Пятница, 19.04.2024, 04:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Служба трудоустройства
Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 188 189 »

В рамках месячника «Патриот» в Лукояновском Губернском колледже 17 февраля 2021 года прошла встреча для студентов 41 и 34 групп начальника отдела призыва Лукояновского и Починковского районов Селиверстова В.А.
Валерий Алексеевич рассказал ребятам о службе в вооруженных силах РФ, о льготах военнослужащих, о видах отсрочки от призыва, а также об учебных заведениях высшего и среднего образования подготовки военных кадров. Ребята задавали интересующие их вопросы о службе по контракту и службе в «горячих точках». Селиверстов В.А. ответил на все интересующие ребят вопросы и обратил их внимание на ответственность за уклонение от воинской службы.

Ходнева Н.Ю., социальный педагог

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 235 | Добавил: Смирнов | Дата: 17.02.2021

В рамках месячника «Патриот» в 33 и 34 группах, классные руководители Зотова И.С. и Ивахненко Д.В., 15 февраля прошло внеклассное мероприятие на тему «Готов служить России!».
Мероприятие прошло с целью  формирования и развития у обучающихся гражданственности, патриотизма, верности конституционному и воинскому долгу,  высокой дисциплинированности   и ответственности.
Служба Отечеству – священный долг настоящего мужчины. Это не только огромная ответственность, но и великая честь.
Студенты 33 группы рассказали об истории праздника, видах службы (воинская служба по призыву, альтернативная служба, служба по контракту), провели викторину.
Студентка 33 группы Алешина Евгения готовила исследовательский проект «Отношение молодежи к службе в армии». Участники классного часа познакомились с результатами исследования.
Подводя итоги классного часа, Зотова И.С. отметила, что армия  неотделима от государства, от общества, является его составной частью. Военная служба – это не только личное дело призывника. Это также дело всего нашего общества и государства.
23 февраля - День защитника Отечества, в самом названии праздника заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 238 | Добавил: Смирнов | Дата: 16.02.2021

 С 11 по 15 февраля 2021 года в общежитии Губернского колледжа была организована акция «Почта Святого Валентина». В холле общежития установили «почтовый ящик», дали объявление о проведении акции. В период с 11 по 15 февраля студенты опускали в ящик свои «сердечные послания».

15.02.2021г юноши и девушки, проживающие в общежитии, собрались в комнате отдыха, где ведущая С. Бакукина распечатала почтовый ящик и вручила «письма любви» адресатам. Студенты, получившие наибольшее количество «валентинок» были отмечены сладкими призами. К празднику активом общежития был оформлен юмористический плакат.

Воспитатель общежития Семенова О.И.

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 216 | Добавил: Смирнов | Дата: 15.02.2021

15 февраля в рамках месячника «Патриот» в группах обучающихся № 43 и 21 прошел классный час
« Пока мы едины – мы непобедимы».

 

На мероприятии присутствовал выпускник колледжа 2019 года Нефёдов Александр. Александр прошёл службу в Семеновском полку, о чём рассказал ребятам. Рассказ о службе вызвал неподдельный  интерес, было  задано много вопросов.
   
Далее был просмотр видеоролика о том, как наши студенты и сотрудники относятся к воинской службе.

Проанализировали ответы студентов на вопрос « Пойдёшь ли ты служить в армию?»

Ведущие  Матюнин А. и Ширяев А.  рассказали об известных людях, которые служили в армии.
Затем  студенты 21 и 43 групп соревновались в меткости, внимательности, умении завязывать портянки  и в умении чистить картошку. Все эти навыки пригодятся будущему солдату. Победила дружба!

Курбанова Е.А., классный руководитель

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 207 | Добавил: Смирнов | Дата: 15.02.2021

15 февраля – День вывода войск из Афганистана - это  праздник афганцев-ветеранов. День окончания десятилетней войны. День памяти и скорби  по погибшим воинам, что остались навеки молодыми. Особенно для детей, росших без отцов, жён, оставшихся без мужей, матерей, потерявших своих сыновей.
Всем тем, кто на службе стоял  под небом гнетущим Афгана,
Кто нас от войны сберегал, поклон вам земной, ветераны!
Здоровья, спокойствия, сил, пусть мужество вас не покинет,
Поверьте, никто не забыл об этой святой годовщине!

Каждый год по традиции воины–интнрнационалисты, руководство района и города, ветераны, а также студенты образовательных учреждений собираются в городском парке
около мемориала «Фронт и тыл». В этом году   традиционный митинг начался с молитвы по усопшим. Литию совершил помощник благочинного по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Николай Семенов: «Сегодня мы чтим память тех, кто сражался и положил свою жизнь за наше благополучие и мирное существование. Поэтому мы обязаны всегда о них не только помнить, но и молиться, и это наш долг перед ними и перед Богом. Помолимся же о том, чтобы они удостоились такой же радостной встречи с Богом, какой сподобился некогда праведный Симеон Богоприимец», - обратился к собравшимся священник. Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов к мемориальным плитам.
В этот же день в Лукояновском Губернском колледже в фойе на 1 этаже открылась экспозиция:
 «Всем павшим и выжившим в Афганской войне посвящается»

в которой разъясняются причины Афганской войны, ее этапы и хронология, а также подводятся  итоги и потери этой войны.


     

     
Выставку посетили практически все студенты и педагоги колледжа.


Демидова Н.А., руководитель музея истории ЛГК

 

Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 208 | Добавил: Смирнов | Дата: 15.02.2021

В Лукояновском Губернском колледже для проживающих в общежитии студентов работает секция по волейболу. Все желающие могут посещать секцию в вечернее время, а вот 8 февраля ребята встретились в спортивном зале колледжа, чтобы выяснить, чья команда сильнее.
Участники разделились на 2 команды. Капитан команды №1 – Трутнев Максим, команды №2 – Власов Валерий.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Команду в составе: Власова В., Ширяева А., Оганезова А., Колотушкина С.,
Романова М., Сыроегина В., занявшую 1 место.
 2 место заняла команда в составе: Трутнева М., Беляковой К., Фуфлыгина М.,
Романова Н., Вирясова Р., Шаклатова Д.

 

Просмотров: 271 | Добавил: Смирнов | Дата: 15.02.2021

12 февраля 2021 года в МБУК МКЦ «Железнодорожник» состоялся поэтический вечер, посвященный выпуску сборника стихов  «Игра слов» местной поэтессы Л.В. Бирюковой.

«Я не люблю души покой
И не люблю однообразия,
И коль удача не со мной –
Со мной всегда
Мой светлый праздник».

Именно этими словами начался творческий вечер. Разделить столь радостное и значимое событие для себя поэтесса пригласила близких по духу людей – любителей прекрасного. Лариса творческий и талантливый человек. Она не только поэт, но и художник.
В числе приглашенных были представители ЛГК: Александра Маркина, обучающаяся 22 группы и обучающийся 11 группы Куделькин Максим – «молодые поэты».       
В сборник «Игра слов» вошли стихи, относящиеся к «раннему творчеству», сборник состоит из четырех разделов: о любви, о жизни, о нас с вами, для детей.
В стихах Ларисы Владимировны преобладают искренность, душевность и глубокий философский смысл. Она выражает в стихах свой внутренний мир, и то состояние, которое приходит на момент написания. Ее стихи серьезны и до боли чувственны. Ее поэзия – это зрелые, осмысленные вещи.

Поэтесса читала стихи, отвечала на вопросы гостей. Одним из трогательных моментов был «поэтический огонь», который, как эстафету, она передала молодым поэтам – Александре и Максиму.  Ребята впервые поделились перед публикой собственными стихами. Волновались… Но, они справились!  Их тепло приняли и поддержали аплодисментами.

Мой светлый праздник,  остался ты где?
Косой ли острою скосило лето?
Мой светлый праздник, куда ты делся?
Мой светлый праздник пургой закружит.
Листвой, опавшею став вдруг ненужной…
Мой светлый праздник опять зеленый
Мечтою праздною у листьев клена.

На протяжении всего мероприятия царила атмосфера добра, творчества, любви… Все присутствующие получили заряд позитива и желание сделать что-то хорошее…
                                        Голубева О.М., преподаватель литературы

 

Просмотров: 197 | Добавил: Смирнов | Дата: 12.02.2021

02.02.2020 года в общежитии ЛГК была организована лекция – беседа о влиянии алкоголя на организм подростка и последствиях алкоголизма.
Медицинский работник колледжа Н.Г. Митрофанова рассказала о значении здорового образа жизни, о вредных привычках, о том, что необходимо современному человеку, чтобы сохранить свое здоровье. Затем воспитатель О.И. Семенова поведала историю образования праздника «День трезвости» и прочитала стихи о том, до чего может довести пьянство в семье. После обсуждения данной темы ребятами был сделан вывод, что люди относятся к употреблению спиртного легкомысленно, не понимая, какая за этим кроется опасность. Процесс возникновения алкоголизма идёт в подростковом возрасте в 5-10 раз быстрее, чем у взрослого. И лучше никогда не пить, тогда зло обойдет тебя стороной. По окончании мероприятия обучающимся были вручены памятки о вреде алкоголя.

Воспитатель общежития: Семенова О. И.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 300 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.02.2021

В рамках месячника "Патриот" в 22 группе обучающихся по специальности «Экономика и  бухгалтерский учет» прошла игра "Боевая подруга". По условию игры две команды (левый и правый фланг) должны были экипироваться, вынести с "поля боя" "раненого бойца", забинтовать, "накормить" (составить меню), написать письмо маме, собрать и проводить выздоровевших из "госпиталя". "Эксперты" в вопросах экипировки, бинтовании, питании и правописании оценили работу "боевых подруг", у левого фланга на 1 балл больше, а победила – дружба.

Комкова О.С., классный руководитель

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 249 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.02.2021

«Какой солдат не мечтает стать генералом!»
Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современного государства. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у обучающихся любви к своей Родине, постоянной готовности к ее защите.
Обучающиеся 23 группы в рамках месячника "Патриот" провели внеклассное мероприятие «Веселые старты» под девизом: «Какой солдат не мечтает стать генералом!», посвященное Дню Защитников Отечества, 23 февраля.
Любой молодой человек при достижении возраста совершеннолетия и окончании обучения обязан отслужить срочную службу в армии. Данная процедура является определенным жизненным испытанием, которое проверяет стойкость, мужество и выносливость мужчины.
По условию игры на площадке встретились две команды «Дружба» и «Успех».
 Студенты соревновались в следующих конкурсах:

- «Боевая тревога;
- «Марш-бросок»;
- «Ловкий пограничник»;
- «Пройди по болоту»;
- «Чей самолет дальше улетит?»  и т.д.

Внеклассное мероприятие было направленно на воспитание чувства патриотизма и гражданской ответственности, поднятие престижа российской армии.
В «Веселых стартах» нет проигравших, есть ощущение радости, азарта, веры в собственные силы и обязательный успех. Результат соревнований: боевая ничья.

Огнева Н.Н., классный руководитель

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 225 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.02.2021

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930