Понедельник, 29.04.2024, 09:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Абитуриентам и обучающимся
Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 135 136 137 138 139 ... 188 189 »

09 февраля 2017 года в бассейне ФОК «Колос» прошли соревнования по плаванию на первенство Лукояновского Губернского колледжа.

ПОЗДРАВЛЯЕМ

ДЕВУШКИ

1 место ЛУКОЯНОВСКИЙ ГК

2 место ГАГИНСКИЙ ФИЛИАЛ

В личном первенстве:

1 место – Рыжова Юлия (33 группа ЛГК);

2 место – Усова Юлия (33 группа ЛГК);

3 место – Пугачева Светлана (Гагинский филиал).

ЮНОШИ

1 место ГАГИНСКИЙ ФИЛИАЛ

2 место ДАЛЬНЕКОНСТАНТИНОВСКИЙ ФИЛИАЛ

2 место ЛУКОЯНОВСКИЙ ГК

В личном первенстве:

1 место – Найданов Сергей (Гагинский филиал);

2 место – Трапезников Денис (Д.Константиновский филиал);

3 место – Чемоданов Захар (Д.Константиновский филиал).

 

 

Лукояновский ГК

 

Гагинский филиал

 

Д.Константиновский филиал

Просмотров: 403 | Добавил: Смирнов | Дата: 12.02.2017

В рамках месячника «Патриот» в музее колледжа прошёл открытый классный час для студентов 11 группы – «Мы родом не из детства – из войны». Обучающиеся выяснили, в каких условиях  жили, учились и работали мальчишки и девчонки - учащиеся школы ФЗО № 8  и РУ № 42, которые все были детьми войны. Узнали,  кто из сотрудников нашего учебного заведения были детьми войны. Ознакомившись с их воспоминаниями,  поняли,  какие испытания пришлось пережить всем детям войны. Это страдания, боль, голод, разруха, тяжелый непосильный труд. Все эти дети потеряли свое детство с началом войны и приходом похоронок с фронта. Они заменили отцов,  взвалив на свои плечи отнюдь не детские проблемы и заботы. Они, как и взрослые, жили и трудились  «для фронта, для победы!».

 

Руководитель музея Демидова Н.А.

Категория: Музей коллледжа | Просмотров: 433 | Добавил: Смирнов | Дата: 06.02.2017

31 января в ГБПОУ «Лукояновский Губернский колледж» состоялось торжественное вручение дипломов о среднем профессиональном образовании выпускникам 34 группы по профессии «Автомеханик».

На вручении присутствовали директор  Пётр Андреевич Мишкин, заместитель директора по  учебной работе Елена Ивановна Бутусова, заместитель директора по учебно-производственной работе Вадим Викторович Сиднев, заместитель  директора по учебно-воспитательной работе Лариса Николаевна Зинкина, мастера производственного обучения Дмитрий Николаевич Мышин, Сергей Юрьевич Климов, преподаватель специальных дисциплин Дмитрий Владимирович Ивахненко, классный руководитель Наталья Юрьевна Ходнева, родители. Со словами напутствия и поздравления к выпускникам обратились все присутствующие. Руководители колледжа  и педагоги   пожелали каждому из них найти своё место в жизни и трудоустроиться по профессии.

С тёплыми словами благодарности к педагогическому коллективу от лица всех выпускников обратился Михальков Михаил.

         

Классный руководитель 34 группы Н.Ю. Ходнева

 

Категория: Учебный процесс | Просмотров: 432 | Добавил: Смирнов | Дата: 06.02.2017

27 января Организация Объединенных Наций, большинство стран мира отмечают Международный день памяти жертв Холокоста. Этой дате был посвящен классный час в 22 группе Лукояновского Губернского колледжа (специальность «Экономика и бухгалтерский учет»). Ответственными за проведение этого мероприятия были студентки данной группы: Ольга Смолькина и Наталья Червякова. Девочки серьезно отнеслись к своему поручению: подготовили  информативное сообщение и хорошую презентацию. Молодцы!

Холокост – от древнегреческого слова Holocaustosis, означает «всесожжение, уничтожение огнем».

Холокост – геноцид еврейского народа нацистами и их пособниками в 1933-1945 гг.

6000000 жертв немыслимого в истории уничтожения людей только за принадлежность к еврейской нации!

Около 3-х миллионов евреев – половина всех жертв Холокоста – были гражданами СССР!

Холокост – одна из глобальных катастроф ХХ века, поставившая под сомнение нравственные устои людей, давшая злу силу к дальнейшему распространению на Планете.

Сейчас, в начале ХХI века, когда мир гудит от потрясений, национальных взрывов, религиозной нетерпимости, мы обязаны говорить о Холокосте – самом страшном проявлении античеловечности, заживо уничтожившем 6 млн. людей. Они были убиты и не имеют могил, их никто не хоронил, они стали дымом и пеплом. Помни…!!! Не забывай!!!

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 400 | Добавил: Смирнов | Дата: 02.02.2017

24 и 26 января 2017 года в ФОК «Колос» прошли зональные соревнования по баскетболу областной Спартакиады обучающихся по программам среднего профессионального образования в 2016-2017 учебном году.

В соревнованиях приняли участие шесть образовательных учреждений.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Сборную команду девушек в составе:  

Тарасовой К., Осиповой Е.,  Борискиной Е., Серегиной Л., Яшиной А., Агеевой Е., Тихоновой Д. и Рыженковой Т.,

занявшую II место

 

Лукояновский ГК – Шатковский АТТ

 

Лукояновский ГК – Лукояновский ПК

 

Команда юношей Лукояновского ГК в составе:

Бешенова Д., Гонзова А., Судаева С., Зимина А., Климова С.,Бараненкова И., Ильигорского И., Антонова М. и Дараева К. заняла 5 место

 

 

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 394 | Добавил: Смирнов | Дата: 30.01.2017

18 января 2017 для обучающихся 1 курса в рамках антиалкогольного проекта «Береги себя» прошел «Урок трезвости», который провел председатель НООО «Союз борьбы за подростковую трезвость» Н.Г. Толкачев.

Своё выступление Н.Г. Толкачев начал с вопроса о том, кто из ребят пробовал алкогольные напитки или табачные изделия. Кто-то ответил искренне, а кто-то и слукавил.  После полученных ответов Николай Гаврилович рассказал о вреде алкоголя на организм молодых людей, к каким последствиям приводит, казалось бы, безобидная бутылка пива.

Затем последовал просмотр фильма, название которого говорит само за себя: «Технология спаивания». Раньше на Руси люди не пили практически вообще, в основном употребляли квас или сбитень. А женщинам вообще запрещено было пить хмельные напитки.

Также в фильме была приведена статистика: сколько спирта выпивают в разных странах мира. Цифры эти ужасны. После фильма с помощью социальных роликов было показано, как разрушительно алкоголь действует на определённые жизненно важные органы и психику человека. Мне кажется, что многие задумались, почему нужно выбирать трезвый образ жизни.

Время пролетело незаметно. Встреча подошла к концу. Николай Гаврилович подарил всем присутствующим диск со своими песнями, а также небольшой буклет, как напоминание о теме урока. Затем Н.Г. Толкачев исполнил авторскую песню, подарив при этом заряд бодрости и позитива.

Подготовила соц. педагог Н.Ю. Ходнева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 368 | Добавил: Смирнов | Дата: 30.01.2017

17 января 2017 года В ФОКе «Колос» прошли соревнования на первенство Лукояновского Губернского колледжа по баскетболу среди филиалов.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ

 

 

1 МЕСТО – ЛУКОЯНОВСКИЙ ГК

2 МЕСТО – ГАГИНСКИЙ ФИЛИАЛ

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 365 | Добавил: Смирнов | Дата: 19.01.2017

5 января 2017 обучающиеся нашего колледжа посетили выставку «Сказка Нового года». Она была направлена на воспитание настоящих  искренних  чувств к прекрасному, на развитее творческой активности и совершенствование досуга.

Выставка расположена в районном выставочном зале при культурно досуговом центре «Железнодорожник».

 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 340 | Добавил: Смирнов | Дата: 15.01.2017

10 января 2017 года в музее Боевой славы отдела МВД по Лукояновскому району состоялась экскурсия, целью которой стало повышение уровня патриотизма и нравственности обучающихся ГБПОУ ЛГК. В мероприятии приняли участие студенты 1, 2 и 3 курса.

Об уникальных экспонатах и самой экспозиции рассказала директор музея Галина Ивановна Малышева. Особой гордостью зала Боевой славы является генеральская форма, подаренная одним из сотрудников МВД. Также в зале собраны личные вещи ветеранов Великой Отечественной войны и локальных конфликтов. Данные экспонаты рассказывают о ратных подвигах советских воинов. Кроме того, участникам экскурсии был продемонстрирован документальный фильм, посвященный памяти участников боевых действий.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 388 | Добавил: Смирнов | Дата: 15.01.2017

Перед Рождеством  в рамках акции «С верой, надеждой, любовью» студенты 1 курса Бескова Юлия, Лукашова Екатерина, Хватова Марина, Калентьева Алена, Антипова Виктория, Смолькина Татьяна, Заболотская Анна  навели чистоту и порядок в городском Храме Покрова  Пресвятой Богородицы. В Храме нас встретил Отец Родион, после короткого напутствия начали уборку Храма. Девушки хорошо поработали: отмыли нижние окна, вычистили и вымыли подсвечники и лампадки, протерли все иконы  и церковную утварь, которую принес с Алтаря диакон Василий. Все работали увлечённо, с азартом и чувством удовлетворения  и умиротворения.  После окончания работы всех поблагодарили и подарили книги «Святое Евангелие». Затем диакон Василий всех пригласил на чаепитие.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 317 | Добавил: Смирнов | Дата: 15.01.2017

Новости по дате
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930