Пятница, 29.03.2024, 14:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 110 111 112 113 114 ... 187 188 »

В преддверии дня защиты детей волонтеры колледжа провели игровую программу «Здравствуй, лето» для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, которое прошло совместно с комплексным центром социальной защиты населения и клубом приемных семей «Счастливчики». Клоуны Клёпа (Варенова Дарья) и Стёпа (Сидоров Игорь) пригласили детей в путешествие по стране Детства. Вместе с Кикиморами (Ходнева Наталья Юрьевна и Шульдина Татьяна) ребята вспомнили правила поведения в лесу, нарисовали знаки «КАК НЕЛЬЗЯ ВЕСТИ СЕБЯ В ЛЕСУ». Симка (Моштылева Елена) и Нолик (Ищук Максим) загадали загадки и разучили с детьми танец фиксиков. Царь (Салопаева Елена) и его помощники (Гонова Анастасия и Ромашина Екатерина) провели мастер-класс по изготовлению тюльпанов и машинок в технике оригами, а Василиса Премудрая (Бортникова Ксения) проверила знания у ребят народных сказок, проведя для них викторину.

Свои мечты и желания все участники мероприятия смогли нарисовать на асфальте. А сказочные персонажи подарили детям воздушные шарики, раскраски, мелки и энциклопедии. Завершилось мероприятие совместным фото и чаепитием.

      

Педагог-организатор: Н.И. Малышева, соц. педагог Н.Ю.Ходнева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 370 | Добавил: Смирнов | Дата: 31.05.2018

С 21 по 25 мая на территории ДСООЦ «Салют» (Городецкого района) проходили областные военно-патриотические сборы, которые стали настоящими уроками мужества и патриотизма, для молодежи призывного возраста «ЩИТ-2018».

В них приняли участие 19 команд из Нижегородской области, в том числе и команда Лукояновского Губернского колледжа. В состав команды вошли Богомолов Д., Нефедов А., Дораев К., Ефимов Р., Сидоров К., Коротин О., Панин С., Багаев А., Казаков А., Гонзов А. Ребята за 5 дней познакомились с армейской жизнью, изучили основы безопасности военной службы. В лагере был настоящий армейский распорядок. Строгая дисциплина, серьёзные физические нагрузки, сборка-разборка оружия, стрельбы — это самая настоящая проверка на выносливость.

С первых дней пребывания в лагере ребята включились в активную военно-спортивную жизнь. Проводилась военная, строевая, огневая подготовка, проходили конкурсы и викторины. В конкурсе «Пожарная безопасность» мы заняли первое место и получили диплом и подарочный сертификат на 2500 рублей. В конкурсе «Дни воинской славы и памятные даты России» наша команда заняла второе место, была награждена дипломом и подарочным сертификатом на 2000 руб. Всем участникам команды были вручены именные свидетельства за участие в сборах «ЩИТ-2018».

Особое внимание организаторы лагерной смены уделили духовно-нравственному, патриотическому воспитанию. Перед ребятами выступал оркестр главного управления МВД по Нижегородской области, отряд специального назначения «Гром». Сотрудники МЧС продемонстрировали подросткам аварийно-спасательное оборудование, сотрудники ГИБДД показали свою технику. Никого не оставило равнодушным военно-историческая реконструкция, в основу которого легли события Великой Отечественной войны 1941-1945 г.

Заключительным мероприятием военно-патриотических сборов был выезд в отдельную Сормовскую бригаду разведки. Там наши ребята имели возможность пострелять из боевого оружия.

Познав азы армейской жизни, ребята в хорошем настроении вернулись домой.

                     

В.В. Сычев, преподаватель-организатор ОБЖ Лукояновского Губернского колледжа

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 639 | Добавил: Смирнов | Дата: 30.05.2018

26 мая 2018 года на базе Института пищевых технологий и дизайна (Н. Новгород) прошёл областной молодёжный образовательный форум «Канва». Форум объединил активную, талантливую, творческую молодежь: представителей учреждений высшего и среднего профессионального образования, общественных молодежных организаций, объединений, движений. Всего приняли участие более 700 молодых людей.
Форум ориентирован на обучение и подготовку участников к Всероссийской форумной кампании 2018 года и грантовым конкурсам, а также выступает единой площадкой для отбора делегатов Нижегородской области на окружной молодежный форум Приволжского федерального округа «IВолга».
Участники форума представили свои проекты на девяти площадках: «Наука и образование», «Молодёжное предпринимательство», «Культурный БУМ», «Развитие волонтёрского движения», «Здоровая нация», «Политика», «Патриот», «Молодёжные медиа», «Лига труда». Каждый представленный проект получил экспертную оценку. Критику, похвалу, вопросы, советы по доработке и оптимизации. Студент Лукояновского Губернского колледжа Сидоров Игорь выступил с проектом «ДДД» (Делай Добро Даром) на площадке «Развитие волонтёрского движения».
В перерывах участники посещали интерактивные зоны, где прошли мастер классы по зумбе, сумо, стрельбе из лука, общей физической подготовке. Также они сделали фото на память, познакомились с площадками FIFA и виртуальной реальности.

   

Педагог-организатор: Н.И. Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 305 | Добавил: Смирнов | Дата: 29.05.2018

В мае 2018 года в регионе стартовала кампания социальной рекламы по безопасности дорожного движения «Чужая жизнь в твоих тормозах!», организованная Госавтоинспекцией и крупнейшим производителем тормозной жидкости.

Цель кампании – напомнить автомобилистам об их социальной ответственности и последствиях нарушений правил дорожной безопасности. Символом кампании - плюшевый медвежонок с отдавленной лапкой. Акция прошла 23 мая по всей Нижегородской области.
Студенты Лукояновского Губернского колледжа не остались в стороне и приняли активное участие в данной акции. Совместно с сотрудниками ГИБДД 23 мая волонтеры вышли на пешеходный переход в районе автостанции.

  

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 441 | Добавил: Смирнов | Дата: 24.05.2018

Волонтеры колледжа активно принимают участие во Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД", приуроченной к Международному дню памяти жертв СПИДа.

 

Главная задача этой акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.
18 мая на площади Мира проведена городская профилактическая акция, в которой приняли участие волонтеры объединения Ориентир. Ребята раздали информационный материал жителям города, и в завершении мероприятия в небо были выпущены белые шары.

 

Педагог-организатор: Н.И. Малышева педагог-психолог М.А. Попова

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 357 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.05.2018

Новости по дате
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031