Пятница, 26.04.2024, 17:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Воспитательная работа
« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 90 91 »

21 марта 2018 года для студентов первого курса прошел, уже ставший традиционным, Круглый стол «Межведомственное взаимодействие в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних студентов колледжа».

Перед первокурсниками выступили студенты старших курсов, которые рассказали о деятельности студенческого самоуправления.

С работой комиссий «Учеба» (куратор Автаева О.Я.) и «Дисциплина и порядок» (куратор Ходнева Н.Ю.) познакомил обучающийся 23 гр. Федулаев Вадим, о работе волонтерского объединения «Ориентир» (куратор Малышева Н.И.) рассказала Романова Ирина (23 гр.). С достижениями спортивного клуба «Ювента» (куратор И.С. Зотова) познакомила Яшина Анна (33 гр.), о работе совета общежития рассказал Алексей Рудняев (33 гр.)

Затем перед обучающимися колледжа выступили гости, присутствовавшие на мероприятии. Это Сочнева Н. И., ответственный секретарь КДН И ЗП при администрации Лукояновского муниципального района. Надежда Ивановна рассказала о работе комиссии, о том, какие протоколы рассматриваются на заседаниях и за что могут составить административный протокол на несовершеннолетнего и его родителей. Затем выступил инспектор ПДН ОМВД России по Лукояновскому району Кожевяткин М.В. Максим Викторович рассказал ребятам за что могут задержать несовершеннолетнего, за какие виды правонарушений составляется протокол об административной ответственности, за что могут поставить на профилактический учет. Начальник Лукояновского МФ ФКУ «Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Нижегородской области» подполковник внутренней службы Александрова Галина Ивановна рассказала о деятельности своей службы. Завершил выступление гостей старший помощник прокурора Лукояновского района Попков Алексей Владимирович. Он еще раз напомнил нашим студентам о том, что соблюдение законов – это долг каждого гражданина.

Мы выражаем огромную благодарность нашим старшекурсникам, особую благодарность выражаем нашим гостям и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Подготовила соц. педагог Ходнева Н.Ю.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 397 | Добавил: Смирнов | Дата: 27.03.2018

20 марта в Гагинском филиале ЛГК прошел первый этап Нижегородской школы безопасности "Зарница - 2018", в котором приняли участие 3 команды: «Родина» (Гагинский филиал), «Витязь» (Д. Константиновский филиал), «Тигр» (ЛГК).

В состав команды «Тигр» вошли следующие студенты: Моштылева Елена (12 группа), Федорова Анастасия, Яшина Мария, Паняхина Диана (22 группа), Чугунов Денис, Васькин Илья, Высоков Илья, Меркель Герман, Князев Николай и капитан команды Ильигорский Илья (33 группа).
Прошли конкурсы «Визитная карточка», «Тактическая игра», «Военная подготовка» (стрельба, ОЗК, АК-74, строевая), «Физическая подготовка» (силовая подготовка, эстафета, угол, прыжки через скакалку), «Дорога безопасности», «Пожарная эстафета», викторина «По ратным страницам истории».

Наша команда заняла 1 место в конкурсах: «Тактическая игра», «Визитная карточка», «Пожарная эстафета», «Прыжки через скакалку (девушки)», «Стрельба», «ОЗК», «Силовая подготовка», «Эстафета».

В индивидуальном зачете 1 место заняли:
- стрельба – Федорова Анастасия;
- одевание ОЗК – Высоков Илья;
- физическая подготовка – угол – Ильгорский Илья;
- прыжки через скакалку и отжимание – Моштылева Елена

По итогам всех испытаний команда ЛГК "ТИГР" заняла 1 место и будет представлять 24 апреля наш колледж на дивизионных соревнованиях, которые пройдут на базе ГБПОУ "Шатковский агротехнический техникум".

Педагог-организатор: Н.И.Малышева
Преподаватель-организатор ОБЖ: В.В. Сычев

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 410 | Добавил: Смирнов | Дата: 27.03.2018

16 марта 2018 года в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» для обучающихся 11 группы состоялась беседа, которую провела фельдшер колледжа Митрофанова Н.Г.

Нина Григорьевна рассказала о вреде наркотиков на организм подростка, также были затронуты темы подростковой токсикомании и употребления курительных смесей.

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 335 | Добавил: Смирнов | Дата: 27.03.2018

В читальном зале библиотеки колледжа оформлена книжная выставка «Поэзия на все времена».

Для студентов первого курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет» прошла встреча с местным поэтом Сычёвым Николаем Матвеевичем.

  

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 373 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.03.2018

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. 28 марта в 14 группе прошел тематический урок, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией.

Обучающиеся познакомились с хронологией событий, связанных с воссоединением Крыма и Севастополя с Россией, узнали о географических, экономических и этнографических особенностях данного региона и о том, какую роль он всегда играл в истории и культуре нашего государства.

Воссоединение Крыма с Россией – закономерный итог многовекового единства народов.

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 314 | Добавил: Смирнов | Дата: 18.03.2018

12.03.2018 г. состоялась встреча настоятеля храма с. Ульянова иерея Родиона Каримуллина с обучающимися 11 и 14 групп на тему: «Правда о русском мате». Отец Родион рассказал об истории происхождения русского мата, о том, как человек деградирует, используя ненормативную лексику в своей речи, и о многом другом. Рассказ подтверждался примерами из жизни. Встреча была интересной и поучительной.

  

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 335 | Добавил: Смирнов | Дата: 15.03.2018

6 марта в колледже прошел конкурс КАРАОКЕ, в котором приняли участие студенты и сотрудники колледжа:

Хватова Марина – 22 группа

Скрипкин Никита – 24 группа

Калачев Эдуард – 24 группа
Тутуеску Максим – 23 группа
Утешева Хадича – 14 группа
Гарина Влада – 32 группа

Ильигорская Ирина Николаевна
Мишкина Татьяна Викторовна
Осипова Валентина Викторовна
Ивахненко Дмитрий Владимирович
Егорова Алевтина Геннадьевна
Ефимова Светлана Михайловна
 

В первых двух этапах конкурса участники пели песни, которые они выбрали сами.

В финале были исполнены песни, которые для участников выбирали зрители в зале, называя номер песни.
 

Победителями стали: Осипова В.В. и Тутуеску Максим!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 356 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.03.2018

28 февраля 2018 года для студенток выпускных групп состоялась лекция-беседа Заслуженного врача РФ гинекологического отделения ГБУЗ «Лукояновская ЦРБ» Кобловой К.А. «Женское здоровье».

Капитолина Александровна рассказала девушкам о необходимости сохранения здоровья, прохождения ежегодного медицинского осмотра.

В конце встречи специалист ответила на интересующие девушек вопросы и пожелала нашим выпускницам в дальнейшем создать благополучные семьи.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 421 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.03.2018

С целью патриотического воспитания проявления активной гражданской позиции, гармонизации отношений 22 февраля в районном ДК впервые прошло мероприятие «Мировой парень», посвященное Дню защитника Отечества. В нем приняли участие самые активные парни Лукояновского района. Это были представители ИТК № 20, Лукояновской районной больницы, Лукояновской средней школы №1, педагогического колледжа и Лукояновского Губернского колледжа. Наш колледж представлял преподаватель специальных дисциплин Ивахненко Дмитрий Владимирович, ему помогали наши студенты. Группа поддержки в зале была представлена нашими сотрудниками и студентами. Весьма достойно Дмитрий Владимирович с помощью студентов представил себя в визитной карточке. Домашнее задание было исполнено в виде сцены 3 богатырей, роль которых исполняли вместе с преподавателем студенты нашего колледжа Сидоров Игорь и Ильигорский Илья. Дмитрий Владимирович выступил очень хорошо и результат не заставил себя ждать. Мировой парень города Лукоянова – Ивахненко Дмитрий Владимирович.

        

 

 

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 392 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.03.2018

27 февраля в рамках месячника «Патриот» прошло совместное внеклассное мероприятие студентов 31 и 32 групп «Патриотами не рождаются…». Проблема патриотизма на сегодня настолько актуальна, что рассматривается, как в масштабах целой страны, так и в масштабе нашего учебного заведения. На это мероприятие был приглашен сотрудник ОМВД России по Лукояновскому району майор полиции Богомолов Александр Петрович. Была подготовлена презентация.

Вначале ведущие напомнили, что слово «полиция» происходит от латинского слова «войско». Отметили, что Российская полиция всегда была щитом и мечом, защищая граждан России. В своем выступлении Александр Петрович рассказал о своей службе, о том, как сводные отряды сотрудников МВД из всех регионов страны, меняя друг друга, продолжают нести службу на Кавказе. Они защищают совместно с местными правоохранительными органами, воинами-контрактниками мирное население республик от террористических актов, насилия, разбоя. Ответил на вопросы обучающхся.

В диалоге, с элементами дискуссии, участники мероприятия отвечали на вопросы ведущих: - Что для Вас значит быть патриотом?

-Какие поступки нужно совершить, чтобы их назвали патриотическими?

- Связываете ли вы патриотический долг с воинской службой?

-Что означает быть верным воинскому долгу? - и т. д.

Участники мероприятия пришли к единому выводу: Любовь к Родине – это проявление патриотизма, защита ее – это долг и обязанность патриота.

  

Классные руководители: О. Я. Автаева и О. А. Хохлова

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 356 | Добавил: Смирнов | Дата: 28.02.2018

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930