Понедельник, 29.04.2024, 12:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 112 113 114 115 116 ... 188 189 »

9 мая, День Победы! Один из самых значимых праздников для нашей страны. Это праздник - со слезами на глазах.

Россия за свою многовековую историю пережила огромное количество и сражений, и побед, но Великая Отечественная война для нас самая близкая, памятная и страшная.

Нет ни одной семьи в нашей стране, которую бы не затронула эта беда. Отцы и деды погибали, получали ранения и попадали в плен, матери и бабушки трудились и на фронте, и в тылу, а те, кто были детьми в эти страшные годы, испытали голод, страх и жестокость. Все они выстояли и победили. Память о воевавших предках жива в сердце каждого россиянина.

До сих пор жива часть ветеранов – участников боёв, работников тыла, детей войны, тех, кто пережил то страшное лихолетье. Поздравить и поблагодарить их, послушать их рассказы – святой долг тех, для кого они воевали, трудились и побеждали.

Вторая Мировая война – наиболее масштабная и страшная во всей истории человечества. И поразителен подвиг советского народа, победившего врага и искоренившего фашизм. Именно поэтому праздник 9 мая – весенний, яркий и торжественный – один из самых важных для россиян. Россияне от мала до велика – все отмечают этот день. Наши сотрудники и студенты тоже вместе со всеми лукояновцами приняли активное участие в демонстрации, шествии Бессмертного полка, митинге, посвященном Дню Победы, чествовании ветеранов.

 

Демидова Н.А. руководитель музея. ЛГК

Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 294 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.05.2018

В 2011 году в Томске журналисты Сергей Лапенков, Сергей Колотовкин и Игорь Дмитриев заметили, что всё меньше и меньше ветеранов принимает участие в уличных шествиях в День Победы и решили, что герои, отстоявшие свободу страны, должны видеть праздник — пусть даже с фотографий. Они опирались на стихийно возникшую ещё в советское время традицию, когда люди приносили фотографии своих родственников к мемориалам павшим. День 9 мая 2012 года и стал датой рождения движения в его современном виде: тогда по призыву инициаторов проекта по улицам Томска прошла колонна жителей города, которые несли в руках плакаты с фотопортретами своих родственников, воевавших в Великой Отечественной войне. В акции, получившей название «Бессмертный полк», приняло участие более шести тысяч человек, которые несли более двух тысяч портретов участников войны..ОНИ ДОЛЖНЫ ИДТИ ПОБЕДНЫМ СТРОЕМ В ЛЮБЫЕ ВРЕМЕНА. Бессмертный полк. Полк тех, кто всегда в наших сердцах. Они идут на праздник, они участвуют в празднике пусть в виде фотографий, которые мы несем в своих руках. Но они всегда с нами. Мы помним, Мы гордимся!

Помните! Через века, через года - помните!

О тех, кто уже не придет никогда, - помните! Не плачьте!
В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны!
Вечно достойны! Хлебом и песней,

Мечтой и стихами, жизнью просторной,
каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Люди! Покуда сердца стучатся, - помните!
Какою ценой завоевано счастье, - пожалуйста, помните!

(Р. Рождественский.)

Демидова Н.А. руководитель музея.

Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 365 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.05.2018

С 2015 года Нижегородский государственный инженерно-экономический университет является творческой площадкой для танцевальных, вокальных и театрализованных сюжетов культурно-патриотической акции «Виват, Россия!»

Данная акция объединила 24 образовательные организации Нижегородской области, национальные культуры и традиции разных стран и народов. В межнациональном фестивале приняли участие более 200 человек.

По итогам мероприятия все творческие коллективы были награждены Дипломами участников культурно-патриотической акции «Виват, Россия».

Призовых наград удостоились и создатели видеороликов на тему «Давно забытые места», их сюжеты были направлены на выявление и представление памятников культуры и природных объектов нашего региона. Среди лучших был отмечен и Лукояновский Губернский колледж (3 место).

Наш колледж представил на конкурс ролик «Экскурсия по городу», автор Комкова Светлана – студентка 43 группы, руководители Александрова Н.Н., Смирнов А.В, Комкова О.С. Данный ролик был выложен в «Одноклассниках» и получил 613 классов и 15255 просмотров.

Фестиваль был организован при содействии Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, организатор культурно-патриотической акции - Нижегородский государственный инженерно-экономический университет - вручил победителям дипломы и памятные подарки.

Преподаватель Комкова О.С.

Категория: Наши достижения | Просмотров: 394 | Добавил: Смирнов | Дата: 09.05.2018

8 мая в музее нашего колледжа в 23 группе состоялся музейный классный час: «Живи и помни!» Сначала ребята ознакомились с экспозицией, посвященной Герою Советского Союза, нашему земляку Малышеву Ивану Ермолаевичу, а также подвигами, совершенными им во время Великой Отечественной войны. Так как наше мероприятие было посвящено 73 годовщине Великой Победы, то мы остановились у стенда «Они защищали Родину» и вспомнили всех наших сотрудников – участников Великой Отечественной войны. Затем была проведена экскурсия по музею у Стены Памяти, экспозиций «Этих дней не смолкнет слава» и «Мы родом не из детства – из войны». Повторили уроки истории о вехах войны, в которых участвовали наши сотрудники, а также детях войны, которые тоже победили в той войне. Ребята пришли к выводу: постоянно вспоминая о тех тяжелых временах, невозможно позволить фальсифицировать ту эпоху и оболгать то межнациональное единство, взаимоподдержку и дружбу всех народов, которые населяли не только наш край, но и весь Советский Союз.

  

Демидова Н.А., зав. музеем истории колледжа

Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 350 | Добавил: Смирнов | Дата: 08.05.2018

7 мая в железнодорожном сквере прошла праздничная программа, посвященная 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне «На привале», которую организовал МКЦ «Железнодорожник». В нем приняли участие волонтеры нашего колледжа, студенты педагогического колледжа, солисты Центра «Железнодорожник», дуэт «Притяжение», клуб приемных семей «Счастливчик». В ходе мероприятия звучали стихи, песни военной тематики, были исполнены танцы. Бортникова Ксения (12 группа) и Матвеев Алексей (14 группа) исполнили песню «И все о той весне», Варенова Дарья (12 группа) песню «Журавли», а девушки 1-2 курсов показали танцевальную композицию «Красные маки». Все желающие приняли участие в акции «Свободный микрофон», где участники читали стихи о войне. Волонтеры колледжа под руководством педагога-психолога Поповой Марины Алексеевны провели акцию «Белый журавлик». Данное мероприятие никого не оставило равнодушным. Сложно найти человека, которого бы не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионов солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях.

    

Педагог-организатор Н.И. Малышева, педагог-психолог М.А. Попова

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 348 | Добавил: Смирнов | Дата: 07.05.2018

25.04.2018 г. студенты нашего колледжа стали инициаторами уборки городского парка. Это обучающиеся колледжа: Шкунов Кирилл, Киселёв Илья – 11 гр., Давыдова Алина, Вилкова Анастасия, Шекуров Максим – 13 гр., Борисов Евгений – 14 гр., Бескова Юлия и Вавилова Яна – 23 гр., а также педагог-организатор Малышева Н.И. и соц. педагог Ходнева Н.Ю.

 

Мы сгребали опавшие листья, убирали сломанные и спиленные деревья, но больше всего было бытового мусора. Мы смогли преобразить памятник неизвестному солдату и центральную аллею. К нам на помощь пришли 7 обучающихся ЛПК .

  

Хочется надеяться, что нашу акцию поддержат и местные власти, и близлежащие организации, и сами жители г. Лукоянов. И в ближайшее время парк снова превратится в любимую зону отдыха горожан.

Материал подготовили: Малышева Н.И. и Ходнева Н.Ю.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 380 | Добавил: Смирнов | Дата: 30.04.2018

20 апреля 2018 г. обучающиеся 14 группы посетили многофункциональный центр «Железнодорожник».

Классный час под названием «В мире профессий» проводила Токарева Лариса Вячеславовна. Она рассказала о редких и востребованных профессиях на рынке труда. Очень интересно о профессии журналиста рассказала Стешина Лариса Константиновна, обозреватель газеты «Лукояновская правда».

Лариса Константиновна объяснила ребятам, чем очерк отличается от репортажа, как нужно брать интервью. Профессия журналиста очень интересная и сложная, а иногда опасная. Ведь для того, чтобы информация дошла до нас, необходим труд именно журналиста, его умение достоверно излагать то, что увидел или услышал, досконально проверять полученную информацию. И каждый журналист должен соблюдать профессиональную этику.

Затем перед ребятами выступила ведущий специалист архивного отдела Лукояновского муниципального района, выпускница нашего колледжа, Захарова Татьяна Евгеньевна. Она познакомила с историей создания нашего архива, кто может получить информацию, хранящуюся в архиве, и еще много чего интересного.

Мы выражаем всем огромную благодарность за такой интересный классный час, экскурсию, проведенную по библиотеке и музею Токаревой Л.В., а Стешиной Л.К. и Захаровой Т.Е. за интересный рассказ о своих профессиях.

Материал подготовила классный руководитель 14 гр. Ходнева Н.Ю.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 392 | Добавил: Смирнов | Дата: 30.04.2018

27 апреля 2018 г. совместно с территориальным отделом ГУ МЧС России по Нижегородской области был проведен открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный безопасному отдыху в летний период, подготовке подростков к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, на воде, при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций, правилам противопожарной безопасности. Также перед студентами нашего колледжа выступил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работе по Лукояновскому району Е.А. Диряев.

    

Материал подготовил преподаватель-организатор ОБЖ СычевВ.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 346 | Добавил: Смирнов | Дата: 27.04.2018

В рамках проекта "ДДД" (Делай Добро Даром") в апреле прошла акция "Пасхальные дни милосердия". Волонтеры колледжа посетили семьи с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья. Волонтеры поздравили детей и родителей с Пасхой, а затем провели мастер-класс по украшению пасхального яичка. На память о мероприятии подарили мягкие игрушки и книги, которые были закуплены на средства от полученного гранта на реализацию данного проекта. Мероприятие прошло совместно с Лукояновским благочинием и ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения".

   

Педагог-организатор Н.И.Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 354 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.04.2018

24 апреля 2018 года на базе Шатковского агротехнического техникума прошел дивизионный этап областных соревнований «Нижегородская школа безопасности-Зарница 2018», в котором приняли участие 11 команд. В данных соревнованиях от нашего колледжа приняла участие команда «Тигр», в состав которой вошли следующие студенты: Ромашина Екатерина, Федорова Анастасия, Яшина Мария, Паняхина Диана.

  

Князев Николай, Меркель Герман, Чугунов Денис, Высоков Илья, Васькин Илья и капитан команды Ильигорский Илья (33 группа).

             

Студенты нашего колледжа выступили достойно. Ильигорский Илья был награжден грамотой «Лучший командир команды». В номинации «Визитная карточка» наша команда заняла III место.

Материал подготовили:
преподаватель-организатор ОБЖ Сычев В.В.,
педагог-организатор Н.И. Малышева

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 435 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.04.2018

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930