменов большинство людей испытывают тревогу. Но известно, что тревога имеет не только отрицательные, но и положительные свойства - это признак готовности человека действовать (признак активации). Тревогу испытывают большинство людей, и она помогает ответить, выступать на экзамене как можно лучше. Особенно это актуально для первокурсников и студентов выпускных групп. Со студентами 12 группы была проведена беседа с элементами тренинга. Занятия, проходящие в такой форме, способствуют повышению сопротивляемости стрессу, развитию уверенности в себе, развитию коммуникативной компетентности, развитию навыков самоконтроля.

Все были активны, слаженно работали в команде. Важно помнить, что Вы - единое целое, каждая из Вас - важная и необходимая! Вместе Вы - сила!!!

Педагог-психолог Лохматова Л.Г.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 243 | Добавил: Смирнов | Дата: 29.05.2019

«Мудрый законодатель начинает не с

издания законов, а с изучения их

пригодности для общества»

Ж.-Ж. Руссо

29 мая 2019 года в ЛГК для обучающихся проведено внеклассное мероприятие, посвященное становлению парламентаризма в России, истории парламента. Данное мероприятие призвано содействовать развитию политической культуры обучающихся, осознанию роли гражданина в социально-политической жизни общества, расширению знания о роли парламента в демократическом государстве.

Во время мероприятия ребята узнали о том, что такое парламентаризм и какова его роль в жизни общества и каждого гражданина. Мероприятие сопровождала тематическая презентация по истории зарождения и становления парламентаризма в России с древнейших времен до современного этапа.

В заключении ребята ответили на вопросы викторины. В рамках проведенного мероприятия студенты продемонстрировали заинтересованность данной темой, показали свои знания и узнали много интересного.

Мероприятие подготовила и провела О.М. Голубева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 260 | Добавил: Смирнов | Дата: 29.05.2019

22 мая со студентами 33 группы прошел тренинг «Поверь в себя». Очень хочется отметить каждого из участников тренинга, т. к. все работали до конца занятия, смело шли в зону дискомфорта. В беседе участники признались, что всё-таки испытывали внутреннее сопротивление, не все готовы открыться группе полностью. Считаю, что тренинг был полезен, ведь это ещё один маленький шаг на познание себя и окружающих людей. Формат тренинга может поначалу показаться слишком неформальным. Однако именно в такой неформальной, спокойной, размеренной обстановке мозг нормально воспринимает и запоминает большие информации. Можно сказать с уверенностью, что каждый взял от тренинга именно то, что ему необходимо сейчас больше всего.

Педагог-психолог Лохматова Л.Г.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 328 | Добавил: Смирнов | Дата: 24.05.2019

23 мая 2019 г. в 22 группе прошёл классный час «Шаг к успеху». Занятие проходило в виде тренинга и было направлено на сплочение группы и формирование навыков уверенного поведения. Мы разобрали насколько важно отличать уверенность от самоуверенности, как важно научиться адекватно оценивать собственное поведение и уметь его корректировать. Занятие началось с приветствия, каждый должен был рассказать немного о себе и назвать свои положительные качества, затем мы перешли к практической части тренинга, где все студенты были задействованы в работу. Хочется еще раз подчеркнуть, что предлагаемый тренинг направлен на поддержку в участниках следующих проявлений: более позитивных мыслей и чувств о самом себе; симпатии к себе; способности относиться к себе с юмором; понимания с большей точностью собственных достоинств и недостатков. В завершении тренинга мы решили, что для более эффективной работы будем встречаться чаще, и такие занятия для студентов нужны.

Педагог-психолог Лохматова Л.Г.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 208 | Добавил: Смирнов | Дата: 23.05.2019

74 раза 9 мая в России отмечается всенародный праздник — День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в которой советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии и её союзников. Уже в 1941 году план молниеносной войны, в ходе которой германское командование планировало за несколько месяцев захватить весь Советский Союз, провалился. Стойкая оборона Ленинграда, Заполярья, Киева, Одессы, Севастополя, Смоленское сражение способствовали срыву гитлеровского плана молниеносной войны. Страна выстояла, ход событий переломился. Советские воины разгромили фашистские войска под Москвой, Сталинградом и Ленинградом, на Кавказе, нанесли врагу сокрушительные удары на Курской дуге, при форсировании Днепра, Правобережной Украине и в Белоруссии, в Румынии и Венгрии, Чехословакии и Польше. Вошли в Берлин, водрузили Советский флаг над рейхстагом. И в каждом этапе войны участвовали наши сотрудники школы ФЗО № 8, РУ № 42 и № 5, СПТУ №5, СПТУ№ 14 и №84, ССПТУ № 5. Их фотографии можно увидеть в экспозиции « Этих дней не смолкнет слава», посвященной Победе в Великой Отечественной войне. Это Куманев В. И., Старов Е. П., Квасников А. Д., Прусаков Б. И., Русяев Г. И., Мартынов Ф. И., Сычев С.А., Лобаев Н.Ф., Афанасьев В.В. – их уже никого не осталось, они ушли в вечность, но память о них жива. И каждый год мы вспоминаем о них с гордостью и благодарностью Они дали нам право жить свободно и достойно и с честью нести наше звание – Россияне. Война, трагедией вошедшая почти в каждую советскую семью, окончилась победой СССР. И День Победы отмечается как один из самых любимых праздников в году не только в нашей стране, но и во многих странах мира.

Демидова Н.А. зав. музеем истории ЛГК.

Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 260 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.05.2019

С 14 по 19 мая в нашей стране прошла Всероссийская акция Стоп ВИЧ/СПИД. В ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» прошел комплекс мероприятий по информированию молодежи о вирусе иммунодефицита человека, формированию культуры безопасности и сохранению здоровья молодых людей.

14 мая 2019 года студенты и педагоги колледжа приняли участие в вебинаре, который провел "Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», приуроченный к Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД".

13 группе прошло мероприятие «Знай сегодня, чтобы жить завтра», посвященное Всероссийской акции. Провели мероприятие Криволевич С.., библиограф центральной районной библиотеки, Малышева Н.В., ведущий методист центральной районной библиотеки, и Лохматова Л.Г., педагог-психолог колледжа.
Они рассказали, чем отличается ИЧ от СПИДа, провели анонимное анкетирование, а затем показали видеоролик «#СТОПВИЧСПИД». После просмотра фильма со студентами состоялась беседа о том, на сколько хорошо они осведомлены по данной проблеме.

Для обучающихся 22, 23 групп медицинский работник колледжа Митрофанова Н.Г. и социальный педагог Ходнева Н.Ю. провели лекцию «Профилактика ВИЧ», в которой рассказали, что такое ВИЧ и СПИД, о путях передачи данной инфекции, а также о лечении и профилактических мероприятиях. В конце мероприятия обучающиеся посмотрели видеофильм «#Ябудужить!».

В актовом зале для обучающихся колледжа волонтеры Романова Ю. и Пронькина Ю., а также педагог-организатор Малышева Н.И. провели профилактическую акцию «Моя жизнь принадлежит мне». Девушки рассказали о ВИЧ и СПИДе, о мифах, которые связаны с данным заболеванием. Затем были показаны ролики «Что такое ВИЧ/СПИД», «Против ВИЧ», «Против СПИДа». В мероприятии приняли участие студенты 11, 12, 14 групп.

В течение недели волонтеры колледжа провели акцию «Памяти жертв, умерших от СПИДа», где жителям города раздали листовки и буклеты с профилактической информацией по данной проблеме.

Педагог психолог Лохматова Л.Г.

Социальный педагог Ходнева Н.Ю.

Педагог-организатор Малышева Н.И.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 215 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.05.2019

7 мая в 13 группе по специальности «Информационные системы и программирование» прошел классный час, посвященный 9 Мая «Память бережно храним».

Цель мероприятия: воспитание у студентов любви к Родине, чувства гордости за свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.

Ребята узнали о значении Георгиевской ленты, о истории её возникновения, о традициях, связанных с Георгиевской лентой.

Голубева О.М., преподаватель

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 256 | Добавил: Смирнов | Дата: 16.05.2019

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930