Среда, 24.04.2024, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 108 109 110 111 112 ... 188 189 »

15 сентября студенты Лукояновского Губернского колледжа стали участниками Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2018» в Лукояновском муниципальном районе.

Поздравляем

Кузьмичеву Полину,
занявшую 3 место на дистанции 3 км.

 

Шкунова Кирилла,
занявшего 3 место на дистанции 3 км.

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 450 | Добавил: Смирнов | Дата: 17.09.2018

с 8 по 10 сентября в нашем колледже прошел 1 этап областной Спартакиады по шахматам.

ПОЗДРАВЛЯЕМ

ДЕВУШКИ

1 место – Бескова Юлия 33 группа;

2 место – Паняхина Диана 32 группа;

3 место – Корнишина Карина 13 группа и

Тренина Анастасия 12 группа

ЮНОШИ

1 место – Захаров Сергей 43 группа;

2 место – Горбатов Дмитрий 33 группа;

3 место – Коротин Илья 11 группа

Судья соревнований Н.Е. Южалин

   

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 341 | Добавил: Смирнов | Дата: 11.09.2018

1 сентября волонтеры и преподаватели колледжа провели для первокурсников веревочный курс и игры на знакомство.

Цель мероприятия – знакомство и сплочение групп в процессе преодоления трудностей, создание атмосферы взаимного доверия и поддержки в коллективе, знакомство с однокурсниками и классными руководителями.

Для первокурсников было подготовлено 8 заданий, которые провели:
- «Гусеница» (Голубева О.М.);
- «Молекула» (Моштылева Е. и Салопаева Е. – 22 группа);
- «Путник» (Ходнева Н.Ю. и Бортникова К. – 22 группа);
- «Топни-хлопни» (Ищук М., Рыженкова Т., Борискина Е., выпускники колледжа);
- «Снежный ком» (Александрова Н.Н.);
- «Геометрические фигуры (Комкова С., Усова Ю. – выпускники колледжа);
- «Назови имя» (Ильигорская И.Н., Ромашина Е., Сизова Ю. – 32 группа)
- «Квадрат» (Попова М.А.)

Все группы успешно прошли веревочный курс.

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 349 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.09.2018

С целью активизации гражданской позиции обучающихся, воспитания патриотических чувств, стимуляции интереса и развития любознательности и эрудиции 1 сентября в Лукояновском Губернском колледже для первокурсников прошел единый классный час «Навстречу юбилею», который провела Демидова Н.А. зав музеем истории ЛГК. 2018 год для колледжа юбилейный, ему исполняется 75 лет. Именно поэтому была выбрана такая тема, чтобы подготовить начинающих студентов к юбилейной дате. Слова напутствия в адрес первокурсников прозвучали от имени студенческого совета, представителей студентов 3 курса и педагогического коллектива. Ребята совершили исторический экскурс в историю нашего образовательного учреждения, познакомившись с историей его развития с помощью видеоролика, созданного студентом 4 курса Д. Крюковым. Закончился урок прослушиванием гимна колледжа.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 386 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.09.2018

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом – это повод ещё раз обратиться к главной угрозе нашего времени.

К сожалению, потери от терроризма измеряются искалеченными судьбами людей. Каждый теракт – это скорбь, память о погибших в них священна. Неслучайно эта скорбная дата появилась в современном российском календаре.

В этот день волонтеры колледжа провели акцию «Белый журавлик», как символ солидарности в борьбе против терроризма. Все желающие смогли принять участие в мастер-классе по изготовлению журавлика в технике оригами.

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

Категория: Толерантность | Просмотров: 423 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.09.2018

В Лукояновском Губернском колледже 3 сентября в рамках Дня борьбы с терроризмом был проведен «Урок памяти и мужества». Были приглашены сотрудники полиции: оперуполномоченный ГУР ОМВД России по Лукояновскому району, ведущий специалист по борьбе с терроризмом по Лукояновскому району младший лейтенант полиции Евланов Алексей Владимирович и Рудакова Анастасия Сергеевна, инспектор направления информационного обеспечения штаба.

Алексей Владимирович подробно рассказал об истории возникновения терроризма, о терактах, совершенных в России и в других странах мира. Евланов А.В. рассказал о порядке действий при угрозе возникновения террористического акта и ответственности за националистические и иные экстремистские проявления. Во время мероприятия студенты активно участвовали в диалоге: отвечали на вопросы, высказывали свое мнение.

Преподаватель-организатор ОБЖ Сычев В.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 349 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.09.2018

3 сентября в рамках дня борьбы с терроризмом в читальном зале библиотеки колледжа была организована выставка «Противодействие терроризму». Активное участие в организации выставки приняли члены совета библиотеки Бескова Юля, Шумилова Ульяна, Лукашова Екатерина - 33 группа и Вилкова Анастасия – 23 группа.

Заведующая библиотекой Сычева Т.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 331 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.09.2018

4 сентября в колледже для 13 и 14 групп прошел классный час «Молодежь за мир», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Волонтеры Романова Ирина, Ромашина Екатерина, Варенова Дарья, Салопаева Елена, Моштылева Елена, Вавилова Яна, Колесникова Анна рассказали о крупных терактах, произошедших на территории России.

Девушки рассказали о трагических событиях осени 2004 года в Беслане и вспомнили о крушении самолета рейса 9268 Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург 31 октября 2015 года.

Собравшиеся посмотрели видеоролик о том, какие бывают виды террористических актов, как нужно себя вести, если ты стал заложником террористов. Были показаны видеоролики «Зачем в детей», «Трагедия над Синаем», проект 1 канала «#ЖИТЬ».

Бояться терроризма не надо, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

Важно помнить, что это глобальная проблема человечества, бороться с ней надо сообща. Мы обязаны помнить. Помнить, чтобы разделить боль ни в чем не повинных жертв. Помнить, чтобы не допустить такой трагедии. Помнить, чтобы рассказать своим детям и внукам, как сейчас наши деды рассказывают нам о войне. Терроризм - это и есть война, которую можно победить, если объединить все силы нации против террора.

Закончилось мероприятие минутой молчания в память о погибших во всех терактах.

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 367 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.09.2018

В рамках Недели безопасности 4 сентября в Лукояновском Губернском колледже был проведен Всероссийский открытый урок на тему «Формирование у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности». На уроке обучающиеся узнали историю создания службы спасения МЧС России, для чего она нужна и как ее вызвать в чрезвычайных ситуациях, а также просмотрели видеоролики о действиях в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, познакомились с правилами поведения пешеходов на дороге.

Преподаватель-организатор ОБЖ Сычев В.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 337 | Добавил: Смирнов | Дата: 04.09.2018

Утро – здравствуй!

Учеба – здравствуй!

Идем за знаниями в поход!

Сегодня праздник – студенческий праздник

Встречаем мы учебный год!

По традиции 1 сентября в колледже прошла торжественная линейка, посвященная новому учебному году. Право поднять флаг РФ было предоставлено неоднократному участнику и победителю научно-практических конференций, олимпиад и конкурсов всероссийского, областного, зонального уровня, обладателю золотого значка физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» студенту 43 группы по специальности «Информационные системы» Ильигорскому Илье.

Днем знаний собравшихся поздравил директор колледжа Гунаев Александр Владимирович, а также благочинный Лукояновского округа иерей Борис. Зинкина Лариса Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, зачитала приказ о награждении лучших студентов колледжа. Им были вручены грамоты и благодарственные письма. Выпускник 2017 года Бешенов Дмитрий поздравил присутствующих с учебным годом и исполнил для собравшихся песню собственного сочинения.

На линейке были подведены итоги конкурса «Лучший спортсмен года». Победителями стали: Ильигорский Илья – 43 группа (среди юношей) и Яшина Анна – 43 группа (среди девушек). Также были объявлены итоги конкурса «Лучшая группа 2017-2018 учебного года» 1 место – 33 группа, 2 место – 22 группа, 3 место – 12 группа, сейчас это 43, 32, 22 группы.

Закончен праздник, будни наступают,

Нам очень много сделать предстоит.

А что сейчас? Конечно, каждый знает:

Для нас звонок призывно прозвенит.

Почетное право дать первый звонок было предоставлено первокурснице Попковой Анастасии, студентке 12 группы, специальность «Экономика и бухгалтерский учет».

Затем во всех группах прошел первый урок нового учебного года, посвященный стратегии развития Нижегородской области.

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 397 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.09.2018

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930