Пятница, 26.04.2024, 21:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Воспитательная работа
« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 90 91 »

20 апреля 2018 г. обучающиеся 14 группы посетили многофункциональный центр «Железнодорожник».

Классный час под названием «В мире профессий» проводила Токарева Лариса Вячеславовна. Она рассказала о редких и востребованных профессиях на рынке труда. Очень интересно о профессии журналиста рассказала Стешина Лариса Константиновна, обозреватель газеты «Лукояновская правда».

Лариса Константиновна объяснила ребятам, чем очерк отличается от репортажа, как нужно брать интервью. Профессия журналиста очень интересная и сложная, а иногда опасная. Ведь для того, чтобы информация дошла до нас, необходим труд именно журналиста, его умение достоверно излагать то, что увидел или услышал, досконально проверять полученную информацию. И каждый журналист должен соблюдать профессиональную этику.

Затем перед ребятами выступила ведущий специалист архивного отдела Лукояновского муниципального района, выпускница нашего колледжа, Захарова Татьяна Евгеньевна. Она познакомила с историей создания нашего архива, кто может получить информацию, хранящуюся в архиве, и еще много чего интересного.

Мы выражаем всем огромную благодарность за такой интересный классный час, экскурсию, проведенную по библиотеке и музею Токаревой Л.В., а Стешиной Л.К. и Захаровой Т.Е. за интересный рассказ о своих профессиях.

Материал подготовила классный руководитель 14 гр. Ходнева Н.Ю.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 392 | Добавил: Смирнов | Дата: 30.04.2018

27 апреля 2018 г. совместно с территориальным отделом ГУ МЧС России по Нижегородской области был проведен открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный безопасному отдыху в летний период, подготовке подростков к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, на воде, при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций, правилам противопожарной безопасности. Также перед студентами нашего колледжа выступил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работе по Лукояновскому району Е.А. Диряев.

    

Материал подготовил преподаватель-организатор ОБЖ СычевВ.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 346 | Добавил: Смирнов | Дата: 27.04.2018

В рамках проекта "ДДД" (Делай Добро Даром") в апреле прошла акция "Пасхальные дни милосердия". Волонтеры колледжа посетили семьи с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья. Волонтеры поздравили детей и родителей с Пасхой, а затем провели мастер-класс по украшению пасхального яичка. На память о мероприятии подарили мягкие игрушки и книги, которые были закуплены на средства от полученного гранта на реализацию данного проекта. Мероприятие прошло совместно с Лукояновским благочинием и ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения".

   

Педагог-организатор Н.И.Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 354 | Добавил: Смирнов | Дата: 25.04.2018

В 22 группе по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» прошел урок в рамках «Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи». Алена Калентьева выступила с докладом «Инвестирование денежных средств». В дальнейшем студенты более подробно обсудили способы инвестирования, и каждый для себя сделал вывод о выгодных путях инвестирования.

 

О.А. Хохлова, преподаватель

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 370 | Добавил: Смирнов | Дата: 24.04.2018

18 апреля 2018 г. в нашем колледже проходил Единый день профилактики.

Начался он с рейда проверки опоздавших студентов на занятия. Фельдшер Митрофанова Н.Г. и социальный педагог Ходнева Н.Ю. для обучающихся провели лекцию-беседу о вреде наркотических веществ и спайсов на организм подростка.

Также Наталья Юрьевна напомнила об ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств.

Волонтеры медицинского колледжа провели для наших студентов устный журнал «Право на жизнь». Тема их выступления звучала как: «Недобрая бодрость».

Ребята рассказали обучающимся о вреде энергетических напитков, которые столь популярны в молодежной среде.

Материал подготовила соц. педагог Ходнева Н.Ю.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 359 | Добавил: Смирнов | Дата: 24.04.2018

14 апреля студенты колледжа Варенова Дарья, Ромашина Екатерина, Моштылева Елена, Салопаева Елена приняли участие в областной проектной школе, которая прошла на базе ГБОУ ВО «Княгининский государственный инженерно-экономический университет». Для собравшихся студентов была организована экскурсия по университету. Прошли интересные мастер – классы.

- «Искусство самопрезентации» провел тренер Нижегородской региональной общественной организации молодежных инициатив «Лига».

- «Эффективные коммуникации» провела эксперт направления «Внедрение коммуникаций».

- «Продвижение проектов» провел тренер Нижегородской региональной общественной организации молодежных инициатив «Лига» Кривун Леонид.

В завершении работы проектной школы состоялась презентация областного форума «Канва», а федеральный эксперт ФАДМ «Росмолодежь» Старова Татьяна рассказала про основные ошибки при написании проектов для участия в грантовых конкурсах.

 

Педагог-организатор Н.И.Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 401 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.04.2018

С 14 по 23 марта на базе ДЮООЦ «Красный плёс» прошла областная профильная смена «Формула успеха».

В рамках данной смены 80 лучших студентов со всей Нижегородской области попробовали свои силы в освоении секретов карьерного роста.

Наш колледж представляли студентки 2 курса: Калентьева Алёна, Хватова Марина, Лукашова Екатерина.

Ребята смогли познакомиться со всеми участниками смены на верёвочном курсе. А вечером состоялось знакомство и показательные выступления отрядов.

Смена была насыщена различными мероприятиями: деловые игры, мастер-классы, проектная деятельность, множество творческих и спортивных мероприятий.

Самыми интересными и запоминающимися были: конкурс «Один в один»; весёлый и главное умелый конкурс «Минута славы»; задорная и весёлая игра «Крокодил»; деловая игра «Трудоустройство»; спортивные игры «Весёлые старты», «Сталкер».

Нам посчастливилось побывать на тренингах по социальному проектированию, волонтёрству, психологии.

Узнав там достаточно много новых и интересных вещей, мы готовы поделиться своими навыками с другими студентами.

Смена представляла собой главную задачу: разработка проекта по трудоустройству.

Этот оздоровительный лагерь даёт возможность попробовать свои силы в самых разных сферах деятельности, реализовать способности и дарования, раскрыть новые черты характера.

Время пролетело незаметно. За десять дней, которые длилась смена в «Красном плёсе», мы не только почувствовали себя одной командой, но и сдружились со студентами из других учебных заведений области.

Переписываемся в социальных сетях и уже собираемся встретиться.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 478 | Добавил: Смирнов | Дата: 19.04.2018

В дальних просторах дорога пылает...

Пенится звёздный маршрут...

Чайка Земле свой привет посылает -

Девушку Чайкой зовут...

Марк Лисянский

 

12 апреля – день космонавтики! В связи с этим в 12 группе прошел «Гагаринский урок», посвященный 55-ой годовщине полета в космос первой в мире женщины – космонавта Валентины Терешковой.

 

 

Ребята узнали много нового.

Детсво. Валентина Терешкова родилась 6 марта 1937 года в деревне Масленниково Ярославской области. Семья Терешковых жила бедно, впроголодь…

Отряд космонавтов. Валентина Терешкова прошла серьезный отбор: первоначально было 800 претенденток, на первом этапе осталось 30, затем 5. Критерий отбора женщин-космонавток: парашютистка, возраст до 30 лет, рост до 170 см, вес до70 кг.

Первый полет. 16 июня 1963 года Валентина Терешкова совершила свой исторический полет в космос в качестве единственного члена экипажа - командира корабля "Восток-6". Полет продолжался почти трое суток, за которые было совершено 48 оборотов вокруг Земли. Перед стартом Валентина произнесла фразу «Эй! Небо, сними шляпу!»

Во второй части урока полученные знания закрепили в игре «Колесо фортуны». Соревновались две команды.

Проверьте и вы себя!

1. Что попросила Терешкова у Советского Союза в благодарность за ее службу?

2. После того, как Терешкова увидела все континенты Земли из космоса, она мечтала побывать именно на этом континенте. Каком?

3. Сколько лет прошло между полетами первой и второй женщин в космосе?

4. Укажите воинское звание В.В. Терешковой?

5. Что такое «Космическая свадьба»?

 

Богиня удачи, Фортуна, поворачивалась спиной то к одной команде , то к другой. Но в итоге боевая ничья!

Курбанова Е.А., преподаватель

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 346 | Добавил: Смирнов | Дата: 18.04.2018

12 апреля отмечается День космонавтики. В библиотеке колледжа оформлена выставка, посвященная героям космоса «Страницы их жизни».

Подготовили выставку студенты Совета библиотеки Шумилова Ульяна и Лукашова Екатерина.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 336 | Добавил: Смирнов | Дата: 12.04.2018

22 марта волонтеры колледжа в рамках проекта «ДДД» (Делай Добро Даром) совместно с ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» провели мероприятие для детей, в котором приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды.

начале мероприятия всех разделили на 2 команды «Искатели» и «Путешественники», капитаны получили маршрутные листы, и команды отправились в путь по станциям: «Кулинарная», «Медицинская», «Программирование», «Экономическая», «Чрезвычайная», «Стильная», «Физкультурная». На каждой станции волонтеры подготовили интересные задания, загадки. Дети называли профессии, о которых говорилось на станции, выполняли практические задания (перевязывали пострадавшего, «собирали» компьютер, были стилистами и парикмахерами и т.п.). Команда девочек «Искатели» первая справилась со всеми заданиями и нашла сладкий клад. А на память о мероприятии дети получили подарки.

      

Педагог-организатор Н.И.Малышева
 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 400 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.04.2018

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930