Понедельник, 29.04.2024, 14:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Воспитательная работа
« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 90 91 »

С 21 по 25 мая на территории ДСООЦ «Салют» (Городецкого района) проходили областные военно-патриотические сборы, которые стали настоящими уроками мужества и патриотизма, для молодежи призывного возраста «ЩИТ-2018».

В них приняли участие 19 команд из Нижегородской области, в том числе и команда Лукояновского Губернского колледжа. В состав команды вошли Богомолов Д., Нефедов А., Дораев К., Ефимов Р., Сидоров К., Коротин О., Панин С., Багаев А., Казаков А., Гонзов А. Ребята за 5 дней познакомились с армейской жизнью, изучили основы безопасности военной службы. В лагере был настоящий армейский распорядок. Строгая дисциплина, серьёзные физические нагрузки, сборка-разборка оружия, стрельбы — это самая настоящая проверка на выносливость.

С первых дней пребывания в лагере ребята включились в активную военно-спортивную жизнь. Проводилась военная, строевая, огневая подготовка, проходили конкурсы и викторины. В конкурсе «Пожарная безопасность» мы заняли первое место и получили диплом и подарочный сертификат на 2500 рублей. В конкурсе «Дни воинской славы и памятные даты России» наша команда заняла второе место, была награждена дипломом и подарочным сертификатом на 2000 руб. Всем участникам команды были вручены именные свидетельства за участие в сборах «ЩИТ-2018».

Особое внимание организаторы лагерной смены уделили духовно-нравственному, патриотическому воспитанию. Перед ребятами выступал оркестр главного управления МВД по Нижегородской области, отряд специального назначения «Гром». Сотрудники МЧС продемонстрировали подросткам аварийно-спасательное оборудование, сотрудники ГИБДД показали свою технику. Никого не оставило равнодушным военно-историческая реконструкция, в основу которого легли события Великой Отечественной войны 1941-1945 г.

Заключительным мероприятием военно-патриотических сборов был выезд в отдельную Сормовскую бригаду разведки. Там наши ребята имели возможность пострелять из боевого оружия.

Познав азы армейской жизни, ребята в хорошем настроении вернулись домой.

                     

В.В. Сычев, преподаватель-организатор ОБЖ Лукояновского Губернского колледжа

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 647 | Добавил: Смирнов | Дата: 30.05.2018

26 мая 2018 года на базе Института пищевых технологий и дизайна (Н. Новгород) прошёл областной молодёжный образовательный форум «Канва». Форум объединил активную, талантливую, творческую молодежь: представителей учреждений высшего и среднего профессионального образования, общественных молодежных организаций, объединений, движений. Всего приняли участие более 700 молодых людей.
Форум ориентирован на обучение и подготовку участников к Всероссийской форумной кампании 2018 года и грантовым конкурсам, а также выступает единой площадкой для отбора делегатов Нижегородской области на окружной молодежный форум Приволжского федерального округа «IВолга».
Участники форума представили свои проекты на девяти площадках: «Наука и образование», «Молодёжное предпринимательство», «Культурный БУМ», «Развитие волонтёрского движения», «Здоровая нация», «Политика», «Патриот», «Молодёжные медиа», «Лига труда». Каждый представленный проект получил экспертную оценку. Критику, похвалу, вопросы, советы по доработке и оптимизации. Студент Лукояновского Губернского колледжа Сидоров Игорь выступил с проектом «ДДД» (Делай Добро Даром) на площадке «Развитие волонтёрского движения».
В перерывах участники посещали интерактивные зоны, где прошли мастер классы по зумбе, сумо, стрельбе из лука, общей физической подготовке. Также они сделали фото на память, познакомились с площадками FIFA и виртуальной реальности.

   

Педагог-организатор: Н.И. Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 313 | Добавил: Смирнов | Дата: 29.05.2018

В мае 2018 года в регионе стартовала кампания социальной рекламы по безопасности дорожного движения «Чужая жизнь в твоих тормозах!», организованная Госавтоинспекцией и крупнейшим производителем тормозной жидкости.

Цель кампании – напомнить автомобилистам об их социальной ответственности и последствиях нарушений правил дорожной безопасности. Символом кампании - плюшевый медвежонок с отдавленной лапкой. Акция прошла 23 мая по всей Нижегородской области.
Студенты Лукояновского Губернского колледжа не остались в стороне и приняли активное участие в данной акции. Совместно с сотрудниками ГИБДД 23 мая волонтеры вышли на пешеходный переход в районе автостанции.

  

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 443 | Добавил: Смирнов | Дата: 24.05.2018

Волонтеры колледжа активно принимают участие во Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД", приуроченной к Международному дню памяти жертв СПИДа.

 

Главная задача этой акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.
18 мая на площади Мира проведена городская профилактическая акция, в которой приняли участие волонтеры объединения Ориентир. Ребята раздали информационный материал жителям города, и в завершении мероприятия в небо были выпущены белые шары.

 

Педагог-организатор: Н.И. Малышева педагог-психолог М.А. Попова

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 362 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.05.2018

В период с 14 по 20 мая 2018 г. студенты Лукояновского Губернского колледжа приняли участие в пятой Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Международному дню памяти жертв СПИДа.

В учебном заведении оформлен информационный стенд по данной теме. Студенты приняли участие в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции. Для обучающихся 1-2 курсов сотрудником центральной районной больницы Митрофановой Н.Г. проведен классный час «Подростковая беременность», состоялась встреча с Н.Г. Толкачевым, председателем НООО «Союз борьбы за подростковую трезвость».

  

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 321 | Добавил: Смирнов | Дата: 20.05.2018

В колледже прошел конкурс сочинений, посвященный героям Великой Отечественной войны. Но на этот раз ребята писали не о солдатах, а о самих себе, о своих победах… И пусть они «сражаются» за партами со своим настроением, со своими страхами, но…все же это их личная, пусть маленькая, но ПОБЕДА!

Молодцы, ребята! Не стойте на месте, побеждайте самих себя, идите вперед, и это приведет вас к большой ПОБЕДЕ! И вами тоже будут гордиться ваши потомки!

   

Голубева О.М., преподаватель литературы

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 411 | Добавил: Смирнов | Дата: 11.05.2018

Помните! Через века, через года, - помните!

О тех, кто уже не придет никогда, - помните!


Р.Рождественский

«Солдатский платок» - это памятник солдату – защитнику Отечества. Уже многие годы отделяют нас от суровых дней войны. Уходит поколение, вынесшее её тяжелый груз. Но народная память сохранит и немеркнущий подвиг, и неслыханные страдания, и непреклонную веру людей в Победу.

Мы не должны забывать тех, кто сражался за нашу Родину!

Не обо всех воинах написано в книгах, не каждому можно поставить памятник. А вот изготовить платок можно. Тем самым снести свой вклад в увековечивание памяти о родных, близких, знакомых – участниках героических событий.

В рамках Всероссийской акции «Салют Победы» прошла районная акция «Солдатский платок», в которой приняли участие волонтеры колледжа: Бортникова Ксения, Салопаева Елена, Говоркова Снежана и педагог-организатор Малышева Н.И.. Участники акции таким способом рассказали о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны.

   


 

Педагог-организатор:

Н.И.Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 410 | Добавил: Смирнов | Дата: 11.05.2018

4 мая 2018 г. обучающиеся колледжа: Кашаев Александр, Зуев Дмитрий – 14 гр., Яшин Максим, Федорушкин Максим – 21 гр., Дораев Кирилл, Федулаев Вадим – 23 гр. Скрипкин Никита, Нефёдов Александр – 24 гр. под руководством педагога-организатора Малышевой Н.И. и соц. педагога Ходневой Н.Ю. приняли участие в районной акции «Обелиск» по благоустройству памятников погибшим воинам. Ребята убирали прилегающую к памятнику территорию на старом кладбище г. Лукоянов. Рядом с нами трудились еще 40 волонтеров из других волонтерских объединений нашего города. Были приведены в порядок могилы ветеранов, территория захоронения умерших в госпитале.

  

Ребята трудились добросовестно. Все прекрасно понимали значимость данного мероприятия.

Материал подготовили: Ходнева Н.Ю.,

Малышева Н.И.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 383 | Добавил: Смирнов | Дата: 11.05.2018

7 мая в железнодорожном сквере прошла праздничная программа, посвященная 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне «На привале», которую организовал МКЦ «Железнодорожник». В нем приняли участие волонтеры нашего колледжа, студенты педагогического колледжа, солисты Центра «Железнодорожник», дуэт «Притяжение», клуб приемных семей «Счастливчик». В ходе мероприятия звучали стихи, песни военной тематики, были исполнены танцы. Бортникова Ксения (12 группа) и Матвеев Алексей (14 группа) исполнили песню «И все о той весне», Варенова Дарья (12 группа) песню «Журавли», а девушки 1-2 курсов показали танцевальную композицию «Красные маки». Все желающие приняли участие в акции «Свободный микрофон», где участники читали стихи о войне. Волонтеры колледжа под руководством педагога-психолога Поповой Марины Алексеевны провели акцию «Белый журавлик». Данное мероприятие никого не оставило равнодушным. Сложно найти человека, которого бы не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионов солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях.

    

Педагог-организатор Н.И. Малышева, педагог-психолог М.А. Попова

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 348 | Добавил: Смирнов | Дата: 07.05.2018

25.04.2018 г. студенты нашего колледжа стали инициаторами уборки городского парка. Это обучающиеся колледжа: Шкунов Кирилл, Киселёв Илья – 11 гр., Давыдова Алина, Вилкова Анастасия, Шекуров Максим – 13 гр., Борисов Евгений – 14 гр., Бескова Юлия и Вавилова Яна – 23 гр., а также педагог-организатор Малышева Н.И. и соц. педагог Ходнева Н.Ю.

 

Мы сгребали опавшие листья, убирали сломанные и спиленные деревья, но больше всего было бытового мусора. Мы смогли преобразить памятник неизвестному солдату и центральную аллею. К нам на помощь пришли 7 обучающихся ЛПК .

  

Хочется надеяться, что нашу акцию поддержат и местные власти, и близлежащие организации, и сами жители г. Лукоянов. И в ближайшее время парк снова превратится в любимую зону отдыха горожан.

Материал подготовили: Малышева Н.И. и Ходнева Н.Ю.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 380 | Добавил: Смирнов | Дата: 30.04.2018

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930