Пятница, 29.03.2024, 14:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » Воспитательная работа
« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 90 91 »

В конце сентября - начале октября в колледже для студентов 1-2 курса проходила Неделя правовых знаний. В рамках этой недели были проведены встречи с работниками наркологического кабинета Марушкиной Г.А., ст. инспектором ПДН Усовой Г.А., сотрудником прокуратуры Салеховым Д.Н.

Галина Анатольевна рассказала ребятам о вреде ПАВ на организм подростка, после лекции был показан видеофильм.

Галина Александровна рассказала об ответственности несовершеннолетних за совершения преступлений и правонарушений.

Денис Ниязович рассказал о преступлениях экстремистской направленности, о неформальных молодёжных объединениях экстремисткой направленности и об ответственности за проявление экстремистских взглядов, использование экстремистской атрибутики, литературы.

Материал подготовила соц. педагог Ходнева Н.Ю.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 334 | Добавил: Смирнов | Дата: 06.10.2018

2 октября 2018 года в 11 группе было проведено мероприятие «Лукояновские корни Патриарха Московского и всия Руси Кирилла». На мероприятии ребята узнали, какая работа была проведена для сбора и систематизации информации о предках Патриарха. Ребята окунулись в то время, когда для выражения своих взглядов можно было лишиться свободы на несколько десятков лет, что и случилось с Василеем Гундяевым - дедом Патриарха Кирилла.

Мероприятие сопровождалось тематической презентацией. В заключении был проведен обзор литературы, посвященной данной теме.


Во время мероприятия

Мероприятие подготовлено и проведено Голубевой О.М.
совместно с библиотекой МКЦ «Железнодорожник»

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 274 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.10.2018

21 сентября в колледже прошла программа для первокурсников «Посвящение в студенты». Ведущие (Варенова Дарья и Высоков Олег) на протяжении мероприятия знакомили первокурсников с жизнью и правилами в колледже, как нужно вести себя на занятиях, чтобы потом успешно сдать сессию. Старшекурсники и преподаватели охотно поделились своими советами «Как сдать сессию без проблем», а Захаров Сергей и Лукашова Екатерина подготовили ролик для первокурсников. Праздник посетили Боги Директиус, Зевс, Апполон, Гермес, которые рассказали о жизни на Олимпе Бога Стипендиуса. Старшекурсники инсценировали различные случаи с занятий, а также рассказали о том, как можно распознать студента по внешнему виду. Классные руководители 1 курса «поклялись», что сделают из своих подопечных САМЫХ лучших студентов нашего колледжа. И вот настала очередь посвящения первокурсников в студенты. На сцену поднялись старосты, сказали слова клятвы и съели «студенческую кашу». Заместитель директора по учебной работе Терентьева Елена Михайловна вручила старостам студенческие билеты и зачетные книжки.

Директор колледжа Гунаев Александр Владимирович поздравил первокурсников с выбором нашего учебного заведения, где студенты живут полноценной жизнью, которая развивается во всех направлениях: научных, практических, спортивных, музыкальных, танцевальных. Ведущие вручили директору символический подарок – подсолнух, как символ дома, единения преподавателей и студентов. В заключении мероприятия каждая группа подготовила презентацию «Знакомьтесь – это мы», где рассказали о своей группе, классном руководителе. Мероприятие подготовили студенты 2-4 курсов.

Хочется, чтобы этот день на всю жизнь остался в памяти каждого первокурсника как праздник вступления в новую жизнь!

Педагог-организатор: Малышева Н.И.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 342 | Добавил: Смирнов | Дата: 01.10.2018

20 сентября 2018 года в г. Лукоянов прошел региональный этап XIV Всероссийских летних сельских спортивных игр.

В состав сборной команды Лукоянова вошли выпускники и студенты Лукояновского Губернского колледжа.

Поздравляем

Лукояновский район стал победителем соревнований среди 2 группы (с населением свыше 12 тыс.чел.)

Сочнев Дмитрий, Шаров Сергей – 1 место

Ефимов Роман, Яшина Мария – 2 место

 

Сборная команда по волейболу – 2 место

 

Перетягивание каната

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 337 | Добавил: Смирнов | Дата: 01.10.2018

Тары-бары-растабары!
Покупай скорей товары!
Всех на ярмарку зовем,
Вам вкусняшки продаем!
(частушка)

22 сентября на территории городского рынка состоялась осенняя ярмарка «Волшебные дары осени», в которой принимали участие жители района, школьники и студенты нашего колледжа. Скоморохи, роль которых играли Смолькин А., Коротин О., Гуряшин А., Борисов Е., торговали продукцией учебного хозяйства нашего колледжа, представляли веселые осенние композиции из различных овощей, которые приготовили накануне, угощали всех желающих соком. Большим спросом у населения пользовался тыквенный сок.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 357 | Добавил: Смирнов | Дата: 22.09.2018

В России сейчас повышается интерес к традиционной русской культуре, и как следствие, активно развивается этнографический туризм с целью познания культуры, быта, традиций, этноса народа, проживающего когда – либо на данной территории. Обо всем этом нам поведали Семьина Л.А. –начальник отдела культуры и спорта администрации Лукояновского района и М.К. Голодова – председатель местной национально – культурной автономии мордвы Лукояновского района «Лисьмапря» в информационной беседе « Молодежь и этнотуризм», которая состоялась на территории этнопарка близ родника «Кельмелисьмалеень лисьмапря»19 сентября 2018г.

С целью ознакомления с культурой своих предков, их обычаями и традициями студенты, представители 1 и 2 курсов нашего колледжа, совершили экскурсию в этнопарк.

Молодежи интересно изучение образа жизни различных народов, которые жили в давние времена, интересно знать их культуру и быт, знать историю происхождения своих предков, их обычаи и традиции, уклад жизни. В Лукояновском районе издавна живут представители народа Эрзя, именно они встречали нас в этнопарке. Нам показали презентацию национального праздника Межрегиональный фестиваль национальной культуры «Эрзянь лисьмапря», затем Николай Иванович Аношкин рассказал о скульптурных композициях этнопарка. О прошлом эрзянского народа нам поведал Михаил Безаев – председатель совета Нижегородского отделения ассоциации финно-угорских народов России. Мастер – класс по народным видам спорта провел Николаев Сергей Николаевич. И на прощание, по эрзянскому обычаю, нас накормили пирогами и напоили соком.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 319 | Добавил: Смирнов | Дата: 19.09.2018

15 сентября студенты Лукояновского Губернского колледжа стали участниками Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2018» в Лукояновском муниципальном районе.

Поздравляем

Кузьмичеву Полину,
занявшую 3 место на дистанции 3 км.

 

Шкунова Кирилла,
занявшего 3 место на дистанции 3 км.

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 442 | Добавил: Смирнов | Дата: 17.09.2018

1 сентября волонтеры и преподаватели колледжа провели для первокурсников веревочный курс и игры на знакомство.

Цель мероприятия – знакомство и сплочение групп в процессе преодоления трудностей, создание атмосферы взаимного доверия и поддержки в коллективе, знакомство с однокурсниками и классными руководителями.

Для первокурсников было подготовлено 8 заданий, которые провели:
- «Гусеница» (Голубева О.М.);
- «Молекула» (Моштылева Е. и Салопаева Е. – 22 группа);
- «Путник» (Ходнева Н.Ю. и Бортникова К. – 22 группа);
- «Топни-хлопни» (Ищук М., Рыженкова Т., Борискина Е., выпускники колледжа);
- «Снежный ком» (Александрова Н.Н.);
- «Геометрические фигуры (Комкова С., Усова Ю. – выпускники колледжа);
- «Назови имя» (Ильигорская И.Н., Ромашина Е., Сизова Ю. – 32 группа)
- «Квадрат» (Попова М.А.)

Все группы успешно прошли веревочный курс.

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 343 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.09.2018

С целью активизации гражданской позиции обучающихся, воспитания патриотических чувств, стимуляции интереса и развития любознательности и эрудиции 1 сентября в Лукояновском Губернском колледже для первокурсников прошел единый классный час «Навстречу юбилею», который провела Демидова Н.А. зав музеем истории ЛГК. 2018 год для колледжа юбилейный, ему исполняется 75 лет. Именно поэтому была выбрана такая тема, чтобы подготовить начинающих студентов к юбилейной дате. Слова напутствия в адрес первокурсников прозвучали от имени студенческого совета, представителей студентов 3 курса и педагогического коллектива. Ребята совершили исторический экскурс в историю нашего образовательного учреждения, познакомившись с историей его развития с помощью видеоролика, созданного студентом 4 курса Д. Крюковым. Закончился урок прослушиванием гимна колледжа.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 381 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.09.2018

В Лукояновском Губернском колледже 3 сентября в рамках Дня борьбы с терроризмом был проведен «Урок памяти и мужества». Были приглашены сотрудники полиции: оперуполномоченный ГУР ОМВД России по Лукояновскому району, ведущий специалист по борьбе с терроризмом по Лукояновскому району младший лейтенант полиции Евланов Алексей Владимирович и Рудакова Анастасия Сергеевна, инспектор направления информационного обеспечения штаба.

Алексей Владимирович подробно рассказал об истории возникновения терроризма, о терактах, совершенных в России и в других странах мира. Евланов А.В. рассказал о порядке действий при угрозе возникновения террористического акта и ответственности за националистические и иные экстремистские проявления. Во время мероприятия студенты активно участвовали в диалоге: отвечали на вопросы, высказывали свое мнение.

Преподаватель-организатор ОБЖ Сычев В.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 346 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.09.2018

Новости по дате
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031