Суббота, 27.04.2024, 01:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 105 106 107 108 109 ... 188 189 »

В музее истории нашего колледжа прошли экскурсии « Истоки или начало начал» для первокурсников, где ребята познакомились с истоками нашего образовательного учреждения, открытого в 1943 году. Их удивило то, что на фотографиях первых учеников школы – мальчишки 10 – 11 лет. Студенты обратили внимание на инструменты экспозиции «Начало начал», сделанные вручную учениками и мастерами производственного обучения школы ФЗО № 8. Впечатлились предметами одежды и быта тех времен. Выяснили, что в этом году – юбилей, то есть исполняется 75 лет нашему колледжу.

Демидова Н.А., руководитель музея истории колледжа

Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 363 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.11.2018

В Лукояновском Губернском колледже 30 октября 2018 г. в рамках второго этапа акции «Призывник» совместно с сотрудниками УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области оперуполномоченными 2 отдела УКОН подполковником Гугиным Юрием Александровичем и старшим лейтенантом Гусевой Татьяной Михайловной проводились профилактические мероприятия с обучающимися колледжа по антинаркотической направленности. Ребята узнали, что такое наркомания, какие виды наркотических веществ существуют, какие последствия на организм человека бывают после употреблению наркотических веществ, какое наказание предусмотрено за хранение, распространение и употребление наркотиков, были представлены видео материалы. Во время беседы студенты активно участвовали в диалоге: отвечали на вопросы, высказывали свое мнение.

     

Сычев В.В., руководитель БЖ

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 374 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.11.2018

18.10.2018 года в рамках правовой недели в нашем колледже прошла встреча с сотрудниками наркологического кабинета центральной районной больницы врачом-наркологом ПузановымА. А. и Марушкиной Г.А. Беседа проводилась на очень актуальную и серьезную тему - профилактика наркомании и алкогольной зависимости в подростковой среде.

На встрече присутствовали студенты первого и второго курсов. Гости рассказали о последствиях употребления алкоголя и наркотических веществ, какой ответственности подвергаются подростки за употребление алкогольной продукции и за распространение наркотических веществ, а также какие виды наказания предусмотрены за управление автотранспортом в нетрезвом виде, как в дальнейшем может повлиять на судьбу профилактический учет у нарколога. Закончилась беседа просмотром и обсуждением видеофильма. В конце встречи Александр Альбертович ответил на интересующие студентов вопросы.

  

Лохматова Л.Г. – педагог-психолог

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 332 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.11.2018

24 и 26 октября в Лукояновском Губернском колледже в рамках декады прошла олимпиада по физической культуре. В олимпиаде приняли участие 15 девушек и 17 юношей. Участники отвечали на теоретические вопросы по физической культуре и спорту и выполняли практические задания: отжимание (девушки), подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), прыжки в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине (за 30 секунд).

По итогам олимпиады подведены итоги и выявлены победители.

Девушки: первое место заняла Яшина Мария (32 группа), 2 место Папкова Анастасия (12 группа) и 3 место у Яшиной Анны (43 группа).

Юноши: победителем стал Рябов Александр (22 группа), 2 место занял Уманец Максим (23 группа), 3 место - Меркель Герман (43 группа).

     

 

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 397 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.11.2018

25 октября на базе ГБПОУ "Лукояновский педагогический колледж" прошел ФЕСТИВАЛЬ национальностей "Я - Нижегородец!", в котором активное участие приняли студенты нашего колледжа.

Фестиваль состоял из заочного и очного этапов. Заочный этап включал 2 номинации:

  • видеоролик "Национальная изюминка"
  • фотоконкурс «Национальные традиции в культуре Нижегородской области»

Для участия в очном этапе нужно было подготовить литературно-музыкальную композицию «Я – Нижегородец!». В этой номинации участвовали 7 учебных заведений: ЛПК, ЛГК, ШАТТ, ББСХТ, ПСХТ, школа №1, НГК.
В спортивном зале прошел мастер - класс от студентов ПСК, которые провели с собравшимися игры народов России.

В заключение фестиваля в актовом зале состоялось награждение участников.

1 место - литературно музыкальная композиция "Обряд Иван Купала" (Малышева Н.И., Зотова И.С.)

2 место - видеоролик «Эрзя. Эрзянь Лисьмапря» Лукашова Е., Захаров С. (Александрова Н.Н., Смирнов А.В., Зотова И.С., Малышева Н.И.)

1 место - фото работа «Деревенские половики» Диденко В., Кожевяткин Д., Трутнев М.) (Цылина Е.В.)

Всего в фестивале приняли участие 7 сотрудников и 23 студента нашего колледжа. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

Категория: Толерантность | Просмотров: 512 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.11.2018

31 октября 2018 состоялась беседа сотрудника ГИБДД Назаровой Е.Н. с обучающимися 21, 31, 34, 41 групп на тему «Соблюдение правил дорожного движения при управлении транспортными средствами». В связи с трагическим происшествием, в котором погиб студент колледжа, Елена Николаевна более подробно остановилась на управлении мотоциклами и скутерами. Также она обратилась ко всем присутствующим студентам о необходимости езды в шлемах, соблюдении скоростного режима и управление любым транспортным средством только при наличии водительского удостоверения. Более подробно Елена Николаевна остановилась на последствиях и наказаниях за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, приводя статистику ДТП.

  

Подготовила соц. педагог Н.Ю. Ходнева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 349 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.11.2018

31 октября студенты 43 группы совместно с сотрудниками ГИБДД и студентами педагогического колледжа приняли участие в акции «Засветись!». Целью акции было обратить внимание водителей на пешеходов. Ребята раздавали пешеходам буклеты и светоотражающие значки, призывая этим пешеходов соблюдать ПДД и переходить дорогу только по пешеходным переходам.

   

Подготовила соц. педагог Н.Ю. Ходнева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 336 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.11.2018

1 ноября 2018 года прошли соревнования на первенство Лукояновского Губернского колледжа по настольному теннису среди филиалов.

ПОЗДРАВЛЯЕМ

ДЕВУШКИ

1 МЕСТО – Д. КОНСТАНТИНОВСКИЙ ФИЛИАЛ (ЛезинаА., Дорохова Е., Куницына Ю.)

2 МЕСТО – ЛУКОЯНОВСКИЙ ГК (Яшина А., Афонасова К., Паутова М.)

3 МЕСТО – ГАГИНСКИЙ ФИЛИАЛ (Гузнякова О., Соловьева А., Федосеева И.)

    

 

ЮНОШИ

1 МЕСТО – ЛУКОЯНОВСКИЙ ГК (Бараненков А., Ильигорский И., Князев Н.)

2 МЕСТО – ГАГИНСКИЙ ФИЛИАЛ (Романов В., Катков А., Соловьев А.)

3 МЕСТО – ДАЛЬНЕКОНСТАНТИНОВСКИЙ ФИЛИАЛ (Мельчаков А.,

Казарин Н., Артемов С.)

     

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 341 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.11.2018

30 октября в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» состоялись педагогические чтения «Колледж: вчера, сегодня, завтра», посвящённые 75-летию нашего образовательного учреждения. Цель данного мероприятия – обобщение и распространение педагогического опыта. Педагоги колледжа приняли активное участие в педагогических чтениях, по итогам которых им были вручены сертификаты участников.

         

Категория: Методическая работа | Просмотров: 346 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.11.2018

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930