Четверг, 25.04.2024, 03:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 111 112 113 114 115 ... 188 189 »

Волонтеры колледжа активно принимают участие во Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД", приуроченной к Международному дню памяти жертв СПИДа.

 

Главная задача этой акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.
18 мая на площади Мира проведена городская профилактическая акция, в которой приняли участие волонтеры объединения Ориентир. Ребята раздали информационный материал жителям города, и в завершении мероприятия в небо были выпущены белые шары.

 

Педагог-организатор: Н.И. Малышева педагог-психолог М.А. Попова

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 362 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.05.2018

В период с 14 по 20 мая 2018 г. студенты Лукояновского Губернского колледжа приняли участие в пятой Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Международному дню памяти жертв СПИДа.

В учебном заведении оформлен информационный стенд по данной теме. Студенты приняли участие в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции. Для обучающихся 1-2 курсов сотрудником центральной районной больницы Митрофановой Н.Г. проведен классный час «Подростковая беременность», состоялась встреча с Н.Г. Толкачевым, председателем НООО «Союз борьбы за подростковую трезвость».

  

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 320 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.05.2018

11 мая в 12 группе прошел урок мужества «Великая Сталинградская битва», который провела Телешова Т.П. В этом году 75 лет Сталинградской битве. Она имела огромное значение в ходе войны. Именно в этой битве произошел коренной поворот в ходе войны, стало понятно, что немцы проиграли не только Сталинградскую битву, но и войну. Студенты провели исследования и написали проекты о ходе Сталинградской битвы, подвиге солдат, об их стойкости и мужестве, об участниках наших земляках – горьковчанах, принимавших участие в этой битве, волжской флотилии, которая нанесла значительный урон фашистам со стороны реки Волги. Вспомнили, что в Сталинградской битве принимал участие сотрудник нашего учебного заведения С. А. Сычев. Лучшие проекты были представлены на уроке.

  

Демидова Н.А., зав. музеем ЛГК

Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 348 | Добавил: Смирнов | Дата: 11.05.2018

В колледже прошел конкурс сочинений, посвященный героям Великой Отечественной войны. Но на этот раз ребята писали не о солдатах, а о самих себе, о своих победах… И пусть они «сражаются» за партами со своим настроением, со своими страхами, но…все же это их личная, пусть маленькая, но ПОБЕДА!

Молодцы, ребята! Не стойте на месте, побеждайте самих себя, идите вперед, и это приведет вас к большой ПОБЕДЕ! И вами тоже будут гордиться ваши потомки!

   

Голубева О.М., преподаватель литературы

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 410 | Добавил: Смирнов | Дата: 11.05.2018

Помните! Через века, через года, - помните!

О тех, кто уже не придет никогда, - помните!


Р.Рождественский

«Солдатский платок» - это памятник солдату – защитнику Отечества. Уже многие годы отделяют нас от суровых дней войны. Уходит поколение, вынесшее её тяжелый груз. Но народная память сохранит и немеркнущий подвиг, и неслыханные страдания, и непреклонную веру людей в Победу.

Мы не должны забывать тех, кто сражался за нашу Родину!

Не обо всех воинах написано в книгах, не каждому можно поставить памятник. А вот изготовить платок можно. Тем самым снести свой вклад в увековечивание памяти о родных, близких, знакомых – участниках героических событий.

В рамках Всероссийской акции «Салют Победы» прошла районная акция «Солдатский платок», в которой приняли участие волонтеры колледжа: Бортникова Ксения, Салопаева Елена, Говоркова Снежана и педагог-организатор Малышева Н.И.. Участники акции таким способом рассказали о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны.

   


 

Педагог-организатор:

Н.И.Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 410 | Добавил: Смирнов | Дата: 11.05.2018

4 мая 2018 г. обучающиеся колледжа: Кашаев Александр, Зуев Дмитрий – 14 гр., Яшин Максим, Федорушкин Максим – 21 гр., Дораев Кирилл, Федулаев Вадим – 23 гр. Скрипкин Никита, Нефёдов Александр – 24 гр. под руководством педагога-организатора Малышевой Н.И. и соц. педагога Ходневой Н.Ю. приняли участие в районной акции «Обелиск» по благоустройству памятников погибшим воинам. Ребята убирали прилегающую к памятнику территорию на старом кладбище г. Лукоянов. Рядом с нами трудились еще 40 волонтеров из других волонтерских объединений нашего города. Были приведены в порядок могилы ветеранов, территория захоронения умерших в госпитале.

  

Ребята трудились добросовестно. Все прекрасно понимали значимость данного мероприятия.

Материал подготовили: Ходнева Н.Ю.,

Малышева Н.И.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 382 | Добавил: Смирнов | Дата: 11.05.2018

В рамках молодежной акции «Салют Победы!» среди студентов по специальности «Информационные системы» прошел конкурс видеороликов «Я помню, я горжусь!», посвященный Дню Победы. Конкурс провели 10 мая преподаватели специальных дисциплин Смирнов А.В. и Александрова Н.Н.

73 года прошло после тех кровавых военных лет, но интерес к тем событиям не угасает. Молодежь изучает те эпизоды войны, которые происходили с их близкими людьми, знакомыми и земляками, и с гордостью рассказывают о них в своих видеороликах. Студенты показали в видеороликах своих прадедов и других родственников, знакомых, соседей, земляков, их участие в Великой Отечественной войне. И во всех роликах красной чертой прослеживалось, что они помнят и гордятся этими людьми. Самый лучший способ противостоять фальсификации истории – помнить подвиги наших предков, с уважением относиться к старшему поколению и воспитывать в себе высоко – духовные нравственные качества. Лучшими видеороликами были работы Гунаева Влада , Шумиловой Ульяны, Бесковой Юлии, Агаева Игоря.

 

Просмотров: 330 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.05.2018

10 мая в 12 группе прошел урок мужества «Писатели о Великой Отечественной войне», который провела Давыдова Александра Васильевна.

Великая Отечественная война, ставшая в истории человечества самой кровопролитной и продолжавшаяся почти 4 года, отразилась в сердце каждого жестокой трагедией, унесшей жизни миллионов людей. Люди пера: Ю. Бондарев, А. Твардовский, М. Шолохов, Б. Васильев, А. Фадеев. Их произведения - это правда о войне. Не смотря на растущее временное расстояние между теми далекими событиями, интерес к теме войны постоянно возрастает; нынешнее поколение не остается равнодушным к мужеству и подвигам советских солдат. Большую роль в правдивости описания событий военных лет сыграло слово писателей и поэтов, меткое, возвышающее, направляюще - вдохновляющее. Именно они, писатели и поэты-фронтовики, проведя свою молодость на полях сражений, донесли до современного поколения историю человеческих судеб и поступков людей, от которых иногда зависела жизнь. Литераторы кровавого военного времени правдиво описали в своих произведениях атмосферу фронта, партизанское движение, тяжесть походов и жизнь в тылу, крепкую солдатскую дружбу, отчаянный героизм, предательство и трусливое дезертирство.

  

Демидова Н.А., зав. музеем ЛГК

Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 343 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.05.2018

9 мая, День Победы! Один из самых значимых праздников для нашей страны. Это праздник - со слезами на глазах.

Россия за свою многовековую историю пережила огромное количество и сражений, и побед, но Великая Отечественная война для нас самая близкая, памятная и страшная.

Нет ни одной семьи в нашей стране, которую бы не затронула эта беда. Отцы и деды погибали, получали ранения и попадали в плен, матери и бабушки трудились и на фронте, и в тылу, а те, кто были детьми в эти страшные годы, испытали голод, страх и жестокость. Все они выстояли и победили. Память о воевавших предках жива в сердце каждого россиянина.

До сих пор жива часть ветеранов – участников боёв, работников тыла, детей войны, тех, кто пережил то страшное лихолетье. Поздравить и поблагодарить их, послушать их рассказы – святой долг тех, для кого они воевали, трудились и побеждали.

Вторая Мировая война – наиболее масштабная и страшная во всей истории человечества. И поразителен подвиг советского народа, победившего врага и искоренившего фашизм. Именно поэтому праздник 9 мая – весенний, яркий и торжественный – один из самых важных для россиян. Россияне от мала до велика – все отмечают этот день. Наши сотрудники и студенты тоже вместе со всеми лукояновцами приняли активное участие в демонстрации, шествии Бессмертного полка, митинге, посвященном Дню Победы, чествовании ветеранов.

 

Демидова Н.А. руководитель музея. ЛГК

Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 293 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.05.2018

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930