Пятница, 26.04.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 107 108 109 110 111 ... 188 189 »

10 октября для студентов 11 и 13 групп прошла встреча с работниками ОМВД России по Лукояновскому району ст. инспектором ПДН Усовой Г.А и сотрудником отдела по борьбе с оборотом наркотиков по Лукояновскому району Мишаленковым С.В.

Выступающие начали с того, что дали определение, что такое наркомания, какие последствия употребления наркотических веществ на организм человека, какое наказание предусмотрено за хранение, распространение и употребление наркотических веществ для несовершеннолетних, какие виды наркотиков существуют в современном мире.

Беседа получилась интересной и оживленной. Ребята задавали интересующие их вопросы и получали от сотрудников полиции четкие и ёмкие ответы.

Материал подготовила соц. педагог Н.Ю. Ходнева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 351 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.10.2018

Вот и закончилась XXIV Международная научно-практическая конференция «Социально-экономические проблемы развития муниципальных образований», которая проходила с 27 сентября по 1 октября на борту теплохода «Афанасий Никитин» по маршруту Н.Новгород – Москва – Дубна – Углич – Тутаев – Ярославль – Кострома – Кинешма – Чкаловск – Городец – Н. Новгород.

В конференции приняла участие делегация нашего колледжа в составе преподавателей Зотовой И.С. и Кузюткиной Т.В., обучающихся 13 группы Бывшева Николая, Смирнова Владимира и Яшина Ильи. Ребята приняли участие в работе секций: инженерно-технические науки - Бывшев Н. (руководитель Курбанова Е. А.) с докладом "Microwave: польза или вред", гуманитарные науки - Смирнов В. (руководитель Аксенов Ю.В.) " Сбор и сортировка пластиковых бутылок как средство улучшения экологического состояния Лукояновского района", Яшин И. (руководитель Зотова И.С.) "Молодежь и спорт в современном мире".

Пять дней на теплоходе пролетели незаметно. Экскурсии, конкурсы, вечерние мероприятия, спортивные соревнования. И вот 1 октября были подведены итоги конференции, ребята получили благодарственные письма, также было вручено благодарственное письмо директору Лукояновского Губернского колледжа Гунаеву А.В.

Категория: Информационные системы | Просмотров: 403 | Добавил: Смирнов | Дата: 08.10.2018

В рамках празднования 86 годовщины гражданской обороны в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» проводились открытые уроки по ОБЖ, посвященные данной дате.

Гражданская оборона – система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера.

Каждый гражданин в случае аварий, катастроф, стихийных бедствий должен уметь защитить себя, семью, оказать помощь пострадавшим. В необходимости этого убеждает сама жизнь, наша действительность. Научно-технический прогресс гигантски увеличил возможности производства, принес с собой опасность для человека и окружающей среды. Многие регионы нашей страны подвержены и аномалиям природы. Поэтому каждый из нас обязан многое знать и уметь по ГО и ЧС во имя сохранения здоровья и жизни.

На эти уроки были приглашены начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Диряев Е. А. и инструктор по пожарной профилактике Зайцева С. В.

Формат проведения уроков был максимально насыщен практическими мероприятиями с обязательным доведением информации о необходимости формирования у обучающихся навыков распознавания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя, были представлены видеоматериалы «История создания ГО страны», обучающиеся познакомились с прибором ВПРХ, проведены практические занятия по одеванию индивидуальных средств защиты ОЗК и противогазов.

Преподаватель-организатор ОБЖ В.В. Сычёв

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 334 | Добавил: Смирнов | Дата: 07.10.2018

В конце сентября - начале октября в колледже для студентов 1-2 курса проходила Неделя правовых знаний. В рамках этой недели были проведены встречи с работниками наркологического кабинета Марушкиной Г.А., ст. инспектором ПДН Усовой Г.А., сотрудником прокуратуры Салеховым Д.Н.

Галина Анатольевна рассказала ребятам о вреде ПАВ на организм подростка, после лекции был показан видеофильм.

Галина Александровна рассказала об ответственности несовершеннолетних за совершения преступлений и правонарушений.

Денис Ниязович рассказал о преступлениях экстремистской направленности, о неформальных молодёжных объединениях экстремисткой направленности и об ответственности за проявление экстремистских взглядов, использование экстремистской атрибутики, литературы.

Материал подготовила соц. педагог Ходнева Н.Ю.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 343 | Добавил: Смирнов | Дата: 06.10.2018

2 октября 2018 года в 11 группе было проведено мероприятие «Лукояновские корни Патриарха Московского и всия Руси Кирилла». На мероприятии ребята узнали, какая работа была проведена для сбора и систематизации информации о предках Патриарха. Ребята окунулись в то время, когда для выражения своих взглядов можно было лишиться свободы на несколько десятков лет, что и случилось с Василеем Гундяевым - дедом Патриарха Кирилла.

Мероприятие сопровождалось тематической презентацией. В заключении был проведен обзор литературы, посвященной данной теме.


Во время мероприятия

Мероприятие подготовлено и проведено Голубевой О.М.
совместно с библиотекой МКЦ «Железнодорожник»

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 280 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.10.2018

21 сентября в колледже прошла программа для первокурсников «Посвящение в студенты». Ведущие (Варенова Дарья и Высоков Олег) на протяжении мероприятия знакомили первокурсников с жизнью и правилами в колледже, как нужно вести себя на занятиях, чтобы потом успешно сдать сессию. Старшекурсники и преподаватели охотно поделились своими советами «Как сдать сессию без проблем», а Захаров Сергей и Лукашова Екатерина подготовили ролик для первокурсников. Праздник посетили Боги Директиус, Зевс, Апполон, Гермес, которые рассказали о жизни на Олимпе Бога Стипендиуса. Старшекурсники инсценировали различные случаи с занятий, а также рассказали о том, как можно распознать студента по внешнему виду. Классные руководители 1 курса «поклялись», что сделают из своих подопечных САМЫХ лучших студентов нашего колледжа. И вот настала очередь посвящения первокурсников в студенты. На сцену поднялись старосты, сказали слова клятвы и съели «студенческую кашу». Заместитель директора по учебной работе Терентьева Елена Михайловна вручила старостам студенческие билеты и зачетные книжки.

Директор колледжа Гунаев Александр Владимирович поздравил первокурсников с выбором нашего учебного заведения, где студенты живут полноценной жизнью, которая развивается во всех направлениях: научных, практических, спортивных, музыкальных, танцевальных. Ведущие вручили директору символический подарок – подсолнух, как символ дома, единения преподавателей и студентов. В заключении мероприятия каждая группа подготовила презентацию «Знакомьтесь – это мы», где рассказали о своей группе, классном руководителе. Мероприятие подготовили студенты 2-4 курсов.

Хочется, чтобы этот день на всю жизнь остался в памяти каждого первокурсника как праздник вступления в новую жизнь!

Педагог-организатор: Малышева Н.И.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 345 | Добавил: Смирнов | Дата: 01.10.2018

22 сентября 2018 года сборная команда колледжа участвовала в традиционном эстафетном пробеге на призы газеты «Лукояновская правда»

 

Сборная команда девушек

 

Сборная команда юношей

 

Участница нулевого этапа Яшина Мария

 

Участник нулевого этапа Сергеев Артем

 

Просмотров: 356 | Добавил: Смирнов | Дата: 01.10.2018

20 сентября 2018 года в г. Лукоянов прошел региональный этап XIV Всероссийских летних сельских спортивных игр.

В состав сборной команды Лукоянова вошли выпускники и студенты Лукояновского Губернского колледжа.

Поздравляем

Лукояновский район стал победителем соревнований среди 2 группы (с населением свыше 12 тыс.чел.)

Сочнев Дмитрий, Шаров Сергей – 1 место

Ефимов Роман, Яшина Мария – 2 место

 

Сборная команда по волейболу – 2 место

 

Перетягивание каната

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 340 | Добавил: Смирнов | Дата: 01.10.2018

Тары-бары-растабары!
Покупай скорей товары!
Всех на ярмарку зовем,
Вам вкусняшки продаем!
(частушка)

22 сентября на территории городского рынка состоялась осенняя ярмарка «Волшебные дары осени», в которой принимали участие жители района, школьники и студенты нашего колледжа. Скоморохи, роль которых играли Смолькин А., Коротин О., Гуряшин А., Борисов Е., торговали продукцией учебного хозяйства нашего колледжа, представляли веселые осенние композиции из различных овощей, которые приготовили накануне, угощали всех желающих соком. Большим спросом у населения пользовался тыквенный сок.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 361 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.09.2018

Люди пожилые, сердцем молодые,
Сколько повидали вы путей, дорог,
Горячо любили вы профтех,
И надеждой жили: меньше бы тревог!
Люди пожилые, матушка Россия
Вас не баловала легкою судьбой,
Дай Вам бог покоя, чтобы над рекою
Солнце озаряло купол голубой!

В преддверии Дня профтехобразования и Дня добра и уважения, международного дня пожилых людей, в Лукояновском Губернском колледже 22 сентября принимали гостей – ветеранов профтехобразования Нижегородской области.

Сначала, с дороги, по русскому обычаю, гостей напоили чаем с пирогами, затем провели экскурсию по ресурсному центру. Ивахненко Дмитрий Владимирович рассказал о подготовке студентов механиков и автомехаников, устроил для ветеранов мастер – класс на тренажерах ресурсного центра. Затем гостей встречали в музее истории колледжа, где ознакомили с историей возникновения и развития нашего колледжа и показали им музейные экспозиции и альманахи.

После обеда гости совершили автобусную экскурсию в районный краеведческий музей. В музее гостей уже ждали, им провели экскурсию, ознакомили с этнографическими находками музея, рассказали о культуре эрзянского народа, населяющего наш край с древнейших времен.

Гости были в восторге от всех встреч и написали свои впечатления в книгах отзывов.

Демидова Н.А. – зав музея истории ГБПОУ ЛГК

Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 359 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.09.2018

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930