Пятница, 29.03.2024, 05:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 106 107 108 109 110 ... 187 188 »

19 октября 2018 года в Лукояновском педагогическом колледже состоялись зональные соревнования по шахматам.

Соревнования прошли в рамках областной Спартакиады обучающихся по программам среднего профессионального образования в 2018-2019 учебном году.

В них приняли участие спортсмены из семи образовательных учреждений.

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Сборную команду девушек в составе

Яшиной Анны (43 группа) и Федосеевой Ирины (Гагинский филиал),

занявшую III место.

Яшина Анна заняла 3 место в личном зачете.

   

 

Сборная команда юношей в составе

Цыранова Андрея (Гагинский филиал) и Захарова Сергея (43 группа) заняла III место.

Цыранов Андрей занял 3 место в личном зачете.

    

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 362 | Добавил: Смирнов | Дата: 19.10.2018

9 октября 2018 года в Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области был дан старт "Школе студенческого актива", первое занятие которой посетила студентка колледжа Салопаева Елена.

В работе Школы приняли участие 85 студентов профессиональных образовательных организаций Нижегородской области и 40 преподавателей, работающих со студенческим активом.

Тема занятия: "Структура студенческого самоуправления в формате нового времени".

Студенты приняли участие в тренинге: "Модель студенческого самоуправления", на котором познакомились с молодежными форматами объединений регионального и всероссийского уровня и стали участниками деловой игры на командообразование.

С педагогами были рассмотрены вопросы типичных ошибок по организации студенческого самоуправления и стали участниками мастер-класса по тайм-менеджменту.

Занятия в Школе пройдут до апреля 2019 года и будут посвящены социальному проектированию, продвижению проектов, взаимодействию с общественными организациями.

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

  

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 323 | Добавил: Смирнов | Дата: 15.10.2018

5 октября в колледже прошла конкурсная программа «Ярмарка талантов», посвященная Дню учителя. Старшекурсники поздравили преподавателей с профессиональным праздником: прочитали стихотворения, исполнили песни и танцы. А первокурсники показали свои таланты в номинациях «Поэтической строкой», «Эстрадный вокал», «Танцуй, пока молодой» «Творческая».

В номинации «Поэтической строкой» первокурсники прочитали стихотворения:

- Клочков Павел (13 группа) стихотворение С. Есенина «Ты меня не любишь» (1 место);
- «Заметался пожар голубой» (С. Есенин) – Перцева Арина (14 группа) – 2 место;
- «Быть поэтом» (С. Есенин) – Чугунова Яна (12 группа) – 3 место;

- «Закружилась листва золотая» (С. Есенин) – Уютнов Никита (11 группа);

В Номинации «Эстрадный вокал» места распределились следующим образом:
- Киселев Сергей «Осень постучится на порог» (14 группа)
- Корнишина Карина «Мир без войны» (12 группа)
- Васильева Анастасия «Вальс» (12 группа)

Номинация «Танцуй, пока молодой»:
1 место – «Механики на танцполе» - 11 группа
1 место – «Разговор на двоих» - 13 группа
2 место – «Я огонь, ты вода» - 12 группа
3 место – «Сельская дискотека» - 14 группа
 

Номинация «Творческая»

1 место – 12 группа - сценка «Внутренний голос учителя»
1место – 13 группа – сценка «Урок физкультуры»

2 место –11 группа – сценка «Первый день преподавателя в колледже»
2 место – 14 группа – сценка «Сережа молодец»

Активное участие в подготовке номеров 1 курса приняли студенты 2-3 курсов

Педагог-организатор: Н.И. Малышева

     

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 313 | Добавил: Смирнов | Дата: 15.10.2018

11 октября прошли соревнования по шахматам на первенство Лукояновского Губернского колледжа среди филиалов.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ

ДЕВУШКИ

1 МЕСТО – ГАГИНСКИЙ ФИЛИАЛ;

2 МЕСТО – ЛУКОЯНОВСКИЙ ГК.

 

ЮНОШИ

1 МЕСТО – ГАГИНСКИЙ ФИЛИАЛ,

2 МЕСТО – Д. КОНСТАНТИНОВСКИЙ ФИЛИАЛ,

3 МЕСТО – ЛУКОЯНОВСКИЙ ГК.

    

 

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 318 | Добавил: Смирнов | Дата: 11.10.2018

10 октября для студентов 11 и 13 групп прошла встреча с работниками ОМВД России по Лукояновскому району ст. инспектором ПДН Усовой Г.А и сотрудником отдела по борьбе с оборотом наркотиков по Лукояновскому району Мишаленковым С.В.

Выступающие начали с того, что дали определение, что такое наркомания, какие последствия употребления наркотических веществ на организм человека, какое наказание предусмотрено за хранение, распространение и употребление наркотических веществ для несовершеннолетних, какие виды наркотиков существуют в современном мире.

Беседа получилась интересной и оживленной. Ребята задавали интересующие их вопросы и получали от сотрудников полиции четкие и ёмкие ответы.

Материал подготовила соц. педагог Н.Ю. Ходнева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 346 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.10.2018

Вот и закончилась XXIV Международная научно-практическая конференция «Социально-экономические проблемы развития муниципальных образований», которая проходила с 27 сентября по 1 октября на борту теплохода «Афанасий Никитин» по маршруту Н.Новгород – Москва – Дубна – Углич – Тутаев – Ярославль – Кострома – Кинешма – Чкаловск – Городец – Н. Новгород.

В конференции приняла участие делегация нашего колледжа в составе преподавателей Зотовой И.С. и Кузюткиной Т.В., обучающихся 13 группы Бывшева Николая, Смирнова Владимира и Яшина Ильи. Ребята приняли участие в работе секций: инженерно-технические науки - Бывшев Н. (руководитель Курбанова Е. А.) с докладом "Microwave: польза или вред", гуманитарные науки - Смирнов В. (руководитель Аксенов Ю.В.) " Сбор и сортировка пластиковых бутылок как средство улучшения экологического состояния Лукояновского района", Яшин И. (руководитель Зотова И.С.) "Молодежь и спорт в современном мире".

Пять дней на теплоходе пролетели незаметно. Экскурсии, конкурсы, вечерние мероприятия, спортивные соревнования. И вот 1 октября были подведены итоги конференции, ребята получили благодарственные письма, также было вручено благодарственное письмо директору Лукояновского Губернского колледжа Гунаеву А.В.

Категория: Информационные системы | Просмотров: 397 | Добавил: Смирнов | Дата: 08.10.2018

В рамках празднования 86 годовщины гражданской обороны в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» проводились открытые уроки по ОБЖ, посвященные данной дате.

Гражданская оборона – система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера.

Каждый гражданин в случае аварий, катастроф, стихийных бедствий должен уметь защитить себя, семью, оказать помощь пострадавшим. В необходимости этого убеждает сама жизнь, наша действительность. Научно-технический прогресс гигантски увеличил возможности производства, принес с собой опасность для человека и окружающей среды. Многие регионы нашей страны подвержены и аномалиям природы. Поэтому каждый из нас обязан многое знать и уметь по ГО и ЧС во имя сохранения здоровья и жизни.

На эти уроки были приглашены начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Диряев Е. А. и инструктор по пожарной профилактике Зайцева С. В.

Формат проведения уроков был максимально насыщен практическими мероприятиями с обязательным доведением информации о необходимости формирования у обучающихся навыков распознавания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя, были представлены видеоматериалы «История создания ГО страны», обучающиеся познакомились с прибором ВПРХ, проведены практические занятия по одеванию индивидуальных средств защиты ОЗК и противогазов.

Преподаватель-организатор ОБЖ В.В. Сычёв

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 326 | Добавил: Смирнов | Дата: 07.10.2018

В конце сентября - начале октября в колледже для студентов 1-2 курса проходила Неделя правовых знаний. В рамках этой недели были проведены встречи с работниками наркологического кабинета Марушкиной Г.А., ст. инспектором ПДН Усовой Г.А., сотрудником прокуратуры Салеховым Д.Н.

Галина Анатольевна рассказала ребятам о вреде ПАВ на организм подростка, после лекции был показан видеофильм.

Галина Александровна рассказала об ответственности несовершеннолетних за совершения преступлений и правонарушений.

Денис Ниязович рассказал о преступлениях экстремистской направленности, о неформальных молодёжных объединениях экстремисткой направленности и об ответственности за проявление экстремистских взглядов, использование экстремистской атрибутики, литературы.

Материал подготовила соц. педагог Ходнева Н.Ю.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 334 | Добавил: Смирнов | Дата: 06.10.2018

2 октября 2018 года в 11 группе было проведено мероприятие «Лукояновские корни Патриарха Московского и всия Руси Кирилла». На мероприятии ребята узнали, какая работа была проведена для сбора и систематизации информации о предках Патриарха. Ребята окунулись в то время, когда для выражения своих взглядов можно было лишиться свободы на несколько десятков лет, что и случилось с Василеем Гундяевым - дедом Патриарха Кирилла.

Мероприятие сопровождалось тематической презентацией. В заключении был проведен обзор литературы, посвященной данной теме.


Во время мероприятия

Мероприятие подготовлено и проведено Голубевой О.М.
совместно с библиотекой МКЦ «Железнодорожник»

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 273 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.10.2018

Новости по дате
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031