Пятница, 26.04.2024, 06:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 188 189 »

 4 января студенты колледжа приняли участие в мастер-классе "Новогодняя игрушка-Снеговик", который провела для нас руководитель декоративно-прикладного искусства Малышева Наталья Эдуардовна (МКЦ "Железнодорожник")

11 января в колледже прошла развлекательная программа «Мы верим в волшебство», в ходе которой студенты играли в игры, участвовали в сказке, познакомились с новогодним гороскопом на 2021 год. Мероприятие закончилось чаепитием.

Педагог-организатор: Н.И. Малышева,
социальный педагог: Н.Ю. Ходнева

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 213 | Добавил: Смирнов | Дата: 12.01.2021

Категория: Газета "Студент" | Просмотров: 179 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.01.2021

Примите участие в Диктанте по общественному здоровью онлайн!

Здоровье - это самая большая ценность в жизни человека! Говорят, что здоровье не купишь и это правда. Поэтому важнейшей задачей каждого человека является его сохранение и профилактика. Лишних знаний о здоровье просто не бывает, особенно в условиях эпидемиологической обстановки. Представляем вам Диктант по общественному здоровью — ежегодную просветительскую акцию в форме добровольного диктанта для всех желающих. Диктант был создан, чтобы показать, как важно знать основные правила для сохранения здоровья и долголетия каждого человека. Проверить и подтянуть свои знания. Объединить всех, кто заботиться о своем здоровье.

Мероприятие проводится при участии Министерства здравоохранения РФ и пройдет с 00:00 21 декабря до 23:00 24 декабря (время московское) на сайте publichealth.ru.

 

Свои результаты участники увидят после прохождения Диктанта в личном кабинете.

Желаем удачи!

Категория: Прочее | Просмотров: 200 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.12.2020

С 30 ноября по 14 декабря 2020 года в Нижегородской области прошел VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Участниками соревнований стало свыше 400 человек. Соревнования проходили по 42 компетенциям на 21 площадке, организованных на базе ведущих профессиональных образовательных учреждений области.
Студенты Лукояновского Губернского  колледжа приняли участие в состязаниях по 3 компетенциям: Эксплуатация сельскохозяйственных машин, Графический дизайн, Документационное обеспечение управления и архивоведение
На площадке  ГБПОУ "Шахунский колледж аграрной индустрии" проходили соревнования по компетенции Эксплуатация сельскохозяйственных машин.  Колледж по данной компетенции представлял студент 41 группы Сибрин Олег. Соревнования проходили в два этапа: отборочный тур и финал. В финал из 13 участников прошли 5 студентов, в число которых попал Олег.
 На заключительном этапе Олег продемонстрировал свое мастерство и занял 2 место по компетенции Эксплуатация сельскохозяйственных машин.
Педагогический коллектив колледжа по праву может гордиться своими студентами, представляющими его на соревнованиях различного уровня.

Категория: Наши достижения | Просмотров: 213 | Добавил: Смирнов | Дата: 18.12.2020

В связи  с появлением снегопада и ухудшением погодных условий Госавтоинспекция г. Н. Новгорода убедительно просит всех участников дорожного движения  соблюдать безопасность на дороге и в транспорте.
Наибольшая вероятность возникновения гололеда существует на мостах и путепроводах, а также перед перекрестками и пешеходными переходами, где машины тормозят чаще всего.

Полицейские сообщают, что во время снегопада водителям  нужно держать дистанцию, не совершать маневров обгона, не допускать резкого торможения и не превышать скорость, быть внимательными во дворах  и на внутриквартальных дорогах.

Пешеходам также следует проявить особую осторожность на проезжей части. Снегопад и метель уменьшают видимость, а при образовании гололеда существенно увеличивается тормозной путь автомобилей, поэтому переходить проезжую часть следует только в установленном месте, с соблюдением всех норм и правил безопасности, а в темное время суток пешим участникам дорожного движения рекомендуется пользоваться световозвращающими элементами.

Для справки: С начала декабря текущего года под колесами автомобиля погибло  2 пешехода, 74 человека получили ранения в результате дорожно-транспортных происшествий.

Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду, 279-93-02

 

Категория: Безопасность | Просмотров: 207 | Добавил: Смирнов | Дата: 16.12.2020

С целью профилактики правонарушений и преступлений в молодёжной среде 11 декабря 2020 г. в Лукояновском Губернском  колледже прошло заседание методической комиссии по организации воспитательной работы  в формате круглого стола с приглашением  инспектора ПДН ОМВД России по Лукояновскому району Усовой Г.А. "Ответственность подростков и их родителей за совершение правонарушений".
В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних подростков и их родителей.
Галина Александровна рассказала об административных правонарушениях и ответственности за них, разъяснила, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений: мошенничество, кражи, причинение вреда здоровью, побои и др., затронула некоторые статьи УК РФ. Она затронула вопросы поведения студентов в колледже и общественных местах, уважительного и корректного отношения к преподавателям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.
Члены методической комиссии приняли активное участие в беседе, с интересом слушали рекомендации и пожелания, задавали интересующие их вопросы.

    

Зотова И.С., председатель ПЦК

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 202 | Добавил: Смирнов | Дата: 15.12.2020

10 декабря мировое сообщество отмечает Международный день прав человека. Ежегодно ООН выбирает тему или девиз этого дня, с которым обращается к людям во всем мире. В 2004 году глобальной идеей было привлечение внимания к доступности образования, в 2006 — к борьбе с нищетой, в 2007 году — к важности человеческого достоинства. В 2017 и 2018 годах организаторы акций призывали выступать за защиту равенства и справедливости. Празднование в 2020 году

В нынешнем году торжества пройдут под девизом «Встаньте на защиту прав человека». Он обращен к глобальным проблемам, с которыми столкнулось мировое сообщество. Пандемия вскрыла серьезные угрозы, среди которых расизм, социальное неравенство, отсутствие всеобщего доступа к информации. А главное — неравенство людей в сфере медицинской помощи, доступности медуслуг и их качества.

Согласно позиции ООН, государствам нужно приложить максимум усилий, чтобы обеспечить равенство граждан и отсутствие дискриминации в условиях кризиса здравоохранения и социальной сферы. А каждому человеку необходимо не только знать и отстаивать свои права, но и осознавать личные обязанности перед обществом, в котором он живет. Только в обоюдном согласии и сотрудничестве личности и государства возможно достижение принципов, установленных Декларацией о защите прав человека более полувека назад.
Для ребят нашего колледжа в этот день проведено мероприятие "Международный день прав человека: история и традиции"

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 212 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.12.2020

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России», разработанное специалистами Информационно-аналитического центра МЧС России, доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.

Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения. 

Приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации и будет полезно как в быту, так и на отдыхе. В приложении пользователю доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой он может поделиться в случае необходимости. Для получения более подробной информации пользователь всегда сможет оперативно перейти на страницу официального интернет-портала МЧС России. 

Релизная (тестовая) версия приложения включает в себя не только рубрики с полезной информацией, но и интерактивы. В настоящее время разработано шесть рубрик: «Что делать», «МЧС рекомендует», «Первая помощь», «Карта рисков», «Проверь свою готовность», «Проверь свои знания».

Так, в разделе «Что делать?» пользователю доступен порядок действий и правила поведения в экстренной ситуации с голосовым помощником. Раздел «МЧС рекомендует» - это хранилище знаний о безопасности, рассказывающий о причинах возникновения ЧС и их предупреждении. В «Первой помощи» содержатся сведения о действиях при оказании первой помощи пострадавшему до прибытия медиков. «Карта рисков» содержит ежедневный оперативный прогноз о возможных угрозах природного характера. Разделы «Проверь свою готовность» и «Проверь свои знания» носят интерактивный характер и содержат чек-листы по проверке личной готовности и готовности жилища к возможным ЧС, а также различные тесты, позволяющие проверить знания о действиях при ЧС. 

В перспективе в приложении будут реализованы новостная лента и онлайн-информирование о неблагоприятных погодных явлениях, в том числе штормовых предупреждениях. Кроме того, добавится функционал по регистрации туристских групп.

Скачать приложение можно по ссылкам: 

App Store https://apps.apple.com/app/id1530044766

Google Play https://play.google.com/store/apps/details?id=io.citizens.security&hl=ru

 

Категория: Прочее | Просмотров: 230 | Добавил: Смирнов | Дата: 04.12.2020

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930