Суббота, 27.04.2024, 00:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 188 189 »

В рамках месячника "Патриот" в 22 группе обучающихся по специальности «Экономика и  бухгалтерский учет» прошла игра "Боевая подруга". По условию игры две команды (левый и правый фланг) должны были экипироваться, вынести с "поля боя" "раненого бойца", забинтовать, "накормить" (составить меню), написать письмо маме, собрать и проводить выздоровевших из "госпиталя". "Эксперты" в вопросах экипировки, бинтовании, питании и правописании оценили работу "боевых подруг", у левого фланга на 1 балл больше, а победила – дружба.

Комкова О.С., классный руководитель

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 252 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.02.2021

«Какой солдат не мечтает стать генералом!»
Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современного государства. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у обучающихся любви к своей Родине, постоянной готовности к ее защите.
Обучающиеся 23 группы в рамках месячника "Патриот" провели внеклассное мероприятие «Веселые старты» под девизом: «Какой солдат не мечтает стать генералом!», посвященное Дню Защитников Отечества, 23 февраля.
Любой молодой человек при достижении возраста совершеннолетия и окончании обучения обязан отслужить срочную службу в армии. Данная процедура является определенным жизненным испытанием, которое проверяет стойкость, мужество и выносливость мужчины.
По условию игры на площадке встретились две команды «Дружба» и «Успех».
 Студенты соревновались в следующих конкурсах:

- «Боевая тревога;
- «Марш-бросок»;
- «Ловкий пограничник»;
- «Пройди по болоту»;
- «Чей самолет дальше улетит?»  и т.д.

Внеклассное мероприятие было направленно на воспитание чувства патриотизма и гражданской ответственности, поднятие престижа российской армии.
В «Веселых стартах» нет проигравших, есть ощущение радости, азарта, веры в собственные силы и обязательный успех. Результат соревнований: боевая ничья.

Огнева Н.Н., классный руководитель

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 225 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.02.2021

Финальные соревнования по лыжным гонкам в рамках областной Спартакиады обучающихся по программам среднего профессионального образования в 2020 – 2021 учебном году
3 февраля 2021 года прошел финальный этап соревнований по лыжным гонкам среди юношей и девушек профессиональных образовательных организаций Нижегородской области. Соревнования проходили в г. Нижнем Новгороде пос. Дубравный на лыжной базе "Олень".
Программа соревнований: девушки – 2 км, юноши – 3 км.
Состав команды 2 юноши и 1 девушка. В соревнованиях приняло участие более 100 человек из 35 профессиональных организаций Нижегородской области.
За команду Лукояновского Губернского колледжа выступали студенты Гагинского филиала: Кулюкин Михаил, Кулюкин Дмитрий, Аляева Елизавета.

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 254 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.02.2021

8 февраля 2021 года в 24 группе прошел классный час  в форме исторической викторины «Россию мы Отечеством зовем». Классный час дан в рамках месячника «Патриот». Цель мероприятия – развитие активной гражданской позиции, социальной активности, духовных и важнейших патриотических качеств личности, направленных на укрепление государства и защиту его интересов.
Выбор темы  очень актуален, так как сегодня наша страна подвергается серьезным испытаниям. Изменилось Отечество, пересматривается его прошлое, тревожит настоящее и серьезно настораживает своей неопределенностью будущее.
Ребята показали неплохие знания по истории и современному устройству России, знание основ Конституции Российской Федерации.
Ребята вспомнили территориальное устройство нашего государства, его символы, структуру власти, конституционные основы национальной политики и многое другое.
Победителем исторической викторины стал Аплеталин Сергей!  

Во время классного часа

 Голубева О.М., классный руководитель

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 231 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.02.2021

В рамках месячника «Патриот» 8 февраля 2021 г. в 31 группе обучающихся прошел классный час на тему «Будущие защитники Отечества».
Цель мероприятия:  развитие нравственно-патриотического воспитания студентов; воспитание любви и уважения к своему народу и  истории страны, демонстрация воинской доблести, несгибаемого мужества и стойкости русского народа.
Наша армия имеет древнюю и славную историю, хотя армией стала называться не так давно - более двухсот лет назад. Руссы - так в древности звали наших предков - были смелыми и бесстрашными воинами, не дававшими врагам возможности завоевать свои земли. Походы князя Олега, победы знаменитого военачальника Киевской Руси сделали Русь сильным государством, а ее воинов - непобедимыми. Особенно прославились такие русские полководцы, как Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Суворов, Михаил Кутузов, а уже в наше время маршалы Жуков, Конев, Рокоссовский и др.
Классный час был проведен в форме викторины. Вопросы викторины содержали  информацию о российской армии, истории военного флота, великих полководцах и др.

Цылина Е.В., классный руководитель

 

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 197 | Добавил: Смирнов | Дата: 08.02.2021

8 февраля в рамках месячника «Патриот» в 11 группе обучающихся прошел классный час в музее истории Лукояновского Губернского колледжа.  Ребята познакомились с историей возникновения нашего образовательного учреждения и историей его развития. Побывали в комнате, олицетворяющей быт тех суровых военных лет. Потрогали руками  столярные инструменты, сделанные вручную учениками и сотрудниками школы ФЗО № 8 и Ремесленных училищ № 42 и мс/х № 5. В те времена, в сороковые годы, когда все силы были направлены на фронт,  все столярные и слесарные инструменты делались вручную.  Конечно, не обошлось без примерки головных уборов ремесленников, которые хранятся в музее.

Демидова Н.А., руководитель музея истории ЛГК

 

Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 192 | Добавил: Смирнов | Дата: 08.02.2021

8 февраля 2021 года в 41 группе Лукояновского Губернского колледжа состоялось внеклассное мероприятие на тему «История создания лейб-гвардии Семёновского и Преображенского полков как прообраза современных элитных полков России» в рамках месячника «Патриот».
Цель мероприятия заключалась в формировании у обучающихся знаний об истории создания и специфике лейб-гвардии Преображенского и Семеновского полков, аргументации престижа современных элитных полков России и формировании гражданственности и патриотического отношения к истории своей страны.
В рамках мероприятия студенты участвовали в беседе, посвященной истории создания лейб-гвардии, демонстрировали уже имеющиеся у них знания по данной теме, а также получали новую информацию. Была организована викторина, направленная на знание обучающимися атрибутов и символики формы гвардейцев Семеновского и Преображенского полков. Затем было организовано обсуждение по вопросу специфики современных элитных полков России. Завершилось мероприятие выступлением каждого студента с ответом на вопрос: «В каком виде войск хотел бы ты служить и почему? Какие твои качества обуславливают данный выбор?».

Трандыкова О. Е., классный руководитель

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 184 | Добавил: Смирнов | Дата: 08.02.2021

Призеры регионального этапа открытого публичного Всероссийского смотра – конкурса профессиональных образовательных организаций на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов
в 2019 – 2020 учебном году.

В Открытом публичном Всероссийском смотре – конкурсе профессиональных образовательных организаций  на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов, который проводился по итогам работы  2019 – 2020 учебного года приняли участие 12  профессиональных  образовательных организаций.
ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» занял II место в номинации №1 «Лучшая аккредитованная профессиональная образовательная организация» группа III – до 1000 обучающихся.
#ЛГК #Спорт #Спартакиада #Молодежь52 #ЛукояновскийГубернскийколледж

 

Категория: Наши достижения | Просмотров: 240 | Добавил: Смирнов | Дата: 08.02.2021

Категория: Служба трудоустройства | Просмотров: 271 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.02.2021

Во всех цивилизованных странах давно и активно борются с ненормативной лексикой, создают специальные комитеты, проводят ряд мероприятий. В результате и появился Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой, отмечается 3 февраля. Ведь искоренение нецензурных выражений повышает престиж страны, повышает моральные качества граждан и в целом благоприятно влияет на жизнь государства. Ненормативная лексика — это не только набор непристойных слов и выражений. Её употребление говорит о бедном словарном запасе и духовной нищете человека. Сократ утверждал: «Каков человек — такова его речь». Поэтому в этот день всех призывают стать чище помыслами, языком и духовно. Поэтому именно в этот день для студентов 1 курса Лукояновского Губернского колледжа прошла беседа с представителем РПЦ храма Покрова Божьей матери иереем Николаем Семёновым. Он рассказал об истории возникновения мата, как влияет нецензурная брань на духовное становление и развитие личности.


Материал подготовила соц. педагог Н.Ю. Ходнева

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 275 | Добавил: Смирнов | Дата: 05.02.2021

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930