Суббота, 20.04.2024, 17:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 155 156 157 158 159 ... 188 189 »

9 сентября 2015 года в техникуме прошел информационный урок. Его темой стала дата, которая раньше называлась вторым Днем победы – 3 сентября 1945 года. На уроке ребята узнали о появлении этой даты, ведь она не случайно была выбрана Сталиным для объявления Дня победы, а точнее, Праздника Победы. Этим подчеркивался особый характер советско-японской войны, особая история конфликтных взаимоотношений между странами и особая роль нашей страны в   военных действиях на Дальнем Востоке.

Категория: Учебный процесс | Просмотров: 424 | Добавил: Смирнов | Дата: 30.09.2015

В рамках Недели правовых знаний в техникуме прошли мероприятия, направленные на профилактику асоциального поведения, профилактику употребления наркотических средств и психоактивных веществ, а также мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 749 | Добавил: Смирнов | Дата: 30.09.2015

26 сентября 2015 года в г.Лукоянов состоялись соревнования «КРОСС НАЦИИ – 2015».

Студенты Лукояновского сельскохозяйственного техникума приняли активное участие в соревнованиях.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Студентку 32 группы Яковлеву Алину, занявшую

3 место в своей возрастной группе.

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 494 | Добавил: Смирнов | Дата: 30.09.2015

23 сентября 2015 года в 21 группе прошел поэтический вечер по творчеству С.А.Есенина «Я сердцем никогда не лгу…»

Мероприятие было проведено и подготовлено совместно с центральной библиотекой.

Ребята прочувствовали поэтическое обаяние поэта, продемонстрировали навыки выразительного чтения, поняли, в чем величие поэта, исключительность его дарования.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 415 | Добавил: Смирнов | Дата: 26.09.2015

9 – 11 сентября 2015 г. в Нижнем Новгороде на территории Нижегородской Ярмарки проходил Международный бизнес-саммит. В рамках этого мероприятия в одном из павильонов проводился II Региональный чемпионат профессионального мастерства среди студентов начального и среднего профессионального образования  по международным стандартам World Skills.

Целью чемпионата является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и качества профессионального образования, обеспечение необходимой мотивации к профессиональному самоопределению, личностному и профессиональному росту жителей региона, внедрение в систему регионального профессионального образования международных профессиональных стандартов.

Студенты соревновались на 15 площадках по 15 компетенциям. Лукояновский сельскохозяйственный техникум участвовал в номинации «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Честь техникума защищал студент 4 курса специальность «Механизация сельского хозяйства» Архипов Владимир из с. Шутилово Первомайского района. Компетенция состояла из 5 модулей: фигурное вождение трактора МТЗ-82 по фигурам змейка, восьмёрка, параллельная парковка, заезд в бокс и разворот в ограниченном пространстве; обслуживание двигателя трактора и регулировка газораспределительного механизма; подготовка трактора, плуга и комплектование пахотного агрегата; обнаружение и устранение неисправностей электрооборудования трактора; установка и регулировка топливного насоса высокого давления на двигателе и регулировка форсунок.

В каждом модуле обращалось особое внимание на соблюдение правил техники безопасности и экологической безопасности. Последовательность выполнения работ строго контролировалась экспертами. Учитывалась организация рабочего места, правильный подбор необходимого инструмента и точная грамотная регулировка узлов и механизмов трактора и плуга. Необходимые регулировочные параметры студенты должны были знать. Кроме этого учитывалось  время выполнения каждого модуля.

Борьба между конкурсантами была упорная. В течение трёх дней шло состязание. Все состязающиеся были достойными противниками. Учёт результатов шёл по отдельным видам выполнения каждого модуля по бальной системе. Результаты отличались незначительно. Все результаты заносились в компьютер, который по особой программе определил победителя.

Первое место завоевал студент Лукояновского сельскохозяйственного техникума Архипов Владимир. На фигурном вождении он имел лучший результат по времени – 5 минут и набрал 18 баллов из 20. Ближайший соперник проехал за 5 минут 17 секунд, но набрал 17 баллов. Худший результат заезда – 10 минут 47 секунд. По другим модулям Владимир делил 1-2 места с другими участниками.

Таким образом, Владимир заслужил право представлять Нижегородскую область на чемпионате профессионального мастерства среди областей Приволжского Федерального округа, который состоится в г. Саранске.

Инструктаж перед соревнованием

 

Определение неисправностей эл. оборудования

Н. Фильченков – преподаватель ЛСХТ, эксперт чемпионата.

Категория: Наши достижения | Просмотров: 447 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.09.2015

14 сентября в техникуме прошла студенческая конференция,  в которой приняли участие делегации от групп, кураторы комиссий и члены студенческого совета. Было рассмотрено положение о студенческом самоуправлении, заслушан отчет о работе студенческого совета за 2014-2015 учебный год. На конференции был избран новый председатель студенческого совета – студентка 2 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет» Екатерина Осипова.

На конференции прошло вручение волонтерских книжек активным студентам. Книжки вручали заместитель главы администрации Лукояновского района А.Ю.Напылов и член Молодежного парламента Нижегородской области А.Н. Афанасов.

 

Педагог-организатор: Н.И.Малышева

Просмотров: 513 | Добавил: Смирнов | Дата: 21.09.2015

5 сентября студенты 21 группы под руководством классного руководителя Голубевой О.М. приняли активное участие в конкурсах-выставках, посвященных 236-й годовщине г. Лукоянов и 86-летию Лукояновского района.

Студенты Калединский Р., Харитонов Е., Богомолов Д., Сусленков А. были награждены Благодарственными письмами муниципального образования г. Лукоянов за активное участие в выставке цветов и цветочных композиций.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 512 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.09.2015

2 сентября в техникуме  для студентов 1 курса прошел тренинг на знакомство, который провела руководитель физического воспитания Зотова Ирина Станиславовна.  

   

Студенты рассказывали о себе, выстраивались в  алфавитном порядке,  побывали  в роли «молекул»,  особенно всем понравилась игра «Шишки, желуди, орехи». Это занятие позволило ребятам узнать немного о своих одногруппниках, рассказать о себе и запомнить имена других ребят.

 3 сентября для этих же групп был проведен веревочный курс, который подготовили и провели педагоги (Зотова И. С., Зинкина Л.Н., Малышева Н.И., Шмелева Н.М., Цылина Е.В.) и студенты-волонтеры 43 группы.  Группы  побывали на станциях «Бревно», «Квадрат», «Путаница», «Путник», «Кочки»,  «Топни. Хлопни»,  «Амеба».

   

Главная цель проведенных мероприятий – знакомство и сплочение групп ребят  в процессе преодоления трудностей, создание атмосферы взаимного доверия и поддержки в коллективе.

Первокурсники  успешно справились со всеми заданиями.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 579 | Добавил: Смирнов | Дата: 10.09.2015

1 сентября 2015 года в техникуме и филиалах прошел единый открытый урок по теме: «Крещение Руси – обретение истории».

В целях активизации внимания обучающихся к теме, повышения эффективности  усвоения содержания материала, формирования чувства уважения к личности князя Владимира, определившего дальнейший исторический путь развития государства, связанный с православным христианством, были использованы фрагменты кинофильма «Крещение Владимира», была подготовлена презентация «Крещение Руси – легенды и мифы».   Ребята вспомнили факты, события, персоналии, связанные с христианизацией Руси, проанализированы различные источники.

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 472 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.09.2015

Вот и наступил новый учебный год! По традиции студенты, преподаватели, сотрудники, родители и гости техникума собрались на торжественной линейке, посвященной Дню знаний.

В этот торжественный день поздравили первокурсников и старшекурсников администрация техникума, вручили грамоты за отличную учебу,  наградили студентов, активно участвующих в жизни техникума.

 

На торжественной линейке присутствовал благочинный Лукояновского благочиния иерей отец Борис. Он благословил всех студентов и преподавателей на новый учебный год. 

С приветственными словами к первокурсникам обратились классные руководители: Ивахненко Д.В., Огнева Н.Н., Автаева О.Я., а студентка 2 курса Комкова Светлана поздравила преподавателей с новым учебным годом.

Право дать первый звонок выпало первокурснице Гариной Владе.
Затем  во всех группах прошел  первый  урок на тему «Крещение Руси – обретение истории».

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 488 | Добавил: Смирнов | Дата: 03.09.2015

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930