Четверг, 25.04.2024, 01:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Воспитательная работа
« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 90 91 »

В Лукояновском Губернском колледже 3 сентября в рамках Дня борьбы с терроризмом был проведен «Урок памяти и мужества». Были приглашены сотрудники полиции: оперуполномоченный ГУР ОМВД России по Лукояновскому району, ведущий специалист по борьбе с терроризмом по Лукояновскому району младший лейтенант полиции Евланов Алексей Владимирович и Рудакова Анастасия Сергеевна, инспектор направления информационного обеспечения штаба.

Алексей Владимирович подробно рассказал об истории возникновения терроризма, о терактах, совершенных в России и в других странах мира. Евланов А.В. рассказал о порядке действий при угрозе возникновения террористического акта и ответственности за националистические и иные экстремистские проявления. Во время мероприятия студенты активно участвовали в диалоге: отвечали на вопросы, высказывали свое мнение.

Преподаватель-организатор ОБЖ Сычев В.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 349 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.09.2018

3 сентября в рамках дня борьбы с терроризмом в читальном зале библиотеки колледжа была организована выставка «Противодействие терроризму». Активное участие в организации выставки приняли члены совета библиотеки Бескова Юля, Шумилова Ульяна, Лукашова Екатерина - 33 группа и Вилкова Анастасия – 23 группа.

Заведующая библиотекой Сычева Т.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 331 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.09.2018

4 сентября в колледже для 13 и 14 групп прошел классный час «Молодежь за мир», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Волонтеры Романова Ирина, Ромашина Екатерина, Варенова Дарья, Салопаева Елена, Моштылева Елена, Вавилова Яна, Колесникова Анна рассказали о крупных терактах, произошедших на территории России.

Девушки рассказали о трагических событиях осени 2004 года в Беслане и вспомнили о крушении самолета рейса 9268 Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург 31 октября 2015 года.

Собравшиеся посмотрели видеоролик о том, какие бывают виды террористических актов, как нужно себя вести, если ты стал заложником террористов. Были показаны видеоролики «Зачем в детей», «Трагедия над Синаем», проект 1 канала «#ЖИТЬ».

Бояться терроризма не надо, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

Важно помнить, что это глобальная проблема человечества, бороться с ней надо сообща. Мы обязаны помнить. Помнить, чтобы разделить боль ни в чем не повинных жертв. Помнить, чтобы не допустить такой трагедии. Помнить, чтобы рассказать своим детям и внукам, как сейчас наши деды рассказывают нам о войне. Терроризм - это и есть война, которую можно победить, если объединить все силы нации против террора.

Закончилось мероприятие минутой молчания в память о погибших во всех терактах.

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 367 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.09.2018

В рамках Недели безопасности 4 сентября в Лукояновском Губернском колледже был проведен Всероссийский открытый урок на тему «Формирование у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности». На уроке обучающиеся узнали историю создания службы спасения МЧС России, для чего она нужна и как ее вызвать в чрезвычайных ситуациях, а также просмотрели видеоролики о действиях в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, познакомились с правилами поведения пешеходов на дороге.

Преподаватель-организатор ОБЖ Сычев В.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 337 | Добавил: Смирнов | Дата: 04.09.2018

Утро – здравствуй!

Учеба – здравствуй!

Идем за знаниями в поход!

Сегодня праздник – студенческий праздник

Встречаем мы учебный год!

По традиции 1 сентября в колледже прошла торжественная линейка, посвященная новому учебному году. Право поднять флаг РФ было предоставлено неоднократному участнику и победителю научно-практических конференций, олимпиад и конкурсов всероссийского, областного, зонального уровня, обладателю золотого значка физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» студенту 43 группы по специальности «Информационные системы» Ильигорскому Илье.

Днем знаний собравшихся поздравил директор колледжа Гунаев Александр Владимирович, а также благочинный Лукояновского округа иерей Борис. Зинкина Лариса Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, зачитала приказ о награждении лучших студентов колледжа. Им были вручены грамоты и благодарственные письма. Выпускник 2017 года Бешенов Дмитрий поздравил присутствующих с учебным годом и исполнил для собравшихся песню собственного сочинения.

На линейке были подведены итоги конкурса «Лучший спортсмен года». Победителями стали: Ильигорский Илья – 43 группа (среди юношей) и Яшина Анна – 43 группа (среди девушек). Также были объявлены итоги конкурса «Лучшая группа 2017-2018 учебного года» 1 место – 33 группа, 2 место – 22 группа, 3 место – 12 группа, сейчас это 43, 32, 22 группы.

Закончен праздник, будни наступают,

Нам очень много сделать предстоит.

А что сейчас? Конечно, каждый знает:

Для нас звонок призывно прозвенит.

Почетное право дать первый звонок было предоставлено первокурснице Попковой Анастасии, студентке 12 группы, специальность «Экономика и бухгалтерский учет».

Затем во всех группах прошел первый урок нового учебного года, посвященный стратегии развития Нижегородской области.

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 397 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.09.2018

С 21 по 23 августа на базе Большеболдинского сельскохозяйственного техникума проходил Второй этап Первого летнего Фестиваля добрых и ярких дел. В нем приняли участие и студенты Лукояновского Губернского колледжа. В лагере проводились трудовые и спортивные мероприятия, конкурсы, викторины, а также экскурсии во Львовку, в музей повестей Белкина, который расположен в барском доме старшего сына А.С. Пушкина С. А. Пушкина. Во Львовке студенты приводили в порядок парк, убрали мусор, собрали упавшие сучья и ветки. На следующий день посетили усадьбу - музей А.С. Пушкина.

Во Львовке

В музее «Повести Белкина»

Класс в церковно приходской школе для крестьянских детей.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 290 | Добавил: Смирнов | Дата: 24.08.2018

В колледже были проведены мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией. В течение недели работала книжная выставка на базе библиотеки колледжа, которую посетили более 50 человек. Студенты-волонтеры с докладом на тему «Осторожно! Наркотики!» выступали перед обучающимися в общежитии колледжа. Прошла презентация видеороликов о ЗОЖ, подготовленная студентами по специальности «Информационные системы». Сотрудником ЦРБ Митрофановой Н.Г. была проведена беседа «Все в твоих руках».

Доклад о наркоситуации

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 366 | Добавил: Смирнов | Дата: 27.06.2018

Все ребята точно знают,
Что куренье — это вред.
Тот кто курит, заражает
И себя, и рядом всех.

31 мая - ежегодно проводится Всемирный день без табака (Всемирный День борьбы против курения) - международная акция по борьбе с курением. Этот день был установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

В колледже с утра стартовала акция "Живи без никотина и дыши свободно". Сидоров Игорь (волонтёрское объединение «Ориентир») выступил в группах 1 курса со своей работой "Курение - глобальная проблема нашего времени".

Первокурсники и обучающиеся 33 группы приняли участие в анкетировании по табакокурению.

В группах 2-го курса прошло обсуждение видеоролика «Вейп – стоит ли парить».

Крюков Даниил (33 группа), подготовивший данный ролик, стал финалистом ХIV Всероссийской акции "Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам".

Обучающиеся 12 группы специальности «Экономика и бухгалтерский учет» приняли участие в весёлых стартах «Мы за ЗОЖ!».

Фельдшер колледжа Митрофанова Н.Г. провела беседу с обучающимися 14 группы «Влияние табачного дыма на организм подростка».

В обеденный перерыв волонтеры провели акцию «Дерево жизни». Свою альтернативу курению участники акции выражали на «листочках» и крепили их к дереву.

Также все желающие смогли высказаться, почему же они выбирают здоровый образ жизни и на что они могут потратить 2 часа своей жизни.

Сотрудник ГУФСИН Александрова Е.П. провела лекцию об ответственности за хранение и распространение курительных наркотический смесей, пояснила, что такое курительные смеси и какое влияние они оказывают на организм человека. После окончания беседы ребята задали интересующие их вопросы.

В течение всего дня ребята зарабатывали жетоны, участвуя в мероприятиях. Самой активной группой стала 23 группа (классный руководитель Александрова Н.Н.) . Обучающихся этой группы ждет сладкий приз. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

В итоге можно сказать, что этот день прошел в нашем колледже насыщенно и интересно.

      

Материал подготовили: соц. педагог Н.Ю. Ходнева, педагог-организатор Малышева Н.И.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 412 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.06.2018

В преддверии дня защиты детей волонтеры колледжа провели игровую программу «Здравствуй, лето» для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, которое прошло совместно с комплексным центром социальной защиты населения и клубом приемных семей «Счастливчики». Клоуны Клёпа (Варенова Дарья) и Стёпа (Сидоров Игорь) пригласили детей в путешествие по стране Детства. Вместе с Кикиморами (Ходнева Наталья Юрьевна и Шульдина Татьяна) ребята вспомнили правила поведения в лесу, нарисовали знаки «КАК НЕЛЬЗЯ ВЕСТИ СЕБЯ В ЛЕСУ». Симка (Моштылева Елена) и Нолик (Ищук Максим) загадали загадки и разучили с детьми танец фиксиков. Царь (Салопаева Елена) и его помощники (Гонова Анастасия и Ромашина Екатерина) провели мастер-класс по изготовлению тюльпанов и машинок в технике оригами, а Василиса Премудрая (Бортникова Ксения) проверила знания у ребят народных сказок, проведя для них викторину.

Свои мечты и желания все участники мероприятия смогли нарисовать на асфальте. А сказочные персонажи подарили детям воздушные шарики, раскраски, мелки и энциклопедии. Завершилось мероприятие совместным фото и чаепитием.

      

Педагог-организатор: Н.И. Малышева, соц. педагог Н.Ю.Ходнева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 375 | Добавил: Смирнов | Дата: 31.05.2018

С 21 по 25 мая на территории ДСООЦ «Салют» (Городецкого района) проходили областные военно-патриотические сборы, которые стали настоящими уроками мужества и патриотизма, для молодежи призывного возраста «ЩИТ-2018».

В них приняли участие 19 команд из Нижегородской области, в том числе и команда Лукояновского Губернского колледжа. В состав команды вошли Богомолов Д., Нефедов А., Дораев К., Ефимов Р., Сидоров К., Коротин О., Панин С., Багаев А., Казаков А., Гонзов А. Ребята за 5 дней познакомились с армейской жизнью, изучили основы безопасности военной службы. В лагере был настоящий армейский распорядок. Строгая дисциплина, серьёзные физические нагрузки, сборка-разборка оружия, стрельбы — это самая настоящая проверка на выносливость.

С первых дней пребывания в лагере ребята включились в активную военно-спортивную жизнь. Проводилась военная, строевая, огневая подготовка, проходили конкурсы и викторины. В конкурсе «Пожарная безопасность» мы заняли первое место и получили диплом и подарочный сертификат на 2500 рублей. В конкурсе «Дни воинской славы и памятные даты России» наша команда заняла второе место, была награждена дипломом и подарочным сертификатом на 2000 руб. Всем участникам команды были вручены именные свидетельства за участие в сборах «ЩИТ-2018».

Особое внимание организаторы лагерной смены уделили духовно-нравственному, патриотическому воспитанию. Перед ребятами выступал оркестр главного управления МВД по Нижегородской области, отряд специального назначения «Гром». Сотрудники МЧС продемонстрировали подросткам аварийно-спасательное оборудование, сотрудники ГИБДД показали свою технику. Никого не оставило равнодушным военно-историческая реконструкция, в основу которого легли события Великой Отечественной войны 1941-1945 г.

Заключительным мероприятием военно-патриотических сборов был выезд в отдельную Сормовскую бригаду разведки. Там наши ребята имели возможность пострелять из боевого оружия.

Познав азы армейской жизни, ребята в хорошем настроении вернулись домой.

                     

В.В. Сычев, преподаватель-организатор ОБЖ Лукояновского Губернского колледжа

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 645 | Добавил: Смирнов | Дата: 30.05.2018

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930