Суббота, 20.04.2024, 18:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 157 158 159 160 161 ... 188 189 »

В Лукояновском сельскохозяйственном техникуме прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди обучающихся первого курса, посвящённые 70-летию победы в Великой Отечественной Войне.

В соревнованиях приняли участие (44чел.) - 4 команды

Места распределились в следующем порядке:

Первое место – команда группы  №12.

Второе место – команда группы №13.

Третье место – команда группы №14.

Четвёртое место – команда группы №11.

В личном зачете  лучшие результаты показали:

Осипова Екатерина, Приданова Елена, Семикопенко Илья, Усова Юлия.

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 418 | Добавил: Смирнов | Дата: 29.05.2015

15 мая в Лысковском агротехническом техникуме состоялась региональная  научно-практическая конференция «Научный потенциал молодёжи – развитию России». Программа конференции предусматривала работу следующих секций (номинаций):

- «Гуманитарные науки»

- «Технические, сельскохозяйственные науки»

- «Культурно-историческое наследие»

- «Информационные технологии»

- «Экономика, социология, право»

- «Творчество и профессионализм»

В работе конференции приняли участие 9 учебных заведений СПО и 1 учебное заведение высшего образования. Среди них: Нижегородский колледж малого бизнеса, Нижегородский автотранспортный техникум, Сосновский агропромышленный техникум, Областной многопрофильный техникум из Вознесенска, Сеченовский агротехнический техникум, Нижегородский государственный инженерно-экономический университет и другие.

Участниками этой конференции были и студенты Лукояновского сельскохозяйственного техникума: Комкова С. (13 гр., I курс; научный руководитель Автаева О.Я.) и Кетов В. (43 гр., IV курс; научный руководитель Огнева Н.Н.)

Светлана Комкова участвовала в номинации «Творчество и профессионализм» и заняла второе  место.

Виктор  Кетов подготовил исследовательскую работу в номинации «Информационные технологии» и занял третье призовое место.

Поздравляем ребят с достойной победой!

О.Я Автаева, преподаватель иностранного языка

Категория: Информационные системы | Просмотров: 543 | Добавил: Смирнов | Дата: 27.05.2015

14 мая волонтеры 1 курса собрались у Храма Покрова Божьей Матери. Нам предстояла работа по облагораживанию территории. Юноши занялись перекопкой клумб, а девушки – прополкой, затем подготовили место для посадки клумб и окопали каштаны. Мы не заметили, как наступил полдень, и нас пригласили в трапезную.

Педагог-организатор: Малышева Н.И.

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 447 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.05.2015

9 мая 2015 года наша страна отметила 70-ю  годовщину Победы над фашистской Германией. В этот день студенты и сотрудники техникума приняли участие в параде Победы на площади Мира  г. Лукоянов. Студенты 1 курса возложили гирлянду к Вечному огню.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 399 | Добавил: Смирнов | Дата: 19.05.2015

8 мая в рамках акции «Помним и гордимся»   во всех группах ЛСХТ был проведен инфоурок о значении дня Победы для нашей страны. Студенты узнали где, как и когда празднуют этот день. Почему день Победы важен для нас, какую цену заплатил советский народ за освобождение Родины от фашистских захватчиков, почему этот праздник со слезами на глазах…

Урок вызвал у ребят глубокое уважение к советскому народу, своим предкам – участникам боевых действий и тружеников тыла.

Спустя 70 лет со дня окончания Великой Отечественной войны мы можем с гордостью сказать: «Никто не забыт, ничто не забыто!»

Организатор инфоурока  Зотова И.С.  

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 609 | Добавил: Смирнов | Дата: 18.05.2015

8 мая студентами техникума, под чутким руководством заведующей библиотекой Сычевой Татьяны Владимировны, была изготовлена  гирлянда для возложения ее 9 мая к Вечному огню на площади Мира г.Лукоянов. Из года в год оформление гирлянды доверяют только нашему техникуму, и ребята походят к делу серьёзно и ответственно.

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 426 | Добавил: Смирнов | Дата: 18.05.2015

… День Победы – праздник всей страны.

Духовой оркестр играет марши.

День Победы – праздник седины

Наших прадедов, дедов и кто помладше…

С этих слов начался праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

В 70-й раз прогремел салют Победы. А в памяти народной и поныне живы безмерные страдания военных лет и безмерное мужество советского народа.

Каждый номер концертной программы отличался трогательностью, на глазах зрителей наворачивались слезы.

В концерте прозвучали песни о войне в исполнении Мельниковой Юлии, Гонтаревой Софьи, Осиповой Екатерины, Борискиной Елены, Давыдовой Александры Васильевны. На протяжении всего мероприятия ведущие Сидоров Игорь и Ищук Максим рассказывали о фактах Великой отечественной войны. ... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 576 | Добавил: Смирнов | Дата: 18.05.2015

6 мая студенты Лукояновского сельскохозяйственного техникума приняли участие  в Вахте памяти у обелиска павшим воинам в Великой Отечественной войне.

Мы здесь с тобой не потому, что дата

Как злой осколок память жжет в груди,

К могиле неизвестного солдата

Ты в праздники и будни приходи.

Он защитил тебя  на поле боя

Упал, ни шагу не вступив назад.

И имя есть у этого героя

Российской армии простой солдат.

Информацию и фото предоставила Демидова Н.А.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 400 | Добавил: Смирнов | Дата: 18.05.2015

Все дальше уходит в историю великий подвиг нашего народа, совершенный в годы Великой Отечественной войны. Память о нем передается от поколения к поколению. Ценой огромных усилий советский народ сумел преодолеть трудности военного времени, освободил мир от фашизма, отстоял свободу и независимость своей Родины. Героизм, самопожертвование, любовь к родине – вот главные черты народного подвига в годы войны.

Только что отметили 70-летнюю годовщину победы в Великой Отечественной войне. День Победы – священный день. День, когда вспоминают тех, кто не вернулся с полей войны, и чествуют тех, кто выжил, несмотря на тяжелые испытания.

В канун Дня Победы в актовом зале Нижегородского государственного инженерно-экономического университета собрались участники III Областного конкурса им. В.Г. Гузанова «Служу Флоту и Родине», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами конкурса явились министерство образования Нижегородской области, Союз журналистов Нижегородской области, Нижегородский государственный инженерно-экономический университет, редакции газет «Земля Нижегородская», «Понедельник», «Российская газета».

В конкурсе приняли участие студенты образовательных учреждений Нижегородской области, школьники, журналисты, редакции и редакционные коллективы областных, районных, городских печатных изданий.

Одними из участников стали и студенты Лукояновского сельскохозяйственного техникума. Ребята заняли призовые места в разных номинациях.

Победителем в номинации «Лучший материал» на тему «Слово о героях, слово о победах» стал студент 3 курса Зинкин Александр с работой о Малышеве Иване Ермолаевиче, Герое Советского Союза, уроженце села Иванцево Лукояновского района.

Комкова Светлана, студентка 1 курса, заняла 2 место в номинации «Лучший материал» на тему «Эвакогоспитали города Лукоянов», 3 место получил Мещеряков Иван, студент 1 курса, в номинации «Лучшее сочинение» с работой «История моей семьи в годы Великой Отечественной войны». Каждый из ребят был награжден медалью «В.Г. Гузанов» и дипломом. За подготовку и участие в Областном конкурсе им. В.Г. Гузанова «Служу Флоту и Родине» Благодарственными письмами и медалью «В.Г. Гузанов» награждены руководители данных работ: Зинкина Л.Н., Голубева О.М., Шмелева Н.М. Конкурсные материалы студентов вошли в сборник творческих работ участников III Областного конкурса им. В.Г. Гузанова «Служу Флоту и Родине», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участники областного конкурса

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 452 | Добавил: Смирнов | Дата: 14.05.2015

В целях активизации действий по повышению защищенности несовершеннолетних от ДТП и их последствий 23 апреля 2015 г. в ЛСХТ была проведена беседа со студентами, имеющими водительские удостоверения.

Целью данной беседы было воспитание вежливого поведения на дороге ко всем участникам дорожного движения.

  

8 мая 2015 г. в рамках третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения совместно с РЭО ГИБДД ОМВД России по Лукояновскому району в актовом зале техниума была проведена массовая беседа со студентами. В ходе этой беседы были названы основные виды нарушений, совершаемых в Лукояновском районе как совершеннолетними, так и несовершеннолетними. Разъяснены основные правила поведения на дороге в дневное и ночное время. После беседы студенты и преподаватели техникума задавали инспектору интересующие вопросы. Далее студентам в преддверии праздника Победы были вручены георгиевские ленточки и показаны предметы со световозвращающими элементами, которые в соответствии с законом, вступающим в силу с 1 июля 2015 года, обязаны иметь при себе пешеходы.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 476 | Добавил: Смирнов | Дата: 13.05.2015

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930